Воскресенье, 25 Июн 2017, 03:11:01
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 621236162»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные удилища
Фидерные удилища
ZMEIДата: Среда, 08 Апр 2009, 20:58:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все про фидерные удилища.
Как правильно выбрать удилище для реки и для озера.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

pesteДата: Среда, 08 Апр 2009, 22:26:57 | Сообщение # 2
Фидерный клуб CNPF
Купил недавно Микадо Trython tele-feeder 3605, ловил всего лишь один раз, были зацепы, сильные рывки, но удилище выдержало, бросает тоже отлично, да ещё и легко перевозить (телескоп всётаки). У кого какие мнения? Следующее удилище хочу приобрести штекерное, думаю какое, чтобы и по цене и по качеству. cool

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

чибаДата: Среда, 08 Апр 2009, 22:29:09 | Сообщение # 3
Всем добрый вечер. Подскажите кто может, где купить недорогое фидерное удилище бюджетное, для новичка в фидерной ловле. Уже побывал на птичке и Домусе. sad

через сто лет будет легче

pesteДата: Среда, 08 Апр 2009, 22:38:20 | Сообщение # 4
Фидерный клуб CNPF
Если в Домусе уже был и ничего не приобрёл иди к Змею, тоесть Вечеславу, мне тоже уже пора зайти, жду подходящего времени и зарплатыыыы!!! biggrin dry

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

чибаДата: Среда, 08 Апр 2009, 22:47:06 | Сообщение # 5
Яволь! Дождусь зарплаты и заеду, тем более Боюканы наш район по газу. wink

михалычДата: Среда, 08 Апр 2009, 23:02:26 | Сообщение # 6
Фидерный клуб CNPF
Проблема несуществующая. НЕТ ее .Удилищ море, какие хочешь. И у Славы и в Энергофише, в Домусе. Проблема найти хорошее, а это под заказ.

Добавлено (08 Апр 2009, 22:02:26)
---------------------------------------------

Quote (чиба)
Подскажите кто может, где купить недорогое фидерное удилище бюджетное, для новичка в фидерной ловле

Знаешь как я увлекся фидерной ловлей? Мне понравилась удочка. Потом я узнал что она фидерная. Пришлось заняться этим способом лова. А приобрел я удилище 3,6м. легкий от 20-60 гр. А потом все остальное еще на 1500$.

Ловить надо там где клюет

pesteДата: Среда, 08 Апр 2009, 23:13:34 | Сообщение # 7
Фидерный клуб CNPF
Мы всётаки говорим о начальном уровне, здесь наверное рано тратиться на что-то дорогое, я вот начал с Микадо Тритон. Жду ваши комментарии об этом удилище, да к стати в Домусе и приобрёл. cool cool cool biggrin

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

чибаДата: Среда, 08 Апр 2009, 23:19:48 | Сообщение # 8
Спасибо! Ну до 1500 АМЕРИКОСОВ только через сто лет. Но как в том анегдоте: Раззобьюсь но куплю машиню - куплю и разобьюсь . Удилище возьму надо попробовать фидер, с чем его едят . smile P. S. PESTE А таким молодым как стал? Пластика?

Сообщение отредактировал чиба - Среда, 08 Апр 2009, 23:26:55

aurelДата: Среда, 08 Апр 2009, 23:22:30 | Сообщение # 9
я сам был во всех магазинах города. есть большой выбор дешевых до от 220 до 300 лей . может для новичка самое то, по крайней мере не убиваемые. хотя от обычного телескопа не далеки. себе взял якобы карбон (подозреваю что композит ) Mikado Golden Bay 3.45 тест 140г -брал за 420 лей. ручка из пробкого дерева, как говорят спецы на г... не ставят. но боюсь ни Слава ни в Энергофише тебе эту цену не предложат sad . брал в Кишиневе в голден кэтч и скидка была зимой. круче будет линейка ультра виолет там высоко-модульный карбон и конечно Шимано правда по цене дороже раза в два, да еще поговаривают что последнее время много брака и поделок.

Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

Сообщение отредактировал aurel - Четверг, 09 Апр 2009, 08:24:37

aurelДата: Среда, 08 Апр 2009, 23:34:38 | Сообщение # 10
peste777, на такие вопросы надо в личку а то по башке щас получим.

Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

pesteДата: Среда, 08 Апр 2009, 23:46:28 | Сообщение # 11
Фидерный клуб CNPF
Думал вопрос безобидный. smile пиши в личку или на емайл.

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

CorneliusДата: Четверг, 09 Апр 2009, 00:48:07 | Сообщение # 12
Фидерный клуб CNPF
Итак, удилища... Загадка и надежда для любого (начинающего) рыболова... "Вот возьму себе классную удочку и развернусь" .... Наивно? Да. Ошибочно? Думаю, что нет. Наивно, потому, что результат лова определяется не только удилищем, которым ловишь а в превую очередь знанием и пониманием поведения рыб в данном конкретном водоеме. Почему не ошибочно? Потому, что рано или поздно наугад и неправильно подобранная удочка перестает удовлетворять - ни дна почувствовать, ни рыбы на том конце лески и вообще вдруг осознаешь, что у тебя в руках топор а ты мечтаешь о тонкой резьбе по дереву... И все это ты вруг понимаешь когда потрачена куча денег, а жена корит и грозит вернуть себе девичью фамилию sad biggrin

Все о чем я выше писал есть мой личный опыт. Кроме развода - у меня умная жена biggrin Я всегда любил донный лов. Но, китайки, донки, резинки достали ужасно. Скучно и главное - ты пассивный участник игры. Ты мало, что контролируешь. И тут ты узнаешь про фидер! Один термен "поставить рыбу на точку" чего стоит!!! Ты чувствуешь, что этот способ ловли дает тебе возможность диктовать правила игры. Не всегда конечно срабатывает... и тем не менее...И главное - минимальными ресурсами - удочка, кормушка, один крючок, прикорм, пару метров берега реки (озера).

Ну ладно, всторону длинные вступления... Недавно я добавил в свой чехол для удилищ Super Natural Feeder DAM / 3.9 / 50-150 / 3 квивера (увы, не помеченные, но быстрее всего это 3, 4, 5 унций).

Возьмем все по порядку и ответим на два вопроса «почему».

Почему 3,90? 1. 3,90 это дальность заброса. Оливка в 60 гр. улетела на 60-70 метров без особых усилий с моей стороны. Ну, дальность не самоцель однако, бывали ситуации, что ловить надо было именно на дальних дистанциях и на реке. Мой медиум до 80 гр явно не справлялся с задачей доставки определенного груза на дальние растояния. 2. Береговые бровки бывают очень коварны и длина палки в ситуации когда рискуешь упереться в бровку очень важна. 3. При вываживании, чтобы не упустить рыбу в заросли или коряги, длина также имеет значение. Недостатки – среди деревьев и веток которыми часто изобилует речной берег такой палкой особо не развернешься. Чтож, нет Рая на Земле.

Почему 50-150? На реке ловлю я. С течением справляться надо. Грузила в 70 – 100 гр дело обычное. Поди добрось такое на 40 и далее метров чем либо другим. Однозначно моим бюджетным Микадо до 80 гр сделать это невозможно без риска его сломать. А ломать его я не хочу. Он хоть и очень мягкого строя (провисает между двумя держателями) и не очень он, наверное, карбонистый и, соответственно, чувствительный но я к нему приноровился и прикипел. На близких и средних дистанциях я им очень весело ловил. Удочка при сопротивление рыбы при вываживании вибрирует так нежно и мягко, что возникают ассоциации.... Одним словом – очень приятно вибрирует. А на стоячих водоемах он мне еще послужит.

Две рыбалки позади и вот мои ощущения от ДАМа:

Оба раза попадал на сильное течение и был вынужден бросать грузы в 70, 85 гр.и соответственно использовал квивер на 5 унций. Так вот, мало того, что я великолепно вижу поклевку глазом на дальнем забросе (плетенка!!!) и чувствую поклевку рукой я четко определяю есть ли рыба на крючке (после подсечки удары прекрасно передаются в руку). Первая подсечка Дамом: удары классно чувствуются – ожидаю нечно приличное на крючке.... – ха! плотва грам эдак на 87,5 biggrin . Ну, блин, думаю, если я ее почувствовал при такой загрузке снасти, на самую грубую вершинку , тогда все в порядке!

Теперь о том легла ли удочка в руку. Не буду врать и претворяться, что я хорошо понимаю, что это такое. Ну, как бы объяснить мои ощущения – мне, кажется, что удочка тяжелее чем было заявлено в каталоге. Рука немного напряжена когда держишь удочку горизонтльно у бедра. Как это говорят – неважно сбалансированное удилище? После активного лова с частыми перезабросами – немного устаешь. Ну, не знаю, все-таки хеви....и потом, все эти минусы мне представляются не убийственными по сравнению с очень хорошей чувствительностью.

Еще один маленкий нюанс – последнее кольцо на тюлпане достаточно широкое. Аккуратно завязанный Albright Knot должен легко проскакивать кольца и не очень влиять на точность и дальность заброса.

Мне кажется, что я приобрел хорошее удилище и не реке буду чувствовать себя комфортно.

Следующий этап – выбор удочки для стоячих вод. Поделитьсь советами, кому не лень. В наличии – медиум до 80 гр который наверное хорошо себя покажет на стоячих водах. Думаю о пикере. Помогите съузить область поиска – главный критерий – качество, цена на втором месте. Заранее благодарю.

Всем удачи.

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 09 Апр 2009, 10:47:56 | Сообщение # 13
Фидерный клуб CNPF
Quote (peste777)
да ещё и легко перевозить (телескоп всётаки). У кого какие мнения? Следующее удилище хочу приобрести штекерное, думаю какое, чтобы и по цене и по качеству. cool
Никогда не куплю себе телескоп, может быть есть толковые у дорогих фирм но цена будет неоправданная.
Quote (чиба)
Подскажите кто может, где купить недорогое фидерное удилище бюджетное, для новичка в фидерной ловле.
Mikado Ultraviolet Light - хотя он не лайт а medium или Golden Lion, Mikado Vanadium не советую - швабра-два таких сломали-один на первой рыбалке, второй на третьей-спасибо хозяевам на Domusе поменяли, я пользую хэвик Tica Feedback 140г-очень доволен по-моему 1200 леев,Cornelius Дамом тоже доволен. кто хочет подход посерьезней то это Shimano и англичане Preston,Drennan,Fox,Middy(подешевле), из итальянцев Trabuko(подешевле), Maver-подороже.Но ассортимента по последним маркам у нас нет-только на заказ как и вообще много чего нет.... <_<

Был на "Черных Камнях"!

Сообщение отредактировал КУЗЬМИЧ - Четверг, 09 Апр 2009, 10:50:14

ispanetДата: Четверг, 09 Апр 2009, 10:50:28 | Сообщение # 14
Левша подковал блоху кувалдой , а ты говориш про какую-то рейзбу. Короче ,каждый начинаюший рыбак приобретает снасти по своему финансположению.Желание и приобретение профснастей приходит -апосля... tongue tongue tongue

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

CorneliusДата: Четверг, 09 Апр 2009, 12:37:38 | Сообщение # 15
Фидерный клуб CNPF
Quote (ispanet)
Короче ,каждый начинаюший рыбак приобретает снасти по своему финансположению.Желание и приобретение профснастей приходит -апосля...

Я просто подумал, зачем тратить малые деньги (которые складываются в большие в конечном счете. Слышали диктон наверное "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" ) на приобретение всякого хлама по базарам если можно один раз потратится на хорошую удочку? Для того и делимся опытом чтобы это "апосля" случилось до похода в магазин... Естественно, кто не может в принципе позволить себе палку подороже остнется равнодушным к описаниям шиман, фоксов, трабук и т.п. Для кого доступно хорошее удилище желательно учиться на ошибках других.

Удачи.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные удилища
Страница 1 из 621236162»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mart, vatras, MikeMD, Dama_s_sado4kom, FISH, sigiz, Енот

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius