Вторник, 24 Окт 2017, 14:24:41
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 20«12341920»
Модератор форума: Rappye 
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Удилища для нахлыста
Удилища для нахлыста
ZMEIДата: Пятница, 02 Июл 2010, 15:51:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Нахлыст настолько специфический способ рыбной ловли, что удилище для него невозможно заменить никаким другим. Следовательно, вы должны обзавестись специальным удилищем, конструкция которого полностью отвечала бы требованиям всех фаз ловли, а именно: забросам мушки и управлению его на воде, подсечке и вываживанию рыбы. С помощью удилища вы должны надежно управлять шнуром в различных условиях и постоянно чувствовать его натяжение, которое не должно ослабляться ни на мгновение. Удилище - самый важный элемент снаряжения нахлыстовика, и поэтому его выбору вы должны уделить особое внимание.

Статьи по теме:
Удилища для нахлыста

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DocДата: Вторник, 09 Окт 2012, 03:40:45 | Сообщение # 16
Ролики рекламные. Никакой нормальной информации по удилищу не несут...Совершенно дебильное "тестирование". Непонятно зачем такие достойные компании (особенно Харди) прибегают к подобного рода трюкачествам...

бродягаДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 14:49:24 | Сообщение # 17
да парни вы не на шутку перепугались cry рыба она есть везде и клюет на нахлыст даже там где и поплавочкой не поймаешь

бродягаДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 15:39:22 | Сообщение # 18
да с Игорем потренироваться одно удовольствие ошибки вмиг замечает и поправит человек спокойный компанейский

бродягаДата: Вторник, 23 Окт 2012, 17:32:45 | Сообщение # 19
для плавающих мушек используют мех оленя косули это самые простейшие мушки но очень уловистые и обязательно нужен флотант для пропитки мушек он увеличивает их плавучесть посмотри где-то по моему в разделе про мух я выложил видео где вяжу эту муху

zaharyciДата: Вторник, 23 Окт 2012, 18:17:50 | Сообщение # 20
бродяга, я понимаю что не в тему, но таки хоцца спрашивать, какого Ваше мнение об использование этих самих мух посредством бомбарды (сбирулино)???

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

бродягаДата: Вторник, 23 Окт 2012, 20:45:33 | Сообщение # 21
эфекта хорошего не будет потому что муха на воду должна упасть естественно как в природе а со сбирулино получиться слишком уж шумно хотя есть английские бомбарды они маленькие и не такие шумные попробуй найди такие но лучше переходи на нахлыст

DocДата: Вторник, 23 Окт 2012, 22:03:06 | Сообщение # 22
Quote (Rappye)
Тогда вопрос еще интересней, из чего сделать нетонущие мушки? Были парочка из шерсти, тоже тонули

Свяжи для начала Адамс и Стимулятор, на ю -тубе последняя еще идет под названием Йеллоу Сэлли. Львинная доля материала для сухих мух составляют петушинные перья с шеи и с седла. Причем оперение мушек в данном случае находится под углом 90 градусов к телу, что препятствует погружению под воду. У Тяпкина в фильме о мушках они тоже есть. Вообще этот парень очень толковый. Чувствуется, что он не слепо копирует забугорных мэтров, а имеет свое собственное видение , подтвержденное приличным опытом.
Мех, проволока - это для мокрых, нимф, стримеров...
И еще, как я понял - дальность в случае нахлыста второстепенна. Она придет сама со временем. Самое главное не допускать косяков в технике. Привыкнешь неправильно забрасывать - не отучишься...

Добавлено (23 Окт 2012, 21:03:06)
---------------------------------------------

Quote (бродяга)
да парни вы не на шутку перепугались рыба она есть везде и клюет на нахлыст даже там где и поплавочкой не поймаешь

Да не, мы не пугливые...Более того, после чего окунулся (пока виртуально :D) в мир нахлыста - не могу взять в руки ни фидер, ни спиннинг...
Можно спросить Вашего совета?
По удилищу - 6 класс - не дубовато для начала? Хотелось бы использовать и тонущие полилидеры и стримера. Но и презентация должна быть нормальная. Пятый - не потянет?
А самая большая проблема это вейдерсы. Как угадать с размером? Если мерить окружности груди, талии, наружного и внетреннего швов, то я не вписываюсь в ихние стандарты. Если брать по размеру ноги, а у меня 43, то росту во мне должно быть за 185см, коих у меня нет...

бродягаДата: Среда, 24 Окт 2012, 11:08:08 | Сообщение # 23
по 6-му классу смотря чья фирма.Так то шестерка хороша для сухариков,мокрых мух,нимф,мелких стримерков.По размерам вейдеров на том же Таймене у симса есть таблица замеряешься с припуском под одежду.Я в том году был в Молдове дня 4 но никто не захотел встретиться

DocДата: Среда, 24 Окт 2012, 18:20:28 | Сообщение # 24
Quote (бродяга)
по 6-му классу смотря чья фирма.Так то шестерка хороша для сухариков,мокрых мух,нимф,мелких стримерков.По размерам вейдеров на том же Таймене у симса есть таблица замеряешься с припуском под одежду.Я в том году был в Молдове дня 4 но никто не захотел встретиться

Думаю к весне заказать G.Loomis pro4x 9 #6. После долгого копания в и-нете по различным форумам и журнальным изданиям пришел к выводу, что Лумисы практически всегда хороши на всех дистанциях и хорошо грузятся шнурами класс в класс, при этом довольно быстрые, что крайне важно. Болезнь многих быстрых удил пониже классом (и не только!) часто требуют накоротке шнуры на класс выше, а двуконусные, при выпущенной голове, в этом случае - явный перегруз, и нужную дистанцию не дотянешь... А WF, получается, будет хорош только на средне-дальней дистанции. Два шнура для начала - морока - с одним бы разобраться... И не последнее дело цена. На FlyfishingUSA pro4x идет по цене 350 баксов вместе со шнуром РиоГолд. Выгодно. Вроде и гарантии у Лумиса появились...За те же деньги можно взять TFO BVK ( но к нему относится то, что я написал выше), или ECHO EDGE (это даже чуть дешевле), но мнения противоречивые...Хотя, все равно беру кота в мешке. А ну как бревно, негнущееся вообще? Такое тоже даром не надо...
Будете в Молдове - дайте знать. Заинтересованные лица найдутся.

бродягаДата: Среда, 24 Окт 2012, 21:49:33 | Сообщение # 25
И все же лучше взять сейджа все таки гарантия пожизненная насчет экхо у меня удилка 8-го класса брал специально на судака и щуку проблем пока не было. С DT шнурами лучше не заморачиваться плохое начало потом к WF-кам трудно привыкать будешь.Почему на Украине не пробуете заказать хотя бы материалы

DocДата: Четверг, 25 Окт 2012, 02:26:15 | Сообщение # 26
Из Сейджа, что подешевле, разве что Флайт - есть положительные отзывы. Вообще в среднем ценовом сегменте производителей море, и выбор огромный, думаю, что и по качеству они все примерно одинаковы, так что сильно заморачиваться я не буду...
А у украинцев мало того, что цена взвинчена ровно в два раза, так еще и нет в наличии ни хрена - все нужно заказывать! Эти "бизнесмены" явно настроены не потерять ни единой гривны... По материалам у них: одно перо фазана - 2 доллара, Пять петушинных перьев 6 баксов с копейками - та шоб они подавились - я лучше по деревне какой-нибудь пройдусь... biggrin
П.С. Многие американские флайшопы берут за доставку совершенно внятные деньги - до 30 долларов, а ниже цен чем у них - нету. Думаю это самый лучший вариант...

Rappye, все ты распрекрасно понимаешь...строй этот идеальный, только у разных производителей он чуть-чуть разный...Не порть себе радость покупки какими-то условностями.

Сообщение отредактировал Doc - Четверг, 25 Окт 2012, 14:24:11

DocДата: Четверг, 25 Окт 2012, 20:33:26 | Сообщение # 27
бродяга, а нормального размера вулли баггер, скажем на 6-м или 4-м крючке, я закину удилищем 6-го теста или нет?

валерычДата: Четверг, 25 Окт 2012, 22:09:40 | Сообщение # 28
Ну вот зачем я ткнул в это видео? Теперь вспоминаю, куда я свой нахлыст запрятал. biggrin

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

бродягаДата: Пятница, 26 Окт 2012, 03:52:10 | Сообщение # 29
смотря какой у тебя опыт так то вулики на 6-4 крючках кидаются свободно.И еще не старайтесь пробовать кидать далеко особенно сухие мухи поклевки можете не увидеть максимум 15-17 метров .

DocДата: Пятница, 26 Окт 2012, 20:46:56 | Сообщение # 30
Quote (бродяга)
смотря какой у тебя опыт так то вулики на 6-4 крючках кидаются свободно.И еще не старайтесь пробовать кидать далеко особенно сухие мухи поклевки можете не увидеть максимум 15-17 метров .

Какой опыт? Я только собираюсь вступить в стройные ряды нахлыстовиков, потому и спрашиваю, чтобы разобраться, что мне в конце концов нужно. То есть, получается, что удилищем с тестом 5 или 6 можно закидывать средние стримера без проблем?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Удилища для нахлыста
Страница 2 из 20«12341920»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mauser, ирландец, mart, IgoreK, рыбачок, aspid, Patryot, Sergheivd, Djedy, Ivanea, Kalypso, FISH, scripnic, MARAT, Ingui, шурави, ARFly, kirghy, BART, ШУРАФАН, Soryn, AlonZo, JOKER, Flibustier, kolber, barbacaru, jekis, Alexseliutin, Kytoboy, Tiras, pescaru-md, Valeron, UrbanV, SergheiPl, Protey, grisa, AlexG, Kazak_Valeriy, werum, Chriska

Новые:

• suvorov
  • Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca