Вторник, 19 Мар 2019, 19:16:06
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные удилища
Фидерные удилища
ZMEIДата: Среда, 08 Апр 2009, 19:58:45 | Сообщение # 1
Статус: Online
Все про фидерные удилища.
Как правильно выбрать удилище для реки и для озера.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

pesteДата: Среда, 08 Апр 2009, 21:26:57 | Сообщение # 2
Фидерный клуб CNPF
Статус: Offline
Купил недавно Микадо Trython tele-feeder 3605, ловил всего лишь один раз, были зацепы, сильные рывки, но удилище выдержало, бросает тоже отлично, да ещё и легко перевозить (телескоп всётаки). У кого какие мнения? Следующее удилище хочу приобрести штекерное, думаю какое, чтобы и по цене и по качеству. cool

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

чибаДата: Среда, 08 Апр 2009, 21:29:09 | Сообщение # 3
Всем добрый вечер. Подскажите кто может, где купить недорогое фидерное удилище бюджетное, для новичка в фидерной ловле. Уже побывал на птичке и Домусе. sad

через сто лет будет легче

pesteДата: Среда, 08 Апр 2009, 21:38:20 | Сообщение # 4
Фидерный клуб CNPF
Если в Домусе уже был и ничего не приобрёл иди к Змею, тоесть Вечеславу, мне тоже уже пора зайти, жду подходящего времени и зарплатыыыы!!! biggrin dry

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

чибаДата: Среда, 08 Апр 2009, 21:47:06 | Сообщение # 5
Яволь! Дождусь зарплаты и заеду, тем более Боюканы наш район по газу. wink

михалычДата: Среда, 08 Апр 2009, 22:02:26 | Сообщение # 6
Фидерный клуб CNPF
Проблема несуществующая. НЕТ ее .Удилищ море, какие хочешь. И у Славы и в Энергофише, в Домусе. Проблема найти хорошее, а это под заказ.

Добавлено (08 Апр 2009, 22:02:26)
---------------------------------------------

Quote (чиба)
Подскажите кто может, где купить недорогое фидерное удилище бюджетное, для новичка в фидерной ловле

Знаешь как я увлекся фидерной ловлей? Мне понравилась удочка. Потом я узнал что она фидерная. Пришлось заняться этим способом лова. А приобрел я удилище 3,6м. легкий от 20-60 гр. А потом все остальное еще на 1500$.

Ловить надо там где клюет

pesteДата: Среда, 08 Апр 2009, 22:13:34 | Сообщение # 7
Фидерный клуб CNPF
Мы всётаки говорим о начальном уровне, здесь наверное рано тратиться на что-то дорогое, я вот начал с Микадо Тритон. Жду ваши комментарии об этом удилище, да к стати в Домусе и приобрёл. cool cool cool biggrin

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

чибаДата: Среда, 08 Апр 2009, 22:19:48 | Сообщение # 8
Спасибо! Ну до 1500 АМЕРИКОСОВ только через сто лет. Но как в том анегдоте: Раззобьюсь но куплю машиню - куплю и разобьюсь . Удилище возьму надо попробовать фидер, с чем его едят . smile P. S. PESTE А таким молодым как стал? Пластика?

Сообщение отредактировал чиба - Среда, 08 Апр 2009, 22:26:55

aurelДата: Среда, 08 Апр 2009, 22:22:30 | Сообщение # 9
я сам был во всех магазинах города. есть большой выбор дешевых до от 220 до 300 лей . может для новичка самое то, по крайней мере не убиваемые. хотя от обычного телескопа не далеки. себе взял якобы карбон (подозреваю что композит ) Mikado Golden Bay 3.45 тест 140г -брал за 420 лей. ручка из пробкого дерева, как говорят спецы на г... не ставят. но боюсь ни Слава ни в Энергофише тебе эту цену не предложат sad . брал в Кишиневе в голден кэтч и скидка была зимой. круче будет линейка ультра виолет там высоко-модульный карбон и конечно Шимано правда по цене дороже раза в два, да еще поговаривают что последнее время много брака и поделок.

Сообщение отредактировал aurel - Четверг, 09 Апр 2009, 07:24:37

aurelДата: Среда, 08 Апр 2009, 22:34:38 | Сообщение # 10
peste777, на такие вопросы надо в личку а то по башке щас получим.

pesteДата: Среда, 08 Апр 2009, 22:46:28 | Сообщение # 11
Фидерный клуб CNPF
Думал вопрос безобидный. smile пиши в личку или на емайл.

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

CorneliusДата: Среда, 08 Апр 2009, 23:48:07 | Сообщение # 12
Фидерный клуб CNPF
Итак, удилища... Загадка и надежда для любого (начинающего) рыболова... "Вот возьму себе классную удочку и развернусь" .... Наивно? Да. Ошибочно? Думаю, что нет. Наивно, потому, что результат лова определяется не только удилищем, которым ловишь а в превую очередь знанием и пониманием поведения рыб в данном конкретном водоеме. Почему не ошибочно? Потому, что рано или поздно наугад и неправильно подобранная удочка перестает удовлетворять - ни дна почувствовать, ни рыбы на том конце лески и вообще вдруг осознаешь, что у тебя в руках топор а ты мечтаешь о тонкой резьбе по дереву... И все это ты вруг понимаешь когда потрачена куча денег, а жена корит и грозит вернуть себе девичью фамилию sad biggrin

Все о чем я выше писал есть мой личный опыт. Кроме развода - у меня умная жена biggrin Я всегда любил донный лов. Но, китайки, донки, резинки достали ужасно. Скучно и главное - ты пассивный участник игры. Ты мало, что контролируешь. И тут ты узнаешь про фидер! Один термен "поставить рыбу на точку" чего стоит!!! Ты чувствуешь, что этот способ ловли дает тебе возможность диктовать правила игры. Не всегда конечно срабатывает... и тем не менее...И главное - минимальными ресурсами - удочка, кормушка, один крючок, прикорм, пару метров берега реки (озера).

Ну ладно, всторону длинные вступления... Недавно я добавил в свой чехол для удилищ Super Natural Feeder DAM / 3.9 / 50-150 / 3 квивера (увы, не помеченные, но быстрее всего это 3, 4, 5 унций).

Возьмем все по порядку и ответим на два вопроса «почему».

Почему 3,90? 1. 3,90 это дальность заброса. Оливка в 60 гр. улетела на 60-70 метров без особых усилий с моей стороны. Ну, дальность не самоцель однако, бывали ситуации, что ловить надо было именно на дальних дистанциях и на реке. Мой медиум до 80 гр явно не справлялся с задачей доставки определенного груза на дальние растояния. 2. Береговые бровки бывают очень коварны и длина палки в ситуации когда рискуешь упереться в бровку очень важна. 3. При вываживании, чтобы не упустить рыбу в заросли или коряги, длина также имеет значение. Недостатки – среди деревьев и веток которыми часто изобилует речной берег такой палкой особо не развернешься. Чтож, нет Рая на Земле.

Почему 50-150? На реке ловлю я. С течением справляться надо. Грузила в 70 – 100 гр дело обычное. Поди добрось такое на 40 и далее метров чем либо другим. Однозначно моим бюджетным Микадо до 80 гр сделать это невозможно без риска его сломать. А ломать его я не хочу. Он хоть и очень мягкого строя (провисает между двумя держателями) и не очень он, наверное, карбонистый и, соответственно, чувствительный но я к нему приноровился и прикипел. На близких и средних дистанциях я им очень весело ловил. Удочка при сопротивление рыбы при вываживании вибрирует так нежно и мягко, что возникают ассоциации.... Одним словом – очень приятно вибрирует. А на стоячих водоемах он мне еще послужит.

Две рыбалки позади и вот мои ощущения от ДАМа:

Оба раза попадал на сильное течение и был вынужден бросать грузы в 70, 85 гр.и соответственно использовал квивер на 5 унций. Так вот, мало того, что я великолепно вижу поклевку глазом на дальнем забросе (плетенка!!!) и чувствую поклевку рукой я четко определяю есть ли рыба на крючке (после подсечки удары прекрасно передаются в руку). Первая подсечка Дамом: удары классно чувствуются – ожидаю нечно приличное на крючке.... – ха! плотва грам эдак на 87,5 biggrin . Ну, блин, думаю, если я ее почувствовал при такой загрузке снасти, на самую грубую вершинку , тогда все в порядке!

Теперь о том легла ли удочка в руку. Не буду врать и претворяться, что я хорошо понимаю, что это такое. Ну, как бы объяснить мои ощущения – мне, кажется, что удочка тяжелее чем было заявлено в каталоге. Рука немного напряжена когда держишь удочку горизонтльно у бедра. Как это говорят – неважно сбалансированное удилище? После активного лова с частыми перезабросами – немного устаешь. Ну, не знаю, все-таки хеви....и потом, все эти минусы мне представляются не убийственными по сравнению с очень хорошей чувствительностью.

Еще один маленкий нюанс – последнее кольцо на тюлпане достаточно широкое. Аккуратно завязанный Albright Knot должен легко проскакивать кольца и не очень влиять на точность и дальность заброса.

Мне кажется, что я приобрел хорошее удилище и не реке буду чувствовать себя комфортно.

Следующий этап – выбор удочки для стоячих вод. Поделитьсь советами, кому не лень. В наличии – медиум до 80 гр который наверное хорошо себя покажет на стоячих водах. Думаю о пикере. Помогите съузить область поиска – главный критерий – качество, цена на втором месте. Заранее благодарю.

Всем удачи.

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 09 Апр 2009, 09:47:56 | Сообщение # 13
Фидерный клуб CNPF
Quote (peste777)
да ещё и легко перевозить (телескоп всётаки). У кого какие мнения? Следующее удилище хочу приобрести штекерное, думаю какое, чтобы и по цене и по качеству. cool
Никогда не куплю себе телескоп, может быть есть толковые у дорогих фирм но цена будет неоправданная.
Quote (чиба)
Подскажите кто может, где купить недорогое фидерное удилище бюджетное, для новичка в фидерной ловле.
Mikado Ultraviolet Light - хотя он не лайт а medium или Golden Lion, Mikado Vanadium не советую - швабра-два таких сломали-один на первой рыбалке, второй на третьей-спасибо хозяевам на Domusе поменяли, я пользую хэвик Tica Feedback 140г-очень доволен по-моему 1200 леев,Cornelius Дамом тоже доволен. кто хочет подход посерьезней то это Shimano и англичане Preston,Drennan,Fox,Middy(подешевле), из итальянцев Trabuko(подешевле), Maver-подороже.Но ассортимента по последним маркам у нас нет-только на заказ как и вообще много чего нет.... <_<

Был на "Черных Камнях"!

Сообщение отредактировал КУЗЬМИЧ - Четверг, 09 Апр 2009, 09:50:14

ispanetДата: Четверг, 09 Апр 2009, 09:50:28 | Сообщение # 14
Левша подковал блоху кувалдой , а ты говориш про какую-то рейзбу. Короче ,каждый начинаюший рыбак приобретает снасти по своему финансположению.Желание и приобретение профснастей приходит -апосля... tongue tongue tongue

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

CorneliusДата: Четверг, 09 Апр 2009, 11:37:38 | Сообщение # 15
Фидерный клуб CNPF
Quote (ispanet)
Короче ,каждый начинаюший рыбак приобретает снасти по своему финансположению.Желание и приобретение профснастей приходит -апосля...

Я просто подумал, зачем тратить малые деньги (которые складываются в большие в конечном счете. Слышали диктон наверное "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" ) на приобретение всякого хлама по базарам если можно один раз потратится на хорошую удочку? Для того и делимся опытом чтобы это "апосля" случилось до похода в магазин... Естественно, кто не может в принципе позволить себе палку подороже остнется равнодушным к описаниям шиман, фоксов, трабук и т.п. Для кого доступно хорошее удилище желательно учиться на ошибках других.

Удачи.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные удилища
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, aurel, andreistroma, Frunzik, Sergheivd, interol, peste, VALER4IK, Ingui, kirghy, aleko, skyber, BART, Николай, ШУРАФАН, RICA, supita, JOKER, AxEL, Alecks, соловей, Енот, Gurami, Balena, saneokv, Aspius, Anatolik, Korea, pescaru-md, NightMan, rom, SammyPreston, monday, Arteryx, cpb_alex

Новые:

• cpb_alex
  • Nikudeay
  • Ziuzik
  • Timosco
  • Bifidog
  • Pankiusa
  • Романыч
  • КРЕСТ
  • nik_lazari
  • deacord

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.