Воскресенье, 26 Май 2019, 23:02:51
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Катушки для фидера.
Катушки для фидера.
ZMEIДата: Среда, 08 Апр 2009, 19:59:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о катушках для фидера - выбор, сравнение характеристик, практические советы.
Убедительная просьба не отвлекаться от темы.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

CeleronDДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 20:22:48 | Сообщение # 16
Quote (mart)
Но это Шимано,а на остальных то всё не так.

логично,шимано это есть шимано,видать там особая конструкция...а дешёвые катухи очень хорошо лечит мусорное ведро.Так что вполне с тобой солидарен biggrin

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

zaharyciДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 21:15:32 | Сообщение # 17
Всем форумчанам привет!!! По сообщениям понял что парни разбираются более-менее в катушках, а у меня накрылась катушка ДАМ. Кто-нибудь может посоветовать где моно починить? С ув. Илья!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

martДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 21:24:02 | Сообщение # 18
gherundii
Тел.50-39-22 мастер Олег.52-19-59 мастер Сергей.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

zaharyciДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 21:43:00 | Сообщение # 19
mart, Спасибо, после праздников звякну, опосля отчитаюсь tongue

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

pesteДата: Среда, 10 Июн 2009, 18:50:33 | Сообщение # 20
Фидерный клуб CNPF
Какую катушку посоветуете для Шимано Катана Медиум на 3.65, где можно рпиобрести и сколько это будет стоить? cool Спасибо! biggrin

Добавлено (10 Июн 2009, 18:50:33)
---------------------------------------------
спасибо тем кто дал дельные советы, приобрёл сегодня Шимано Супер ГТ2500, жду субботы с нетерпением, надеюсь катуха действительно соответствует своим качеством цене приобретения. cool

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

КУЗЬМИЧДата: Среда, 10 Июн 2009, 21:29:12 | Сообщение # 21
Фидерный клуб CNPF
Quote (peste777)
приобрёл сегодня Шимано Супер ГТ2500,
Отличный выбор-особенно для фидера пригодится флажковый тормоз ....Успехов...!

Был на "Черных Камнях"!

serega87Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 01:58:54 | Сообщение # 22

господа рыболовы,вы пойму слишком много внимания уделяете мелочам-помойму не важно какая катушка стоит на фидере,главно чтоб работала исправно...
сам использую Cobra и Frisk (10-и подшипниковый) и стоит она по человечески-100 гривен а не заоблачние 150 зеленых за Shimano

Сообщение отредактировал serega87 - Вторник, 28 Июл 2009, 02:01:27

IgoreKДата: Вторник, 28 Июл 2009, 07:18:17 | Сообщение # 23
serega87, когда тебе сядет на крючок приличная рыба, тогда задумаешься о катушке с хорошим фрикционом, и еще есть поговорка, скупой платит дважды.

serega87Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 13:50:57 | Сообщение # 24

IgoreK,насчет Cobra согласен,там слишком резкий перепад на фрикционе, а вот Frisk ты точно не держал в руках-он в ней очень мягкий и плавный + мнговенный ан тиреверс

IgoreKДата: Суббота, 08 Авг 2009, 20:56:50 | Сообщение # 25
Перетрогал все катухи и не выдержала душа, купил себе Shimano SUPER GT 3000S, под пикер Trabucco Neox Quiver 2,7м.
Теперь я готов к ближнему бою. Осталось найти время на соревы.

LilianikДата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 21:10:42 | Сообщение # 26
Здраствуйте. На счет катушек могу вот что сказать. Если есть опыт выуживания, то с уверенностью могу сказать что катушкой за 100 лей можно без особого труда вытащить 8-и килаграмогого карпа, при условии запаса лески.
Я ловлю на Днестре, где волей неволей познакомился с местными старцами рыбалки. Так вот, они ловят на энерционную обычную, дешовую, алюминиевую катушку и даже не думают менять ее на другую. С такими катушками у них опыт ловли который позавидуют чемпионы карповики, экземпляры до 30 кг.
Главное это опыт. Я сам со своим адреналином прочуствовал это. Буквально на прошлой неделе клюнуло чтото здоровое. Тащил не шуточно, складывалось впечатление что пытался руками остановить поезд. В конечном этоге сорвался. Осмыслив все осознал свои ошибки но поздно.
Главное опыт, а все остальное навароты.

Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит.

RappyeДата: Вторник, 22 Сен 2009, 09:40:28 | Сообщение # 27
Любитель окуней
Достать из глубин веков свою катушку за 3 руб. 60 коп. что-ли? Защелка для фрикциона, регулируется тормоз, когда-то кидал с нее блесны вертуны, выдержит даже кашалота biggrin

pesteДата: Вторник, 22 Сен 2009, 10:25:23 | Сообщение # 28
Фидерный клуб CNPF
Rappye, Lilianik, Как кто-то когда-то применил автомобильную аналогию, можно ездить на запорожце, а можно мчаться со скоростью 200 на БМВ, у кого какие вкусы. biggrin biggrin biggrin

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

LilianikДата: Вторник, 22 Сен 2009, 11:01:48 | Сообщение # 29
peste777, Мой акцент не на скорости а на умения водить. Главное это не крутая катушка, а опыт. И в пример тому принес аборигенов живущие на берегу Днестра, которые при клеве крупного экземпляра даже сигарету не вуплевывают. Вот я о чем.

Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит.

pesteДата: Вторник, 22 Сен 2009, 11:44:12 | Сообщение # 30
Фидерный клуб CNPF
Lilianik, Подарил бы кто нибудь хорошую катушку аборигену, после этого посмотрим, что он скажет. Конечно тем кто не пробовал других возможностей и повозка - автомобиль. Но я реальность понимаю, можно только удивляться способности и мастерству некоторых рыбаков-аборигенов. Но в каменный век рыбалки возвращаться не будем, мы привыкаем к удобствам, не знаю хорошо ли это или плохо, но такова реальность. biggrin

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Катушки для фидера.
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, CeleronD, Alex, ирландец, Poplavoc, CatFish, vaseal, Le6a, Patryot, interol, stiv, MEGACARP, VOLKER, MARAT, Ingui, БДМ, filip, шурави, aleko, BART, ШУРАФАН, Водопол, Tugrik, Helgi, соловей, Пушкин, AlexCom, Стилет, Protey, nikolae, rom, anhil, Pingvin, КРЕСТ

Новые:

• Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.