Вторник, 24 Окт 2017, 14:28:45
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Rappye 
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Нахлыстовый шнур
Нахлыстовый шнур
ZMEIДата: Пятница, 02 Июл 2010, 15:44:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вес нахлыстового шнура (его класс) и его выбор играют первостепенную роль в правильной комплектации нахлыстовой снасти. В отличии от спиннинговых приманок, которые забрасываются при помощи своего веса, в нахлыстовом удилище эту функцию выполняет нахлыстовый шнур.

Форма нахлыстового шнура
Чтобы иметь более полное представление о нахлыстовом шнуре, надо кое-что знать о его формах, плавучести, составе и цвете. Это всегда пригодится, как при выборе нахлыстового шнура, так и на практике.
Нахлыстовый шнур, имеющий на обоих концах плавное уменьшение диаметра, получил название double taper или DT. Кроме параллельных шнуров (level или L) и DT впоследствии появились нахлыстовые шнуры WF (weight forward). В русском языке прижилось название “торпедообразный” шнур. Грубо говоря, нахлыстовый шнур WF – это почти половина шнура DT, плавно переходящая в тонкий параллельный. Тяжелая часть находится впереди, поэтому он и получил такое название. Разгоняя и затем “выстреливая” переднюю часть нахлыстового шнура, достигают значительных дистанций в забросе мушки.
Как выбрать нахлыстовый шнурПо отношению к DT он намного быстрее и поэтому меньше подвержен негативному действию ветра. Кроме этого, нахлыстовому шнуру WF требуется не так много места для разгона, как шнуру DT...

Статьи по теме:
Выбор нахлыстового шнура

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

czefeyДата: Среда, 07 Окт 2015, 23:22:14 | Сообщение # 91
Doc, не факт, что самый, думаю Сергей поправит нас. Я просто как-то видел на ютубе, как гиды тропические им петли вяжут, вот и проникся доверием, пока поводов разочароваться не было, как и тарпонов собственно)))

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

ПЕСДата: Четверг, 08 Окт 2015, 06:51:34 | Сообщение # 92
Two-Handed Fly Casting Instructor
Так, а о чем вы спорите? И то что я показывал и то что сейчас на видео и то о чем czefey говорит это все один и тот же узел))) просто в разном исполнении,но с одним и тем же конечным результатом))) я петли только им и заделываю надежнее ничего не знаю,просто привык делать без трубочек иголочек и прочего.

Two-Handed Casting Instructor
Federation of Fly Fishers, USA. FFF THCI

NakДата: Вторник, 23 Фев 2016, 11:58:24 | Сообщение # 93
куплю плавающий шнур #5 тел. O79464O4O
Аурел, Женя скиньте пожалуйста в личку номера ваших тел. а то я свой телефон разбил и все номера потерял...

Желающий ищет возможность! Не желающий - причины!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Нахлыстовый шнур
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mauser, ирландец, mart, IgoreK, рыбачок, aspid, Patryot, Sergheivd, Djedy, Ivanea, Kalypso, FISH, scripnic, MARAT, Ingui, шурави, ARFly, kirghy, BART, ШУРАФАН, Soryn, AlonZo, JOKER, Flibustier, kolber, barbacaru, jekis, Alexseliutin, Kytoboy, Tiras, pescaru-md, Valeron, UrbanV, SergheiPl, Protey, grisa, AlexG, Kazak_Valeriy, werum, Chriska

Новые:

• suvorov
  • Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca