Понедельник, 23 Окт 2017, 09:04:09
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 45«12344445»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Катушки для фидера.
Катушки для фидера.
ZMEIДата: Среда, 08 Апр 2009, 20:59:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о катушках для фидера - выбор, сравнение характеристик, практические советы.
Убедительная просьба не отвлекаться от темы.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

CeleronDДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 21:22:48 | Сообщение # 16
Quote (mart)
Но это Шимано,а на остальных то всё не так.

логично,шимано это есть шимано,видать там особая конструкция...а дешёвые катухи очень хорошо лечит мусорное ведро.Так что вполне с тобой солидарен biggrin

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

zaharyciДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 22:15:32 | Сообщение # 17
Всем форумчанам привет!!! По сообщениям понял что парни разбираются более-менее в катушках, а у меня накрылась катушка ДАМ. Кто-нибудь может посоветовать где моно починить? С ув. Илья!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

martДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 22:24:02 | Сообщение # 18
gherundii
Тел.50-39-22 мастер Олег.52-19-59 мастер Сергей.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

zaharyciДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 22:43:00 | Сообщение # 19
mart, Спасибо, после праздников звякну, опосля отчитаюсь tongue

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

pesteДата: Среда, 10 Июн 2009, 19:50:33 | Сообщение # 20
Фидерный клуб CNPF
Какую катушку посоветуете для Шимано Катана Медиум на 3.65, где можно рпиобрести и сколько это будет стоить? cool Спасибо! biggrin

Добавлено (10 Июн 2009, 18:50:33)
---------------------------------------------
спасибо тем кто дал дельные советы, приобрёл сегодня Шимано Супер ГТ2500, жду субботы с нетерпением, надеюсь катуха действительно соответствует своим качеством цене приобретения. cool

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

КУЗЬМИЧДата: Среда, 10 Июн 2009, 22:29:12 | Сообщение # 21
Фидерный клуб CNPF
Quote (peste777)
приобрёл сегодня Шимано Супер ГТ2500,
Отличный выбор-особенно для фидера пригодится флажковый тормоз ....Успехов...!

Был на "Черных Камнях"!

serega87Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 02:58:54 | Сообщение # 22

господа рыболовы,вы пойму слишком много внимания уделяете мелочам-помойму не важно какая катушка стоит на фидере,главно чтоб работала исправно...
сам использую Cobra и Frisk (10-и подшипниковый) и стоит она по человечески-100 гривен а не заоблачние 150 зеленых за Shimano

Сообщение отредактировал serega87 - Вторник, 28 Июл 2009, 03:01:27

IgoreKДата: Вторник, 28 Июл 2009, 08:18:17 | Сообщение # 23
serega87, когда тебе сядет на крючок приличная рыба, тогда задумаешься о катушке с хорошим фрикционом, и еще есть поговорка, скупой платит дважды.

serega87Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 14:50:57 | Сообщение # 24

IgoreK,насчет Cobra согласен,там слишком резкий перепад на фрикционе, а вот Frisk ты точно не держал в руках-он в ней очень мягкий и плавный + мнговенный ан тиреверс

IgoreKДата: Суббота, 08 Авг 2009, 21:56:50 | Сообщение # 25
Перетрогал все катухи и не выдержала душа, купил себе Shimano SUPER GT 3000S, под пикер Trabucco Neox Quiver 2,7м.
Теперь я готов к ближнему бою. Осталось найти время на соревы.

LilianikДата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 22:10:42 | Сообщение # 26
Здраствуйте. На счет катушек могу вот что сказать. Если есть опыт выуживания, то с уверенностью могу сказать что катушкой за 100 лей можно без особого труда вытащить 8-и килаграмогого карпа, при условии запаса лески.
Я ловлю на Днестре, где волей неволей познакомился с местными старцами рыбалки. Так вот, они ловят на энерционную обычную, дешовую, алюминиевую катушку и даже не думают менять ее на другую. С такими катушками у них опыт ловли который позавидуют чемпионы карповики, экземпляры до 30 кг.
Главное это опыт. Я сам со своим адреналином прочуствовал это. Буквально на прошлой неделе клюнуло чтото здоровое. Тащил не шуточно, складывалось впечатление что пытался руками остановить поезд. В конечном этоге сорвался. Осмыслив все осознал свои ошибки но поздно.
Главное опыт, а все остальное навароты.

Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит.

RappyeДата: Вторник, 22 Сен 2009, 10:40:28 | Сообщение # 27
Любитель окуней
Достать из глубин веков свою катушку за 3 руб. 60 коп. что-ли? Защелка для фрикциона, регулируется тормоз, когда-то кидал с нее блесны вертуны, выдержит даже кашалота biggrin

pesteДата: Вторник, 22 Сен 2009, 11:25:23 | Сообщение # 28
Фидерный клуб CNPF
Rappye, Lilianik, Как кто-то когда-то применил автомобильную аналогию, можно ездить на запорожце, а можно мчаться со скоростью 200 на БМВ, у кого какие вкусы. biggrin biggrin biggrin

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

LilianikДата: Вторник, 22 Сен 2009, 12:01:48 | Сообщение # 29
peste777, Мой акцент не на скорости а на умения водить. Главное это не крутая катушка, а опыт. И в пример тому принес аборигенов живущие на берегу Днестра, которые при клеве крупного экземпляра даже сигарету не вуплевывают. Вот я о чем.

Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит.

pesteДата: Вторник, 22 Сен 2009, 12:44:12 | Сообщение # 30
Фидерный клуб CNPF
Lilianik, Подарил бы кто нибудь хорошую катушку аборигену, после этого посмотрим, что он скажет. Конечно тем кто не пробовал других возможностей и повозка - автомобиль. Но я реальность понимаю, можно только удивляться способности и мастерству некоторых рыбаков-аборигенов. Но в каменный век рыбалки возвращаться не будем, мы привыкаем к удобствам, не знаю хорошо ли это или плохо, но такова реальность. biggrin

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Катушки для фидера.
Страница 2 из 45«12344445»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, camasutra, Flibustier, Tiras, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra