Среда, 27 Сен 2017, 01:01:41
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: Rappye 
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Удилища для нахлыста
Удилища для нахлыста
ZMEIДата: Пятница, 02 Июл 2010, 15:51:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Нахлыст настолько специфический способ рыбной ловли, что удилище для него невозможно заменить никаким другим. Следовательно, вы должны обзавестись специальным удилищем, конструкция которого полностью отвечала бы требованиям всех фаз ловли, а именно: забросам мушки и управлению его на воде, подсечке и вываживанию рыбы. С помощью удилища вы должны надежно управлять шнуром в различных условиях и постоянно чувствовать его натяжение, которое не должно ослабляться ни на мгновение. Удилище - самый важный элемент снаряжения нахлыстовика, и поэтому его выбору вы должны уделить особое внимание.

Статьи по теме:
Удилища для нахлыста

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DocДата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 06:49:24 | Сообщение # 2
www.fffc.ru - Справа в раделе "разное" большой тест одноручников, правда за 2000 год, но все равно полезно...
www.yellowstoneangler.com - слева жмем радел "staff articles", затем смотрим 2-й ряд - статья: "5 weight shoot out".
Сент Крой везде присутствует, правда не Рио - этот рассчитан на начинающих. Из того, что удалось нарыть до сегодняшнего дня: серия Элит высокого уровня, нравится всем, остальные неплохие но тяжеловаты; в отличие от многих делаются на месте, а не в Азии; с гарантией все в порядке, что немаловажно.
Вообще, выбирая по интернету вероятность наступить на грабли велика, особенно в низкой ценовой категории. Даже у именитых производителей, в пределах одной и той же серии очень разные удилища!
Кое-что можно понять глядя в ю-тубе как удилища гнутся под нагрузкой и как формируют петли. Хотя в последнем случае и от мастерства зависит многое.
Исключая Харди, англичане американцам конкуренции не составляют...
Лично для себя я сделал вывод, что хлама брать не буду - это деньги на ветер.

SportsmenДата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 14:42:17 | Сообщение # 3

Doc, Rappye, Позвольте полюбопытствовать,где вы собираетесь,так сказать" нахлыстовать"? Если в Молдове,то это пустая затея,удел ваш-уклейки и иногда голавлики smile

RappyeДата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 15:30:07 | Сообщение # 4
Любитель окуней
Игорь, давай об этом попозже поговорим, я не готов ответить на этот вопрос.

ZMEIДата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 15:36:43 | Сообщение # 5
Quote (Sportsmen)
Если в Молдове,то это пустая затея,удел ваш-уклейки и иногда голавлики

Совершенно не согласен так как есть несколько человек которые облавливают спиннингистов зачастую. И судака и плотву, и голавля, да впрочем практически всю рыбу ловят... wink

DocДата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 17:05:03 | Сообщение # 6
Quote (Sportsmen)
Doc, Rappye, Позвольте полюбопытствовать,где вы собираетесь,так сказать" нахлыстовать"? Если в Молдове,то это пустая затея,удел ваш-уклейки и иногда голавлики

Ловить будем ВЕЗДЕ и такую рыбу включительно biggrin :
http://www.youtube.com/watch?v=AID2MuQQo6I&hd=1

Сообщение отредактировал Doc - Воскресенье, 30 Сен 2012, 17:21:45

SportsmenДата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 18:06:44 | Сообщение # 7

Quote (Rappye)
Игорь, давай об этом попозже поговорим, я не готов ответить на этот вопрос.

Попозже так попозже..
Quote (ZMEI)
так как есть несколько человек которые облавливают спиннингистов зачастую

Где они есть? Можно на них где то посмотреть? wink Знаю двух с половиной человек -нахлыстовиков,так даже в бой жереха на приемлемом расстоянии бегут за спиннингами в машину biggrin

ZMEIДата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 18:37:37 | Сообщение # 8
Quote (Sportsmen)
так даже в бой жереха на приемлемом расстоянии бегут за спиннингами в машину

ну с жерехом то все понятно - его близко не возьмешь, учитывая длину нахлыстового шнура.

DocДата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 21:04:36 | Сообщение # 9
Да, самая большая проблема для нахлыстовика это найти место ловли. Придется искать отмели с перепадами глубин... А жереха можно и с лодки ловить, наверное smile , а я себе представляю как ловится в зарослях щука! Хорошо, что лодку не продал...Поехать бы в Жору, переплыть на ту сторону и там покидать вдоль камышей... Красота! Найдем места, найдем...

Добавлено (30 Сен 2012, 20:04:36)
---------------------------------------------

Quote (Rappye)
Хочу 2 под разные условия, 8'/4 и 9'/6

Не бери сразу два удилища. Если не угадаешь? Возьми для начала одно, 5 или 6-го теста, а со временем разберешься, что тебе надо... Не оправдавшие ожидания удилища девать некуда - остается только складировать ...

Сообщение отредактировал Doc - Воскресенье, 30 Сен 2012, 20:50:48

RudligДата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 22:34:31 | Сообщение # 10
Лига спинингистов Молдовы
Quote (Doc)
самая большая проблема для нахлыстовика это найти место ловли.

А особенно у нас в Молдове. На Днестре ниже плотины не всегда найдешь место для ловли на спиннинг, а про Прут я вообще молчу. Единственно где можно разгулятся с нахлыстом это водохранилища, да и то не везде.
Quote (Doc)
Хорошо, что лодку не продал...
А это правильно, мне кажется это единственный способ не зацепить при ловли ни кого и ни чего. Ну или такой вариант Нахлыстовый надувной плотик.

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

DocДата: Понедельник, 01 Окт 2012, 02:03:35 | Сообщение # 11
Да, все складывается как нельзя хуже: удила, катуха, вейдерсы, шмутье остальное и мелочь - переваливают за тонну зелени, мест ни хрена нет и рыбы, кстати, - тоже нет, и представив себя во всей этой амуниции среди бескрайних днестровских просторов я просто офигеваю... Нужно будет сменить ник на "Птеродактиль"... smile
А шо? Красиво... Нифига! Мы не сдадимся!..

Сообщение отредактировал Doc - Понедельник, 01 Окт 2012, 02:09:15

RudligДата: Понедельник, 01 Окт 2012, 09:33:09 | Сообщение # 12
Лига спинингистов Молдовы
Quote (Doc)
удила, катуха, вейдерсы, шмутье остальное и мелочь - переваливают за тонну зелени
Это прошел каждый спиннингист.
Quote (Doc)
мест ни хрена нет и рыбы, кстати, - тоже нет,
А вот тут ты прав и это больше всего пугает.

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

SubmarineДата: Вторник, 02 Окт 2012, 14:16:08 | Сообщение # 13
Лига Спиннингистов Молдовы
Quote (Rappye)
Вот оно знаменитое качество Hardy/Greys

я думаю палка выдержало бы поднятие акулы в лодку если бы рыбаку хватило бы сил её поднять biggrin
Просто удивительную нагрузку выдержала, класс!

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

martДата: Вторник, 02 Окт 2012, 15:35:01 | Сообщение # 14
Да не ведитесь вы на эту рекламную лобуду.Вот где настоящее качество
My WebPage
а Харди уже давно китайцами делается.Да и Игли Стик можно в узел завязать,но у спиннингистов он что-то не в почёте.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

CeleronDДата: Вторник, 09 Окт 2012, 01:43:00 | Сообщение # 15
ага...прикольно посмотреть такие ролики biggrin

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Удилища для нахлыста
Страница 1 из 201231920»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Valeron

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik