Пятница, 25 Сен 2020, 05:54:19
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка за пределами Молдовы » Интересные места Украины (Рыбалка на водоемах Украины)
Интересные места Украины
boniniДата: Понедельник, 26 Июл 2010, 23:09:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пишем об интересных местах рыбалки на Украине. Делимся впечатлениями.

Bonini

MihasiДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 15:46:27 | Сообщение # 61
Рыбалка на Днепре.
Так как давно не был на рыбалке, то руки уже давно чесались подержать спиннинг. В пятницу позвонил Олег и предложил составить компанию на субботу, я отказать не смог:D. Еще затемно мы уже были на воде, но эхолот рисовал пустоту. Первая рыбка мне попалась очень противная-я такое ловлю в первый раз.

После этого решили искать судака, судак к сожалению нас не искал. У меня было три поклевки и из них два детеныша, к сожалению пузыри повылазили. Вроде как над ямками нашли бель, но пастухов не было. Потом я решил поспать, пока Олег ищет рыбу:D. Но вот сквозь сон слышу -"Бросай якорь!". Я с перепугу чуть не выбросил спиннинг, но вроде обошлось-кинул якорь. Спрашиваю-"чего стали?". Сказал-"Ща будем жереха ловить и на первом забросе получает удар и полторуха на борту". Я проснулся сразу, но не все так радостно. Подбирал проводку с пол часа. В итоге и я взял двоих. К вечеру получил небольшой бонус на двушечку. Рыбалкой остался доволен.
Смотреть:-->> 2972359.jpg(26.6 Kb) · 9222079.jpg(51.1 Kb)

http://voblery.com.ua/

MihasiДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 13:51:23 | Сообщение # 62
Созвонились с Олегом о предстоящей рыбалке на выходные. Долго думали куда поехать, возле дома или подальше. В итоге решили разведать новое место под Каневом. Места там обширные, ямок тоже хватает. По началу не могли понять почему там нет рыбаков. После первых часов плаванья по акватории поняли-там все в доль и поперек усеяно сетками. Каждая ямка имеет в наличии несколько штук по несколько сотен метров sad . Где ж той рыбе там взяться???? За весь день видили только три экипажа с балансирами, а остальное браконьерские лодки. Сегодня был весь день густой туман, а браки вышли на воду без жопсов, блукали, орали, искали друг друга. biggrin

Очень хотелось половить судачка, но за весь день я только одну поклевку увидел, Олег одного прозрачного поймал в отвес(уже решили так проверить есть ли вообще там рыба biggrin ). Еще днем заезжали в один заливчик, но особо там не половили, так как щуки не особо хотелось. Перед отъездом решили заехать туда попробовать хоть что то поймать и не прогадали. Там была щучка и даже изредка показывалась. Олег первый уговорил шнурка на джипа, потом я на ашурку. В очередном затончике я снял еще одну и один промах поимел. Поздно мы заехали в этот залив, быстро темнело, пора было ехать домой. Погодка была сегодня супер, днем был полный штиль. Хоть и нечего было забрать домой в подтверждение рыбалки, остался доволен первым днем зимы.
Смотреть:-->> 6471901.jpg(11.6 Kb) · 7165343.jpg(49.9 Kb) · 9398559.jpg(62.9 Kb) · 5429932.jpg(33.9 Kb) · 4800282.jpg(34.9 Kb)

MihasiДата: Среда, 20 Фев 2013, 01:07:39 | Сообщение # 63
Наконец то я открыл сезон!!!!

Смотреть:-->> 3414110.jpg(54.3 Kb) · 1199894.jpg(56.9 Kb) · 2710507.jpg(43.6 Kb) · 9263930.jpg(43.8 Kb)

Сообщение отредактировал Mihasi - Среда, 20 Фев 2013, 01:09:16

VALER4IKДата: Четверг, 21 Фев 2013, 20:39:13 | Сообщение # 64
Mihasi, Поздравляю ! Теперь бутерброды с икрой будешь лопать ! biggrin Воблеры или резина ?

czefeyДата: Четверг, 21 Фев 2013, 23:54:03 | Сообщение # 65
Судачка на первой фотке кто-то большой укусил!!! drool

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

валерычДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:02:56 | Сообщение # 66
Цитата czefey
Судачка на первой фотке кто-то большой укусил!!!
Причём, не просто укусил, а ещё и пожевал маленько. Когда укусил, но не пожевал, оно так. smile
Смотреть:-->> 2598979.jpg(34.8 Kb)

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

MihasiДата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 08:32:37 | Сообщение # 67
Цитата VALER4IK
Поздравляю ! Теперь бутерброды с икрой будешь лопать ! Воблеры или резина ?
Резина
Смотреть:-->> 3456801.jpg(43.6 Kb)

MihasiДата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 08:36:02 | Сообщение # 68
Выехал сегодня с Олегом порыбачить, обновки попытаться разловить. Graphiteleader Veloce Neo GLVNS 642-ML разловил двушечкой, удар четкий, голова 10гр. Спиннинг отработал отлично, мощи хватает - доволен.

Лодок валом, как только кто то поймает к нему сразу же под заброс летят и бросают якорь там где клюнуло. Из интересного нашли местечко с котлами окуня, минут 10-15 клевало на каждом забросе, правда мелочевка в основном.
Смотреть:-->> 8409475.jpg(83.3 Kb) · 8105975.jpg(38.8 Kb)

MutniiДата: Вторник, 05 Мар 2013, 20:12:59 | Сообщение # 69
Лига Спиннингистов Молдовы
Mihasi, это где такая рыбалка? просто хочу на Украине порыбачить спин покидать,  а где пока не знаю. слышал только про Вилково, Маяки говорят не плохо и на этом все

Сообщение отредактировал Mutnii - Вторник, 05 Мар 2013, 20:15:48

MihasiДата: Вторник, 05 Мар 2013, 23:54:20 | Сообщение # 70
Цитата (Mutnii)
это где такая рыбалка? просто хочу на Украине порыбачить спин покидать,  а где пока не знаю. слышал только про Вилково, Маяки говорят не плохо и на этом все
На Украине это понятие растяжимое biggrin . Не слыхал ни про первое место, ни про второе. Более конкретно можно вопрос задать? Но сразу говорю, что за всю Украину сказать не смогу, чуть-чуть в Киевском районе)))

ВитёкДата: Среда, 06 Мар 2013, 08:27:05 | Сообщение # 71
Как обычно -- Москва ? Нет - не слышал !!!     whistling biggrin lol

Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

MihasiДата: Среда, 06 Мар 2013, 11:29:36 | Сообщение # 72
Витёк, то что ты ас я уже понял. Тебе стоит только сказать, что рыбалка будет в Москве и ты сразу уже знаешь что за палку возьмешь, в Киеве и ты опять знаешь, что возьмешь! biggrin . Я же начинающий и мне для того, чтоб определиться с снастью нужно как минимум знать, что за река, какие глубины, присутствует ли течение и какую рыбу предполагаем ловить. Ну не умею я как ты определять и давать советы, что теперь всегда будешь ржать с этого??? Вроде и так понятно, что я лузер, лучше бы посоветовал что, подсказал.

SanyaДата: Среда, 06 Мар 2013, 12:21:36 | Сообщение # 73
*Лига Спиннингистов Молдовы*
Цитата (Mihasi)
Вроде и так понятно, что я лузер, лучше бы посоветовал что, подсказал.
 Mihasi, рассмешил  biggrin
Да тут половине форума учиться и учиться у тебя. Кстати, может посетишь наши соревнования по спиннингу? Познакомимся, пообщаемся в теплой компании  beer

http://www.facebook.com/groups/ligadespiningmd/

MihasiДата: Среда, 06 Мар 2013, 13:40:47 | Сообщение # 74
Цитата (Sanya)
рассмешил
  Ну судя с стойкости уважаемого и людей которые поняли его под..б с Москвой, то я таки да, лузер.
А про соревнования я думал, но с моей работой просто нет времени для этого, боюсь что и к родителям в Сороки до запрета не смогу попасть(((

svbajanДата: Вторник, 09 Апр 2013, 23:53:55 | Сообщение # 75
Вот решил отчеты Артема разбавить )))))
Всем привет.Примерно месяц назад решили посетить дельту Днепра , в первую очередь для разведки обстановки  возможности ловли щуки и окуня. И вот спустя месяц  мы в пути в дельту Днепра. По отчетам сайта базы было понятно одно, что ловить сейчас можно хорошо только трофейного окуня, щука пока в периоде нереста, да и трогать её лишний раз особо не хотелось . 05.04-06.04После бессонной ночи и семи часов вождения мы на месте , приятно удивлены по приезду гостеприимством персонала, а также апартаментами , самой инфраструктурой базы, одним словом молодцы хозяева, можно сразу добавить: и сауна, и ресторан все на высшем уровне!Погода - ветер метра 3-4 в секунду, температура воздуха + 5 ,пасмурно.После сборов в номере и маленького перекуса сразу к егерям, тут нужно отметить , что компанию нам составил чемпион Украины по ловле спиннингом 2012 г. Досенко Николай.Первые слова после знакомства «про щуку забудьте, есть желание едем за трофейным окунем или упираемся в щуку» , так как ответ был заготовлен еще дома, мы решили  поехать за окунем .

Итак, мы на месте, по словам Николая вчера и позавчера на этой точке было жарко, и попадались окуни больше 1 кг, глубина в месте ловли 3,5 метра, акватория называется Бакай. Становимся на лодке так, чтобы максимальный  заброс ложился в притирку с камышом, способов ловли в таких условиях много, но мы начинаем ловить на джиг, но первый час не дал ни одной поклевки. Решаем спуститься чуть ниже метров на 10,по течению вниз тут тоже поклевывал окунь, но помельче, решаю отойти от джига и переделать снасть на отводной, это решение обосновано рекомендацией Николая , так как окунь не очень активный и готовится к нересту, то  требует деликатной подачи приманки и желательно  съедобной резиной . Ну что ж  ставлю проверенный Reins Fat G-tail Grub 3  , и примерно на 4 забросе поклевка, подсечка после паузы и есть первый небольшой окунь, ну  что ж начало положено. Дальше были поклевки, но размер не радовал, сразу отпишусь, что усилий прикладывали максимум, после каждой 4 проводки меняли силикон, цвет и размер, вот такие модели  силикона Reins Fat Rockvibe Shad , Tsunekichi Worm , Keitech Live Impact , можно продолжать список, но ничего интересного не происходило, хотя стоит отметить  необычную  поклевку и подсечку у напарника,  на удивление это не окунь, а рак, повеселило.)))

Простояли мы на этих  двух
точках примерно до 12, но трофеев не было, созвонились со второй лодкой у них
тоже не густо, они на реке  Солониха ,
уже понятно, что  такого клева, как вчера
и позавчера не будет. Итак,  решаем
поменять все кардинально и едем ко второму экипажу  на р. Солониха. Обед ,  делимся впечатлениями  . После перекуса  с новыми силами идем в бой и  пробуем соблазнить горбача , после смены 3
мест на новом месте на медленной проводке тычок, выдерживаю паузу , делю
подсечку, есть по ощущениям хороший окунь, но вдруг сходит ((( , дальнейшие
труды ни к чему не приводят,  решаем
вернуться на утренние место. Уже изрядно подуставшие облавливаем снова эти два
места, но поклевок нет, только на нижней точке реализовали 4 поклевки, но окунь
небольшой.  К тому времени я уже начал
ловить на Keitech Shad Impact 3 , правда, чуть его укоротил. Время шлок вечеру, и Николай предложил поехать на базу, но по дороге  проверить два перспективных свала, но я решаю
упереться еще раз в то место, где ловили трофейных окуней , но результата  нет, и со словами «сейчас я его обману»  делаю заброс , медленную вялую проводку,
чувствую тычок, делаю паузу, еще один тычок опять пауза вижу неспешное движение
шнура в противоположную сторону, делаю мощную подсечку, есть! 

И тут начинает работать фрикцион, становится
понятно - это трофей и он в лодке. Потянул он на 1,09 кг, после этого  уже никто никуда не спешит. Тут спустя минут
10 слово за чемпионом, он ловит горбача на 800 грамм, я ставлю   KeitechSexy Impact 2.8  и беру еще одного
горбача грамм на 500 , и сразу начинаю думать: « ну все, прорвало», но не тут
то было, это была последняя поклевка на сегодня, по дороге на базу решаем прокидать
по быстрому два свала ,но безрезультатно ! 

День второй.  Решено наводу выходить к 7 :00 , погода противоположная вчерашнему дню: солнце и + 9
утром, к обеду + 15 , правда, ветер только усилился после вечернего успеха
мысли в голове: «ну , сегодня попрет», казалось бы, все знаем: и тактику, и
приманки, и место!Итак, мы на месте иииии……..  никаких движений первые три часа, что я тольконе перепробовал! Ладно я,  на троих в
лодке один вялый тычок и все, созваниваемся с другой лодкой,  у них дела получше- пять  окуней и один зачетный решаем ехать на реку  Солониха , становимся недалеко от наших и
после 30 минут у меня и у Николая практически одновременно две реализованные поклевки:
окунь небольшой , а дальше сходы и поклевки, и с каждой поклевкой окунь все
меньше и меньше размером, ну от такой рыбалки
мало удовольствия, да и количество соседей, которые появились рядом
значительно увеличилось,  поэтому решено
что- то поменять , например, прокатиться по озерам. Удается увидеть щуку,
которая трется об камыш, решаем не пробовать, а просто осмотреться на
перспективу, сразу бросается  в глаза температура
воды в озерах +12 , в реках +6  , можно
только гадать, где же ты местный басс .Принимаем решение вернуться в то место,
где ловили трофеев , по дороге решаем заехать на одну базу спросить, как у
ребят результаты , но сегодня по ходу нигде не весело, но в голове постоянно прокручивается
вчерашний день и то, что активность была под вечер, но эта тактика оказалась ошибочной
, результатов не  было до самого вечера ,
решаем двигаться  на базу , там нас ждал
второй экипаж, который все-таки выманил бассика ,хоть и не такого крупного, но
для такой активности это уже успех!

На этом наше путешествие завершилось!Сложно сделать какие-либо выводы, новый водоем, но понятноодно, что нужно применять настойчивость до последнего и постоянно менять или
тактику, или место, или и то и другое сразу, а порой ой, как не хочется этого
делать.  Как говорят, рыба берет всегда,
вот только что она сегодня хочет, это вопрос!  На память фото с нашим егерем, огромное ему спасибо заприятную компанию, и хочется пожелать ему  только побед. 
Снасти: Комплект  1: ST.CROIXLegend Elite LES70MLF2Daiwa 11Caldia 3000 SunlineSuper PE  15 lbКомплект 
2:VELOCE NEO GLVNS-642ML Daiwa   Td sol 2000 SunlineSuper PE  8 lb
Смотреть:-->> 3281251.jpg(102.1 Kb) · 3963897.jpg(106.9 Kb) · 9678746.jpg(109.9 Kb) · 5515292.jpg(91.4 Kb) · 5032632.jpg(15.3 Kb)

Сообщение отредактировал svbajan - Вторник, 09 Апр 2013, 23:58:14

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка за пределами Молдовы » Интересные места Украины (Рыбалка на водоемах Украины)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.