Пятница, 25 Сен 2020, 04:28:46
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Rappye  
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Отчеты о рыбалке нахлыстом
Отчеты о рыбалке нахлыстом
ZMEIДата: Четверг, 26 Июн 2014, 13:22:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Просьба публиковать отчеты о ловле рыбы только нахлыстом!
Излагайте по возможности максимум информации о методике и тактике ловли, а так же о приманках и оснастках используемых при ловле нахлыстом.

Все сообщения не соответствующие теме будут удаляться без предупреждения.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

czefeyДата: Суббота, 28 Мар 2015, 20:48:14 | Сообщение # 106
Цитата Rappye ()
Ты думаешь у фирменных латексов что-то особенное?
Ну наверное порезаны ровнее. Я пол перчатки извел, пока более-менее ровные получились ленточки. smile Может секрет какой есть? Кстати окантовку перчатки толстенькую, тоже намотал как риб, очень натурально вышло, правда такие личинки больше на гусениц похожи, но красноперка берет. Есть мысля эту окантовку поверх небольшого слоя расчесанного даббинга намотать, чтоб силуэт немного размытый был у личинки. Сегодня головки разные пришли и шкурка куропатки, есть чем вечер занять, весь день руки чесались smile

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

MagisterДата: Воскресенье, 10 Май 2015, 22:33:10 | Сообщение # 107
Удалось мне сегодня выйти попробовать "Что же это такое Нахлыст"...
Был в Ботаническом саду с женой и ребенком на отдыхе. Первое мое мнение - интересно, но трудновато вначале + народу много и все так смотрели с удивлением (кого это я там типо ловлю). Видео смотрел, но в реале не так то и просто выполнить заброс. Пробовал, пробовал... но что то не то...
1 - это стопы (ну не привычно это), 2 - как ровно послать в воду 5-10 м шнура,
3 - всегда кажется что мушка вот-вот даст по голове.
4 - снасть самая дешевая, может еще и не сбалансирована.
ну и т.д...
Устал, но интерес есть..., как это по видео все так легко, а тут оп и облом.
В общем все было бы плохо, если бы не красноперка, которая зацепилась за китайскую мушку типа - Red Tag.
В итоге моих маханий 2 красноперки всё-таки зацепились cool
Было еще около 5 интересных поклевок.
Ушел я с озера довольным  smile Первые 2 рыбки нахлыстом. Теперь надо обучаться и обучаться...
Смотреть:-->> 0752540.jpg(129.1 Kb)

vbryanДата: Понедельник, 11 Май 2015, 00:30:53 | Сообщение # 108
Цитата Magister ()
Удалось мне сегодня выйти попробовать "Что же это такое Нахлыст"... Был в Ботаническом саду с женой и ребенком на отдыхе. Первое мое мнение - интересно, но трудновато вначале + народу много и все так смотрели с удивлением (кого это я там типо ловлю). Видео смотрел, но в реале не так то и просто выполнить заброс. Пробовал, пробовал... но что то не то...
1 - это стопы (ну не привычно это), 2 - как ровно послать в воду 5-10 м шнура,
3 - всегда кажется что мушка вот-вот даст по голове.
4 - снасть самая дешевая, может еще и не сбалансирована.
ну и т.д...
Устал, но интерес есть..., как это по видео все так легко, а тут оп и облом.
В общем все было бы плохо, если бы не красноперка, которая зацепилась за китайскую мушку типа - Red Tag.
В итоге моих маханий 2 красноперки всё-таки зацепились
Было еще около 5 интересных поклевок.
Ушел я с озера довольным  Первые 2 рыбки нахлыстом. Теперь надо обучаться и обучаться...

вечером, когда гуляли в ботаническом, увидел в руках у женщины чехол(наверное ваша жена), похожий для удилок нахлыстовых.

с другом спорили так ли это =) 

жаль что не увидел в живую, как выглядит эта снасть в работе.

MagisterДата: Понедельник, 11 Май 2015, 09:01:20 | Сообщение # 109
Цитата vbryan ()
жаль что не увидел в живую, как выглядит эта снасть в работе
В моих руках в работе она пока не выглядит... smile
Как появится время опять выйду в ботанический пробовать забросы, интересно все таки.
Сегодня кулак сжать трудно, кисть чуть болит.

ARFlyДата: Понедельник, 11 Май 2015, 10:44:18 | Сообщение # 110
Цитата Magister ()
В моих руках в работе она пока не выглядит...
Один день проведенный с кем-то кто им владеет, заменит год мучений. Доказано на практике. После нескольких правильных тренировок "будет выглядить лучше".

MagisterДата: Понедельник, 11 Май 2015, 11:40:31 | Сообщение # 111
Есть кто, кто мог бы взять с собой небольшой груз в 100кг (меня smile ) для обмена опытом (могу рассказывать как космические корабли бороздят просторы нашей Вселенной)?
Очень хочется научиться, но возможностей мало....

czefeyДата: Вторник, 12 Май 2015, 10:52:21 | Сообщение # 112
На днях наконец-то разловился по голавликам, еще и на сухую. Перепробовал много мух, в том числе отлично работавших в это время в том году мокрых ред-тагов, но ни поклевки. Первый взял светлого ручейника на бороздящей проводке со струи, больше с течения поймать не удалось. По разливам, в стоячей воде, много мелких голавликов. Стоят стайками на самой поверхности словно красноперки. Стоит хрустнуть веткой или неудачно шлепнуть шнуром - разбегаются и перестают интересоваться мухой. Ловил так же на ручейника, поклевки в основном на проводке под пленкой, но некоторые брали и на падении. По сопротивлению ощущение что рыба еще вялая, упираются далеко не так как летом...
Смотреть:-->> 3152811.jpg(76.2 Kb) · 7434158.jpg(30.8 Kb) · 6989268.jpg(22.8 Kb)

HobbyistДата: Вторник, 12 Май 2015, 20:38:28 | Сообщение # 113
Цитата Magister ()
Сегодня кулак сжать трудно, кисть чуть болит.
Бросать надо такие героические занятия; боль и дискомфорт - верные признаки того, что вы "косячите". 

Цитата Magister ()
Как появится время опять выйду в ботанический пробовать забросы
Как появится время, позвоните, может нам будет по пути, в смысле - выйти куда-нибудь...  078 888 ноль шесть три.

MagisterДата: Среда, 13 Май 2015, 10:09:12 | Сообщение # 114
Цитата Hobbyist ()
Как появится время, позвоните, может нам будет по пути.
OK! Спасибо! Обязательно позвоню.

P.S. в личку не пишите Please, все равно читать не могу...

Добавлено (13 Май 2015, 11:09:12)
---------------------------------------------
В ближайшие дни: Пятница, субб., вс., понедельник я свободен, так что смотря как у Вас по-времени...

Подлесок кто-то пробовал сам делать? Хочу крученный замутить (интересно что получится).

MagisterДата: Воскресенье, 24 Май 2015, 17:28:08 | Сообщение # 115
Был сегодня пару часов на Данченском озере, очень хотелось подцепить рыбку biggrin . На Red Tag попались 4 красноперки, причем 1 из нах была довольно внушительных размеров. Уклейка плавала на поверхности, но как и чем я бы не пытался..., мне не удавалось ее заманить. Около 11 и красноперка перестала выходить. Фото к сожалению не делал.
Господа Нахлыстовики, Подскажите начинающему несколько моментов если не трудно...
1. На какие мушки можно ловить красноперку, уклейку и остальные наши озерные рыбы?
2. Есть что-то ценное из моих китайских мушек для нашей рыбки? (мушки на фото)
3. Посоветуйте озера с рыбками, на которых можно почувствовать рыбку на мушке. ( или покажите в живую этот прекрасный момент...)
4. Может кто-то продать/подарить несколько мушек для наших рыбок?
Всех Благодарю за ответы!
Огромное Спасибо Hobbyist  за уроки.
Смотреть:-->> 3943382.jpg(78.5 Kb) · 6224479.jpg(92.8 Kb)

czefeyДата: Вторник, 26 Май 2015, 10:09:59 | Сообщение # 116
С воскресенья на понедельник порыбачил в Каменском районе. Снова не успев доехать домой, уже хотелось обратно!))) Крупной рыбы не поймал, но голавлей до полкило реально очень много, наловился от души. Стоит уже по летним позициям, берет отлично на сухую и жуков. Места просто улетные для нахлыста! Вода еще прохладная, нужны заброды и обязательно хорошо защититься от солнца, жарит уже по-летнему, а пик клева часов с 10-ти утра...

Смотреть:-->> 3037970.jpg(49.0 Kb) · 6675836.jpg(101.0 Kb) · 1702578.jpg(93.5 Kb) · 4227797.jpg(65.0 Kb) · 4925453.jpg(46.7 Kb) · 5479339.jpg(68.6 Kb)

Сообщение отредактировал czefey - Вторник, 26 Май 2015, 10:22:08

ZMEIДата: Вторник, 26 Май 2015, 10:17:47 | Сообщение # 117
Цитата Magister ()
Может кто-то продать/подарить несколько мушек для наших рыбок?
Мушки ручной работы из натуральных материалов. Все мушки рабочие и проверенные wink
http://www.domrybaka.md/mushki-nahlystovye/mushki-dlya-nahlysta.html

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ПЕСДата: Пятница, 29 Май 2015, 08:12:15 | Сообщение # 118
Two-Handed Fly Casting Instructor
Прощаюсь со всеми! Хорошего всем сезона,трофеев, поездок, Встреч. Удачи Друзья!

Two-Handed Casting Instructor
Federation of Fly Fishers, USA. FFF THCI

HobbyistДата: Пятница, 29 Май 2015, 09:39:17 | Сообщение # 119
Привет, Сергей!  И тебе удачного сезона, здоровья и всех благ!

HelgiДата: Пятница, 29 Май 2015, 10:02:13 | Сообщение # 120
Цитата ПЕС ()
Прощаюсь со всеми
На все лето на озере? smile Пусть сезон будет богатым!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Нахлыст » Отчеты о рыбалке нахлыстом
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.