Пятница, 25 Сен 2020, 05:04:01
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка за пределами Молдовы » Рыбалка в странах СНГ и дальнем зарубежье
Рыбалка в странах СНГ и дальнем зарубежье
boniniДата: Среда, 13 Апр 2011, 10:53:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о рыбалке в странах СНГ и дальнем зарубежье.

Bonini

tuttlingenДата: Четверг, 15 Сен 2016, 11:39:57 | Сообщение # 136
Чёрное море .Абрау-Дюрсо.Скорпена.очень вкусная.
Смотреть:-->> 0908301.jpg(193.8 Kb)

хочу на рыбалку,подальше от компьютера.....

Сообщение отредактировал tuttlingen - Четверг, 15 Сен 2016, 11:41:25

соловейДата: Вторник, 17 Янв 2017, 07:46:11 | Сообщение # 137
И я там был и рыб ловил))) https://www.youtube.com/watch?v=0bOU-cA7-6k   Весёлая девчонка с чувством юмора))).

Приветствую.
Обычно отписываются чемпионы, но я внесу свою лепту, как говорится взгляд со стороны. То,
что увидел и услышал лишь мои умозаключения и догадки.
Предисловие...
Когда в 21.30 позвонил товарищ и предложил с утра поучаствовать в
соревнованиях на кубок Новосибирска - несколько опешил, но из любопытства согласился. До этого
времени много почерпнул на семинаре "Русская Фишка" от В.Низовских,
затем мыслями поделился Юра, чемпион "Всия Новосибирска")), тактика у
них схожа, но "движняк" был разный.В зоне А я наблюдал за Владимиром Н.,
в Б - за Юрием. Утренний морозец -26 бодрил кончики пальцев, но затем потеплело... на 3-и градуса))).
С утра в зоне А колдовал вдалеке от спортсменов, там было не столь интересно, а вот во втором туре я был на месте
дирижёра в оркестре,правда к своим оркестрантам , из-за ветра, находился
спиной))). В начале тура товарищ Обухов "шепнул" направление движения
"чайника", вроде меня, и как ни странно перед заходом в зону "толкнул
плечом" ещё не состоявшегося в этих соревнованиях "Всия")))). Другие
спортсмены, на которых так-же можно опираться в начале поиска,
находились на другом конце поля, по диагонали.
Старт. Юра сделал дорогу по краю, я как ленивый юзер 2-е лунки, глубина супер, вспомнил
Обухова добрым словом и сразу начинаю ловить, но недолго Щастье длилось,
перехожу на вторую, раскачка и опять ловится, пошёл по направлению
параллельно дороги Юры, но там глубже и ничего. Возвращаюсь назад под
край зоны, глухо, я-же юзер - не кормлю. В обычной рыбалке отошёл-бы в
нужную сторону, а тут соревы, кто-то "забор" поставил))). В этот раз я
пожалел, что не было прикормочного мотыля. Две рабочие лунки не принесли
мне больше ничего, одна глухая раздавала ершей с подходами, там и
релаксировал, наблюдая за спортсменами.
Понятно дело, я так махал крыльями при поимке, что свято место стало пополняться ребятами. Иван
(Хищник) забился в уголок, Григорьев стал на пятки наступать))) и ещё
один участник, по виду дока в этом деле, щемился и даже прошёл сквозь
нас))). И всё было чинно и благородно, Григорьев рубанул мою лунку с
ершами (это я слегка забыл заповедь В.Н.))), но я-же новичок в
соревнованиях по мормышке, сделал вид, что не замечаю расстояния, явно
было меньше 5-и метров, скорее 5-ть шагов, дважды я посещал свою
пробуренную лунку, даже флаг втыкал и ловил подходных ершей,
Григорьевские полосатики ко мне не подходили))))). Когда дошло, что без
прикорма я пролетаю в этой уютной компании, спасибо хоть чему-то
научили), сделал рокировку с уходом в другой угол, за парня с кокардой
на шлеме. Сверлюсь по краю, мельче, звучит сигнал первый (последняя пятиминутка), качаю - ноль,
рядом в трёх метрах халява, опускаю туда Тульский "овёс", ещё мельче,
второй подъём и...ВОТ ОН ! Грамм на 80-т))), держу в руке спортивного
горбача, опускаю мормышку и... Звучит сигнал об окончании
соревнований.((
15-е место в личном зачёте для новичка это отлично, если учесть, что ловля производилась БЕЗ прикорма вообще и убрать из
списка первых 10    сильнейших спортсменов, то я 5-й из 22-х )))), наверное
повезло, что не попал в зону В во втором туре.
Вот такая эпопея случилась со мной в один из выходных дней. Благодарю за понимание.
Смотреть:-->> 1402274.jpg(81.0 Kb)

VOLKERДата: Вторник, 17 Янв 2017, 20:40:06 | Сообщение # 138
Цитата соловей ()
Вот такая эпопея случилась со мной в один из выходных дней. Благодарю за понимание.
Олег, Привет ! Я, не фанат подледной ( а в -26 тем более ), но твой отчет прочитал с удовольствием !!!!  
С хорошим выступлением и НХНЧ  !!!! Однозначно ++++++ .

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

соловейДата: Среда, 18 Янв 2017, 04:31:55 | Сообщение # 139
VOLKER, Игорь салут, я тоже не фанат зимний, но поверь это так-же интересно как микруха, очень много нюансов завлекающих на лёд вновь и вновь. Мне продемонстрировали как поймать рыбу в глухой лунке, только за счёт тонкой снасти и проводки.
Да и какое это хорошее выступление)), так - своё эго поддержать))). В безветренную погоду, на лёд без палатки, выходил в -28, ничего не мёрзнет, кроме рук, вернее пальцев, когда часто клюёт, откидные флисовые перчатко-варежки спасают на ура целый день.
И честно говоря не хочется, чтоб зима кончалась))).

Сообщение отредактировал соловей - Среда, 18 Янв 2017, 06:47:26

czefeyДата: Пятница, 10 Фев 2017, 16:48:16 | Сообщение # 140
В конце августа - начале сентября, побывал в Карелии, трофеев не видел, но оторвался от души)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Сообщение отредактировал czefey - Пятница, 10 Фев 2017, 17:15:04

соловейДата: Среда, 31 Май 2017, 11:24:14 | Сообщение # 141
Всем привет. ULFC (Ультра-лайт фишинг клуб) г.Новосибирск провёл первый этап из трёх "Кубок трёх озёр", в котором я обязательно, как и во всех прежних фестивалях и соревнованиях принял участие.
Предыстория. Захотелось чего-то нового, необычного и я попросил своего друга, новосибирского родбилдера Константина сообразить для участия в соревнованиях супер-лёгкое удилище для мормышки. Получился полуторочастник, хлипкий до безобразия из какой-то японской болонки с заводским солидом, но главное это надпись, сделанная специально для одноклубников. Накануне соревнований затеяли спор по поводу регламента, который гласил и предписывал участие только с удилищами с огрузкой до 8-и грамм, даже мой компаньон по таким мероприятиям слился со своей 10-кой. Мой подход и юмор конечно оценили, к участию допустили, но в дальнейшем регламент всё равно будет без изменений(.

Мероприятие проводилось на одном из дачных прудиков, коих хватает и они не в аренде, в основном окунишки, карасишки и ротанчики, то-есть рыба для МДЖ.
Регламент включал в себя  микроджиг, мормышку, все искуственные приманки без отводных и всяких приблуд, удилки до 8-и грамм, четыре периода по 45 минут, с перерывами для взвешивания и сменой зон. Подсчёт производился как в молдавских соревнованиях, для меня это было не новинкой и для себя решил не оставаться ни в одном периоде с нулём.

Перед жеребьёвкой каждому участнику предложили вынуть из пакета пачку приманок, не глядя, мне попалась Катюша от Русской Фишки, в размере 4 см., очень схожа с Нано-минноу, только с рёбрами)). Затем прошла жеребьёвка, у меня Б, А, А, Б.
На построении было объявлено, что тренировки показали лучшую зону Б, но главное было наловить больше в своей зоне, 1 грамм- 1 балл.
Понятное дело в первые часы будет клевать везде и на всё, а последние пару периодов можно будет курить бамбук, тем более запрета на тренировку перед соревнованиями не было и впоследствии все поняли, что в зоне Б рыбу кололи буквально вчера).
Началось.

Это первый период, на том месте, где я стою, было обнаружено непонятное препятствие и канавка, это и сыграло главную роль в последнем часе. Бегал по всему сектору, но именно в этом месте оставил одного недобитого))). Ловил одним удилищем на 2-х грамовую чебурашку, в конце часа понял, что клюёт если на забросе в голову попадёшь, причём не нужна была ни проводка. ни прочие изощрения МДЖ ловли.
Выступали 40 человек, по 20-ть в каждой зоне, в первом часе я 5-ый в обеих зонах. Что-ж неплохо, готов в десятку войти).
Перерыв, зона А показала хорошие результаты и что удивило, наши мормышечники, которые в предыдущем фестивале "Аццкий МДЖ-2017" взяли первое место, сказали с уверенностью: "Мормышка не работает!", а в моей будущей зоне А клюёт только возле кустиков и у Берёзы))).

Во втором часе не слушая никого, беру родбилдерскую "шняжку", снаряжаю мормышку и обосновываюсь у кустиков в зоне А.  Опять микруха, на голову - есть, всё - час не пустой, тенденция вялого окуня нарастает и решил попробовать мормышку... и опа-на, а он стоит под берегом, не много, но в заглот))). Изрядно прочитав 10-и метровый участок пришёл к выводу, мормышка есть и будет. Итогом эксперимента стало 1-е место в туре.
В третьем часе нужно было бежать к берёзе, но пока взвешивался у берёзы выстроилась очередь)). Остановился на полпути и начал период абы-как, нечего время тратить, надо идти в прочитанное место, тем более у кустиков мормышечников замечено не было. Еле втиснулся, но с краю, джигиты продолжали хлестать дальняк и нет-нет, да и вытаскивали полосатых, я-же пытался пробивать прибрежность, короче не заладилось у меня, 10-й в туре, но не с нулём и ладно.

И вот настал последний период, нулевых участников становилось всё больше, только фарт и мормышка могут меня спасти от нуля)).
Сразу становлюсь в проверенное место, где остался недобитыш, там канавка и перемещения полосатого будут происходить именно там, по крайней мере мне так казалось. План сработал, даже один из коллег мне сказал при поимке в начале часа окунька: "Так теряют друзей" )))))), побегав по зоне вымучил ещё одного и усё! Переколотый окунь в штиль, при смене погоды просто отказался кушать даже микро-приманки.
Мне повезло, мой товарищ явно ловивший больше, в последнем часе оказался с баранкой и я как ни странно стал первым).

На обед ребята приготовили мясо с овощами, респект и это при входном билете в 150 рублей.
Впереди ещё два этапа, всё ещё впереди))).
Смотреть:-->> 8317264.jpg(72.9 Kb) · 6485952.jpg(63.6 Kb) · 6088259.jpg(129.8 Kb) · 1271039.jpg(292.1 Kb) · 3774028.jpg(142.8 Kb) · 0057541.jpg(167.0 Kb) · 8136115.jpg(253.7 Kb) · 7074580.jpg(92.0 Kb) · 4243930.jpg(200.8 Kb) · 3424996.jpg(136.3 Kb)

соловейДата: Среда, 31 Май 2017, 11:35:35 | Сообщение # 142

Без тары для рыбы к соревнованиям не допускались, принцип ULFC поймал-отпусти.

Вкусное блюдо, хоть я не особый мясоед, но понравилось)).

Призы от спонсоров для молодого клуба.

Это наш клуб.

Кто-то разъехался, но участников становится с каждым разом всё больше. Это конец мероприятия.
Всем добра).
Смотреть:-->> 3820289.jpg(181.0 Kb) · 8658160.jpg(88.5 Kb) · 1412380.jpg(92.0 Kb) · 6452516.jpg(88.5 Kb) · 4653924.jpg(206.1 Kb)

VOLKERДата: Среда, 31 Май 2017, 21:19:26 | Сообщение # 143
Цитата соловей ()
и я как ни странно стал первым)

...кто бы сомневался!!!!! 
Олег, с твоим знанием дела и подходом ( чуть-ли не к каждому окуньку по отдельности ) ещё по медальке должен заработать на следующих этапах !!!! Можно смело сказать, что все твои наработки даром не прошли . Молодец !!!
Мои Поздравления !!!!   first

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

соловейДата: Четверг, 01 Июн 2017, 09:30:29 | Сообщение # 144
Цитата VOLKER ()
..кто бы сомневался!
Спасибо за поздравление, но мне действительно повезло, 3-4 потенциальных участника в это время были на чемпионате Сибири в Омске biggrin .

tuttlingenДата: Четверг, 15 Июн 2017, 21:26:15 | Сообщение # 145
Всем привет из Краснодарского края!!!есть и такие базы:лиман горький. выбор пал на базу отдыха " Вдали от жен" . Тихая и уютная база,со всеми удобствами,да и к тому же довольно таки дешевая. Были в 5,заняли 2 номера (в одном 4 кровати) отдали всего лишь 2000 деревянных!Свет,вода,газ,душ, короче все что нужно и не нужно там есть)

хочу на рыбалку,подальше от компьютера.....

abzatzzДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 15:18:33 | Сообщение # 146
извините если что-то не так - писал с телефона и инет не очень мощный
Смотреть:-->> 1438829.jpg(253.7 Kb)

abzatzzДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 15:25:20 | Сообщение # 147
Фото к прошлому посту
Смотреть:-->> 2502395.jpg(192.4 Kb) · 4539767.jpg(195.0 Kb) · 3344307.jpg(175.2 Kb) · 8718955.jpg(325.0 Kb) · 3722533.jpg(124.1 Kb) · 8240030.jpg(180.6 Kb) · 1924296.jpg(348.9 Kb) · 5405806.jpg(299.9 Kb) · 0811047.jpg(279.2 Kb) · 3523185.jpg(102.9 Kb)

соловейДата: Понедельник, 17 Июл 2017, 06:46:23 | Сообщение # 148
Недавно у нас прошёл рыболовный праздник "День Новосибирского рыболова", в котором я принял участие. Вход свободный, обед, призы от спонсоров, порядка 50-и человек приехали на этот праздник, ну и конечно поймать зачётную щуку от 35-и см. и окуня от 20-и.
Своеобразное озеро на котором я был впервые читалось как резкая глубина у берега, середнячок с приямками и меляк, так я прочитал отведённую зону лова пройдя с приманками всю эту часть. Скажу, что по клёву было скучно и описывать ту мутоту 4-х часового махания спиннингами не буду, от скуки я даже начал ловить не зачётных окуней, чтоб хоть как-то развлечь себя. За весь период было поймано только ДВА окуня свыше 20-и см.
А рассказать хочу о запоминающемся моменте этого мероприятия.
Уже прозвучали цифры пойманных рыб и справа и слева, была щука и на 80 см. и поменьше, я-же нашёл приямок и методично баловался окунями. И тут слева от меня Николай на третьем часу вытаскивает зачёт на 46 см., везёт-же людям, войдут во второй часовой тур с подарочными приманками (от спонсоров)  при условии ловли только на них. Супер профи, которые ловят только на воблеры от япов "курят", а тут щуканов вытаскивают на вертушки...
Привязав блесну Талисман, если кто помнит у Валентиныча в DAM-е продавались в третьем размере, но в моей переделке облегчения отправился далее по берегу искать свободные подходы. Минут через 15 подхожу к очень красивому прогалу между кустов и он свободен, понятно дело там побывало уже много народа, тем более рядом стоял Николай с товарищем, судья и один из организаторов. Если-б я поймал Николая щуку, то наверное тоже бы последние пол часа состязаний закончил весёлыми разговорами smile . На третьем веерном забросе из под кустов, в пяти метрах от меня происходит бурун совершенно без удара и от моей подсечки шнур вылетает на берег! cry  Да, ловля без поводка иногда заканчивается таким сюжетом. Всё происходит на глазах четверых зрителей)), я не сдался, после обсуждения этого казуса ребята переключились на свой разговор, а я в смятении и дрожащими руками стал привязывать поводок, в мыслях крутилась наглая щука, явно не килошница smile .
Там было мелко и я прицепил такого-же Талисмана, только без огрузки вообще, расчитав её нападение делаю заброс так, чтоб провести в метре от предыдущего буруна, прицельно опуская вертушку на 30 см и чуть далее (ниже трава), пока не пропала из вида поляриков и... ОНА хапнула с первой подачи!!! Парни в шоке, я тоже, палочка до 12-и грамм, фрикцион, визги, брызки и она сдалась. Эта красотулька была сразу выпущена и линейка показала ровно 70см, вот так я успел заскочить в последний вагон и занять второе место. Всем добра!

Смотреть:-->> 0759373.jpg(161.7 Kb)

DjedyДата: Пятница, 04 Авг 2017, 18:21:22 | Сообщение # 149
Олег, привет! Какие успехи в мормышке? Ты нас заинтриговал в прошлый раз в Лопатне, когда в Кишинев собираешься?

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

соловейДата: Воскресенье, 13 Авг 2017, 11:22:25 | Сообщение # 150
Приветствую, уже в Кишинёве, пытаюсь отчёт вставить (5-й раз))).

Вот и прошёл 2-ой этап любительских соревнований "Кубок трёх озёр".  На этот раз он прошёл в формате 4x45 с подсчётом результатов по системе "1 рыба - 1 балл",  будет участвовать 42 человека (на самом деле предварительно зарегистрировались более 50 человек, но не все смогли приехать по разным причинам). Начинаем жеребьёвку: в этот раз турнир проводился в одной зоне, а жеребьёвкой определялся порядковый номер выхода на стартовую позицию. Участники вытягивают две фишки, каждая из них определяет порядок старта в 1 и 3 периоде. Во 2 и 4  периодах участники стартуют в обратном порядке.
Участники расходятся на стартовые позиции согласно жребию с 15-секундным интервалом.

Я сделал ставку на мормышку, в первом периоде сразу начались поклёвки, окунишка стоял близко и не сходя с места удалось выловить 31 шт., зона ловли ограничена не была, иди куда хочешь, главное после финиша прийти на подсчёт в течение 10 минут. Время пролетает не заметно, в конце тура получив зачётную петлю на шнуре перехожу на микруху, так и доловил ещё несколько рыб, но чую - результативность падает.

Напряжённые подсчёты голов и у меня лучший результат. Не сильно радуясь распутываю бороду и перевязываюсь. 
Вначале заходил 26, во втором периоде уже с конца -16, не очень удачно жеребнулся, но что поделать. 

Практически не меняя место из-за лености и опыта по этому озеру остаюсь рядом с лагерем. Ставка на мормышку оказалась в этом месте провальной, рядом спортсмен Александр доставал на микруху рыб и на 4-ой я сдался, заряжённая вторая снасть пришлась к месту и я начал помогать соседу ловить уже капризных рыб. В конце концов я его догнал и у нас было по 11 штук, судя по клёву это было приближение конца, ещё и грозу обещали, но это я только так думал)). На подсчёт прибыли воины из-за кустов и оказалось там была раздача))).

Было и 32 и 27, даже местный парень 20 шт принёс, вот я лошара)). Складывалась нетипичная для соревнований ситуация: в каждом периоде суммарный улов участников превышал результат предыдущего периода.
Все поняли где клюёт, а у меня заход в зону 29(, ну все идут и я пошёл на дальний кордон. Как оказалось, в третьем туре я занял 5-и метровую зону будущего бронзового призёра Никиты, он поведал свой улов в 27 штук на этой точке, "Наколота рыба"- подумал я, но это я только так думал)), а куда деваться, народу тьма, всё занято. Короче, включил свой мормышечный энерджайзер и показал лучший результат всего тура, 44шт. за 45 минут, эх если бы сходы свести к минимуму). Клуб организаторы поддерживают принцип No Kill и пропагандируют бережное отношение к природе, окурки в карман, мусор в машину.

В последнем периоде зашёл в зону 13-ым, а местечко возле кустиков-то занято)). Опять досталась езженное место, неподалёку ещё местные купаются. Старт, сразу понимаю, что надо микроджиг, глубоко, начался ветерок, а у меня обе снасти мормышкой оснащены, вымучиваю двух и на моё счастье освобождается место слева, перехожу слегка за поворот и ветер уже в лицо, ну хоть не с боку и на том спасибо). О-о. да тут помельче и окунишка клюёт, при ветре никакой визуализации и чуйки в мормышке нет, ну так слегка, если сильно напрячься, пришлось всё делать на ранее заученных упражнениях)). Итог 21шт., не самый плохой результат, а кто испугался ветра и джиговал немного меня не догнали.
Участниками было выловлено более 1000 окуней, при этом уснуло примерно 50-70 рыб, которые пошли в дело, мои 107 принесли первое место.

Благодарю за внимание, всем добра, чую 2017-й у меня фартовый)).
Пи.си. Не смотря на итог третьего тура в будущем году меняю стратегию участия в подобных мероприятиях, мне не нравится когда хобби превращается в спорт с интригами, недомолвками и... трудно описать это состояние, не моё это, наверное возрастные приоритеты))).
Смотреть:-->> 0716641.jpg(210.9 Kb) · 2924447.jpg(77.4 Kb) · 9750480.jpg(97.7 Kb) · 4148400.jpg(79.4 Kb) · 2549997.jpg(145.1 Kb) · 1179124.jpg(190.1 Kb)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка за пределами Молдовы » Рыбалка в странах СНГ и дальнем зарубежье
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.