Пятница, 22 Ноя 2019, 17:06:57
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Катушки для фидера.
Катушки для фидера.
ZMEIДата: Среда, 08 Апр 2009, 19:59:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о катушках для фидера - выбор, сравнение характеристик, практические советы.
Убедительная просьба не отвлекаться от темы.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DantistДата: Суббота, 22 Май 2010, 23:06:47 | Сообщение # 46
Udaff-Kishinev, А что, появился нехороший шум? Если нет, То просто промой шпулю под проточной водой. А сам стержень обработай керосином(на ватке) А потом снова смажь. И все smile

Мелкую отпускали, крупную складывали в баночку из-под майонеза.

Udaff-KishinevДата: Воскресенье, 23 Май 2010, 08:19:42 | Сообщение # 47
jeneadantist,

Пасиб Жень.. Нет шум не появился, но и держать грязную катуху тоже не фонтан )

Рыба - не триппер, быстро не поймаешь.

ZMEIДата: Воскресенье, 23 Май 2010, 09:07:21 | Сообщение # 48
Quote (Udaff-Kishinev)
Можно просто под краном , а потом феном ?

нет конечно. Разобрать, отмыть от грязи, промыть в керосине и смазать,

Udaff-KishinevДата: Воскресенье, 23 Май 2010, 09:51:36 | Сообщение # 49
Quote (ZMEI)
нет конечно. Разобрать, отмыть от грязи, промыть в керосине и смазать,

Сенкс

Рыба - не триппер, быстро не поймаешь.

RappyeДата: Понедельник, 24 Май 2010, 09:41:22 | Сообщение # 50
Любитель окуней
Кто в курсе, можно ли смазать механизм литолом? То есть я уже смазал, но терзают смутные сомнения smile Вроде это не солидол, работает даже при температуре до 130°С. После смазки похлюпали и все, перестали шуршать (тихий шелест был) и вроде плавно ходють.

ZMEIДата: Понедельник, 24 Май 2010, 09:59:03 | Сообщение # 51
Quote (Rappye)
можно ли смазать механизм литолом

Честно говоря смазки автомобильные предназначены для жестких условий эксплуатации, так почему бы их не использовать в катушках? Ялично использую.
Есть же смазки как для подшипников так и для редукторов - не думаю что на катушках нагрузка больше чем на узлах автомобиля. И наверняка могу сказать что катушечная смазка - как говорится те же яйца только в смятку что и автомобильные, только за счет мелкой упаковки и цена другая.
У кого нет машины - приходите - накапаю бесплатно вам смазки wink

RappyeДата: Понедельник, 24 Май 2010, 11:00:10 | Сообщение # 52
Любитель окуней
Вот именно, тюбик какого-то белого вещества от 70 до 150 лей за пару грамм, это как-то несерьезно. Честно говоря, сдуру разобрал одну Ryobi, скорее от любопытства, было интересно что там внутри, оказалось все чисто, даже еще заводская смазка была, что там шуршало непонятно. Ну на всякий случай положил смазку на шестерни... Вторую не стал разбирать, полгода это не срок для обеих. Хорошо что не сломал biggrin

А литол это и есть собственно машинная смазка, судя по виду и консистенции очень добротная, у нас в типографии серьезные машины, не думаю, что ерунду бы купили для смазки.

OkunyДата: Вторник, 01 Июн 2010, 19:30:57 | Сообщение # 53
я стараюсь после каждой рыбалке с "грязевыми ваннами " катушки разобрать почистить от песка щёточкои, после уже ставлю рядом движущими деталями каплю , солидола
но чтото не то sad малость притолмаживает и многое не очени приятное

а про шуршение--- хорошо почистить щёткой(мягкой) потом тряпкой, ещё потом метод ZMEI, №47 с керосином--респект и уважуха ZMEI

Добавлено (01 Июн 2010, 19:30:57)
---------------------------------------------
вот с катушками как biggrin

сижу там и слушаю тут ....

RappyeДата: Среда, 02 Июн 2010, 11:20:48 | Сообщение # 54
Любитель окуней
Quote (Okuny)
я стараюсь после каждой рыбалке с "грязевыми ваннами " катушки разобрать почистить от песка щёточкои

За все время ни разу не искупал или сунул в грязь катушку, они не стоят 20 копеек, чтоб так с ними... Были как-то на Днестре, песок летал, ветер, сухость, вот и попала пыль и зашуршало где-то под шпулей, вытащил вал, просто вытер его и вставил обратно, смазал - вопросы отпали wink Хотя при желании и недорогие катушки можно годами эксплуатировать. Например не захопывать лесоукладчик рукояткой.

Сообщение отредактировал Rappye - Среда, 02 Июн 2010, 11:40:33

OkunyДата: Пятница, 04 Июн 2010, 17:58:33 | Сообщение # 55
Rappye,

сижу там и слушаю тут ....

alexromДата: Суббота, 19 Июн 2010, 09:58:02 | Сообщение # 56

смазал я как-то свою Стелу тем ,что было под рукой. А она взяла и заклинила. Какие-то резинки или пластмассовые детали вспухли. Отдал спецу, тот все восстановил и предупредил, что смазывать нужно только тем, что рекомендует производитель. Но это Шимано, другим может и литол подойдет.

menlonДата: Четверг, 08 Июл 2010, 13:52:43 | Сообщение # 57
Вопрос по выбору катушки. У меня фидер медиум класса. Объект ловли - карп, крупный. Смотрел на матч ZHIBO, но не знаю эту фирму, может ктонибудь что-то посоветует. Мне вот что надо: чтоб таскал много лески за оборот ручки, возможность использовать плеть, точный фрикцион, приветствуется флаг или байт

Добавлено (08 Июл 2010, 13:51:41)
Да, и чтоб стоила в радиусе 350-400лeй

Добавлено (08 Июл 2010, 13:52:43)

Здесь могла быть ваша реклама.:)

михалычДата: Четверг, 08 Июл 2010, 14:02:20 | Сообщение # 58
Фидерный клуб CNPF
Quote (menlon)
ктонибудь что-то посоветует.

Quote (menlon)

Хотел посоветовать, но дочитал сообщение до конца и передумал. Я за такие деньги могу посоветовать только Микадо.

Ловить надо там где клюет

RappyeДата: Четверг, 08 Июл 2010, 14:08:22 | Сообщение # 59
Любитель окуней
За эти деньги только Ryobi Amazon, правда я одну брал за 370 со скидками, вторую уже за 450. Ryobi Amazon 3000 vi, работают как часы, кидал тяжелые грузы, намотка идеальная, две шпули одна металл вторая графитовая, задний фрикцион. Это настолько удачная модель, что даже Микадо и венгерская компания Энергофиш заказывают их у Ryobi под своими брендами.
Например вот оригинал:

вот Микадовский вариант:

Михалыч, на Mikado жалуются, особенно дешевые, может в ценовом диапазоне от 1000 они и достойные, но до... лучше не надо.

Сообщение отредактировал Rappye - Четверг, 08 Июл 2010, 14:15:52

михалычДата: Четверг, 08 Июл 2010, 14:16:59 | Сообщение # 60
Фидерный клуб CNPF
Quote (Rappye)
Ryobi Amazon 3000 vi, работают как часы,

Очень хорошая кстати. У самого такая есть. Извините, запамятовал. После приобретения Шимано ГТ и Вива с бартраймером ею пользуюсь редко.

Ловить надо там где клюет

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Катушки для фидера.
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, царь, mart, interol, рыбак, VALER4IK, VOLKER, Ingui, filip, BART, Витёк, Tugrik, соловей, Protey, SpeedForce

Новые:

• Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.