Четверг, 29 Июн 2017, 10:21:17
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 20«12341920»
Модератор форума: Rappye 
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Удилища для нахлыста
Удилища для нахлыста
ZMEIДата: Пятница, 02 Июл 2010, 15:51:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Нахлыст настолько специфический способ рыбной ловли, что удилище для него невозможно заменить никаким другим. Следовательно, вы должны обзавестись специальным удилищем, конструкция которого полностью отвечала бы требованиям всех фаз ловли, а именно: забросам мушки и управлению его на воде, подсечке и вываживанию рыбы. С помощью удилища вы должны надежно управлять шнуром в различных условиях и постоянно чувствовать его натяжение, которое не должно ослабляться ни на мгновение. Удилище - самый важный элемент снаряжения нахлыстовика, и поэтому его выбору вы должны уделить особое внимание.

Статьи по теме:
Удилища для нахлыста

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DocДата: Вторник, 09 Окт 2012, 03:40:45 | Сообщение # 16
Ролики рекламные. Никакой нормальной информации по удилищу не несут...Совершенно дебильное "тестирование". Непонятно зачем такие достойные компании (особенно Харди) прибегают к подобного рода трюкачествам...

бродягаДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 14:49:24 | Сообщение # 17
да парни вы не на шутку перепугались cry рыба она есть везде и клюет на нахлыст даже там где и поплавочкой не поймаешь

бродягаДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 15:39:22 | Сообщение # 18
да с Игорем потренироваться одно удовольствие ошибки вмиг замечает и поправит человек спокойный компанейский

бродягаДата: Вторник, 23 Окт 2012, 17:32:45 | Сообщение # 19
для плавающих мушек используют мех оленя косули это самые простейшие мушки но очень уловистые и обязательно нужен флотант для пропитки мушек он увеличивает их плавучесть посмотри где-то по моему в разделе про мух я выложил видео где вяжу эту муху

zaharyciДата: Вторник, 23 Окт 2012, 18:17:50 | Сообщение # 20
бродяга, я понимаю что не в тему, но таки хоцца спрашивать, какого Ваше мнение об использование этих самих мух посредством бомбарды (сбирулино)???

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

бродягаДата: Вторник, 23 Окт 2012, 20:45:33 | Сообщение # 21
эфекта хорошего не будет потому что муха на воду должна упасть естественно как в природе а со сбирулино получиться слишком уж шумно хотя есть английские бомбарды они маленькие и не такие шумные попробуй найди такие но лучше переходи на нахлыст

DocДата: Вторник, 23 Окт 2012, 22:03:06 | Сообщение # 22
Quote (Rappye)
Тогда вопрос еще интересней, из чего сделать нетонущие мушки? Были парочка из шерсти, тоже тонули

Свяжи для начала Адамс и Стимулятор, на ю -тубе последняя еще идет под названием Йеллоу Сэлли. Львинная доля материала для сухих мух составляют петушинные перья с шеи и с седла. Причем оперение мушек в данном случае находится под углом 90 градусов к телу, что препятствует погружению под воду. У Тяпкина в фильме о мушках они тоже есть. Вообще этот парень очень толковый. Чувствуется, что он не слепо копирует забугорных мэтров, а имеет свое собственное видение , подтвержденное приличным опытом.
Мех, проволока - это для мокрых, нимф, стримеров...
И еще, как я понял - дальность в случае нахлыста второстепенна. Она придет сама со временем. Самое главное не допускать косяков в технике. Привыкнешь неправильно забрасывать - не отучишься...

Добавлено (23 Окт 2012, 21:03:06)
---------------------------------------------

Quote (бродяга)
да парни вы не на шутку перепугались рыба она есть везде и клюет на нахлыст даже там где и поплавочкой не поймаешь

Да не, мы не пугливые...Более того, после чего окунулся (пока виртуально :D) в мир нахлыста - не могу взять в руки ни фидер, ни спиннинг...
Можно спросить Вашего совета?
По удилищу - 6 класс - не дубовато для начала? Хотелось бы использовать и тонущие полилидеры и стримера. Но и презентация должна быть нормальная. Пятый - не потянет?
А самая большая проблема это вейдерсы. Как угадать с размером? Если мерить окружности груди, талии, наружного и внетреннего швов, то я не вписываюсь в ихние стандарты. Если брать по размеру ноги, а у меня 43, то росту во мне должно быть за 185см, коих у меня нет...

бродягаДата: Среда, 24 Окт 2012, 11:08:08 | Сообщение # 23
по 6-му классу смотря чья фирма.Так то шестерка хороша для сухариков,мокрых мух,нимф,мелких стримерков.По размерам вейдеров на том же Таймене у симса есть таблица замеряешься с припуском под одежду.Я в том году был в Молдове дня 4 но никто не захотел встретиться

DocДата: Среда, 24 Окт 2012, 18:20:28 | Сообщение # 24
Quote (бродяга)
по 6-му классу смотря чья фирма.Так то шестерка хороша для сухариков,мокрых мух,нимф,мелких стримерков.По размерам вейдеров на том же Таймене у симса есть таблица замеряешься с припуском под одежду.Я в том году был в Молдове дня 4 но никто не захотел встретиться

Думаю к весне заказать G.Loomis pro4x 9 #6. После долгого копания в и-нете по различным форумам и журнальным изданиям пришел к выводу, что Лумисы практически всегда хороши на всех дистанциях и хорошо грузятся шнурами класс в класс, при этом довольно быстрые, что крайне важно. Болезнь многих быстрых удил пониже классом (и не только!) часто требуют накоротке шнуры на класс выше, а двуконусные, при выпущенной голове, в этом случае - явный перегруз, и нужную дистанцию не дотянешь... А WF, получается, будет хорош только на средне-дальней дистанции. Два шнура для начала - морока - с одним бы разобраться... И не последнее дело цена. На FlyfishingUSA pro4x идет по цене 350 баксов вместе со шнуром РиоГолд. Выгодно. Вроде и гарантии у Лумиса появились...За те же деньги можно взять TFO BVK ( но к нему относится то, что я написал выше), или ECHO EDGE (это даже чуть дешевле), но мнения противоречивые...Хотя, все равно беру кота в мешке. А ну как бревно, негнущееся вообще? Такое тоже даром не надо...
Будете в Молдове - дайте знать. Заинтересованные лица найдутся.

бродягаДата: Среда, 24 Окт 2012, 21:49:33 | Сообщение # 25
И все же лучше взять сейджа все таки гарантия пожизненная насчет экхо у меня удилка 8-го класса брал специально на судака и щуку проблем пока не было. С DT шнурами лучше не заморачиваться плохое начало потом к WF-кам трудно привыкать будешь.Почему на Украине не пробуете заказать хотя бы материалы

DocДата: Четверг, 25 Окт 2012, 02:26:15 | Сообщение # 26
Из Сейджа, что подешевле, разве что Флайт - есть положительные отзывы. Вообще в среднем ценовом сегменте производителей море, и выбор огромный, думаю, что и по качеству они все примерно одинаковы, так что сильно заморачиваться я не буду...
А у украинцев мало того, что цена взвинчена ровно в два раза, так еще и нет в наличии ни хрена - все нужно заказывать! Эти "бизнесмены" явно настроены не потерять ни единой гривны... По материалам у них: одно перо фазана - 2 доллара, Пять петушинных перьев 6 баксов с копейками - та шоб они подавились - я лучше по деревне какой-нибудь пройдусь... biggrin
П.С. Многие американские флайшопы берут за доставку совершенно внятные деньги - до 30 долларов, а ниже цен чем у них - нету. Думаю это самый лучший вариант...

Rappye, все ты распрекрасно понимаешь...строй этот идеальный, только у разных производителей он чуть-чуть разный...Не порть себе радость покупки какими-то условностями.

Сообщение отредактировал Doc - Четверг, 25 Окт 2012, 14:24:11

DocДата: Четверг, 25 Окт 2012, 20:33:26 | Сообщение # 27
бродяга, а нормального размера вулли баггер, скажем на 6-м или 4-м крючке, я закину удилищем 6-го теста или нет?

валерычДата: Четверг, 25 Окт 2012, 22:09:40 | Сообщение # 28
Ну вот зачем я ткнул в это видео? Теперь вспоминаю, куда я свой нахлыст запрятал. biggrin

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

бродягаДата: Пятница, 26 Окт 2012, 03:52:10 | Сообщение # 29
смотря какой у тебя опыт так то вулики на 6-4 крючках кидаются свободно.И еще не старайтесь пробовать кидать далеко особенно сухие мухи поклевки можете не увидеть максимум 15-17 метров .

DocДата: Пятница, 26 Окт 2012, 20:46:56 | Сообщение # 30
Quote (бродяга)
смотря какой у тебя опыт так то вулики на 6-4 крючках кидаются свободно.И еще не старайтесь пробовать кидать далеко особенно сухие мухи поклевки можете не увидеть максимум 15-17 метров .

Какой опыт? Я только собираюсь вступить в стройные ряды нахлыстовиков, потому и спрашиваю, чтобы разобраться, что мне в конце концов нужно. То есть, получается, что удилищем с тестом 5 или 6 можно закидывать средние стримера без проблем?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Удилища для нахлыста
Страница 2 из 20«12341920»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, aurel, CatFish, Frunzik, vaseal, zavulon, RUSSEL, nerik, aspid, MarcoPolo, Patryot, alex-r, interol, Kalypso, Barrakuda, filip, шурави, usmf, RICA, alipacin, МОЛОЧНИК, AlonZo, Gammarus, dimka, Moroz_Sergiu_(JAXON), Kytoboy, Tiras, Korea, Crazy, Valeron, NightMan, webart, GYCU, rom, Wervolf

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12