Воскресенье, 20 Авг 2017, 12:55:01
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 62«123456162»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные удилища
Фидерные удилища
ZMEIДата: Среда, 08 Апр 2009, 20:58:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все про фидерные удилища.
Как правильно выбрать удилище для реки и для озера.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

CorneliusДата: Четверг, 23 Апр 2009, 13:42:17 | Сообщение # 31
Фидерный клуб CNPF
Quote (михалыч)
Под заказ или есть в продаже. Тоже хочу.

смотри личку

Добавлено (23 Апр 2009, 12:42:17)
---------------------------------------------

Quote (Fros)
на потрях мягковата и кажется слишком деликатной

Fros, после моей мягкой Микады, мне все фидера кажуться злыми biggrin

obelixДата: Четверг, 23 Апр 2009, 14:33:41 | Сообщение # 32
Решил приобрести и я фидер.Но Дам Михалыча понимаю extraHeavy для реки с хорошим течением.Я ориентируюсь для озера. Понимаю нужен medium грамм 80.Кто что посоветует??? Баксов так 80-100.Спасибо.

Sasha_BushmillsДата: Четверг, 23 Апр 2009, 14:43:27 | Сообщение # 33
Позволю вставить свои 2 копейки. Когда брал у Славы свой Микадо, он мне сразу присоветовал DAM-овский хевик. Цена не показалась мне заоблачной, но остановили две вещи - во-первых, фидер абсолютно новый для меня способ ловли и я не был уверен, что он придется мне по душе. Во-вторых, в магазине мне показалось, что длина удилища в 3,9 - это слишком для моих утомленных компом глаз. Несколько выходов на воду в начале текущей недели привели к двум выводам - надо читать сайт Ассоциации :D, слушать профи и если деньги позволяют, брать сразу приличное удилище. Во-вторых, на воде (даже без монитора, но с нормальными очками) игра кивка видна очень хорошо, поэтому, 3,9 вполне себе нормальная дистанция. Но в любом случае, я не стану категорично утверждать, что удилища средней ценовой категории начинающим вроде меня стоит сразу отметать. Если западешь на фидер - первое удилище всегда можно повесить на стену и рассказывать друзьям (за сравнительным анализе вина) о преимуществах ловли и даже разрешать потрясти бланком (за отдельную плату) cool .

P.S. Саму рыбалку не могу назвать результативной. Было очень холодно, температура воды в окрестных озерах - не выше 4-5 градусов. Было пару поклевок на червя, опарыша местная рыба категорически не приемлет. Итог - пара окушков и один карась, принесенных в жертву божествам рыбалки посредством домашней кошки на сносях. Но опыт приобрел бесценный - поучился простукивать дно и навсегда зафискировал в памяти бровки любимых озер, что в будущем позволит более эффективно их облавливать. Кроме этого, удивила и очень понравилась специфика заброса фидера - не думал, что кормушку можно "посадить" на воду настолько точно. И, наконец, извлек еще один урок - даже для стоячей воды кормушка в 30 гр. легковата, на большой дистанции (около 40 метров) приходится прилично подматывать лесу до нормального натяжения кивка, что наверняка приводит к смещению насадки от прикормленного периматра.

P.P.S. Говорят, Кортенское озеро "убили". На месте не был, но по слухам - ощутимо спустили воду, общая площадь сократилась в разы, и до кромки воды нужно чесать по болоту не мене 150 метров. Абиднаааа....

Вятър дуе.... Мудот ми се клати....

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 23 Апр 2009, 16:10:22 | Сообщение # 34
Фидерный клуб CNPF
Quote (Sasha_Bushmills)
слушать профи и если деньги позволяют, брать сразу приличное удилище
Существует мнение специалистов по фидеру что среди бюджетных палок в классе хэвик-экстрахэвик больше приличных удилищ-подчеркиваю БЮДЖЕТНЫХ, а вот в легком классе и медиумы надо выбирать подороже - оно и понятно, что с технологической точки зрения хэвик сделать проще.....поэтому если вы приобретаете первый фидер - купите сначала хэвик средней ценовой категории, а потом если болезнь начнет прогрессировать вы сами поймете что вам надо еще-сразу могу сказать нормальный комплект фидериста это минимум 4 фидера разного класса и длины......плюс всякие прибамбасы и аксессуары.Еще один момент забыл написать-если Вы ловите хэвиком на стоячке и оптимальный вес кормушки 30 г а ваша самая чуствительная вершинка например 2,5 OZ то кормушка может "съезжать" попробуйте подобрать унцовую вершинку(надо искать) для примера вершинки от shimano стоят 20-30 $, а если по-условиям падение тяжелой кормушки не пугает рыбу(бывает что наоборот привлекает) утяжелите кормушку.Самый оптимальный вес для дальнего заброса это 2/3 от максимального теста удилища как правило.

Добавлено (23 Апр 2009, 15:10:22)
Да и не надо забывать что рыбу ловит не удилище - рыб не видит что у вас на бланке написано shimano antares например - НО качественные фидеры БРОСАЮТ САМИ плюс вы быстрее научитесь попадать в одну точку и несомненно ПОЛУЧИТЕ БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ(особенно при вываживании)!

Был на "Черных Камнях"!

CorneliusДата: Четверг, 23 Апр 2009, 16:30:05 | Сообщение # 35
Фидерный клуб CNPF
Quote (Sasha_Bushmills)
Абиднаааа....

Не то слово!!! ОООчень абиднааааа !!! После твоих рассказов оно мне уже снилось пару раз biggrin

Quote (Sasha_Bushmills)
и я не был уверен, что он придется мне по душе

этого не может быть потому, что этого не может быть никогда !!!

Quote (Sasha_Bushmills)
надо читать сайт Ассоциации :D, слушать профи и если деньги позволяют, брать сразу приличное удилище.

как у Жванецкого? "крсный свет, зеленый - это все теория. Пока трамвай на себе не почувствуешь.... wink

Quote (Sasha_Bushmills)
поучился простукивать дно и навсегда зафискировал в памяти бровки любимых озер,

Саша, все равно, при новом выходе на воду надо будет пробить дно и зафиксировать дистанцию до бровки. Хотя, я уверен, что "...навсегда зафискировал в памяти бровки любимых озер..." это был поэтический образ (удачный biggrin ) нежели элемент тактики лова.

Quote (Sasha_Bushmills)
даже для стоячей воды кормушка в 30 гр. легковата, на большой дистанции (около 40 метров) приходится прилично подматывать лесу до нормального натяжения кивка, что наверняка приводит к смещению насадки от прикормленного периматра

не пробывал бороться с дугой еще в полете кормушки? Я это делаю так: после заброса, в момент аммортизции шока от натяжки шнура (который зафиксирован на клипсе или посажен на резинку) я выбираю дугу еще когда шнур в воздухе, оттягивая на себя и немного в бок и вниз удилище. Удалось или не удалось сужу по следу шнура на воде который, после приводнения кормушки должен начертить прямую линию к квивертипу.

А еще я, на стоячей воде, после приводнения, провожу см 20-30 кормушку под водой (пока она тонет, до момента касания дна) - это, мне представляется, хороший способ избегать перехлестов. На реке этого делать не надо, там течение уводит поводок в сторону от кормушки, на стояке поводок может тупо упасть на кормушку сверху. Прокоментируйте, кто не согласен, ибо могу ошибаться.

Quote (Sasha_Bushmills)
что наверняка приводит к смещению насадки от прикормленного периматра.

если у тебя каждый раз образуется более менее одинаковая дуга и ты ее одинаково подматываешь то, в принципе, ты попадаешь примерно в одну и ту же точку. имхо

Удачи

Добавлено (23 Апр 2009, 15:30:05)

Quote (КУЗЬМИЧ)
поэтому если вы приобретаете первый фидер - купите сначала хэвик средней ценовой категории, а потом если болезнь начнет прогрессировать

Я просто не могу себе представить, что болезнь не будет прогрессировать!!! - отсюда вывод - сразу покупйте дорогой и хороший !!! biggrin biggrin

FrosДата: Четверг, 23 Апр 2009, 17:17:34 | Сообщение # 36
Фидерный клуб CNPF
Очень много идей, думаю у начинающих мозг уже припух biggrin
Другими словами, покупая любое фидерное удилище, надо иметь ввиду, что оно отнюдь не последнее и вам захочется что-нибудь получше. поэтому нужно готовиться к истощению кошелька. Но всегда есть возможность перепрыгнуть через несколько ступеней.
На своём примере: стекло (недолго) - карбон (нормального качества, Катана) - следующий фидер ЕСЛИ и будет, то уже что-то однозначно выше. Если Шима то вероятно Аерокаст или Антарес, а может что-нибудь из Мавер или Мило... Варианты есть всегда.

Спортивный фидерный клуб CNPF
http://www.cnpf.webtalk.ru/

pesteДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 19:36:27 | Сообщение # 37
Фидерный клуб CNPF
Приобрёл сегодня Шимано Катан ВХ Медиум фидер на 3,65 м, у кого есть опыт ловли на данное удилище, поделитесь советами, недостатки, что нужно учесть, как лучше забрасывать и т.д. Спасибо! cool smile

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

CorneliusДата: Вторник, 02 Июн 2009, 00:34:46 | Сообщение # 38
Фидерный клуб CNPF
Quote (peste777)
Приобрёл сегодня Шимано Катан ВХ Медиум фидер на 3,65 м, у кого есть опыт ловли на данное удилище, поделитесь советами, недостатки, что нужно учесть, как лучше забрасывать и т.д. Спасибо!

Поздравляю. Правильный выбор! Ловлю на Катану два месяца. Недостатков у удилища нет. У меня есть, у удилища нет smile И потом что значит недостатки ? Кому что нравится - кому жесткие палки кому помягче... Мне представляется эта палка лучшей из тех что есть на нашем рынке - средней жесткости, очень посылистое (лекго бросать на приличные растояния без сильного замаха, используя лишь эластичность и одновременно упругость бланка), легкое, очень хорошо сбалансированно, в руку мне легло сразу, основной вес сконцентрирован вокруг катушки, не устаешь при частых забросах. Как бросать - как хочешь хоть со всей дури. НО!!! соблюдай првили двух третей (правило 2/3) "Общий забрасываемый вес не должен превышать заявленный тест удилища". Катана = 70 гр. Бросать 100 еще не пытался, если и брошу то конечно буду делать это нежно. Карбон вещь хрупкая. Очень чувствительна: при тонком шнуре простукивать дно - удовольствие. Чуешь самые малые неровности. Что еще...вершинки, по сравнению с стеклянными пожестче будут, карбон всеже...что это недостаток или приемущество? Не знаю, я засекал самые осторожные потяжки и поклевки.

Если чаго упустил. Спрашивай.

Удачи

FrosДата: Среда, 03 Июн 2009, 23:34:56 | Сообщение # 39
Фидерный клуб CNPF
Quote (peste777)
что нужно учесть, как лучше забрасывать

Учесть нужно, что удилище деликатное, соотвественно забрасывать поначалу нужно аккуратно, пока не прочувствуешь. Когда прочувствуешь сможешь вытворять ,что захочешь.
http://keep4u.ru/full/2009/06/03/16af74760960d8b8d3ce51ab0c44e332/jpg

pesteДата: Среда, 03 Июн 2009, 23:40:00 | Сообщение # 40
Фидерный клуб CNPF
Cornelius, Fros, Жду с нетерпением быстрее попробовать Катану в действии, в пятницу или субботу еду на водоём и действительно нужно набираться больше опыта. Спасибо за советы. smile

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

Sasha_BushmillsДата: Четверг, 04 Июн 2009, 03:10:46 | Сообщение # 41
Господа, я на распутье... Хотел взять Шиму Катану. В эту пятницу. Даже денег от жены спрятал. Тем более, что сам почти самурай и обряд сеппуку мне близок, хоть и не знаком лично (не нашел партнера для окончательного отрезания головы после прорезания брюшной плости вторым мечом). Но сегодня увидел Surf Master за приличную цену и... мне понравилось!!! Убедите меня в том, что деньги ничто, а Шима все!!! angry Корнел.... Наставник мой.... Помогите мне....

Добавлено (04 Июн 2009, 02:10:46)
Цена вопроса $$$ Шима - минус 50%= Surf Master

Вятър дуе.... Мудот ми се клати....

IgoreKДата: Четверг, 04 Июн 2009, 09:39:24 | Сообщение # 42
Sasha_Bushmills, и то и другое машины, только одно жигули, второе тойота.

FrosДата: Четверг, 04 Июн 2009, 10:43:16 | Сообщение # 43
Фидерный клуб CNPF
Quote (Sasha_Bushmills)
Цена вопроса $$$ Шима - минус 50%= Surf Master

Если всё-таки есть ограничение по деньгам, почему не взять Шиму моделькой пониже. Есть Хиперлуп, есть Аливио ...
К тому же они тоже карбоновые (а не композитные, как бывает у многих других фирм на дивайсах первой ступени)
Хотя Катана нынче в почёте, куда не глянь везде она. biggrin

CorneliusДата: Четверг, 04 Июн 2009, 12:49:15 | Сообщение # 44
Фидерный клуб CNPF
Quote (Cornelius)
"Общий забрасываемый вес не должен превышать заявленный тест удилища".

Сорри, ошибочка вышла: "...не должен превышать 2/3 от заявленного теста удилища"

Добавлено (04 Июн 2009, 11:49:15)
Sasha_Bushmills, я сделал ровно эту же ошибку. Мне показалось, что 700 съэконмленных лей (взял более дешевое удилище) это деньги... ну и что? спроси меня на что я их потратил я и не вспомню. В результате я все равно пошел в магазин за Катаной через 3 месяца. Теперь удилище на которм съэкономил служит как прокатное - когда беру на рыбалку друзей не сведущих в рыбалке... smile А в итоге получается что Катана мне обошлась на 700 лей дороже...

Бери Шиману не думай.

Удачи.

pesteДата: Пятница, 18 Сен 2009, 13:50:38 | Сообщение # 45
Фидерный клуб CNPF
Соратники, у кого есть опыт ловли на Бист Мастер экстра хэви 3.90 до 150гр. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, и хорошими и плохими. Или кто, что посоветует по экстрахэвикам, можно и подороже Шимано. biggrin

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные удилища
Страница 3 из 62«123456162»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ABitW, CatFish, sandel, aspid, MikeMD, Djedy, FISH, Hobbyist, stiv, MEGACARP, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, Madelrine, Tiras, Feddis, Жужа

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi