Четверг, 24 Сен 2020, 10:45:46
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка за пределами Молдовы » Интересные места Украины (Рыбалка на водоемах Украины)
Интересные места Украины
boniniДата: Понедельник, 26 Июл 2010, 23:09:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пишем об интересных местах рыбалки на Украине. Делимся впечатлениями.

Bonini

AlexisДата: Вторник, 12 Июл 2011, 14:12:49 | Сообщение # 31
Бендер, AHILLES, На Сасыке С берега довить невозможно - мелководье, 100 м от берега вода по я пояс и камыши, Раньше Сасык имел выход прямиком в море, во времена союза решили его опреснить, засыпали выход к морю, типа дамбы и вырыли канал сасык-Дунай. Но по мнению многих знатоков этого дела експеримент не очень удачный. Но дело о другом, я писал что ловил карасей на канале, я не имел в виду канал Сасык Дунай, который находиться в 1,5 км недоезжая до Приморска - в этом канале я не рыбачил, тот канал что я говорил находиться недалеко от пляжа Приморска. Если Вы знаете пляж Приморска, автовокзал - сворачиваете в право и мимо пансионатов едете км 2-3 и упираетесь в этот канал.

hobikДата: Вторник, 12 Июл 2011, 15:02:41 | Сообщение # 32
Alexis, мои знакомые когда то отловились на этом канале, но теперь ловить там запрещено, даже по блату.

AlexisДата: Среда, 13 Июл 2011, 09:04:48 | Сообщение # 33
hobik,Последний раз я там был 3 года назад, никто не запрещал и никаких табличек небыло, сейчас может что-то поменялось

sandelДата: Среда, 27 Июл 2011, 20:11:12 | Сообщение # 34
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет! На эти выходные еду в гости в с. Тывров Винницкая область, рядом Южный Буг. Собераюсь рыбачить на нём 2 дня, так как там много перекатов, подскажите какие воблеры лучше использовать на перекатах и на течении??? В интернете особой инфы про приманки используемые в тех краях на Буге не нашёл, может кто то из форумчан был расскажите.... (svbajan если ты есть расскажи)...

Лига Спиннингистов Молдовы на Фэйсбук: https://www.facebook.com/L.S.Moldova

Сообщение отредактировал sandel - Среда, 27 Июл 2011, 21:32:51

BAXДата: Понедельник, 01 Авг 2011, 20:13:23 | Сообщение # 35
Дело было в 10-х числах июля. Лиман. оз.Сасык. Ловили на удочку,насадка кукуруза.
т.е. сазанчики на кукурузу, атакже мелкий 100-грамовый карасик очень жадно клевал на опарыша(молдавского) точнее буюканского smile
Что интересно- карпентий выходил трапезничать на протяжении всего дня.
самые самые красавцы были пойманы в обедешнюю 35-ти градусную жару.
Семейный отдых у моря был приятно разбавлен отличной рыбалкой, за что отдельное спасибо Ярославу
Смотреть:-->> 0889841.jpg(52.8 Kb) · 5103773.jpg(38.1 Kb) · 7924411.jpg(54.8 Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

BAXДата: Понедельник, 01 Авг 2011, 20:20:09 | Сообщение # 36
а вот и они biggrin
Смотреть:-->> 4556460.jpg(67.8 Kb) · 3788426.jpg(73.4 Kb) · 1820388.jpg(60.2 Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

svbajanДата: Среда, 03 Авг 2011, 17:11:05 | Сообщение # 37
sandel, Только что заметил сори может не поздно , если на головля , то подойдет уже провереный Yo-Zuri 44 , Salmo tiny, Чабик , любые вертушки , и конечно классика Южного буга это винницкие головастики , На сома джиг , колебалки и виницкие мыши кстати сомов на спиннинг там ловят исключительно днем ))

sandelДата: Среда, 03 Авг 2011, 21:59:01 | Сообщение # 38
svbajan, я вот купил сегодня Yo-Zuri 44 . там каменистое дно. лучше использовать поводки?
Смотреть:-->> 7252431.jpg(32.4 Kb)

svbajanДата: Четверг, 04 Авг 2011, 17:38:32 | Сообщение # 39
sandel, В принципе если ставить то только тоненькие , но мы ставили из флюракарбона длина примерно 80 см - 1м , диаметр флюра 0,21 это на УЛ , на сома 0,35 но на сома они не помогают нужен шнур потолще и если заходит за камни то его не реально уже остановить , щуки в тех местах мало если есть то вся выше Винницы , в тех местах по моему в этом году Чем Украины проходил ))

sandelДата: Пятница, 05 Авг 2011, 13:17:35 | Сообщение # 40
svbajan, Спасибо за совет, выезжаю сегодня, отпишусь с фотками (надеюсь с рыбами) в понедельник)

sandelДата: Понедельник, 08 Авг 2011, 09:37:45 | Сообщение # 41
прогулка по Южному Бугу

Отчёт отпишу позже, в общем красота немоверная

Сообщение отредактировал sandel - Понедельник, 08 Авг 2011, 09:55:22

zZzДата: Понедельник, 08 Авг 2011, 17:33:22 | Сообщение # 42
Скажите, плиз, кто знает, стоит ли на отдых в Сергеевку брать удочку? Если да то посоветуйте, что лучше брать (спрашиваю т.к. сказали, что там лиман не далеко)
И ещё, там сильное течение, если таковое и имеется?
Спасибо.

AlexisДата: Вторник, 09 Авг 2011, 09:16:58 | Сообщение # 43
Привет Всем, zZz, в Сергеевке прежде чем увидеш море увидеш лиман - на месте поймеш. Удочки бери никогда не помешают. В детстве я на этом лимане ловил бычков с моста (леска гайка и крючек) на мясо улитки. А удочки я из багажника вынимаю только на рыбалке.

Течения нет - там лиман разделяющий город от моря. Ширина 1.5 км, глубина небольшая, вода соленная, недумаю что там можно серьезно порыбачить, так-душу отвести и бычков тануть, хотя кто знает - в советское время в этом лимане было много рыбы, говорят что даже какаят-о разновидность форели водилось. Если едеш на машине бери и удочки, там везьде продают рыбу - значит где-то ее и ловят. Удачи.

sandelДата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 22:33:49 | Сообщение # 44
Решился всё таки написать отчёт о поездке на Южный Буг. После 330 км и 5,5 часов пути (я еду 90-100 км/ч). Оказался я на необычайно красивой реке. Единственное моё знакомство с ней могло закончится очень трагично. В 5-ть утра 6 августа я во все оружии был на речке, пришлось одеться очень хорошо так как было +9 градусов,но вода тёплая, и переходить на нужные места. Мои друзья снарядились на сома и карася

, а я пошёл ловить хищника, подошёл к перекату сделал фото

и начал кидать, это было последнее фото моего любимого спина Шимано, так как через минут 10 у меня удар, и при попытки подсечь я поскальзываюсь (я стоял на камне по колено в воде) и меня сносит течение и я ударяюсь несколько раз о камни и попадаю в водоворот (на видео которое выше в конце его видно) и меня начинает засасывать (там глубина около 5-ти метров), на мне оч. много одежды + резиновые сапоги и сумка с приманками которые тащили меня на глубину, в начале я пытался выплить держа удочку в руке, но поняв что я не могу выплыть отпустил её и начал всеми силами выбираться на поверхность воды, и после 30-40 секунд проведенных под водой, мне повезло и меня снесло на мель и я успел оттолкнутся ото дна и сделать драгоценный глоток воздуха и меня опять начало засасывать обратно в водоворот, я всеми силами начал плыть но мокрая одежда практически не давала мне возможности двигаться, повезло что я ухватился за ветки кустарника

, и таким образом выбрался на берег. Спиннинг так и не нашёл, пох. на него главное остался жив. Успокоившись, решил перейти на ловлю карася.

На следующий день с запасным спиннингом словил 1-го голавля и 2-ух окуньков на мепсик 1, размеры 100-200 грамм. Местные жаловались на очень плохой клёв, из-за поднятой воды. Вот такая история. Будьте аккуратнее.
Смотреть:-->> 7549727.jpg(71.4 Kb) · 1426081.jpg(59.1 Kb) · 6125028.jpg(71.0 Kb) · 5902466.jpg(73.3 Kb) · 9498172.jpg(93.5 Kb)

sandelДата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 22:38:23 | Сообщение # 45
Ещё фото
Смотреть:-->> 0200879.jpg(108.9 Kb) · 8334559.jpg(76.2 Kb) · 8493178.jpg(113.2 Kb) · 4379959.jpg(83.6 Kb) · 0673825.jpg(60.9 Kb)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка за пределами Молдовы » Интересные места Украины (Рыбалка на водоемах Украины)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, Енот

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.