Воскресенье, 26 Май 2019, 23:32:29
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Катушки для фидера.
Катушки для фидера.
ZMEIДата: Среда, 08 Апр 2009, 19:59:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о катушках для фидера - выбор, сравнение характеристик, практические советы.
Убедительная просьба не отвлекаться от темы.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SERJДата: Пятница, 08 Апр 2016, 10:21:17 | Сообщение # 646
Цитата Стилет ()
возможно ли использовать плетёнку на фидерах  с кормушкой 25гр и 50гр  без шок лидера
Наматывайте на катушку шнур 10lb, и  вперед. А брэнд уже зависит от вашего кармана.

СтилетДата: Пятница, 08 Апр 2016, 16:44:25 | Сообщение # 647
спасибо

vbryanДата: Пятница, 08 Апр 2016, 21:25:43 | Сообщение # 648
SERJ, китайской плетней 8лб 100гр+корм спокойно на 70 метров кидал.

SERJДата: Суббота, 09 Апр 2016, 21:37:03 | Сообщение # 649
Цитата vbryan ()
китайской плетней 8лб 100гр+корм спокойно на 70 метров кидал.
И что без шоклидера? wacko

ШУРАФАНДата: Суббота, 09 Апр 2016, 23:15:16 | Сообщение # 650
Цитата vbryan ()
китайской плетней 8лб 100гр+корм спокойно на 70 метров кидал.
бывает и хороший японский шнур на 10лб может отстрелить, при таком весе, я уже не говорю про китайские 8лб. А про 70 метров вообще молчу. Да и кидать наверно надо в карповом напальчнике, чтоб с пальцами домой уехать biggrin

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Суббота, 09 Апр 2016, 23:19:21

vasealДата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 04:17:03 | Сообщение # 651
Покупал лет 10 назад в Москве PowerPro, тогда вроде оригинальный был, начинал ловить на спин тогжа, брал именно 8Лб. В прошлом году нашел одну катушку не использованную, решил поставить на фидерок, думал буду использовать шок лидер. Нифига, малоемкая кормуха 100 гр, спокойнно закидывается, без боязни остаться без пальца!!!

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

vbryanДата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 08:00:50 | Сообщение # 652
Цитата SERJ ()
И что без шоклидера?

Соврал чуть-чуть, посмотрел на упаковке - шнур 10лб.
Померял весами, при равномерной нагрузке рвется при 4,2кг примерно.

Цитата ШУРАФАН ()
бывает и хороший японский шнур на 10лб может отстрелить, при таком весе, я уже не говорю про китайские 8лб. А про 70 метров вообще молчу. Да и кидать наверно надо в карповом напальчнике, чтоб с пальцами домой уехать

Фидер у меня 12,6 ft методный,  Кидает просто отлично при весе 80+. На катушке, с размером шпули 4000, спокойно кидалось на 100 оборотов, но с точностью при этом - лажа полная.
К тому же я сказал, что кидал, но не указал, что ловил на такой дистанции.
Проверял для себя, насколько сильно можно нагрузить палку и какая дистанция будет комфортной.

USergiuДата: Среда, 31 Авг 2016, 23:09:25 | Сообщение # 653
Доброго времени суток, хотел бы по просить совета насчёт выбора катушки. Взял себе удилище TRABUCCO Precision XT River Feeder 3.6 м, соответственно кормушки будут от 42г + корм и до 120г. В магазине сказали что под это удилище оптимально размер 4000 катушки так как 5000 будет мешать чему то а чему конкретно я не понял, пока присмотрел Ryobi Ecusima 4000 и Shimano Catana 4000 FC но не уверен не выйдут ли они быстро из строя под тяжелыми кормушками. Буду очень благодарен за совет так как только познаю азы фидерной ловли и хотелось бы начать их правильно.

vbryanДата: Четверг, 01 Сен 2016, 00:11:12 | Сообщение # 654
USergiu, , я бы примерил пятерку.
Мне мою четверку жалко на реке от постоянного выкачивания водорослей, которые могут не один десяток кг весить.
з.ы. большой размер катушек может мешать только если первое кольцо у фидера мелкое, т.е. перехлесты шнура могут быть.

Сообщение отредактировал vbryan - Четверг, 01 Сен 2016, 00:13:44

SERJДата: Четверг, 01 Сен 2016, 09:27:14 | Сообщение # 655
Цитата USergiu ()
В магазине сказали что под это удилище оптимально размер 4000 катушки так как 5000 будет мешать чему то а чему конкретно я не понял,
Вы купили фидер речник, значит и катушка должна соответствовать. Берите смело 5000, и не переживайте.

USergiuДата: Четверг, 01 Сен 2016, 12:10:07 | Сообщение # 656
SERJ, тогда тут уже стоит выбор модели smile и опять же на сколько я понял у разных производителей размеры шпуль разные ну тоесть у одной 2500 как у другой 4000

SERJДата: Пятница, 02 Сен 2016, 07:41:48 | Сообщение # 657
Цитата USergiu ()
тогда тут уже стоит выбор модели
Выбор модели, уже зависит от ширины вашего кармана, да и катушка должна соответствовать всем вашим требованиям. Неплохие катушки есть и в " Дом рыбака", и в "Energofish", если не ошибаюсь вы палку брали именно там, и на "Птичке" есть что выбрать, ну и на крайняк Одессу еще никто не отменял. Ну а размер шпули выберите какой вам больше по душе. Я бы выбрал шпулю с более низкими бортиками, что бы меньше бэкинга наматывать, да и заброс по моему мнению покачественнее будет.

Сообщение отредактировал SERJ - Пятница, 02 Сен 2016, 14:37:41

USergiuДата: Пятница, 02 Сен 2016, 12:24:53 | Сообщение # 658
SERJ, да в энергофише пока оптимальный вариант это Shimano Catana, так же в другом магазине советовали Ryobi ecusima, есть интересные модели flagman на птичке но о них мало отзывов ну и в Тираспольском магазине нашел okuma epix v2 baitfeeder epx-40. Понял что нужен размер шпули 4000 так как при большем обьеме говорят будет захлест.

SERJДата: Пятница, 02 Сен 2016, 14:36:24 | Сообщение # 659
Цитата USergiu ()
Понял что нужен размер шпули 4000 так как при большем обьеме говорят будет захлест.
Не знаю кто вам сказал такой бред, но я лично рыбачил на палку 3,60 катушкой 6000, и никаких захлестов не было. Ну а дальше вам решать. Если хотите 4000, то берите по классификации "Daiwa".

BARTДата: Пятница, 02 Сен 2016, 17:04:06 | Сообщение # 660
Цитата USergiu ()
Доброго времени суток, хотел бы по просить совета насчёт выбора катушки. Взял себе удилище TRABUCCO Precision XT River Feeder 3.6 м, соответственно кормушки будут от 42г + корм и до 120г. В магазине сказали что под это удилище оптимально размер 4000
Я бы на Вашем месте там же в магазине собрал удилище и попросил бы дать примерить катушки 4000 и 5000 и посмотрел бы как сбалансировано удилище. Я на Днестре на TRABUCCO Precision 3.9м. периодически и 3500 ставлю и доволен. Вот на такой же длине АNTRAX она хуже и поэтому применяю 4000_ную.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Катушки для фидера.
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, CeleronD, Alex, ирландец, Poplavoc, CatFish, vaseal, Le6a, Patryot, interol, stiv, MEGACARP, VOLKER, MARAT, Ingui, БДМ, filip, шурави, aleko, BART, ШУРАФАН, Водопол, Tugrik, Helgi, соловей, Пушкин, AlexCom, Стилет, Protey, nikolae, rom, anhil, Pingvin, КРЕСТ

Новые:

• Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.