Понедельник, 23 Окт 2017, 09:10:43
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: Rappye 
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Отчеты о рыбалке нахлыстом
Отчеты о рыбалке нахлыстом
ZMEIДата: Четверг, 26 Июн 2014, 14:22:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Просьба публиковать отчеты о ловле рыбы только нахлыстом!
Излагайте по возможности максимум информации о методике и тактике ловли, а так же о приманках и оснастках используемых при ловле нахлыстом.

Все сообщения не соответствующие теме будут удаляться без предупреждения.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

NakДата: Суббота, 09 Авг 2014, 17:21:36 | Сообщение # 31
thumbup

Желающий ищет возможность! Не желающий - причины!

czefeyДата: Суббота, 09 Авг 2014, 23:33:41 | Сообщение # 32
Сегодня после обеда, пару часов побродили по старому руслу Днестра в Копанке. Воды мало, тины много) В окнах неплохо берет красноперка, и окунь. Товарищ уперся в красноперку, работали все сухари до 14-го номера, мокрые тех же размеров, но вне конкуренции "баззеры". У меня с третьего заброса, на проводке, щучка срезала "ручейника". Решил, что называется, доловить. Поставил подлесок покороче- около полутора метров, поводок 0.2мм- 0.5м, связал "кровным" с самым толстым, что нашлось в сумке- 0.34мм флюр- 15см, раз уж все равно грубовато, привязал и нахлыстовую застежку чтоб опробовать. Поплюхав безрезультатно поппером, прицепил первое, что попалось под руку в коробке со стримерами- желтый "вули-багер" со слегка ржавым крючком, из китайского набора, купленного много лет назад. На паузах, стал проскакивать окунек, взяла и маленькая щучка, другая в районе килограмма сошла у ног. Вторую половину рыбалки ловил уже на другого "вулика", с крючком посвежее)). Тактика простая- подкидывать муху как можно ближе к траве, окунь выходит с волной, но не берет, один-два коротких стрипа и длинная пауза... 90% рыбы поймал на ней. Вываживание на троечку, довольно захватывающее- те что покрупнее тычутся в траву, приходится повозиться. Окуней очень много, фоткал только первых, после тридцати сбился со счета, были и больше ладони, все плавают дальше. Порадовало, что окунь совсем не боится толстого флюорокарбонового поводка и застежки перед мухой. В другой раз возьму шестерку, стримеров по жирнее и поупираюсь конкретно в щуку...
Смотреть:-->> 2649455.jpg(44Kb) · 1015974.jpg(40Kb) · 6789587.jpg(65Kb) · 3196870.jpg(47Kb) · 0083207.jpg(39Kb)

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Сообщение отредактировал czefey - Суббота, 09 Авг 2014, 23:40:48

NakДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 20:50:19 | Сообщение # 33
Симпатичные ... Коль я смотрю ты в основном на зеленые цвета ловишь? или мне показалось?

От ловился сегодня на Данченах в рамках соревнования по ловле уклейки... принимаю поздравления в связи с занятым первым местом в своем классе  biggrin :D biggrin правда я в своем классе был один... Но не будем о грустном  biggrin
в общем зачете 7ой из 12 участников (810 грамм самый крупный хвост 33г.). Рыбалка мне очень понравилась ... буду по возможности приезжать именно за уклейкой в Данчены. Ребятам огромное спасибо. ну вот в общем как то так ... ах да! работала нимфа на 22 крючке от сенсея Аурела за что ему отдельный тенкс
ну и вот пара фоток
Смотреть:-->> 4094989.jpg(128Kb) · 6251806.jpg(114Kb)

Сообщение отредактировал Nak - Воскресенье, 10 Авг 2014, 20:53:46

NakДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:02:45 | Сообщение # 34
тебе спасибо за дельные советы!

NakДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:35:50 | Сообщение # 35
да это первое мероприятие в котором я принимал участие... ну единственное что я исправил бы ... приехал бы на тренировку перед соревнованиями! т.к. сегодня приходилось тыкать пальцем в небо... как ведет себя рыба с каких горизонтов берет т.д.
в остальном все было гуд не без твей и Петиной помощи.
Выводы - Уклейка пока моя любимая рыба )))) оч. вкусная оч. спортивная рыбалка получилась жутко азартная.
Ошибки - пробовал менять много мух ... хотя с самого начала нашел хорошо работавшую.

minnowДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:38:44 | Сообщение # 36
Цитата Nak ()
в общем зачете 7ой из 12 участников
Поздравляю!!! Это победа!!! Неизвестный водоём, ПРОФИ соперники, сложнейшая снасть, привлечь уклейку перьями нитками, когда рядом натуральная наживка... ЭТО ПОБЕДА!!!

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

NakДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:40:40 | Сообщение # 37
спасибо... я сам не ожидал:)

RappyeДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:43:38 | Сообщение # 38
Любитель окуней
Цитата Nak ()
пробовал менять много мух ... хотя с самого начала нашел хорошо работавшую.
Золотое правило: РАБОТАЕТ? НЕ ТРОГАЙ smile

CatFishДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:50:10 | Сообщение # 39
Команда "SNIPERS"
Цитата Rappye
Золтое правило: РАБОТАЕТ? НЕ ТРОГ

Добавлено (10 Авг 2014, 20:50:10)
---------------------------------------------
Цитата Rappye
Золтое правило: РАБОТАЕТ? НЕ ТРОГАЙ
Настоящий рыбак всегда имеет искушение найти приманку или насадку еще лучше чем та что работает. smile :) smile Ну конечно бывают холостые. biggrin :D biggrin Nac-от меня плюс в репу за инициативу и 7-ое место не в своем классе.

Сообщение отредактировал CatFish - Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:52:04

czefeyДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 00:03:49 | Сообщение # 40
Цитата Nak ()
Коль я смотрю ты в основном на зеленые цвета ловишь? или мне показалось?
Показалось Саша, я к сожалению пока ловлю на то, что товарищ подогнал smile Слышал как-то постулат- "не знаешь, что привязать- вяжи "вули-багер" victory В наличии были "вулики" трех оттенков- шартрез, зеленоватый и черный с флэшем серебристым. Первые два на ура, черный в игноре, как ни странно. Завтра попытаюсь на Кучурганский лиман попасть, там и окуни поболе и щучки средней куча, отпишусь по приезду... Еще раз, не побоюсь этого слова- с ПОБЕДОЙ! Красавец, нет слов! thumbup

NakДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 00:08:00 | Сообщение # 41
Спасибо smile рад что не посрамил братьев муховодов! 
НХНЧ!

неFisherДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 10:32:42 | Сообщение # 42
Саня молодец! Пора за днестровской уклейкой, она уже в курсе.....

SubmarineДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 14:27:16 | Сообщение # 43
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата Rappye ()
Золотое правило: РАБОТАЕТ? НЕ ТРОГАЙ
ты чё, "компьютерщик" ? Это наше золотое правило !! )))

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

czefeyДата: Вторник, 12 Авг 2014, 11:28:30 | Сообщение # 44
Съездил я таки на лиман вчера, удачно причем! С нахлыстом совсем обленился, рано вставать не нужно и так клюет, вот и в этот раз на воду вышел аж в 9 утра. Успел на тяжелой прокатной лодке с корявыми веслами, кое как доплыть до заветных мест, а это около полутора километров через камыши и в некоторых местах по очень густой траве. Упарился напрочь, воды с собой взял лишь 1.5 литра, почти всю по пути и выпил. Успел покидать около часа, щукой и окунями даже не пахло, нащупал рабочую муху по красноперке (брала только подгруженного "солдатика " и крайне редко мелкий серый стример) и почувствовал легкий озноб и слабость. Благо хватило ума сразу прекратить рыбалку и плыть на берег. К моменту причаливания был близок к потере сознания, УДАЧНО успел! Одет был в специальную одежду с индексом солнцезащиты UPF50 от Redington, на голове белая панама... не помогло! Немного отошел в машине под кондиционером, доехал домой, дома прихватило по новой, температура 39 и все вытекающие теплового удара. Будьте ОЧЕНЬ осторожны, солнце нынче опасное! Не первый раз рыбачу в такую жару, но так лоханулся впервые, благо что живой...

SubmarineДата: Вторник, 12 Авг 2014, 11:43:39 | Сообщение # 45
Лига Спиннингистов Молдовы
czefey, я чётко помню это твоё заветное место, оно не только твоё ))) Лодку с корявыми вёслами тоже хорошо помню, нам не разрешали ставить на них электро моторы, по этому протаскивали на лодку в тихоря и ставили их уже когда отходили далеко от базы. Я не могу себе представить как ты ОДИН на вёслах туда доплыл, это тебя и достало скорее всего, когда вдвоём, чередуешься - всё нормуль. Мне интересна одна вещь, линя у нас я видел только в кучурганском ВДХ, больше и не знаю водоёмов где он водиться, практикуется ли ловля этого осторожного сосуна на муху? Если да, то вот тебе новую планку, поймать этого красавца. Выздоравливай по скорей!!!

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Отчеты о рыбалке нахлыстом
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, camasutra, Flibustier, Tiras, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra