Вторник, 22 Май 2018, 18:57:34
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Безопасность на рыбалке » Защита от насекомых
Защита от насекомых
ZMEIДата: Воскресенье, 20 Июн 2010, 08:33:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пожалуй, ничто на рыбалке не доставляет столько беспокойства, сколько комары, мухи, слепни, мошки, мокрицы, москиты, клещи и другие. Опасность их заключается в том, что некоторые из них— носители болезнетворных бактерий, попадание их в организм нередко приводит к смертельному исходу. Поэтому очень важно знать, какие насекомые и в какое время суток проявляют наибольшую активность, как защищаться от них. Слепни наиболее активны в ясную солнечную погоду, мошки — а течение всего светового времени, мокрицы и комары — круглые сутки. Защититься от них проще всего одеждой, но не всегда есть возможность находиться в плотной одежде. Какими средствами можно защититься от насекомых?...

Статьи по теме:

Защита от наскеомых

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ZMEIДата: Воскресенье, 20 Июн 2010, 08:42:01 | Сообщение # 2
В продаже появилась линейка средств комплексной защиты от насекомых. Предназначена для взрослых и детей от 12 лет.

ПОДРОБНОСТИ

Sin-TaiДата: Пятница, 20 Авг 2010, 13:36:34 | Сообщение # 3
Фидерный клуб CNPF
А знает кто народные способы защиты от комаров? Один раз поехали с отцом в казахстане на рыбалку. Было это в далекие времена, юзали "Тайгу". Камаров там нереально много было и роились они тучами над головой. Однажды конечно Тайгу забыли, а так как были на мотоцикле, то я заметил, что кисти моих рук не кусают комары. Оказывается они пахли бензином, потому как я рулил моциком. Вообщем помазюкался я чуток бензином где открыте места и проблему комаров решил на всю ночь.)) А вот Тайга на пару часов только помагала.

zaharyciДата: Пятница, 20 Авг 2010, 14:01:50 | Сообщение # 4
не знаю кому как, но я пользуюсь мазью и спреем "AUTAN", нахожу его очень эффективным, кто может ещё высказаться по этому средству?

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

рыбачокДата: Пятница, 20 Авг 2010, 22:39:49 | Сообщение # 5
Я вот в июле когда был на море, прикупил такой спрей. Очень доволен. Комары за метр от меня летали!! biggrin
Смотреть:-->> 1535430.jpg(40.6 Kb)

Фидер это круто!!!

AHILLESДата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 13:32:44 | Сообщение # 6
dimanofoot, Начинаю урок по вытаскиванию клещей из ног, рук, головы и боже упаси, ЕГО. biggrin Короче всё предельно просто, берётся кусочек тонкой нитки, сантиметров 10-15, делается обычная петелька, эту петельку одеваем на клеща и затягиваем, потом берём два конца нитки между большим и указательным пальцем и начинаем скручивать по часовой стрелке. И через пару таких скруток, клещ выкручивается из кожи и остаётся висеть в петле. Я проделывал такое не раз, очень быстро и просто. Потом желательно смазать ранку зелёнкой, или йодом, или спиртом, что есть под рукой. Всё, урок закончен, все свободны smile

Новая акция зеленых: "Убей бобра-спаси дерево!!!"

Сообщение отредактировал AHILLES - Воскресенье, 10 Окт 2010, 13:33:11

ДимычДата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 13:45:48 | Сообщение # 7
Палач браконьеров
Ясно и просто - хороший способ!!!!
Только у меня в пупок он уже почти влез,не за что было цеплять... Тут уже к хирургу надо....

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

AHILLESДата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 14:13:24 | Сообщение # 8
dimanofoot, Это да, ещё не дай бог энцефалит подцепить... А не чувствовал ничего, не чесалось место куда он прицепился? У меня сразу начинает чесатся и я его вычисляю smile

Новая акция зеленых: "Убей бобра-спаси дерево!!!"

ДимычДата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 14:18:59 | Сообщение # 9
Палач браконьеров
На виске вообще не чесалось,подумал,что бородавка растёт.
А на пупке зачесалось,посмотрел а он уже наполовину влез.Он ведь обезбаливает место.
Буду ездить раз в неделю на обследование.

ZMEIДата: Вторник, 26 Апр 2011, 21:57:41 | Сообщение # 10
Рыбалка на Гура Быкулуй не прошла бесследно.
Только что обнаружил на своем теле клеща! Странно что только сегодня его заметил - скорее всего он сидел в засаде на одежде.
Вытащил аккуратно пинцетом - клещ жив - надо отнести в санэпидстанцию. Пусть проверят его.
Так что братья рыболовы будьте аккуратны! Рекомендую всех кто рыбачил в тени деревьев проверить себя.
Прилагаю видео этого партизана.

ДимычДата: Вторник, 26 Апр 2011, 22:09:37 | Сообщение # 11
Палач браконьеров
Quote (ZMEI)
надо отнести в санэпидстанцию. Пусть проверят его.

Сбегай щас в аптеку и купи ремантадин. Порыщи по интернету и пей сколько надо в течении недели. И не шути с этим.

ZMEIДата: Вторник, 26 Апр 2011, 22:14:28 | Сообщение # 12
Quote (dimanofoot)
егай щас в аптеку и купи ремантадин

А что наши клещи могут энцефалит переносить???

boniniДата: Вторник, 26 Апр 2011, 22:20:06 | Сообщение # 13
ZMEI, Обработай раны спиртом. Телесные - снаружи, душевные изнутри, и будет тибе щастя.
P.S. Энцефалитных клещей у нас нет, но другую гадость можно подхватить.

Bonini

ZMEIДата: Вторник, 26 Апр 2011, 22:21:49 | Сообщение # 14
Quote (bonini)
Обработай раны спиртом. Телесные - снаружи, душевные изнутри, и будет тибе щастя.
P.S. Энцефалитных клещей у нас нет, но другую гадость можно подхватить.

уф - слегло - а то меня уже плющит - везде чешется (мылся - не помогает biggrin )

boniniДата: Вторник, 26 Апр 2011, 22:23:31 | Сообщение # 15
Quote (ZMEI)
а то меня уже плющит - везде чешется

Это аллергия на рыбу! doctor Бросай ты это дело.

Bonini

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Безопасность на рыбалке » Защита от насекомых
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, ирландец, andreistroma, vaseal, zavulon, madanel, CRON, nerik, aspid, Patryot, CrazyFishman, MikeMD, Sergheivd, interol, Егор, Ivanea, Kalypso, VALER4IK, stiv, MEGACARP, Ingui, шурави, Deep-Feeder, ШУРАФАН, RICA, Водопол, Soryn, iurkenty, AlonZo, astakhov_d, JOKER, Alecks, Valerii_Iffanovici, BryanCanell, Tiras, Cristofor, NightMan, GYCU, mormolok, Жужа, Bronsky, Greg, Yupi, andriotti, Вutaluk

Новые:

• Serghei-Turcan
  • SpartakMoskow
  • Вutaluk
  • Evill
  • Матроскин
  • Nikiden
  • Kostea
  • strelok
  • fishingfanat
  • BEGHEMOT

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.