Воскресенье, 19 Янв 2020, 13:11:41
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Поплавочная ловля » Ловля на маховую удочку.
Ловля на маховую удочку.
ZMEIДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 19:21:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На сегодняшний день, в провинции, да и не только, продолжают ловить удилищами, которые не поддаются никакой классификации. Это и не маховая, не матчевая и не болонская удочка. Люди покупают стеклопластиковые удилища 3-5 метров, оснащают его катушкой и пытаются ловить точно также как маховой удочкой. Это очень неэффективно. Ведь смешение стилей – это не правильно. Специализированное - всегда лучше универсального. Так что же такое маховое удилище? Какие существуют элементы оснастки махового удилища? Обо всём по порядку…
Маховое удилище отличается от своих собратьев тем, что не имеет пропускных колец. Удилища бывают разной длинны и изготавливаются из различных материалов. Предпочтение следует отдать углепластику, особенно если удилище более 5-ти метров. Углепластик наделяет удилище жёсткостью и так необходимой всем лёгкостью. Ведь с лёгким удилищем ловить можно весь день...

Сопутствующие статьи:

Оснастка для маховой удочки

Все для рыбалки в магазине
ДОМ РЫБАКА®

ДимычДата: Четверг, 15 Сен 2011, 18:27:02 | Сообщение # 61
Палач браконьеров
Илья, а у нас видел такие в продаже????

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

zaharyciДата: Четверг, 15 Сен 2011, 19:44:43 | Сообщение # 62
Quote (Димыч)
Илья, а у нас видел такие в продаже????

нет, уже два года в поисках, но таких нигде нет!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

ДимычДата: Четверг, 15 Сен 2011, 20:38:59 | Сообщение # 63
Палач браконьеров
Quote (gherundii)
нет, уже два года в поисках, но таких нигде нет!!!

Тогда сфоткай пожалуйста и пришли мне фото, я здесь поищу и в Одессе.

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

zaharyciДата: Четверг, 15 Сен 2011, 21:32:05 | Сообщение # 64
Quote (Димыч)
Тогда сфоткай пожалуйста и пришли мне фото, я здесь поищу и в Одессе.

ok, в воскресенье!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

GuzunelJДата: Вторник, 20 Сен 2011, 11:31:18 | Сообщение # 65
Poate e o intrebare stupida, dar cum acţionează asupra efectivitaţii şi alte nuanţe , dacă pui două cîrlige ? Î-ti rîde inima cînd scoâi cite doi caraşi odată smile
Lamuresc situaţia : de mic prindeam la undiţă - bastonul din stuf ori o creangă ; pluta pana de gîscă, lesca 0,3-0,4 mm , greutate o gaică sau ceva de genul asta , şi două cirlige sovietice de marimea sa zicem 12 mărimi curente, legată pe lesca principală fără povodoace si alte nevoi wacko
Apoi mi-am luat un telecop de ala eftin (100 L) marimea 5 m cu inele (abia acuma am inteles ca acesta mai drep de a folosi ca bolones).
Cu vreo 2 luni in urma i-mi zic : Da sa vad ce mai spun pescarii moldovei ce "pricormka" folosesc sa mearga pestele mai bine .
Şi s-anceput nevoia : undita nu cuvenită folosesc , am vazut multa informatie despre fider şi mahovoe şi alte genuri , filme : Шербаковы, Салапин - 3 серии про фидер .
Oricum m-am gîndit sa ma opresc la "правилйный мах" şi fider cool
Cum se zice o viaţa traieşti o viaţa sa te înveţi smile .
Oricum dacă ştie cineva , rog sa-mi răspunda la prima întebare .
Mersi anticipat!

Сообщение отредактировал GuzunelJ - Вторник, 20 Сен 2011, 11:39:10

AlexisДата: Вторник, 20 Сен 2011, 13:12:41 | Сообщение # 66
GuzunelJ, Poti sa agati la undita si 3 si 4 chirlige se va prinde, dar nu e comod. Poti sa folosesti "lesca" 03-04 si mai groasa, ca lanseta poti folosi orice prajina - sigur peste se va prinde, daca el este acolo unde o sa aruni undita, Totul depinde de telul (sensul) pescuitului la general. Pentru mine pescuitul este o forma de odihna psihologica, crede-ma ca este cu mult mai comod sa pescuesti cu o lanseta (udilise) care cintareste 200-300 g la 4,5-5 m, firul il pun 0,14-0,16 maximum, pluta (fie si din pana de ghisca) greutatea 1.5 g max. (din daua bile 1+0,5 g ) "povodoc" 0,12 max si chirlige mici. Cu asa undita poti sta toata ziua si nu vei obosi, este sensibila si mai putini pesti vei scapa. Doua chirlige are sens de legat , daca in locul unde pescuiesti nu este iarba stuh radacini. Asta e parerea mea. Mult succes.

DantistДата: Четверг, 17 Май 2012, 22:28:01 | Сообщение # 67
Народ, кто поплавочники! Чем лучше приклеить коннектор? На многих ресурсах советуют суперклей, но я больше склоняюсь к эпоксидке. Помогите советом.

Мелкую отпускали, крупную складывали в баночку из-под майонеза.

DinozavrДата: Четверг, 17 Май 2012, 22:41:52 | Сообщение # 68
R.I.P. 11.08.2018
Quote (Dantist)
Чем лучше приклеить коннектор

Евгений, если клеить эпоксидкой по всем правилам, то получится "приклеено насмерть". Коннектор можно будет снять только если, грубо говоря, срубить его ножом. А эпоксидка останется на удилище и чтобы и ее снять, придется немало повозиться.
Лучше взять клеи типа советстких БФ-2, "Момент", "88-Н". При высыхании они дают эластичную пленку. Эти клеи держат очень неплохо, но не любят высокую температуру. И чтобы снять коннектор, посаженный на такой клей, достаточно будет сунуть кончик удилища на десяток-другой секунд в стакан с кипятком.

Не ждите чуда, чудите сами

DantistДата: Четверг, 17 Май 2012, 22:45:47 | Сообщение # 69
Dinozavr,
Анатолий Васильевич, Большой Молцумеск smile

VOLKERДата: Четверг, 17 Май 2012, 22:55:03 | Сообщение # 70
Quote (Dantist)
Народ, кто поплавочники! Чем лучше приклеить коннектор? На многих ресурсах советуют суперклей, но я больше склоняюсь к эпоксидке. Помогите советом.

Dantist, Я не поплавочник, но по поводу клея могу посоветовать следующее: суперклей для этого дела не подходит, если приклеется как то не так обратно уже не снять. Только резать. Нагреванием ( как кольца) тоже не снять, да и делать все надо за секунды. С эпоксидкой можно не спешить и сделать все на совесть, причем после высыхания держит мертво. Я менял кольца и могу сказать одно лучше эпоксидки ничего нету.... по крайней мере в сравнении с супер клеем точно.

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

DantistДата: Четверг, 17 Май 2012, 23:01:48 | Сообщение # 71
Quote (VOLKER)
если приклеется как то не так обратно уже не снять.

Да там даже если захочешь что- то не так сделать, не получится. Есть коннектор- "мама", и есть кончик удилища- соответсвенно "папа". Обмазываем "папу" клеем и втыкаем в "маму" , ждем. Все. (блин,как все жизненно) biggrin

kirghyДата: Четверг, 17 Май 2012, 23:07:31 | Сообщение # 72
Фидерный клуб CNPF
на моих удилках коннекторы приклеены суперклеем и ни каких проблем

VOLKERДата: Четверг, 17 Май 2012, 23:13:57 | Сообщение # 73
Quote (kirghy)
на моих удилках коннекторы приклеены суперклеем и ни каких проблем

Пока коннектор приклеен проблем не будет, но если вдруг понадобиться его снять то придется резать по другому никак. Другие виды клея можно снять без порчи кончика удилища, например при помощи нагревания.....

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

kirghyДата: Четверг, 17 Май 2012, 23:24:17 | Сообщение # 74
Фидерный клуб CNPF
суперклей не очень любит высокую температуру .нагрел коннектор и снял без ущерба для кончика удилищя

ПартнёрДата: Пятница, 18 Май 2012, 21:18:49 | Сообщение # 75
Tiras Feeder Team
Дважды клеел суперклеем - были срывы surprised angry . эпоксидная смола держит мёртво! а зачем коннектор снимать? даже если надо, то 3-5мм - не беда.(ИМХО)
.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Поплавочная ловля » Ловля на маховую удочку.
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, interol, stiv, Protey, anhil

Новые:

• Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.