Пятница, 25 Сен 2020, 06:09:33
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка за пределами Молдовы » Маяки
Маяки
ZMEIДата: Воскресенье, 01 Апр 2007, 20:56:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Были на рыбалке в дельте Днестра. Участники: ZMEI, Самсон, Кузьмич. Ловили на следующие насадки: опарыш, кукуруза консервированная, червь, макуха, тесто протеиновое. Снасти: фидер, макушатник. Клевала преимущественно тарань, размеры средние грамм 200, попались несколько штук покрупнее. Самая эффективная насадка была кукуруза. На неё собственно и попались все крупные экземпляры. На опарыш попадались только мелкие. Кузьмич на технопланктон поймал три тарани сразу, на все 3 крючка. В принципе все насадки работают, но повторюсь - на кукурузу крупняк. У Самсона было два схода карпа на макуху. Рыбаков было очень много, кто то леща поймал около 1 кг. Были и карпы у других рыбаков. В целом клев можно охарактеризовать как плохой. По словам местных жителей сказались погодные условия: южный ветер для тех мест самый неблагоприятный. По количеству пойманной рыбы результат следующий: ZMEI+Кузьмич = 7кг, Самсон около 6,5кг. Повторюсь - это считается плохим уловом, поскольку нормальным считается клев тарани весом свыше 600гр. и систематический клев карпа. В любом случае рыбалка понравилась, есть желание съездить еще. Всем удачи!

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

fishmennsДата: Четверг, 19 Апр 2007, 20:42:31 | Сообщение # 31
Просто мамалыгу нужно варить очень твердую- для такого течения и ставить насадку покрупнее

Клевало вчера и завтра

ZMEIДата: Четверг, 19 Апр 2007, 20:42:47 | Сообщение # 32
Quote (царь)
Читал про гиганскую кукурузу, но думаю у нас ее нет

У меня в продаже есть гигантская кукуруза. Она красного цвета и запах клубничный.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

fishmennsДата: Четверг, 19 Апр 2007, 20:44:20 | Сообщение # 33
В чулке 40--45минут--получается как камень smile

Клевало вчера и завтра

lytcnhДата: Четверг, 19 Апр 2007, 20:55:08 | Сообщение # 34
пробовал и на мамалыгу с клеем, делал как грецкий орех, все равно тарань теребила и наконец садилась на крючек, много кукурузы насаживал на волос, потом делал петлю и опять все съедала. вот насчет большой кукурузы - это мысль

Добавлено (19 Апр 2007, 20:55:08)
---------------------------------------------
а если мамалыгу варить как камень, будет очень много холостых подсечек, будешь вырывать насадку изо рта карпа

Желаю чтобы Все !!!

СамсонДата: Четверг, 19 Апр 2007, 20:59:55 | Сообщение # 35
Фотки в альбоме

Самсон

fishmennsДата: Четверг, 19 Апр 2007, 21:05:32 | Сообщение # 36
lytcnh, Может быть попробывать комбикорм на нипеле--по идее должно сработать!!

Клевало вчера и завтра

lytcnhДата: Четверг, 19 Апр 2007, 21:12:56 | Сообщение # 37
Quote (fishmenns)
lytcnh, Может быть попробывать комбикорм на нипеле--по идее должно сработать!!

вроде змей пытался, результатов не знаю, но думаю что течение быстро его размоет

Добавлено (19 Апр 2007, 21:12:56)
я уверен, что на бойлы там будет рыбалка супер, просто я еще не вник в ее суть полностью

Желаю чтобы Все !!!

fishmennsДата: Четверг, 19 Апр 2007, 21:19:35 | Сообщение # 38
Я как-то покупал на базаре\Тотал\на Рышкановке--там есть небольшой отдельчик руболовных снастей-купил там в прошлом году комбикорм с запахом канапли

Клевало вчера и завтра

sineakДата: Четверг, 19 Апр 2007, 22:12:24 | Сообщение # 39

Всем привет! Змей ,а почему вы выбрали именно маяки? Зачем платить за ночлег, да и за переезд на катере, неужели нельзя присесть прямо за таможней перед мостом, там вроде тоже постоянно рыбаки седят?

царьДата: Четверг, 19 Апр 2007, 22:40:07 | Сообщение # 40
Quote (lytcnh)
а если мамалыгу варить как камень, будет очень много холостых подсечек
Подсушить, ну и на волос ее.
Вообще бойлы и течение-вещи на мой взгляд малосовместимые. Надо у Дария проконсультироваться. Чето он молчит про маяковских сазанов на сильной струе.?Че там в Туманном Альбионе про енто пишут?

Сообщение отредактировал царь - Четверг, 19 Апр 2007, 22:41:39

lytcnhДата: Четверг, 19 Апр 2007, 22:42:13 | Сообщение # 41
Quote (sineak)
Всем привет! Змей ,а почему вы выбрали именно маяки

с позволения отвечу, что там тоже запрет, а на базе дельта рыбалка разрешена

Желаю чтобы Все !!!

PetruhaДата: Пятница, 20 Апр 2007, 09:17:09 | Сообщение # 42
Как я посмотрю надергались серьёзно, судя по фоткам. fishing хоть gunsmilie от неё. Картошку всю съели и вместо неё рыбу загрузили smile .
В следующий раз берите с собой живорыбку biggrin

На рыбалку самое главное - это не забыть удочки.

ДарийДата: Пятница, 20 Апр 2007, 09:37:37 | Сообщение # 43

Quote (царь)
Вообще бойлы и течение-вещи на мой взгляд малосовместимые. Надо у Дария проконсультироваться. Чето он молчит про маяковских сазанов на сильной струе.?Че там в Туманном Альбионе про енто пишут?

А зачет далеко ходить???
Все же смотрели фильмы Так ловят карпа мастера,я уверен,что на Ахтубе течение не слабее!!!А бойлы актуальны почти на всех водоёмах,главное уметь их применить biggrin вся прелесть в бойлах в том,что мелкая рыба не беспокоет :p,прикормил бойлами и на них же и ловишь!В этом году скорее всего буду ловить на минимум 15мм,но один прут буду заряжать на 20 tongue

Добавлено (20 Апр 2007, 09:36:24)
Мне очень понравилась идея Ахтубинских рыбаков,которая заключается в том,что прикорм(нарезанные бойлы)они замуровывают в прибрежную глину,а потом эти шары разбрасывают в радиусе 10м!Вся прелесть в этом методе,это медленное высвобождение прикормки из глины,а канапля приманивает в место ловли ДЫКИХ biggrin САЗАНОВ!!!

Добавлено (20 Апр 2007, 09:37:37)
Во мля,в слове конопля умудрился сделать 2 ошибки biggrin

PetruhaДата: Пятница, 20 Апр 2007, 11:05:28 | Сообщение # 44
А кто в Молдове на бойлы чего-нибудь поймал?
Я в прошлом году пытался, даже поклёвки не видел, когда на кукурузу карп шел до 3 кг.

Добавлено (20 Апр 2007, 11:05:28)
Может бойлы у меня были не той системы? biggrin

На рыбалку самое главное - это не забыть удочки.

СамсонДата: Пятница, 20 Апр 2007, 12:05:42 | Сообщение # 45
Quote (Дарий)
прикорм(нарезанные бойлы)они замуровывают в прибрежную глину,а потом эти шары разбрасывают в радиусе 10м!Вся прелесть в этом методе,это медленное высвобождение прикормки из глины,а канапля приманивает в место ловли ДЫКИХ САЗАНОВ!!!

да это итересно ,думаю там бы сработало глины там хватает . Только бойлами надо ведро 10литровое наполнить ,разной плавучечти ,а скока это по деньгам выйдет????????????

Самсон

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка за пределами Молдовы » Маяки
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.