Пятница, 22 Мар 2019, 20:08:31
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Безопасность на рыбалке » Защита от насекомых
Защита от насекомых
ZMEIДата: Воскресенье, 20 Июн 2010, 07:33:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пожалуй, ничто на рыбалке не доставляет столько беспокойства, сколько комары, мухи, слепни, мошки, мокрицы, москиты, клещи и другие. Опасность их заключается в том, что некоторые из них— носители болезнетворных бактерий, попадание их в организм нередко приводит к смертельному исходу. Поэтому очень важно знать, какие насекомые и в какое время суток проявляют наибольшую активность, как защищаться от них. Слепни наиболее активны в ясную солнечную погоду, мошки — а течение всего светового времени, мокрицы и комары — круглые сутки. Защититься от них проще всего одеждой, но не всегда есть возможность находиться в плотной одежде. Какими средствами можно защититься от насекомых?...

Статьи по теме:

Защита от наскеомых

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

Dama_s_sado4komДата: Четверг, 07 Июл 2016, 18:26:16 | Сообщение # 61
Цитата Партнёр ()
Свежий "Комарекс" несколько часов работает, как спрей, так и гель. Смотрю, у Славы в магазине есть такое средство.
Спасибо. smile Буду в том районе, обязательно куплю.

ШУРАФАНДата: Четверг, 07 Июл 2016, 19:06:11 | Сообщение # 62
На последней рыбалке дали помазаться средством от Сано, израильская фирма всякой бытовой химии. Выглядит как антиперспирант, с шариком. Покупали в фирменном магазине Сано, на перекрестке Кошбук и Александру чел Бун. Стоит около 70-80 лей. Минимум на час забыл о комарах. Запах приятный, цитрусовый, рыбу не отпугнул, на поклевках не сказался biggrin

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Четверг, 07 Июл 2016, 19:29:44

RappyeДата: Четверг, 07 Июл 2016, 19:46:42 | Сообщение # 63
Любитель окуней
Цитата ШУРАФАН ()
Проще во внутрь грамм 200, и уже наср..ь на комаров

Не скажи, когда оранжевая палатка становилась серая, я б сказал гнедая от комаров, не до 200 грамм... за палаткой такой вой стоял что страшно становилось. Но честно говоря тем комарам далеко до днестровских, как то я почувствовал, что это такое, летит гад и не сбавляя скорости через джинсы впивается так что я аж подпрыгнул от боли, я рассмотрел его хорошо, крылья подрезаны как у вертолета, однотонный серо-коричневый.. после удара кулаком выровнялся и улетел, я был в шоке от такой породы комаров.

KoreaДата: Четверг, 07 Июл 2016, 19:54:38 | Сообщение # 64
Dama_s_sado4kom, попробуйте обычный ваниль в пакетиках, помогает.

ШУРАФАНДата: Четверг, 07 Июл 2016, 20:17:30 | Сообщение # 65
Цитата Rappye ()
Не скажи, когда оранжевая палатка становилась серая, я б сказал гнедая от комаров, не до 20 грамм..
Согласен... Меня как то Вилковские рыбинспектора, в дельте Дуная,  завезли на лодке на свой островок, затерянный в десятках километрах лабиринта камыша и воды, где стоял их вагончик. Устроили мне там ну ооочень теплый приём, с жаренным конфискатом в виде сазанов и осетров, водкой, и т.д., а потом полягали спать. А мне места не осталось. И я в одних шортах, так как все вещи намокли когда перевернулась лодка (отдельная история smile ). Так я несколько часов, пока не взошло солнце, прыгал не переставая на улице. Так как на секунду останавливался, и ноги становились черными от комаров, в прямом смысле слова. Я реально думал что сойду с ума до утра, без шуток. Короче я к тому, что алкоголь не всегда помощник  :D

Добавлено (07 Июл 2016, 21:04:45)
---------------------------------------------
Цитата Rappye ()
Но честно говоря тем комарам далеко до днестровских, как то я почувствовал, что это такое, летит гад и не сбавляя скорости через джинсы впивается так что я аж подпрыгнул от боли, я рассмотрел его хорошо, крылья подрезаны как у вертолета, однотонный серо-коричневый.. после удара кулаком выровнялся и улетел, я был в шоке от такой породы комаров.
Вот-вот, там тоже самое было... Такое было впечатление, что у них прежде чем лапы касались тела, они уже успевали наполовину наесться )))

Добавлено (07 Июл 2016, 21:17:30)
Цитата Korea ()
попробуйте обычный ваниль в пакетиках, помогает
Korea, А что с ним делать, нюхать? biggrin

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Четверг, 07 Июл 2016, 20:18:17

KoreaДата: Четверг, 07 Июл 2016, 20:25:36 | Сообщение # 66
ШУРАФАН, можно и понюхать,а так действительно помогает. Только нужен чистый ваниль без сахара.

ШУРАФАНДата: Четверг, 07 Июл 2016, 20:49:38 | Сообщение # 67
Korea, тоже читал что помогает, только расскажите что с этим порошком делать, втирать в кожу? Знаю что собачники делают настойку из ванилина, на водке, и опрыскивают своих питомцев от клещей.

Dama_s_sado4komДата: Четверг, 07 Июл 2016, 21:14:16 | Сообщение # 68
Изучила ваши советы, дорогие мальчиши-рыбальчиши. А также начиталась в Инете про всякие натуральные и химические средства от комаров, и поняла, что в следующую поездку в Тудору возьму немножко мамалыги для карасей и мнооооого всякого добра для борьбы с кровососущими. showoff А именно: отвар корней пырея, по банке масел (анисового, эвкалиптового, базиликового), охапку помидорной ботвы, букетики сушеной ромашки, пакетики с ванилью, баночку "Сано", тюбик "Комарэкса", бальзам "Звездочку", флакон одеколона "Гвоздика", блок крепких сигарет (табачный дым якобы тоже отпугивает), пачку соды и литр кефира (смазывать места укусов)... и т.д., и т.п. Потому что кто его знает, какое из этих средств испугает тамошних летающих мутантов-вампиров. Ах да! Обязательно сошью себе комбинезон желтого цвета. Оказывается, комары его жутко боятся. И фффсе, победа будет за человеком!

DinozavrДата: Пятница, 08 Июл 2016, 07:30:51 | Сообщение # 69
R.I.P. 11.08.2018
Цитата Dama_s_sado4kom ()
химические средства от комаров,
Хороший эффект дают такие препараты, как "Диметилфталат", "Рефтамид", после обработки кожи гоняет всю заразу, в том числе и сибирскую мошку, 4-5 часов. Но есть два недостатка: 1.Если вспотеешь, то место, намазанное этими препаратами горит и чешется похуже, чем от укуса комаров.  2). Если эта дрянь попадает на руки, то рыбалка заканчивается на день-два, никакая рыба вашу насадку и пробовать не будет.  Инфа совершенно точная, проверено - и неоднократно! - лично в Сибири и в Карелии. Кстати, противокомариный эффект от одеколона "Гвоздика" равен нулю, тоже проверено и в тайге, и нв сибирских болотах, и на рисовых  плантациях в Средней Азии лично.

Не ждите чуда, чудите сами

соловейДата: Пятница, 08 Июл 2016, 11:34:12 | Сообщение # 70
Цитата ШУРАФАН ()
только расскажите что с этим порошком делать, втирать в кожу?
Чтобы приготовить надежное средство от насекомых, вам потребуется: 1 пакетик ванилина – 20 г; вода – 1 л. Ванилин нужно развести в воде, а затем этот раствор распыляется на открытые участки кожи и вещи при помощи пульверизатора.Источник: http://vredstop.ru/komary/vanilin-ot-komarov.html

Несомненно, ванилин, как средство от комаров, имеет прекрасное действие, к тому же его можно изготовить в удобном для себя варианте очень быстро и недорого. Использование растворов и смесей на его основе невозможно только для лиц, страдающих аллергическими реакциями на составляющие. Нужно соблюдать осторожность в применении средств для малышей возрастом менее одного года. В любом случае, по истечении 3-4 часов смеси на основе кремов, вазелина или масла необходимо смывать. Липкое вещество притягивает пыль, и поры кожи закупориваются, что может спровоцировать повышенную потливость, появление прыщей или угревой сыпи.

Добавлено (08 Июл 2016, 12:34:12)

Цитата Dama_s_sado4kom ()
по банке масел (анисового, эвкалиптового, базиликового)
На мягких участках кожи шеи от экстракта будет жжение, не очень удобное средство от насекомых smile .

BAXДата: Пятница, 08 Июл 2016, 19:26:11 | Сообщение # 71
Все репелленты фирмы Gardex оч. хорошо помогают. Проверенно лично, нахожусь в западной сибири сейчас,  а здешние комары и мошка ошибок не прощают.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

соловейДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 10:33:20 | Сообщение # 72
Цитата BAX ()
Все репелленты фирмы Gardex оч. хорошо помогают
Только цена в два раза больше в отличии от Рефтамид-а. Тоже рядышком здесь, пользую ваниль и Рефтамид, хотя брызгаюсь редко, насекомых не считаю врагами и они ко мне относятся так-же smile . А вообще у каждого сибирского рыболова, в летний период, когда сильно худо, перчатки и платок под кепкой. thumb

ZMEIДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 11:30:38 | Сообщение # 73
У всех репеллентов один и тот же активный элемент - ДЭТА — N,N-диэтил-мета-толуамид. Разница лишь в % соотношении этого вещества.
Просто есть дорогие бренды, а есть по адекватной цене.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Безопасность на рыбалке » Защита от насекомых
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, ирландец, mart, andreistroma, vaseal, CrazyFishman, Sergheivd, tsib, interol, VALER4IK, Barrakuda, stiv, Ingui, filip, Nixon, skyber, supita, Kira, Soryn, AxEL, Alecks, соловей, Leva, LSM, Gurami, Ades, pescaru-md, AlexCom, Valeron, rom, AlexG, Жужа, monday, Nikudeay

Новые:

• cpb_alex
  • Nikudeay
  • Ziuzik
  • Timosco
  • Bifidog
  • Pankiusa
  • Романыч
  • КРЕСТ
  • nik_lazari
  • deacord

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.