Четверг, 29 Июн 2017, 10:12:50
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 62«12346162»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные удилища
Фидерные удилища
ZMEIДата: Среда, 08 Апр 2009, 20:58:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все про фидерные удилища.
Как правильно выбрать удилище для реки и для озера.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

АртурДата: Четверг, 09 Апр 2009, 14:36:59 | Сообщение # 16
Мастер спорта по карпфишингу
Cornelius, правильно,лучше потратиться с умом и получать от рыбалки удовольствия чем нервничать!Рыбалка должна быть в удовольствие! tongue
Я вот тоже подумываю о приобретении фидерной удочки и катухи! smile

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 09 Апр 2009, 16:47:24 | Сообщение # 17
Фидерный клуб CNPF
Quote (Артур)
Я вот тоже подумываю о приобретении фидерной удочки и катухи!
Присоединяйся к фидер-маньякам, кстати бойлы тоже можно использовать как насадку в фидере и при осторожном карповом клеве вместо коротких и непонятных пи-пи сигнализатора ты увидишь приятные подтяжки квивертипа, а вываживание карпа фидерной снастью-это секс...

Был на "Черных Камнях"!

чибаДата: Суббота, 11 Апр 2009, 17:16:09 | Сообщение # 18
Сегодня поездил посмотрел фидерные удилища, сам ешё не определился. Но фидера телескопы отмёл сразу, взял ихние вершинки за тюльпаны а они лежат ровненько так в одной плоскости как брёвнышки. Никакой разницы только цвет разный. На какого рыболова расчитан такой товар??? Люди фидером интересуютса но не все разбираютса в нём даже средне. И купив такой извеняюсь фидер, начинающий фидерист поставит крест на фидерной рыбалке. Переубедить его будет невозможно или очень сложно. cry angry

через сто лет будет легче

aurelДата: Вторник, 14 Апр 2009, 00:19:39 | Сообщение # 19
Статус: Online
рыбачок, MIKADO за 570 лей это скорей всего Mikado ultraviolet 3 стекло вершинок и 2 карбоновые . высомодульный карбон бланка .тест 90г для стоячей воды - для речки мало будет. если бы кто завез с стестом 120-140г .я такой искал начитавшись http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1918&page=55 . но так как в наличии в Кишиневе небыло пришлось взять бюджетный . хотя тогда в энергофише были скидки и Shimano стоил 700 лей . теперь жалею - они отговорили мол если новичек лучше стекло -неубиваемое. хочу дать совет если позволяет берите карбоновый . конечно не удочка ловит рыбу а рыбак. правильная прикормка больше половина успеха дале насадка и больше експериментов. ну а удилище для удовольствиея с качественным и заброс дальше и точнее адреналину и кайфу на нем больше. на бюджетных тоже можно ловить - не хуже. но с приобретением опыта и если у вас появиться возможность потрясти на рыбалке качественую -вы заболеете ею! . мне все равно в каком магазине купите - пускай Слава предложет ! мне тоже интерестно .может даже найдеться и лучше брэнд. из того чо я изучил на просторах интернета Mikado лучшее соотношение цена качество, а это сегодня не маловажно тем более для начинающих. еще один фидер уделает более пяти "дубин" второй скорее мешать будет! убедился на рыбалке!

Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

Сообщение отредактировал aurel - Вторник, 14 Апр 2009, 12:55:33

pesteДата: Вторник, 14 Апр 2009, 12:26:06 | Сообщение # 20
Фидерный клуб CNPF
чиба, Да телескопы не совсем то, но я тренируюсь телескопом и для начала нормально, насчёт чуткости, на Днестре эти вершинки как раз то, но конечно они совсем не чувствительны для стоячих водоёмов, меня тоже сразу удивило что они как палки почти не сгибались. Поэтому жду возможности приобрести новый штекерный, тоже в поисках и размышлениях. Буду следить за советами других. wink

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

ZMEIДата: Среда, 15 Апр 2009, 11:05:04 | Сообщение # 21
А у меня пришли новые фидеры - штекера карбон

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

чибаДата: Среда, 15 Апр 2009, 21:07:02 | Сообщение # 22
Да придётса видимо заехать посмотреть, какие фидеры завёз ZMEI. В выходные не доехал, был только в энергофише, домусе и птичке. Может он всем скидки делает . biggrin cool

АртурДата: Четверг, 16 Апр 2009, 10:11:32 | Сообщение # 23
Мастер спорта по карпфишингу
Рыбацюги,я вам просто удивляюсь,Славка находится не так и далеко,а вы всё доехать никак не можете! biggrin Он вам уже и такси оплачивает,и пиво наливает,а вы wink Славутич,ты почему нам пивка не налил

чибаДата: Среда, 22 Апр 2009, 20:18:03 | Сообщение # 24
Всем добрый вечер! Уважаеммые коллеги подскажите: SIWEIDA TIDE , что за фидер? Дороже 500 - 600 лей пока брать не хочю. А вдруг непойдёт, а сын без меня на рыбалку не ездит, чтобы лежало жалко. sad

FrosДата: Среда, 22 Апр 2009, 21:39:14 | Сообщение # 25
Фидерный клуб CNPF
Quote (чиба)
SIWEIDA TIDE

Должен быть красивый на вид китаец, но не более того... Почему бы не посмотреть в этой цене Микадо ? Уже проверенный временем бренд.

Спортивный фидерный клуб CNPF
http://www.cnpf.webtalk.ru/

михалычДата: Среда, 22 Апр 2009, 22:04:57 | Сообщение # 26
Фидерный клуб CNPF
Quote (чиба)
SIWEIDA TIDE , что за фидер?

У меня их три: 3.30 лайт, 3.60 медиум и 3.60 хевик. все этого производителя.
последнее приобретение DAM от 50 до 150 гр. После DAMa они просто палки,но начинал-то я именно с них и ничего.
Стоит только начать , а потом поймешь ,что к чему. На словах объяснить не могу. Ты должен попробывать сначала на SIWEIDA сезон половить, а потом приобрести себе фирменный фидер.Тогда сам поймешь без объяснений.

Ловить надо там где клюет

чибаДата: Четверг, 23 Апр 2009, 07:25:43 | Сообщение # 27
Спасибо за ответы. Микадо я тоже смотрел, про них уже говорили. Siweida увидел только вчера. uhm

CorneliusДата: Четверг, 23 Апр 2009, 10:48:41 | Сообщение # 28
Фидерный клуб CNPF
Quote (михалыч)
Ты должен попробывать сначала на SIWEIDA сезон половить, а потом приобрести себе фирменный фидер.Тогда сам поймешь без объяснений.

михалыч, сам давал такие советы. Последнее время вот думаю - а не ошибался ли я? Смотри что получается - люди с опытом рекомендуют покупать хорошую палку. И говорят какую именно. Почему бы не купить сразу хорошую? Если предположить, что после преобретения хорошего фидера те, дешевые палки (на которых рекомендуют учиться один сезон), будут просто занимать место в кладовке... посчитаем: ДАМ стоит, предположим, - 1200 лей. + СИВЕЙДА (500-600) и получится - что ДАМ тебе будет стоить в конечном итоге 1600-1700. Естественно, если у человека 0 опыта тогда есть смысл осваивать (и ломать) что-то дешевое. Однако если есть основные навыки по забросу удилищем риск сломать карбоновый хеви очень невелик. Высказанная точка зрения относится к ситуациям когда нет ограничений по финансам. Наблюдал такие ситуации не раз: люди которые легко могли себе позволить купить хороший фидер покупали стекло а потом, взяв в руки нормальный карбон, теряли дар речи от кайфа. Да че там, сам попал таким образом на лишние деньги - ловил 3 месяца на Микадо теперь спрашиваю себя а зачем? Мог ведь сразу купить хорошую вещь посоветывавшись с опытными фидеристами. Тем не менее, если существуют ограничения по деньгам - вот мой опыт ловли на Микадо Матрикс 555, медиум, штекер: Удочка неубиваемая - при тесте до 80 бросал 120-140 грамм, общий вес, с прикормкой, 70 гр кормушка + 60 мл прикормка (нежно, без резких движений, навесом, 20-25 метров), при ловле с руки (шнур) достаточно хорошо передает в руку поклевку, параболик - мягкое удилише, при простукивание дна, конечно не особо информативно (трудно бывало понять плотные песчанные дюны на дне или всеже галька с ракушечником, но со временем можно приноровиться и научиться различать, по нюансам...), мне легло в руку, удобно было держать и забрасывать.

михалычДата: Четверг, 23 Апр 2009, 11:03:24 | Сообщение # 29
Фидерный клуб CNPF
Полностью согласен. Если не стеснен материально сразу надо брать хорошее удилище и не терять зря драгоценное время. Я свои старые передал по наследству.
К стати где ты приобрел Шимано и сколько стоит. Под заказ или есть в продаже. Тоже хочу.
Когда выберемся на рыбалку.?

Ловить надо там где клюет

FrosДата: Четверг, 23 Апр 2009, 13:11:18 | Сообщение # 30
Фидерный клуб CNPF
Cornelius, 5 + ,трезвое размышление. Шиманы разные есть, если говорить о Катане, то её цена в районе 150 бариков. После злых фидеров может не лечь в руку,т.к. на потрях мягковата и кажется слишком деликатной. Но в динамике всё совершенно по другому.

Спортивный фидерный клуб CNPF
http://www.cnpf.webtalk.ru/

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные удилища
Страница 2 из 62«12346162»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, aurel, CatFish, Frunzik, vaseal, zavulon, RUSSEL, nerik, aspid, MarcoPolo, Patryot, alex-r, interol, Kalypso, Barrakuda, filip, шурави, usmf, RICA, alipacin, МОЛОЧНИК, AlonZo, Gammarus, dimka, Moroz_Sergiu_(JAXON), Kytoboy, Tiras, Korea, Crazy, Valeron, NightMan, webart, GYCU, rom, Wervolf

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12