Воскресенье, 25 Июн 2017, 10:05:29
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 6«123456»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Поплавочная ловля » Огрузка поплавка
Огрузка поплавка
ZMEIДата: Воскресенье, 07 Май 2006, 02:49:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Огрузка поплавка требует огромного терпения и усидчивости. На самом деле всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

Сообщение отредактировал ZMEI - Воскресенье, 07 Май 2006, 02:50:07

царьДата: Среда, 30 Май 2007, 10:21:28 | Сообщение # 16
Den, На Матчфишинге ссылку давал выше. В 2-х частях.Он вернулся на днях с Чемпионата Мира по спину. Занял 4 место.Шанин-1,Питерцев-5.

Сообщение отредактировал царь - Среда, 30 Май 2007, 10:38:20

DenДата: Среда, 30 Май 2007, 10:23:35 | Сообщение # 17
царь, Пасибо, лезу смотреть.

streetfighterДата: Среда, 30 Май 2007, 11:55:15 | Сообщение # 18
спасибо большое за ссылку)) не сочтите за наглость,но хочу задать следующий вопрос,а где найти способы огрузки поплавков,в частности иглы и бочонка, для ловли тихой воде,волнении и течении. поправьте если не так выразился,заранее благодарен за помощь

Добавлено (30 Май 2007, 10:55:15)
---------------------------------------------
слышал про огрузку не одной дробинкой,а 3-4 цилиндрическими грузами,якобы обеспечивают большую чувствительность

царьДата: Четверг, 31 Май 2007, 10:41:29 | Сообщение # 19
Quote (streetfighter)
3-4 цилиндрическими грузами

Если устанавливаем 3-4 ,то самый нижний (подпасок) самый маленький. И рыпп его меньше шугаеться,чем одну большую дробину. И еще.Если нужно плавное погружение насадки под контролем , то ставим 3-4. Если быстрое (чтобы мелочевка не успела обдолбать при погружении) то одну. Но Одна - это в теории. На практике редко используеться.(колхоз-карась).Если будеш на встрече принесу журнал с картинками. Дам почитать. Или ксерокопию сделаеш.

Добавлено (31 Май 2007, 09:41:29)
---------------------------------------------
http://www.matchfishing.ru/techniks/poplav.92.php - огрузка поплавка

Сообщение отредактировал Shamann - Четверг, 31 Май 2007, 10:49:21

SerpomДата: Суббота, 11 Окт 2008, 17:48:07 | Сообщение # 20
Я не понимаю. Почему тем кто не умеет не зайти в магазин и попросить чтоб им отгрузили поместу а заоодно и показали. А отгружать желательно прямо на водоёме, т.к. плотность воды разная.

ZMEIДата: Суббота, 11 Окт 2008, 19:40:14 | Сообщение # 21
Quote (Serpom)
А отгружать желательно прямо на водоёме, т.к. плотность воды разная.

Совершенно верно подмечено!!!

царьДата: Суббота, 11 Окт 2008, 23:19:13 | Сообщение # 22
Quote (Serpom)
желательно прямо на водоёме, т.к. плотность воды разная.

Ты наверное с морской водой сравниваеш?
В кране вода из Днестра. И плотность воды из факторов влиянияна на работу огрузки на 100-м месте. Пару молекум больше, пару меньше. wink (ИМХО)

Сообщение отредактировал царь - Суббота, 11 Окт 2008, 23:30:25

ZMEIДата: Воскресенье, 12 Окт 2008, 16:40:49 | Сообщение # 23
царь, Ну а как же насыщенность кислородом и хлором, которые ощутимо меняют плотность воды. У меня был такой печальный опыт - огрузил дома поплавок в свежей воде а на водоеме пришлось тратить время на его переогрузку. С тех пор огружаю поплавки тоько в давно отстоянной воде - хлор и кислород улетучевается и плотность практически одинаковая с озерной.

царьДата: Понедельник, 13 Окт 2008, 23:35:06 | Сообщение # 24
ZMEI, Слава, я не спорю,что влияние имеет, но в оснастке оно не на паредних местах. Диаметр лески, ее жесткость, длина поводка , номер и форма крючка, расстановка огрузки и подпаска, форма поплавка и его окраска да и грузоподьемность в данных конкретных условиях и другое, больше влияют на конечный результат. Есть условия где желательно недогрузить поплаво, а где наоборот, горизонт подачи наживки ,тректория и скорость ее погружения. Начинать надо не с плотности а с вышеперечисленых факторов.
Quote (Serpom)
не зайти в магазин и попросить чтоб им отгрузили поместу а заоодно и показали. А отгружать желательно прямо на водоёме, т.к. плотность воды разная.
.
Если рыболов освоит вышеперечисленое, то плотность для него будет на 101 месте.Всегда есть кусачки или микродробинки,для внесения поправок на воде. В остальном я с тобой солидарен!

ZMEIДата: Вторник, 14 Окт 2008, 14:06:15 | Сообщение # 25
царь, Полностью согласен Игореха, что абсолютно все имеет значение. Особенно когда речь идет об огрузке поплавков с малым весом огрузки - таких как 0,5-2грамма. Тут уж все важно - и леска и крючок. smile

SanyaДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 22:20:28 | Сообщение # 26
*Лига Спиннингистов Молдовы*
я тут хочу задать вопрос - имеет ли смысл на удилище с глухой оснасткой ставить плетеную леску? Спрашиваю неспроста, рыбачу на водоемах где масса зацепов, плетенка реально может сэкономить кучу времени и нервов biggrin

http://www.facebook.com/groups/ligadespiningmd/

ZMEIДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 22:33:07 | Сообщение # 27
Sanya, Надо принимать во внимание что плетенка выдерживает нагрузку намного больше чем моно леска. Посему есть все шансы поломать удилище при зацепе или поимке крупной рыбы. К тому же плетенка имеет свойство путаться. И возни получится больше чем с монолеской. Может как вариант - основная плетенка а поводок монофил? Тогда и основную можно моно smile

SanyaДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 22:48:57 | Сообщение # 28
*Лига Спиннингистов Молдовы*
Quote (ZMEI)
К тому же плетенка имеет свойство путаться

это меня больше всего смущает... в общем, я попробую, потом поделюсь опытом smile

http://www.facebook.com/groups/ligadespiningmd/

ZMEIДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 21:52:26 | Сообщение # 29
Quote (Sanya)
это меня больше всего смущает... в общем, я попробую, потом поделюсь опытом

Ждем с нетерпением результата. Ни хвоста ни чешуи!

fly-fisherДата: Понедельник, 09 Фев 2009, 19:30:46 | Сообщение # 30
А зачем вообще ставить плетенку? Ради прочности просто устанавливаю качественный силиконовый амортизатор на свою маховую снасть, так как при ловле плотвы очень часто садится крупный карпик. Попробовал амортизатор. Выдерживает. Я вполне доволен, поэтому советую всем.

Нахлыст - это искусство. Постигайте его, джентльмены!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Поплавочная ловля » Огрузка поплавка
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, mart, IgoreK, CatFish, vatras, AndrianC, RUSSEL, nerik, Patryot, MikeMD, Dama_s_sado4kom, Barrakuda, FISH, ШУРАФАН, RICA, МОЛОЧНИК, sigiz, соловей, Сarpio, Енот, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON)

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum