Среда, 23 Авг 2017, 16:54:38
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 19«123451819»
Модератор форума: Rappye 
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Мушки для нахлыста
Мушки для нахлыста
ZMEIДата: Вторник, 01 Мар 2011, 13:05:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мушек для ловли нахлыстом существует великое множество.
Большинство имитирует естественных насекомых, но есть и весьма необычные футуристические мушки которые привлекают рыб не хуже натуральных.
Как связать ту или иную мушку? Какие материалы используются при вязании мушек...

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ARFlyДата: Четверг, 22 Ноя 2012, 22:14:24 | Сообщение # 31
Эти лаки на водной основе. Я их никогда не использовал, но стоит попробовать.

DocДата: Пятница, 07 Дек 2012, 17:20:45 | Сообщение # 32
Друзья охотники добыли зайца. Что делать со шкурой ? Как ее мездрить? Не имею ни малейшего понятия. Может подскажет кто, что делать?

interolДата: Пятница, 07 Дек 2012, 17:49:09 | Сообщение # 33
Quote (Doc)
Друзья охотники добыли зайца. Что делать со шкурой ? Как ее мездрить? Не имею ни малейшего понятия. Может подскажет кто, что делать?

1) Качественно вЫделать шкуру может только специалист.
2) Сейчас не лучшее время для добычи зайца на шкурки. Мои знакомые охотники их выкидывают.
3) А чо в теме "мушки для нахлыста" ??? wacko

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

DocДата: Суббота, 08 Дек 2012, 11:57:37 | Сообщение # 34
Нашел.
Если просто просолить - шкура сгнивает а мех осыпается.
Процесс выделки шкур состоит из 12 стадий: отмока, мездрение, обезжиривание, квашение,пикелевание, пролежка, сушка, отволаживание, дубление,жирование, раздбивка, сушка. Описание каждой стадии, кроме 2 - 3, занимает полстраницы печатного текста. Количество материала и трудоемкость описанию не поддается. По времени процесс займет не менее месяца.
ШКУРА ЗАЯЧЬЯ КОМУ-ТО НУЖНА? Если не хотите брать - я доплачу! biggrin
П.С. Интерол, твои друзья - умнейшие люди...

DocДата: Среда, 12 Дек 2012, 01:46:29 | Сообщение # 35
Поздно, наверное уже выкинули...
Думал на зонкеры. На даббинг не взял бы. За бугром он самый дешевый, подготовленный, крашенный во все цвета радуги. Ради 100 лей заморачиваться? А сделаю я с этого меха корявый даббинг и начну вязать крокодилов... Нее... Мне-б сначала связать нормальную муху, а не абы что выйдет. Потом можно и шкуры собирать, разобравшись...

DocДата: Среда, 12 Дек 2012, 15:33:05 | Сообщение # 36
Еще нет.Все оставляю с сегодняшнего дня на завтрашний...На работе запарка, нужно сдать отчет - осталось два дня, куча проблем - света белого не вижу. Но надо, надо, надо...

DjinДата: Суббота, 15 Дек 2012, 06:13:33 | Сообщение # 37
Женя привет, я смотрю все серьезно с нахлыстом.... ))) кстати относительно мушек, как я понял нет смысла закупать ящики перьев, мех всего живого и десятки цветов даббинга, на практике в той или иной местности есть основа из десятка полутора самых рабочих мушек.... все остальное не то, что бы лишнее, но далеко не первой необходимости.... самое главное - это выбор мушки по сезону перед ловлей....

DjinДата: Вторник, 18 Дек 2012, 04:40:58 | Сообщение # 38
Rappye, В качестве совета могу предложить сходить в библиотеку и поискать что то вроде энтомологии в Молдове.... там скорее всего и найдутся ответы что делать и для какого сезона..... мне проще, я пошел в библиотеку и набрал книжек по ловле на мушку, сейчас сижу, ничего не вяжу, ничего не заказываю, учу матчасть так сказать.... набираюсь теории....

Кстати, сомоновые стримеры дешевле покупать чем делать.... вот например http://www.ebay.ca/itm/400348434289?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 48 мух за 8 баксов...

Сообщение отредактировал Djin - Вторник, 18 Дек 2012, 08:17:27

DocДата: Понедельник, 24 Дек 2012, 01:45:52 | Сообщение # 39
Парни, кто-то знает, буржуинские он-лайн шопы высылают мех оленя, лося; перья куропатки, страусинные...?

DocДата: Понедельник, 24 Дек 2012, 12:44:25 | Сообщение # 40
Одни пишут, что не высылают, другие умалчивают. Ладно, посмотрим, что они мне урежут...

martДата: Понедельник, 24 Дек 2012, 18:34:49 | Сообщение # 41
Из волчьих и лисьих хвостов вяжут мушки?

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

ПЕСДата: Четверг, 10 Янв 2013, 01:17:11 | Сообщение # 42
Two-Handed Fly Casting Instructor
Теперь немного о мушках и о том как не тратить излишних денег на материалы для них.
Мушек великое множество и все они делятся на классы
Сухие,мокрые,нимфы и стриммера.Это основное.Есть еще например эмерджеры мушка иммитирующая стадию развития насекомого в момент подъема из толщи воды к поверхности (подпленочные)их бы можно выделить отдельно,но проще считать их мокрыми.в целом этихклассов достаточно,хотя иногда могут быть нюансы мелкие.
Из того что будет наиболее востребовано в средней полосе и в Молдове в частности -это всевозможные стриммера для ловли хищника их с удовольствием хватают щука,окунь,судак,жерех,голавль,сомик,но вполне могут попробовать и карп и карась,и лещ и красноперка.
Далее нимфы-это иммитации водных стадий развития насекомых на них ловят всякую бель,мирную и не очень от уклейки с голавлем до бычка с плотвой,но и хищник нимфой не брезгует,тот же окунь ловится на нимфу успешнее чем на стриммер.Форели у нас нет,но она безусловный хищник и ловля ее на нимфу один из основных способов.
Сухая муха-ловим на них как бель,так и хищников вроде жереха, отлично берет уклейка,красноперка,голавль и все кто ест поверху.
Мокрая муха как по мне наименее используема в средней полосе,хотя крупный мокряк практически микростриммер со всеми вытекающими.))на мокрую можем ловить активную бель ,например красноперку,уклею,головля можно ловить жереха,окуня.

Добавлено (09 Янв 2013, 22:41:51)
---------------------------------------------
Исходя из вышесказанного не стоит бросаться в крайности и скупать на корню ассортимент буржуйских и отечественных интернетмагазинов.
Попробуем определиться с материалами приоритетными для наших условий.
Перо-разгоняться сразу за всем не стоит,но ассортимент перьев марабу незаменим для вязания стриммеров,нимф,имитаций пиявок и т.п.
Следующее полезное перо-павлин
Он пойдет и на стриммера и на нимфы и на сухари.
Фазан обычный хвостовые перья самца крупные-незаменимы для нимф.
Куропатка-ее перья отлично идут на создание воротников мокрых мух и нимф.
Перо курицы и петуха,на ершики и ножки.
Ну и пожалуй страус.
Больше для начала ничего не нужно,остальное докупите по мере потребности и роста опыта в вязании.
Теперь об экономии средств-марабу покупать стоит в специализированных магазинах и его расход довольно велик т.к.материал чрезвычайно популярен в вязании.
Павлина я поначалу покупал,а после просто пришел в зоопарк и за копейки набрал у теток птичниц правильных перьев. Расход павлина невелик и цена тоже не велика так что можно купить, в специализированном магазе пакетик,его хватит на долго.
Страус-тут кто во что горазд,кто в магазинах берет,кто на фермах,я поступил просто лет 5 назад купил метелку для сметания пыли,мне наверное ее до пенсии хватит,но цвет только один черный,если нужно цветовое разнообразие можно поискать в магазинах для теток)))
Фазан-друг охотник обеспечил пучком хвостовых перьев и мне их хватило тоже года на 4-5.Используем только самые длинные центральные перья с хвоста самца.
Куропатка-тоже пасусь у охотников .
Курица можно купить,а можно заготовить.
Петух-заготовить не получится т.к, используются скальпы и седла определенных генетически выведенных птиц.т.е. купить можно только в магазинах и надо сказать цены кусучие,однако есть хорошая новость одного скальпа вам хватит на полжизни поэтому имеет смысл покупать вскладчину.например Петя купил черный цвет,Коля красный,Андрей гризли.Каждый поделили на три части и в итоге у всех по неплохому набору)))
Забыл еще одно замечательнейшее пероСDC-это перо расположенное у копчиковой железы водоплавающих птиц используется для вязания сухарей и эмерджеров иногда нимф, в продаже оно дорогое,но нет никаких проблеммзаготовить самостоятельно причем лучшего качества чем в магазинах.
РЕМАРКА-все указанное не аксиома и вовсе не является обязательным.Можно покупать потихоньку полегоньку по мере потребности,либо купить набор начинающего вязальщика в котором будет все основное.

Добавлено (09 Янв 2013, 22:53:30)
Следущая группа материалов мех-основным у нас будет кролик,ондатра,бактейл, олень,косуля.енот при желании.Этих видов более чем достаточно чтобы вязать стиммера для хищника. И сухари популярные из меха оленя и косули.
Их стоит либо покупать специализированные либо в случае с кроликом натуральных цветов и ондатрой можно взять выделанную шкурку и распустить на полоски можно в принципе любой мех близкий по свойствам использовать,но не стоит выделывать шкурку самому проще взять выделанную и резать на себя и на друзей. Можно даже шапки старые изводить)))))
Справедливости ради полоски меха на зонкеры расходуются вполне экономно и стоят недорого.Но при желании сэкономить нет проблем.
Шкурки косули наверное хватит на всех нахлыстовиков Молдовы и Украины вместе взятых)))))на всю жизнь. Я например кусочек меха оленя 10на 10 см еще не извел за лет 7.

Добавлено (09 Янв 2013, 22:55:06)
Набор цветного бактейла прийдется купить,хотя его применение вовсе не обязательно в наших краях.

Добавлено (09 Янв 2013, 22:58:12)
Ну и по желанию песец-великолепный материал на стриммера основной мех в лососевых мухах используются медальены с хвоста)))проще говоря хвост шкурка режется поперек на сантиметровые куски,так и пакуется и продается в магазинах,нахлыстовых,не самый необходимый мех,но кто приобретет в накладе не будет точно.

Добавлено (09 Янв 2013, 23:00:45)
И самый современный материал это синтетика-тут все просто чем ее больше и разнообразнее тем лучше-основной материал для вязания стриммеров.

Добавлено (09 Янв 2013, 23:02:38)
Даббинги -особо не парясь можно купить пару наборов в диспенсерах которых хватит на полжизни.допустим натуральных набор и спектрадаббинга синтетического.

Добавлено (09 Янв 2013, 23:03:36)
Натуральные и смешанные даббинги легко изготовить самостоятельно.

Добавлено (09 Янв 2013, 23:12:28)
Что хорошо в случае с синтетикой-поняв свойства материалов можно будет много покупать в магазинах галантереи швейных и даже на строительных рынках,))))меховые игрушки тоже непаханное поле для экспериментов)))

Добавлено (09 Янв 2013, 23:14:04)
Маленькая полезность-набор цветных водостойких маркеров хорошего качества значительно расширит ваши возможности в создании стриммеров и нимф))))

Добавлено (09 Янв 2013, 23:15:47)
Флеши-то есть блестючки всякие покупать прийдется в спецмагазинах,но расход их крайне экономичный так что хватит надолго.

Добавлено (09 Янв 2013, 23:17:11)
Ну как-то так в основном,конечно наверняка что-то забыл или упустил так что дополняйте коллеги спрашивайте.

Two-Handed Casting Instructor
Federation of Fly Fishers, USA. FFF THCI

RappyeДата: Четверг, 10 Янв 2013, 09:51:25 | Сообщение # 43
Любитель окуней
ПЕС, дружище, ты просто клондайк информации. За небольшой период, что стал интересоваться нахлыстом, все это перелопатил в тоннах интернет мусора, полезной информации мало, но тебе удалось систематизировать практически в одном посте, все что касается материалов smile Спасибо, реально полезно! В личку сброшу вопрос, объясню там почему в личку...

zaharyciДата: Четверг, 10 Янв 2013, 10:25:51 | Сообщение # 44
Цитата (ПЕС)
Теперь немного о мушках и о том как не тратить излишних денег на материалы для них.
Мушек великое множество и все они делятся на классы
Сухие,мокрые,нимфы и стриммера.Это основное.Есть еще например эмерджеры мушка иммитирующая стадию развития насекомого в момент подъема из толщи воды к поверхности (подпленочные)их бы можно выделить отдельно,но проще считать их мокрыми.в целом этихклассов достаточно,хотя иногда могут быть нюансы мелкие.

Цитата (ПЕС)
Исходя из вышесказанного не стоит бросаться в крайности и скупать на корню ассортимент буржуйских и отечественных интернетмагазинов.
Попробуем определиться с материалами приоритетными для наших условий

ПЕС, я не занимаюсь нахлыстом, и скорей всего врядли займусь и в будущем (здоровье слегка подводит), но прочитав твои лаконичные-познавательные сообщения которыми ты делишься с теми кто готов осваивать этот прекраснейший вид рыбалки, не могу не выразить свое уважение к тебе. почет и уважение!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

ПЕСДата: Четверг, 10 Янв 2013, 16:00:25 | Сообщение # 45
Two-Handed Fly Casting Instructor
Еще вот забыл один из самых популярных материалов в нашей полосе это пенка она продается в магазинах нахлыстовых,но я покупал ее лишь однажды,потом начал изводить коврики для мышек старые,там отличная пенка черного цвета на жуков и детские конструкторы игрушки из пенки. стоят копейки разнообразие цветов неограниченное. Есть так же еще в детских магазинах пенка в размере листа А 4цветная в наборах стоит недорого,но отличного качества. примерно то же самое порезанное на меньшие кусочки упакованное продается в нахлмагазах)))

Добавлено (10 Янв 2013, 14:00:25)
Еще один материал который выручит это ЛАТЕКС от специализированного типа нимф скин,и прочих резиновых спинок и шкурок до обычных хирургических перчаток и всяких силиконовых нитей из магазинов рукоделия)

Two-Handed Casting Instructor
Federation of Fly Fishers, USA. FFF THCI

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Мушки для нахлыста
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, sineak, ирландец, IgoreK, andreistroma, CatFish, redwolf_md, Another, dimici, aspid, Patryot, Sergheivd, interol, cawa, Kalypso, FISH, stiv, Ingui, filip, шурави, kirghy, vobler, BART, котяра, RICA, Socol, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, Madelrine, JOKER, opatop, Виктор, Сarpio, Gurami, jekis, Andreika, Moroz_Sergiu_(JAXON), proteus, BryanCanell, Tiras, kaldun, Crazy, Valeron, NightMan, SergheiPl, Protey, Bulick, Gear_shift, Wolfx, [Полный список]

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi