Среда, 20 Мар 2019, 21:41:18
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Конкурсы » Конкурс от Dama_s_sado4kom
Конкурс от Dama_s_sado4kom
ZMEIДата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 13:55:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ КОНКУРС!
Модератор - Dama_s_sado4kom

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

Михаил_ибн_ИванДата: Среда, 28 Ноя 2012, 01:06:43 | Сообщение # 301
Если я не знаю все грибы, могу я назвать только те, что знаю? И еще скажите - первый гриб горький на вкус или нет? и имеет ли он мучной вкус?

Dama_s_sado4komДата: Среда, 28 Ноя 2012, 01:11:20 | Сообщение # 302
Внимание, внимание! Спасибо тем участникам конкурса, которые уже выслали ответы.
Хочу добавить, что ИСКАТЬ ОТВЕТ В ИНТЕРНЕТЕ - РАЗРЕШАЕТСЯ И ОДОБРЯЕТСЯ! Разрешается также до конца конкурса (а итоги будут подведены в понедельник) корректировать свой ответ или дополнять.
Quote (Михаил_ибн_Иван)
Если я не знаю все грибы, могу я назвать только те, что знаю? И еще скажите - первый гриб горький на вкус или нет? и имеет ли он мучной вкус?

1.Конечно, можете назвать только те, что знаете.
2. Да, немного горчит. Скорее, мучной запах, чем вкус.

ZaeaДата: Среда, 28 Ноя 2012, 12:21:44 | Сообщение # 303
Есть среди этих грибов какой то с селёдочным запахом?

Добавлено (28 Ноя 2012, 11:21:44)
---------------------------------------------

или фруктовый?

Dama_s_sado4komДата: Среда, 28 Ноя 2012, 18:21:41 | Сообщение # 304
Quote (Zaea)
Есть среди этих грибов какой то с селёдочным запахом?

Добавлено (28 Ноя 2012, 11:21:44)
---------------------------------------------

или фруктовый?

С фруктовым есть. А вот с селедочным - нет. Вообще-то насчет этого запаха есть разные мнения. Я читала, что сыроежка в зрелом возрасте имеет запах селедки и вообще все очень зрелые грибы якобы так пахнут. Но я ни разу не ловила себя на том, что ощущаю такой запах - ни у сыроежки, ни у старых грибов. То же касается и млечника, у которого якобы тоже селедочный запах. Ну ни чувствую я его, и все тут...И знакомый мой грибник - тоже не чувствует. Та же история с рыжиками. Все мое семейство, кроме старшей дочери, любит их в соленом виде. А старшая терпеть их не может, так как они у нее пахнут, как, извините, трупы в анатомке (она - врач), т.е. формалином. В общем, на вкус и цвет товарищей нет...

ZaparojetsДата: Среда, 28 Ноя 2012, 19:33:54 | Сообщение # 305
Рыболов-любитель
Dama_s_sado4kom, Евгения мы тут с ребятами деньги на подарки сиротам собираем на Новый Год. А тут, опа, конкурс серьезный, на кону звание "супер-пупер" biggrin
Мучной запах, селедочный... Оч серьезно. wink

Dama_s_sado4komДата: Среда, 28 Ноя 2012, 23:25:18 | Сообщение # 306
Quote (Moisei)
Евгения мы тут с ребятами деньги на подарки сиротам собираем на Новый Год

Ух ты, здорово. Молодцы! А где можно узнать подробности?
Quote (Moisei)
А тут, опа, конкурс серьезный, на кону звание "супер-пупер" biggrin
Если честно, не поняла иронии. Мой шутливо-познавательный конкурс помешал Вашей благородной акции? Чем же? sad

ZaparojetsДата: Четверг, 29 Ноя 2012, 00:14:37 | Сообщение # 307
Рыболов-любитель
Quote (Dama_s_sado4kom)
Если честно, не поняла иронии.

Да не ирония. Просто хочется чтоб мы (изредко хотя бы) о чем-то серьезном думали. Действительно мы собираем деньги. Объявили акцию. Можно ознакомится на нашем сайте.
Хочу предложить Вам быть главой делегации при вручении подарков. Если честно, без слез я не смогу войти в это учреждение. Мне трудно будет смотреть в глаза этих детей. Даже с подарками. Прослезюсь.
Я и, надеюсь, все кто способствуют этой акции, согласятся чтоб миссию вручения подарков взяли на себя Вы. А мы будем рядом.
Что скажете?
Подробности на сайте: смотрите мою подпись.

Dama_s_sado4komДата: Четверг, 29 Ноя 2012, 11:26:43 | Сообщение # 308
Вот оно как. Замечательное мероприятие, желаю успехов в нем. Молодцы, ребята! Я за свою работу в СМИ провела не одну такую акцию, знаю, что это энергоемкое и неоднозначное дело. Но та радость и счастливый блеск в глазах детей, которым вы сделаете подарки, с лихвой вознаградят вас за это богоугодное дело. Так что не лишайте себя этих эмоций и не бойтесь прослезиться – через подобные катарсисы мы очищаем свою душу.
Спасибо за почетное предложение. Но я всегда отказывалась от роли «свадебного генерала» в каких бы то ни было акциях. Однако участие приму и сделаю свой посильный вклад. Правда, с некоторых пор я несколько по-другому смотрю на благотворительность и занимаюсь ею не только по праздникам. Но ведь хороших дел много не бывает...
Так что времени у меня хватает и на это серьезное дело, и на веселые конкурсы. Жизнь многогранна. Поэтому, милый, добрый голубчик Моисей, не судите строго за мою несерьезность. По этому поводу я люблю вспоминать слова Григория Горина, вложенные в уста Мюнхаузена: «Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь».
И последнее. А почему бы вам не договориться со Змеем и не дать объявление об акции и здесь, на сайте? Думаю, Слава будет не против, он тоже хороший человек. Можно не указывать, что это акция клуба "Барракуда", вы же ведь не ради славы этим занялись...

ШУРАФАНДата: Четверг, 29 Ноя 2012, 17:26:36 | Сообщение # 309
Quote (Dama_s_sado4kom)
. Я читала, что сыроежка в зрелом возрасте имеет запах селедки и вообще все очень зрелые грибы якобы так пахнут

Вот немного о ароматах грибов...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Dama_s_sado4komДата: Четверг, 29 Ноя 2012, 20:00:08 | Сообщение # 310
Quote (ШУРАФАН)
Вот немного о ароматах грибов...
Спасибо, Санечка. Интересная информация. А знаешь, я пришла к выводу, что в инете об одном и том же грибе информация может быть разной. Взять хотя бы один из наших конкурсных грибов. В одной "энциклопедии" этот гриб считается съедобным, а в другой - нет. Если бы я сама не ела их вот уже несколько лет (и до сих пор жива smile , то не знала бы, кому верить...

Dama_s_sado4komДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 10:35:47 | Сообщение # 311
Внимание! По просьбе двух участников конкурса-викторины объявление итогов откладывается НА ЗАВТРА. А пока выкладываю фото приза и отдельный снимок гриба, который вызвал вопросы у некоторых участников конкурса. Кто дал неверный ответ, может исправить ошибку.
1. Гриб №4
2. Приз: баночка свежайших маринованных рыжиков (на новогоднем столе - царская закуска!) и супер-устройство для сбора некоторых видов грибов. Крышку подарочной коробки откроем завтра.
Смотреть:-->> 7064028.jpg(21.7 Kb) · 9132297.jpg(51.3 Kb)

Dama_s_sado4komДата: Вторник, 04 Дек 2012, 17:43:17 | Сообщение # 312
Краткосрочный конкурс-викторина «Назови гриб» объявляется закрытым.
Форумчан-грибников, принявших в нем участие, было немного. Что вполне объяснимо. Грибов – великое множество (около 100 тысяч видов!), определить по фотографии, какой это именно – совсем не просто. В «Википедии», например, названо около 60 видов сыроежек, встречающихся в России, а всего их, оказывается, существует 275 видов! А к семейству рядовок «Энциклопедия грибов» относит 2500 видов!
Так как виды рядовок и сыроежек определить неимоверно сложно, во внимание принималось лишь основное название гриба). И правильный ответ на конкурсное задание выглядит так:
1.Рядовка
2. Рядовка
3. Мокруха
4. Сыроежка
5. Рыжик
6. Сыроежка
7. Масленок

Так что, уважаемые господа Hobik, ШУРАФАН, Ростовский, Михаил-ибн-Иван и Profesor, вам, принявшим участие в этой познавательной «авантюре», - огромный респект. Вы – смелые и любознательные люди!
Но лучшим в любом состязании становится один человек. И у нас им стал … (долгая барабанная дробь) -Александр РОСТОВСКИЙ!Он первым и очень оперативно прислал правильный ответ. В затылок ему дышал наш уважаемыйProfessor, который тоже верно определил грибы, но – в результате двух попыток.
Победитель удостаивается звания «Супер-пупер знаток грибов» и награждается призом, а именно: банкой маринованных рыжиков и суперприспособлением для поиска рыжиков под названием «Чудо-царапулька»! (см. фото №№1, 2, 3).
Инструкция к суперприспособлению:
Зайдя в сосновый или еловый лес, выломайте удобную палку нужной длины, с помощью изоленты прикрепите к ней царапульку и начните тщательно рыться в опавшей листве, хвое или во мху. Услышав невдалеке хрюканье кабана, не пугайтесь и ни в коем случае не убегайте сломя голову и забыв чудо-царапульку. Знайте - это конкуренты имитируют диких зверей с целью испугать вас и завладеть супер-приспособлением. Набрав полное ведро рыжиков, разрежьте ножом изоленту, выбросите палку, а супер-приспособление надежно спрячьте до следующего похода за грибами.
Точное соблюдение инструкции дает 99%-ю гарантию того, что Ваши поиски увенчаются успехом и Вы наберете полное ведро рыжиков
(см. фото №4)
Пы.Сы. Зная пытливый характер участников конкурса, выкладываю свою версию полного правильного ответа:
1.Рядовка тополевая 2. Рядовка серая 3. Мокруха пурпуровая 4.Сыроежка выцветающая (а может, родственная, невзрачная, девичья…) 5. Рыжик еловый 6. Сыроежка остро-едкая или Сыроежка келе. 7. Масленок зернистый. Съедобны все.
Саша, поздравляю с победой! В личке сообщу, где и когда забрать приз.
Смотреть:-->> 3441986.jpg(51.3 Kb) · 1813581.jpg(34.7 Kb) · 6591343.jpg(33.3 Kb) · 4584011.jpg(110.0 Kb)

RappyeДата: Вторник, 04 Дек 2012, 21:26:12 | Сообщение # 313
Любитель окуней
Quote (Dama_s_sado4kom)
и суперприспособлением для поиска рыжиков под названием «Чудо-царапулька»

...или спиночес biggrin

Dama_s_sado4komДата: Среда, 05 Дек 2012, 00:34:38 | Сообщение # 314
Quote (Rappye)
...или спиночес biggrin
О, спасибо за подсказку. Когда буду оформлять патент, назову суперприспособление многофункциональным. smile

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Конкурсы » Конкурс от Dama_s_sado4kom
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Mircea, ирландец, aurel, andreistroma, Frunzik, oeg, Patryot, CrazyFishman, Turro, Sergheivd, interol, VALER4IK, Barrakuda, stiv, Ingui, filip, шурави, Nixon, kirghy, aleko, skyber, BART, Николай, edward, ШУРАФАН, RICA, ghena, supita, Soryn, alexandrav, Anabolik, JOKER, AxEL, соловей, VJ, LSM, Енот, Gurami, Tefil, Ades, AlexCom, Valeron, NightMan, rom, AlexG, perca, IonC, журко-журкович, Starina, monday, [Полный список]

Новые:

• cpb_alex
  • Nikudeay
  • Ziuzik
  • Timosco
  • Bifidog
  • Pankiusa
  • Романыч
  • КРЕСТ
  • nik_lazari
  • deacord

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.