Понедельник, 21 Авг 2017, 13:22:58
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 6«123456»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Поплавочная ловля » Огрузка поплавка
Огрузка поплавка
ZMEIДата: Воскресенье, 07 Май 2006, 02:49:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Огрузка поплавка требует огромного терпения и усидчивости. На самом деле всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

Сообщение отредактировал ZMEI - Воскресенье, 07 Май 2006, 02:50:07

царьДата: Среда, 30 Май 2007, 10:21:28 | Сообщение # 16
Den, На Матчфишинге ссылку давал выше. В 2-х частях.Он вернулся на днях с Чемпионата Мира по спину. Занял 4 место.Шанин-1,Питерцев-5.

Сообщение отредактировал царь - Среда, 30 Май 2007, 10:38:20

DenДата: Среда, 30 Май 2007, 10:23:35 | Сообщение # 17
царь, Пасибо, лезу смотреть.

streetfighterДата: Среда, 30 Май 2007, 11:55:15 | Сообщение # 18
спасибо большое за ссылку)) не сочтите за наглость,но хочу задать следующий вопрос,а где найти способы огрузки поплавков,в частности иглы и бочонка, для ловли тихой воде,волнении и течении. поправьте если не так выразился,заранее благодарен за помощь

Добавлено (30 Май 2007, 10:55:15)
---------------------------------------------
слышал про огрузку не одной дробинкой,а 3-4 цилиндрическими грузами,якобы обеспечивают большую чувствительность

царьДата: Четверг, 31 Май 2007, 10:41:29 | Сообщение # 19
Quote (streetfighter)
3-4 цилиндрическими грузами

Если устанавливаем 3-4 ,то самый нижний (подпасок) самый маленький. И рыпп его меньше шугаеться,чем одну большую дробину. И еще.Если нужно плавное погружение насадки под контролем , то ставим 3-4. Если быстрое (чтобы мелочевка не успела обдолбать при погружении) то одну. Но Одна - это в теории. На практике редко используеться.(колхоз-карась).Если будеш на встрече принесу журнал с картинками. Дам почитать. Или ксерокопию сделаеш.

Добавлено (31 Май 2007, 09:41:29)
---------------------------------------------
http://www.matchfishing.ru/techniks/poplav.92.php - огрузка поплавка

Сообщение отредактировал Shamann - Четверг, 31 Май 2007, 10:49:21

SerpomДата: Суббота, 11 Окт 2008, 17:48:07 | Сообщение # 20
Я не понимаю. Почему тем кто не умеет не зайти в магазин и попросить чтоб им отгрузили поместу а заоодно и показали. А отгружать желательно прямо на водоёме, т.к. плотность воды разная.

ZMEIДата: Суббота, 11 Окт 2008, 19:40:14 | Сообщение # 21
Quote (Serpom)
А отгружать желательно прямо на водоёме, т.к. плотность воды разная.

Совершенно верно подмечено!!!

царьДата: Суббота, 11 Окт 2008, 23:19:13 | Сообщение # 22
Quote (Serpom)
желательно прямо на водоёме, т.к. плотность воды разная.

Ты наверное с морской водой сравниваеш?
В кране вода из Днестра. И плотность воды из факторов влиянияна на работу огрузки на 100-м месте. Пару молекум больше, пару меньше. wink (ИМХО)

Сообщение отредактировал царь - Суббота, 11 Окт 2008, 23:30:25

ZMEIДата: Воскресенье, 12 Окт 2008, 16:40:49 | Сообщение # 23
царь, Ну а как же насыщенность кислородом и хлором, которые ощутимо меняют плотность воды. У меня был такой печальный опыт - огрузил дома поплавок в свежей воде а на водоеме пришлось тратить время на его переогрузку. С тех пор огружаю поплавки тоько в давно отстоянной воде - хлор и кислород улетучевается и плотность практически одинаковая с озерной.

царьДата: Понедельник, 13 Окт 2008, 23:35:06 | Сообщение # 24
ZMEI, Слава, я не спорю,что влияние имеет, но в оснастке оно не на паредних местах. Диаметр лески, ее жесткость, длина поводка , номер и форма крючка, расстановка огрузки и подпаска, форма поплавка и его окраска да и грузоподьемность в данных конкретных условиях и другое, больше влияют на конечный результат. Есть условия где желательно недогрузить поплаво, а где наоборот, горизонт подачи наживки ,тректория и скорость ее погружения. Начинать надо не с плотности а с вышеперечисленых факторов.
Quote (Serpom)
не зайти в магазин и попросить чтоб им отгрузили поместу а заоодно и показали. А отгружать желательно прямо на водоёме, т.к. плотность воды разная.
.
Если рыболов освоит вышеперечисленое, то плотность для него будет на 101 месте.Всегда есть кусачки или микродробинки,для внесения поправок на воде. В остальном я с тобой солидарен!

ZMEIДата: Вторник, 14 Окт 2008, 14:06:15 | Сообщение # 25
царь, Полностью согласен Игореха, что абсолютно все имеет значение. Особенно когда речь идет об огрузке поплавков с малым весом огрузки - таких как 0,5-2грамма. Тут уж все важно - и леска и крючок. smile

SanyaДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 22:20:28 | Сообщение # 26
*Лига Спиннингистов Молдовы*
я тут хочу задать вопрос - имеет ли смысл на удилище с глухой оснасткой ставить плетеную леску? Спрашиваю неспроста, рыбачу на водоемах где масса зацепов, плетенка реально может сэкономить кучу времени и нервов biggrin

http://www.facebook.com/groups/ligadespiningmd/

ZMEIДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 22:33:07 | Сообщение # 27
Sanya, Надо принимать во внимание что плетенка выдерживает нагрузку намного больше чем моно леска. Посему есть все шансы поломать удилище при зацепе или поимке крупной рыбы. К тому же плетенка имеет свойство путаться. И возни получится больше чем с монолеской. Может как вариант - основная плетенка а поводок монофил? Тогда и основную можно моно smile

SanyaДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 22:48:57 | Сообщение # 28
*Лига Спиннингистов Молдовы*
Quote (ZMEI)
К тому же плетенка имеет свойство путаться

это меня больше всего смущает... в общем, я попробую, потом поделюсь опытом smile

http://www.facebook.com/groups/ligadespiningmd/

ZMEIДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 21:52:26 | Сообщение # 29
Quote (Sanya)
это меня больше всего смущает... в общем, я попробую, потом поделюсь опытом

Ждем с нетерпением результата. Ни хвоста ни чешуи!

fly-fisherДата: Понедельник, 09 Фев 2009, 19:30:46 | Сообщение # 30
А зачем вообще ставить плетенку? Ради прочности просто устанавливаю качественный силиконовый амортизатор на свою маховую снасть, так как при ловле плотвы очень часто садится крупный карпик. Попробовал амортизатор. Выдерживает. Я вполне доволен, поэтому советую всем.

Нахлыст - это искусство. Постигайте его, джентльмены!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Поплавочная ловля » Огрузка поплавка
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, sineak, Pasza, CatFish, Another, nerik, aspid, Patryot, MikeMD, Sergheivd, Djedy, Kalypso, Doc, FISH, stiv, Ingui, шурави, BART, RICA, МОЛОЧНИК, Soryn, AlonZo, JOKER, Виктор, Сarpio, Gurami, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, kaldun, Crazy, Valeron, NightMan, Bulick, Gear_shift, mormolok, Stipaska

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi