Суббота, 25 Май 2019, 00:51:55
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ремонт и ТО рыболовных снастей » Ремонт и модернизация удилищ
Ремонт и модернизация удилищ
ZMEIДата: Суббота, 11 Фев 2012, 12:59:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ремонте и техническом обслуживании катушек и удилищ.

Разрешается публиковать информацию основанную только на своем опыте и практике. Ссылки на сторонние ресурсы и сообщения не имеющие отношения к теме будут удаляться без предупреждения!

Магазин "ДОМ РЫБАКА" осуществляет высококачественный ремонт удилищ материалами Flex Coat и ProWrap™
Производим перемотку колец и замену вставок в кольца.
Так же производим ТО и ремонт катушек. Под заказ запчасти ко всем катушкам производства типа JAPAN.

Обращаться по телефонам:
022 580123
079 580123

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ZMEIДата: Суббота, 30 Дек 2017, 20:07:49 | Сообщение # 466
Цитата ABitW ()
Я имел ввиду не список лидирующих брендов, а конкретную модель, подходящую под мои условия ловли.
 Откуда мне знать ваши условия ловли?  Вы же сегодня написали больше сообщений чем за 10 лет регистрации на форуме  smile

ABitWДата: Суббота, 30 Дек 2017, 20:25:41 | Сообщение # 467
Цитата ZMEI ()
Откуда мне знать ваши условия ловли?  Вы же сегодня написали больше сообщений чем за 10 лет регистрации на форуме
  Это вы меня спровоцировали smile . Вообще-то я не болтливый. ИМХО, в  большинстве своем много пишут, как правило, диванные рыболовы-эксперты. Хотя есть приятные исключения smile .
И кстати, вне зависимости от условий ловли крючки бывают качественные и не очень. Поверьте на слово, конкретно этот крюк ну очень качественный (ничего не продаю, не рекламирую, материальной заинтересованности не имею smile ). Попробуйте, уверен - не пожалеете.

В умелых руках и **й - балалайка.

ZMEIДата: Суббота, 30 Дек 2017, 20:34:08 | Сообщение # 468
Цитата ABitW ()
Это вы меня спровоцировали
Ну хоть пообщались за столько лет wink
Форма данного крючка очень нравится и мне. Я использую такую же форму только другого производителя.
Надо будет попробовать и Камасан

соловейДата: Пятница, 01 Мар 2019, 15:00:58 | Сообщение # 469
Возможно будет полезно данное видео, меня попросили рассказать как заменить вставку кольца удилища. Ну и увидят меня те, кто давно не видел  .

Сообщение отредактировал соловей - Пятница, 01 Мар 2019, 15:04:18

BARTДата: Воскресенье, 10 Мар 2019, 13:38:24 | Сообщение # 470
Rodbuilding болонки
Все устраивало меня в моей болонской удочке кроме еёрукояти. Когда холодно, мерзнет рука, сырая и холодная погода, -опять же мерзнет,
да и скользит удилище в руке при ловле в проводку на течении. И решился я это исправить. Вот такой вид моя палочка имела изначально.

.

Начитавшись инасмотревшись в инете Дмитрия Ганеева понял, что для достижения задуманного нужны
сверла Форшнера.  Получив свёрла, насверлил заготовленные за ранее пробки от шампанского как Бу так и новые.

Далее пошла склейка пробки в пакеты

.
После высыхания клея пробочный пакет обрабатывался на примитивной крутилке в нужный диаметр. И самодельным ремером притирается
внутренний конус соответственно конусу и диаметру секции удилища.

Предпоследняя и последняя операции это одевание заготовок нарукоять удилища, и приклеивание их. И затем естественно установка колец  и сборка всей удочки. Вот такая она меня вполне устраивает.

Смотреть:-->> 1894034.jpg(138.4 Kb) · 8152897.jpg(211.5 Kb) · 9361244.jpg(196.8 Kb) · 9134335.jpg(140.7 Kb) · 1623213.jpg(148.1 Kb) · 0466382.jpg(134.6 Kb) · 3955341.jpg(181.5 Kb)

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Сообщение отредактировал BART - Воскресенье, 10 Мар 2019, 23:15:03

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 10 Мар 2019, 20:02:37 | Сообщение # 471
Цитата BART ()
Вот такая она меня вполне устраивает.

Круто! Как с завода! thumbup

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

соловейДата: Понедельник, 11 Мар 2019, 05:14:05 | Сообщение # 472
Цитата BART ()
И затем естественно установка колец

Вы снимали кольца для такой операции? Если брать удочку классическим хватом, то в месте установки катушки нет пробки, вы при ловле держите удочку ниже катушки?
Сделано красиво, я мотал себе пробковую ленту, но она уже стоит денег и в домашних условиях пробка от шампанского лучший и дешёвый вариант.

BARTДата: Понедельник, 11 Мар 2019, 13:43:53 | Сообщение # 473
Цитата соловей ()
Вы снимали кольца для такой операции?

Естественно, для того, чтобы как можно точней подогнать ремером  внутренний конус пробкового блока, а он одевался со стороны конца первого колена. 
Цитата соловей ()
в месте установки катушки нет пробки,

Да, пришлось пойти на такой вариант т.к. катушка держатели (на ф.1) имеют внутренний диаметр больше на 2мм  чем наружный диаметр колена в месте его установки. Я сделал еще один пробковый блок, который хотел установить за катушка держателем, но эстетика такой сборки мне не понравилась.
Цитата соловей ()
я мотал себе пробковую ленту, но она уже стоит денег

Тоже рассматривал такой вариант, и дело не в деньгах, когда делаешь для себя "любимого" smile , дело в том, что можно наматывать и ленту и тонкие пробковые обои, НО! окончательно придется обрабатывать всю сборку на токарном станке используя люнет, что подвергнет большому риску карбон колена. В моем же варианте пробковый блок был обработан в "0" на металлической оправке и на колено был с осторожностью посажен на клей, т.е. никакая обработка после склеивания не проводилась.

соловейДата: Вторник, 12 Мар 2019, 08:20:41 | Сообщение # 474
Цитата BART ()
Да, пришлось пойти на такой вариант т.к. катушка держатели (на ф.1) имеют внутренний диаметр больше на 2мм  чем наружный диаметр колена

В таком случае я устанавливаю арбор, но не покупаю, а использую малярный скотч и всё держится как с завода. Впереди цилиндрического катушкодержателя тоже участок из пробки и получается матчевое удилище. Поймите правильно, я не спорю и не навязываю, говорю о своих рукоделиях.
Цитата BART ()
можно наматывать и ленту и тонкие пробковые обои, НО! окончательно придется обрабатывать всю сборку на токарном станке используя люнет, что подвергнет большому риску карбон колена.

Пробковая лента, служащая для таких целей в обработке не нуждается, вернее у неё такая структура, что обработка её только портит. По эстетике мне больше импонирует шлифовка, как у вас, только вы так и не ответили на вопрос о хвате удилища во время подсечки).

BARTДата: Вторник, 12 Мар 2019, 15:35:27 | Сообщение # 475
Цитата соловей ()
только вы так и не ответили на вопрос о хвате удилища во время подсечки).

Правая рука на ножке катушки и её держателе только в момент открытия шпули и забросе. в момент подсечки за катушкой на ручке удилища. Это у меня сложилось давно из-за того, что катушки были с задним фрикционом, который иногда приходилось регулировать во время вываживания.
Цитата соловей ()
В таком случае я устанавливаю арбор, но не покупаю, а использую малярный скотч и всё держится как с завода.

Спасибо за подсказку. Я сейчас начинаю делать классическую английскую удочку из бамбука внуку. Пусть учится забрасывать, т.к. бамбук прочнее стеклопластика и тем более карбона. А Вы подсказали идею как сделать ему рукоять.
Цитата соловей ()
Пробковая лента, служащая для таких целей в обработке не нуждается, вернее у неё такая структура

Было бы интересно взглянуть, если Вас не затруднит.
С  Уважением.

Сообщение отредактировал BART - Среда, 13 Мар 2019, 15:17:46

соловейДата: Среда, 13 Мар 2019, 04:30:57 | Сообщение # 476
Цитата BART ()
. А Вы подсказали идею как сделать ему рукоять.

Ну, таких подсказок в инете можно найти, наверное, я пришёл к этому из-за не желания что-либо заказывать, ждать, покупать, если функционал сохраняется. Конечно вес слегка увеличивается, чем если мы устанавливаем облегчённые арборы, но настолько не критично, что собранные мной удилища прошлой зимой прекрасно себя чувствуют.
Есть нюансы, если диаметры сильно разнятся, то на бланк одеваю (вклеиваю) трубку из карбона, нет трубки подходящего диаметра, то разрезаю вдоль имеющуюся и сжимаю нитями при вклейке, это делаю для уменьшения намотки малярного скотча (арбора). Скотч шириной 20мм., разрезаю вдоль и получаю 10мм., мотаю с промежутком 10мм, промазывая обильно клеем, часть остаётся в промежутках между скотчем, держит железно, по середине трубчатого катушкодержателя можно скотч оставить 20мм. пару полосок. Высота намотки скотча 2-3мм. считаю подходящей, можно и 4мм, но надо понимать, чем меньше высота, тем меньше клея и меньше вес.
Цитата BART ()
Было бы интересно взглянуть, если Вас не затруднит.

Тех рукояток уже нет, вернее делая это другим людям дальнейшую судьбу не знаю. У меня есть остаток такой пробковой ленты, на досуге сфотографирую и поясню что это такое, там тоже есть нюансы)).

соловейДата: Суббота, 16 Мар 2019, 16:49:37 | Сообщение # 477
Цитата BART ()
Было бы интересно взглянуть

Вот пробковая лента, самоклейка, при монтаже необходимо дополнительно проклеивать во избежание сползания при силовом вываживании рыбы)).

Смотреть:-->> 8379602.jpg(217.7 Kb)

BARTДата: Понедельник, 18 Мар 2019, 20:08:14 | Сообщение # 478
Цитата соловей ()
Вот пробковая лента, самоклейка

Спасибо. Вы наматываете её спиралью?

соловейДата: Вторник, 19 Мар 2019, 04:19:33 | Сообщение # 479
Цитата BART ()
Вы наматываете её спиралью?

Да, несомненно, при намотке проклеивал дополнительно эпоксидкой, край обматывал нитью и лакировал.

BARTДата: Вторник, 19 Мар 2019, 20:12:25 | Сообщение # 480
Понятно. По линии спирального стыка витков что либо для контраста вкладывать не пробовали? Было бы интересно.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ремонт и ТО рыболовных снастей » Ремонт и модернизация удилищ
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
madanel

Новые:

• Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.