Вторник, 19 Июн 2018, 15:48:11
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Rappye  
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Тактика и техника ловли нахлыстом
Тактика и техника ловли нахлыстом
ZMEIДата: Пятница, 02 Июл 2010, 15:55:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Основой такого способа ловли является умение так „подать" рыбе мушку, чтобы она создавала впечатление изнуренного и попавшего на воду или утонувшего насекомого, которое течением то уносится под воду, то снова выносится на поверхность. Мокрые мушки могут также изображать нимф и субимаго разных насекомых в движении.
Самый важный принцип любого способа ловли нахлыстом -точный заброс мушки и ее ведение. Секрет овладения техникой нахлыста предполагает, в частности, и то, что своими забросами нам удается раздразнить рыбу, побудить ее к хватке мушки. При ведении мушки следует помнить, что ни живое, ни утонувшее насекомое не может двигаться в воде быстрее или медленнее самого течения. Если на воде появляется нечто, похожее на насекомое, но неестественно плавающее, рыб это настораживает и отпугивает.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

menlonДата: Пятница, 02 Июл 2010, 15:55:29 | Сообщение # 2
To fly-fisher
вы рыбачите нахлытсом, или ваш ник не имеет к вашему стилю ловли отношения!? Я не просто так спрашиваю... smile

Здесь могла быть ваша реклама.:)

aurelДата: Пятница, 02 Июл 2010, 15:55:39 | Сообщение # 3
fly-fisher, привет ! давно тебя не было видно . как нахлыст ? какие успехи?

Добавлено (01 Июл 2010, 09:10:50)
---------------------------------------------
menlon, посмотри здесь My WebPage

menlonДата: Пятница, 02 Июл 2010, 15:55:49 | Сообщение # 4
Знаете, для меня загадка - бросок нахлытсом. Читал, но толку никакого. Хотел бы это дело живьем видеть.

MauryДата: Пятница, 02 Июл 2010, 15:56:09 | Сообщение # 5

Quote (menlon)
Знаете, для меня загадка - бросок нахлытсом. Читал, но толку никакого. Хотел бы это дело живьем видеть.

Да ты прав - в живую - Это красотище .Давече на рыбалке довелось увидить Костю- fly-fisher,
в работе нахлыстом и что Вы думаете? Я всю жизнь считал что на мушку клюет только форель или другой хищник , поэтому как бы нахлыстом у нас особо и ловить негде , да и в продаже я что то шнуров для нахлыста не замечал и думал что им здесь никто не занимается. И тут на тебе - Константин удивил меня очередной раз в жизни. На карповом водоеме он машет нахлыстом - в итоге за час - 2 карпа и два схода wacko Молодца какая!!! Может потом еще что взял - не видел. Вот так то cool

menlonДата: Пятница, 02 Июл 2010, 15:56:19 | Сообщение # 6
Дык я тож на карпа хочу. Очень интересная рыбалка получается говорят! Хочу попробовать, подержать и если получится, научиться этому забросу.

menlonДата: Пятница, 02 Июл 2010, 23:13:00 | Сообщение # 7
А озеро вам чем не нравится?? Нахлытс не только на реке можно использовать!

Добавлено (02 Июл 2010, 22:13:00)
---------------------------------------------
И потом, поймать нахлытсом карпа это особое удовольствие и драйв. Во первых от того что снасть очень легкая, а во вторых - карп намного сильней бьется, чем пойманый со дна!

LilianikДата: Среда, 07 Июл 2010, 14:09:06 | Сообщение # 8
http://www.youtube.com/watch?v=IflkFD25nD4&NR=1
carp оболденно красивый ролик. Заряжает позитивом

Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит.

Сообщение отредактировал Lilianik - Среда, 07 Июл 2010, 14:12:37

LilianikДата: Среда, 07 Июл 2010, 14:56:07 | Сообщение # 9
som, Acum am gasit in net. Se numește Zbura de pescuit. Pentru mine suna cam bizar da asta e.
E o metoda destul de romantica, sau cel putin asa arata. Privind filmul ma gindeam si eu la cucerirea lui, insa cared ca in realitate nu e atit de frumos cum e aratat in film. In fine, ar trebui sa incerc cu cineva si apoi sa ma decit.

menlonДата: Среда, 07 Июл 2010, 15:53:05 | Сообщение # 10
Am vazut kum prindeau krap la musca, dar in lok de musca - o bila din polisterol aromata in dip pusa pe fir de par. se prindea foarte bine!

ДимычДата: Среда, 07 Июл 2010, 16:11:58 | Сообщение # 11
Палач браконьеров
А этим самым нахлыстом можно на 5-ти метровой глубине ловить?

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

LilianikДата: Среда, 07 Июл 2010, 16:14:18 | Сообщение # 12
Quote (dimanofoot)
А этим самым нахлыстом можно на 5-ти метровой глубине ловить?

не думаю, во всяком случае не видел. Это вроде его основной минус.

menlonДата: Среда, 07 Июл 2010, 16:46:03 | Сообщение # 13
Нахлыст предназначен только для поверхностной ловли и очень легкими монтажами. Делать эту снасть донной - кощунство! smile

komarДата: Четверг, 08 Июл 2010, 00:50:09 | Сообщение # 14
Quote (menlon)
Нахлыст предназначен только для поверхностной ловли и очень легкими монтажами. Делать эту снасть донной - кощунство!
Вот здрасьте, срочно бегу выкидывать тонущий шнур и стримера. Не донка конечно, но и не только для поверхностной ловли, а какие "легкие" монтажи при ловле лососевых применяют...
ЗЫ. Я один раз поймал карпика нахлыстом - правда в этот момент я прикуривал и не сразу понял кто удилку из подмышки дергает.

menlonДата: Четверг, 08 Июл 2010, 11:29:33 | Сообщение # 15
Про тонующих я не слышал. Видать отстаю от прогресса. Сделать на сегодняшний день можно всё! Но остаюсь при своем... Сделать нахлытс донным это скорее необходимость в силу непреодолимой привычке к нахлытсу, и при нежелании изучать другие снасти.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Тактика и техника ловли нахлыстом
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, mart, Poplavoc, czefey, andreistroma, CatFish, vaseal, madanel, Patryot, MikeMD, Sergheivd, Ivanea, umbrel, Kalypso, stiv, Rappye, Ingui, filip, шурави, BART, RICA, supita, arzan, Soryn, Партнёр, AlonZo, MuKpoTuK, SERJ, Flibustier, Alecks, Юргинс, Сarpio, Ades, BryanCanell, kaldun, NightMan, Feddis, Protey, rom, AlexG, Bronsky, cimpoion, Kazak_Valeriy, sharkady, LOGAN, SammyPreston, Вutaluk

Новые:

• DenWinner
  • amsolamun
  • bolgar
  • MIA
  • igorina
  • DimaV
  • Lanusik
  • CiumacMD
  • Эдуард
  • Serghei-Turcan

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.