Пятница, 25 Сен 2020, 05:53:50
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка за пределами Молдовы » Рыбалка в странах СНГ и дальнем зарубежье
Рыбалка в странах СНГ и дальнем зарубежье
boniniДата: Среда, 13 Апр 2011, 10:53:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о рыбалке в странах СНГ и дальнем зарубежье.

Bonini

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 20:09:28 | Сообщение # 31
Quote (Dinozavr)
А вот группа сплошь форумчан - это капец походу.

Так ведь не маленькие все, должны понимать свою долю ответственности и четко выполнять обязанности.
Quote (Dinozavr)
- это все 400 евриков. Но если эту сумму поделить на четверых, то получится...
примерно 200 туда и обратно.

Так лучше на машине, 400-450 евро в оба конца- по 100 с хвостиком с человека, и пару дней времени в +. Только вот весь багаж четверых людей куда засунешь? Минимум 2 лодки, вещи, снасти, кухня и т.д...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

CeleronDДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 20:10:42 | Сообщение # 32
Quote (bonini)
Ну ты, Толя, оптимист. biggrin А загрузку машины учел?

меня сосед подбивает тож в карелию поехать, он когдат там был и опять очень хочет....так что я не знаю даж что и сказать, вроде один раз живём, но блин всё равно накладненько biggrin

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 20:11:12 | Сообщение # 33
Quote (bonini)
Самолет Кишинев - Санкт Петербург - 110 Евро
Поезд Питер - Мурманск 137 долларов. (103 Евро)

почти одна цена? wacko

boniniДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 20:15:34 | Сообщение # 34
Quote (ШУРАФАН)
почти одна цена?

Ты еще не видел цены на самолет от Питера до Мурманска. Около 160 Евро.

Bonini

DinozavrДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 20:21:40 | Сообщение # 35
R.I.P. 11.08.2018
Quote (ШУРАФАН)
Так лучше на машине

Машина тоже должна быть не простая, дороги за Петрозаводском мягко скажем, плохие. Самый объемный багаж - это плавсредства. Но есть багажники на крыше, так что вопрос решаемый, хоть и за счет некоторого перерасхода топлива.

Не ждите чуда, чудите сами

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 20:31:34 | Сообщение # 36
Окно в Карелию

zodiacДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 21:05:37 | Сообщение # 37
в принципе не обязательна карелия. рыбных мест в россии много, зачем забираться так далеко, та-же новгородская обл богата реками и рыбой ,за полторы сутки реально доехать. расходов меньше,позитива море.

Опять запил... Курю..Она пришла к пяти,красивая, и мокрая от снега,Люблю её,за то,что по пути, зашла за пивом и купила хлеба

stalkerДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 21:25:01 | Сообщение # 38
Посты исчезают со скоростью звука dry !!!
Dinozavr, вы говорили, что готовили еду на костре да еще на такое количество человек, проблем с костром не было? Вы были в разгар карельского лета как я понял ,а мне доводилось там рыбачить с середины и до конца июня , по тем меркам ранняя весна smile Отсутствие примуса в это время было самой большой ошибкой нашей экспедиции . Приготовление на костре ,как мы привыкли не в сухомятку, превратилось в очень серьезное испытание. Сырые от зимы дрова разжечь практически не реально, чаек давался с большим трудом и непрерывной работой ножным насосом от лодки. Зато холодное копчение без проблем, самую большую щуку на 3.5 закоптили почти за сутки . В улове в основном была щука, окунь и язь, самый крупный язь был 1,5кг. В торфяных озерах работали медные блесна . Мое мнение если ехать в те места на рыбалку то никаких сплавов , хотя существуют лайтовые маршруты для сплава, но полноценной рыбалки при сплаве не получится . Лучше встать лагерем на пересечении нескольких озер или река озеро . Дорога туда назад в наше время действительно примерно 250-300$ но это если в плацкарте до Питера, с пересадкой до Кеми .

Куплю шкуры браконьеров – ДОРОГО!!!

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 21:55:04 | Сообщение # 39
Quote (zodiac)
в принципе не обязательна карелия. рыбных мест в россии много, зачем забираться так далеко, та-же новгородская обл богата реками и рыбой

Я думаю, что в такой поездке рыба не главное. Одна карельская природа чего стоит. Да и удовольствие от любого путешествие прямо пропорционально расстоянию до цели - чем дальше, тем желанней оно становится...

maximbuchДата: Среда, 04 Апр 2012, 16:12:22 | Сообщение # 40
My WebPage

My WebPage Белоруссия, отчет о рыбалке, красиво пишет и фото не уступают.
Несколько раз редактировал и не правильную первую ссылку дал. так что отчёт во второй ссылке.

ШУРАФАН, bonini, stalker, zodiac, Dinozavr, я тут пропустил, нифига се у вас планы грандиозные. Димыча с собою возьмёте? <br /> Лодки можно собой не брать, проще взять на месте в аренду(прокат) , большинство водоемов оборудованы рыболовными базами , и жилье не очень дорогое. У меня знакомые в этом году ездили таким образом в Астрахань. расстояние 1300 верст от Москвы. очень схожи с вашими.

Не курю, и жизнь прекрасна.

Сообщение отредактировал maximbuch - Четверг, 05 Апр 2012, 18:09:53

VOLKERДата: Среда, 04 Апр 2012, 16:26:43 | Сообщение # 41
Quote (maximbuch)
My WebPage Беларусь, отчет о рыбалке, красиво пишет и фото не уступают.

Здорово придумано! Наш полосатый, наверное тоже не устоит перед такой красотой.... И статья хорошая... smile

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

ШУРАФАНДата: Четверг, 05 Апр 2012, 14:04:51 | Сообщение # 42
Quote (maximbuch)
Димыча с собою возьмёте?

Не, не возьмём, а то в его отсутствие браки всех легендарных крокодилов по выбивают biggrin
Quote (maximbuch)
Лодки можно собой не брать, проще взять на месте в аренду(прокат) , большинство водоемов оборудованы рыболовными базами , и жилье не очень дорогое. У меня знакомые в этом году ездили таким образом в Астрахань.

В Астрахань таким образом ещё куда не шло, а в Карелии то и весь кайф в том, чтоб забраться по дальше от цивилизации, людей, сплавиться по какой-нибудь реке, пожить в палаточке...
Ну вот, опять душу разбередили cry

ZaparojetsДата: Четверг, 05 Апр 2012, 14:21:19 | Сообщение # 43
Рыболов-любитель
Я думаю не менее интересно было бы организовать экспедицию на Днестре: от источника (его Димыч показал в ветке Днестр) до Днестровского лимана. От источника пешим ходом до места на речке где можно на лодки встать. А дальше сплав до самого устья. Фото. Видео. Рыбалка. А через каждые 50 км и обязательно после более менее приличного городка - взять пробы воды, а затем по окончании экспедиции сдать их в нашу лабораторию на химэкспертизу и проследить таким образом картину загрязнения в динамике. Обо всем этом смонтировать небольшой видеофильм.
smile

maximbuchДата: Четверг, 05 Апр 2012, 14:26:38 | Сообщение # 44
Палатка это супер. но только тогда когда вы в ней дней 5 проживете. Потом можно найти деревушку не большую на реке или рядом с рекой, договорится на постой со старушкой , думаю дорого не будет, пожить на сеновале или в летнем домике на реке . не менее живописно и романтично будет, тем более такой славной компанией. biggrin

Не курю, и жизнь прекрасна.

ШУРАФАНДата: Четверг, 05 Апр 2012, 14:38:04 | Сообщение # 45
Quote (Zaparojets)
от источника (его Димыч показал в ветке Днестр) до Днестровского лимана.

Длинновато получается, 1300 км. Представляешь сколько времени это займёт.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка за пределами Молдовы » Рыбалка в странах СНГ и дальнем зарубежье
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.