Среда, 01 Фев 2023, 01:03:42
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Видео и фото галерея » Наши рыбы
Наши рыбы
ZMEIДата: Суббота, 01 Дек 2007, 06:54:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ловим и отпускаем

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

МишаняДата: Среда, 28 Ноя 2012, 20:25:50 | Сообщение # 31
БРАКОНЬЕР
Форумчане, подскажите что за чудо-юдо рыбу я выловил ? Впервые такую вижу.........

Смотреть:-->> 6266052.jpg(57.0 Kb) · 6270410.jpg(61.9 Kb)

Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)

martДата: Среда, 28 Ноя 2012, 20:29:09 | Сообщение # 32
Мишаня, это рыбец

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

МишаняДата: Среда, 28 Ноя 2012, 20:56:45 | Сообщение # 33
БРАКОНЬЕР
Quote (mart)
Мишаня, это рыбец
Спасибо.
Ну, пусть живёт.........

Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)

ColmicДата: Среда, 28 Ноя 2012, 22:04:31 | Сообщение # 34
Quote (Мишаня)
Форумчане, подскажите что за чудо-юдо рыбу я выловил ? Впервые такую вижу.........

Mreana, scobarul si vaduvita sunt specii protejate pe raul Nistru

HunterДата: Понедельник, 18 Фев 2013, 19:46:14 | Сообщение # 35
Позавчера. Прошляпил амурчика. Ну да и бог с ним. Пускай растет.

А это летом. Сомик килограммов на 7-8. Разошлись мирно.

interolДата: Понедельник, 18 Фев 2013, 20:24:49 | Сообщение # 36
Цитата (Hunter)
Позавчера

Чота прозрак никакой.  В это время должно было быть по-лучше.. wacko

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

HunterДата: Понедельник, 18 Фев 2013, 23:41:03 | Сообщение # 37
Цитата (interol)
Чота прозрак никакой.  В это время должно было быть по-лучше..

Низовья - в Чобручах. Там всегда похуже...

HunterДата: Вторник, 26 Фев 2013, 08:47:29 | Сообщение # 38
Ручные сазанчики

P.S. Во время съемок ни один сазанчик из этой компании не пострадал.

czefeyДата: Вторник, 26 Фев 2013, 11:33:39 | Сообщение # 39
Hunter, Видел все Ваши ролики - очень греют душу! Огромное Вам спасибо за возможность заглянуть туда,куда всю жизнь мечтал! Дай Бог,чтоб только порядочным людям,посчастливилось увидеть ТАКОЕ! snap

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

HunterДата: Четверг, 14 Мар 2013, 16:26:01 | Сообщение # 40
Если еще не наскучило, то вот еще несколько роликов с последней охоты:

Узкая тропинка между корягами, по которой шныряли сазанчики. Я лег с одной из сторон, чем вызвал легкую панику. Самые отчаянные проскочили, остальные столпились в нерешительности. Потом, все-же, начали пробегать косясь на меня.

Неловкое движение, треснул сучек и все актеры разбежались.

Братки

Сазанчики. Вес до 10 кг. Ходовые, бодрые. Глубина метров 10.

Судачек, граммов 150-200. Согласился попозировать.

VALER4IKДата: Пятница, 15 Мар 2013, 01:43:32 | Сообщение # 41
Да , радует что есть еще рыба . Спасибо , было интересно !  А как обстоят дела с судаком ? В смысле , присутствует ли данный вид в достаточном количестве ? Просто некоторые утверждают , что его не так уж много .

HunterДата: Пятница, 15 Мар 2013, 09:04:21 | Сообщение # 42
Цитата (VALER4IK)
Да , радует что есть еще рыба . Спасибо , было интересно !  А как обстоят дела с судаком ? В смысле , присутствует ли данный вид в достаточном количестве ? Просто некоторые утверждают , что его не так уж много .

Я судака практически не вижу. Возможно я не там плаваю. Но для меня это очень редкая рыба. Хотя, когда я начинал, лет 15 тому, это был самый обычный рыб. Я судака встречал последний раз год назад. Причем, судак - это не жерех, который как суслик. Ты его не видишь, а он есть.
По моим наблюдениям по распространенности можно рыб расположить так карп, сом, усач, амур, толстолоб, окунь, судак, осетровые. Причем сома довольно много. Мелкий, до 20 килограммов встречается в больших количествах. Карпа тоже довольно много, но не крупный. Как правило до 5 килограммов. Есть мнение, что это тот карп, который сбежал из ставков во время Великого Наводнения. 
С усачем тоже забавно. Рыба, вроде как, краснокнижная, но его в реке довольно много. Самая заурядная и встречаемая рыба. 
Нужно понимать, что то на видео - это очень локально. Я в последний раз прошел километра полтора реки и не видел ни одной рыбки. Не то что - рыбы достойной выстрела. Вообще никакой. Ни окуня ни плотвы ни, даже, бычка. Пустыня. И вот, очередная ямка оказывается жилой. 
Так что, где-то радует, когда видишь такое изобилие, а где-то грустно...

VALER4IKДата: Пятница, 15 Мар 2013, 10:52:52 | Сообщение # 43
Просто,  мы недавно встречались с представителем мин. природ. ресурсов ПМР. Так вот, он нам например рассказывает, что сома очень мало . Когда я его спросил , на каких основаниях он это утверждает , какие исследования проводились - ничего вразумительного не услышал . С усачем , наверно  как и с  судаком и жерехом .
Только немного разницы . Усач - рыба краснокнижная , давно запретили - ну и забыли . Да и будет за что наказать , если что .  А  вот с другими , двумя видами рыб , у нас ситуация смешная . Разрешат к примеру судака ловить , жереха запретят и наоборот. Так и чередуют .  Что , за два года одного становиться так много - что его можно ловить , а другого так мало - что нельзя ! lol Бред какой -то , тем более что вряд ли это выясняют серьезно . Просто такая  " забота " , дает возможность рыболова каждый год , помимо запрета ! yes
Ну , а при виде такого изобилия в некоторых местах , на ум приходит только одно - не дай бог про них узнают те "любители " , для которых подобные виды . сразу рисуют наличие в кармане $ . Хотя и большой тайны , тоже наверное не составляют .Ну , а после этого и пустыня образуется . sad

HunterДата: Пятница, 15 Мар 2013, 12:57:09 | Сообщение # 44
Цитата (VALER4IK)
Ну , а при виде такого изобилия в некоторых местах , на ум приходит только одно - не дай бог про них узнают те "любители " , для которых подобные виды . сразу рисуют наличие в кармане $ . Хотя и большой тайны , тоже наверное не составляют .Ну , а после этого и пустыня образуется .

Я одно могу сказать, что пока найдешь подобное место, пахать нужно очень и очень много. И эти места меняются. И год от года и от выезда к выезду. Я бы не стал применять такое понятие как "зимовальная яма". Рыба даже зимой не стоит на одном месте. Может только сом, разве что. Чуть вода поднялась-упала - она сместилась или вовсе ушла. Я только сомов видел постоянно на одном и том же месте. Была компания сомиков около сотки. Я их не обижал и несколько недель подряд приезжал снимать. Выкладывал тут видео в прошлом году. Лежали под одной и той же корягой. В этом году та коряга тоже была с жильцами, но не такими крупными. 
P.S. Кажется это уже оффтоп для этой темы. Пора перебираться в Ихтиологию...

griscaДата: Пятница, 29 Мар 2013, 01:24:49 | Сообщение # 45
Hunter, спосибо от души !!!! видео радует !!!!

vsem ni hvosta ni cesui!!!!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Видео и фото галерея » Наши рыбы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• vlbejenaru
  • Vacandr
  • Alexandr_Danilov
  • BITMAN
  • Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.