Среда, 27 Сен 2017, 01:01:39
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Rappye 
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Отчеты о рыбалке нахлыстом
Отчеты о рыбалке нахлыстом
ZMEIДата: Четверг, 26 Июн 2014, 14:22:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Просьба публиковать отчеты о ловле рыбы только нахлыстом!
Излагайте по возможности максимум информации о методике и тактике ловли, а так же о приманках и оснастках используемых при ловле нахлыстом.

Все сообщения не соответствующие теме будут удаляться без предупреждения.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ARFlyДата: Четверг, 26 Июн 2014, 14:53:41 | Сообщение # 2
Zmei спасибо большое. Тут и будем отчетики ставить. smile

NakДата: Четверг, 26 Июн 2014, 23:59:14 | Сообщение # 3
всем привет! на прошлых выходных был на рыбалке на Конгазском озере, поплавок + нахлыст. Крупный карась брал на нимфу красную имитация мотыля с золотой головкой. фото не покажу т.к. успешно её потерял в камыше. на поплавок брал карп... а нимфу он к сожалению игнорил... ну вот такой вот отчет сори что без фото. на этих выходных исправлю smile

Желающий ищет возможность! Не желающий - причины!

ARFlyДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 15:30:14 | Сообщение # 4
Всем привет,
Результаты прошлых выходных. В пятницу один приличный экземпляр, представленный на фото ниже.

В субботу пустой выход - четыре нереализованных поклевки крупных собратьев...(эти братцы очень пугливые). В воскресенье опять пустой день, из-за ветра, который перемешал все планы и купающегося народа.
Вода скачет то вверх то вниз, соответственно наш объект ловли меняет кардинально свое месторасположение. Его искать надо.
Будем ждать более тихой погоды. Прошлогодние места скопления пока пусты. Может быть из-за более низкого уровня воды по сравнению с прошлым годом.
Смотреть:-->> 2745616.jpg(65Kb)

NakДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 23:42:25 | Сообщение # 5
поздравляю с первой рыбиной! к с тати моей первой рыбой был голавлик грамм так на 70 smile
после переключился на уклейку, оч интерсная а главное азартная рыбка smile после того ка наигрался на поверхности начал искать крупную уклейку и таки нашел smile Но брала она только с глубины в 15-30 см. 
Голавль конечно красавец я таких пока только на фото видел самый большой голавлик был ну... грамм так на 500, причем поймал его ночью smile

NakДата: Вторник, 15 Июл 2014, 00:10:33 | Сообщение # 6
всем привет! взял я недельный отпуск...
День первый утро 14 июля какой то кабан оторвал поводок 0,18 причем так быстро что даже фрикцион не успел отдать шнур... поймана пара красноперок, потеряна любимая нимфа на карпа ... а как оказалось позже на неё берет очень даже бодренько весь видовой состав озера. пошел я домой полный решимости навязать еще пару тройку, и по возможности усовершенствовать (что в принципе не возможно т.к. руки под вязание не очень заточены)
вечерний клев начался с реализованной поклевки полукилограммового судачка, после поймано несколько солнечных окуней и красноперка, о в роде собрался  на этом закончить тут подъехал хозяин озера и слово за слово продолжил я кидать ... зацеп... подумал я ... ан нет "зацеп" как попер в сторону глубокой воды что я аж опешил... адреналин попер! 15 минут борьбы и на берегу красуется 3 килограммовый карп, мстя свершилась! все наказаны все в сковородку! короче начало отпуска оч. многообещающее! всем НХНЧ
Смотреть:-->> 2000026.jpg(113Kb) · 8439329.jpg(88Kb) · 8927255.jpg(66Kb)

czefeyДата: Вторник, 15 Июл 2014, 01:11:47 | Сообщение # 7
Nak, за карпа респект! thumbup Я попробовал впервые половить с лодки, заодно и опробовал новый комплект 3#. Порыбалить выдалось в обед, конкретно плавал около часа. С берега конечно все виделось гораздо радужнее и казалось, что голавли будут ловится на каждом забросе, из под противоположного обрывистого берега. Первые минут двадцать был слегка в ступоре - лодка вертится, спиннингом успевал бросить раньше, теперь все несколько усложнилось, но поправимо)) Резкие и сильные порывы ветра не добавляли удобства. Но "лиха беда начало"...  шнур приспособился скидывать в ведерко ( нужно будет сделать на дне "усы" из толстой лески, чтоб шнур меньше путался), к ветру повернуться нужным боком с лодки тоже не проблема. Самым большим сюрпризом оказалось, что голавля не так уж и много и что он не всегда берет на жука smile , казалось бы самые перспективные места молчали. Поклевок добился только сменив поводок с 0.2 на 0.16 и перебрав с десяток мух, выстрелил кузнечик с головой из оленя, брал его и как сухую и как стример на проводке. Рыба стояла опять очень локально, все пойманы (около 10ти штук) практически с одного места, один с виду около килограммчика. Все сопротивлялись более чем достойно, по нескольку раз приходилось обводить и потом буквально на силу выдирать из под лодки. Троечкой очень доволен, хлюпает жуками будь здоров, умеренный ветер тоже не катастрофа, все надежды касательно снасти оправдались, ощущения классные))
Смотреть:-->> 7709854.jpg(54Kb) · 7422659.jpg(59Kb) · 6874938.jpg(54Kb) · 0539649.jpg(53Kb) · 2122255.jpg(34Kb)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Сообщение отредактировал czefey - Вторник, 15 Июл 2014, 01:17:45

NakДата: Четверг, 17 Июл 2014, 00:39:38 | Сообщение # 8
16.07.2014 Отпуск продолжается... перед завтраком для апетиту естесссно на рыбалку, приехал на озеро обнаружил что по кругу куча сетей, ну решил раз приехал нужно срочно перестроится на окуня т.к. ему сети не помеха. ловил исключительно под берегом 2-3 м быстрой проводкой, результат ВОТ

Добавлено (16 Июл 2014, 23:39:38)
---------------------------------------------
подскажите как фото вставить ? нормально

Смотреть:-->> 3596982.jpg(74Kb)

ШУРАФАНДата: Четверг, 17 Июл 2014, 08:08:31 | Сообщение # 9
Цитата Nak ()
подскажите как фото вставить ? нормально
После того как выбрали фотку, появляется фраза "вставить в редактор".

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

NakДата: Четверг, 17 Июл 2014, 11:46:39 | Сообщение # 10
ШУРАФАН, вот спасибо! а я как нуб ставил smile
Rappye, это да... набил я морду окуню от души smile
а сегодня  с раннего утра был второй раунд за полосатых вступился карп на 1.150, несколько солнечных окуней и красноперка
Смотреть:-->> 2240565.jpg(176Kb)

czefeyДата: Четверг, 17 Июл 2014, 12:21:28 | Сообщение # 11
Nak, на кого карпик опять?  ah

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

NakДата: Четверг, 17 Июл 2014, 16:48:48 | Сообщение # 12

вот такое чудо подарило мне море удовольствия! ловлю я на две нимфы одинаковые на растоянии 40-50 см, верхнюю нимфу сажаю на отводной поводок длинной не более 15 см нижняя нимфа о груженая, верхняя нет. Ну вот как то так smile ах да ... проводка... средние не резкие стрипы с остановкой по 7-10 сек поклевка чувствуется как зацеп... только потом зацеп начинает отжигать, да так что на 5го класса удилище получаешь  море адреналина. Личку заблокировали так что если что в скап или  прям тут:)
Смотреть:-->> 1312979.jpg(69Kb)

NakДата: Четверг, 24 Июл 2014, 21:01:13 | Сообщение # 13
Уважаемые коллеги по снасти! Ориентировочно 2-3 августа планируется рыбалка вот тут =>> https://www.google.ru/maps/place/46%C2%B015 '52.0%22N+28%C2%B038'43.7%22E/@46.2644585,28.645477,2052m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0 на данном водоеме есть: окунь, судак, карп, белый амур, красноперка, солнечный окунь, карась, подлещик ну и "ягнятина по гагаузки" biggrin Стоимость снасти 40 лей. приглашаю всех желающих, пока участников всего 4 все начинающие нахлыстовики ... хотелось бы увидеть авторитетных коллег. Что скажите?
---------------------------------------------
если что Skype nakkomrat Viber или просто звоним по номеру 079464141

RappyeДата: Пятница, 25 Июл 2014, 00:23:26 | Сообщение # 14
Любитель окуней
Замётано! smile
Зы. Сижу в Кирише, вода чистая бирюза, кормлю рыбу хлебом с рук под водой и жалею что не взял нахлыст!! Ааааааааа, как она хватает жадно, вроде рыба называется дорадо smile

NakДата: Суббота, 26 Июл 2014, 20:08:49 | Сообщение # 15
26.07 - шел целенаправленно на карася. вот результат - амур - 1200
Смотреть:-->> 0934632.jpg(173Kb) · 7892199.jpg(186Kb)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Отчеты о рыбалке нахлыстом
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Valeron

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik