Среда, 27 Сен 2017, 00:58:40
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 941239394»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Техника ловли на фидер
ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 18:36:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о технике ловли фидером на реке. Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все сообщения не соответствующие данной теме буду удалены без предупреждения.

Другие темы:
Оснастки для фидера
Удилища для фидера
Катушки для фидера

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 18:36:12 | Сообщение # 2
Все о технике ловли фидером на реке. Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все сообщения не соответствующие данной теме буду удалены без предупреждения.

Другие темы:
Оснастки для фидера
Удилища для фидера
Катушки для фидера

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

varaДата: Вторник, 30 Июн 2009, 22:09:44 | Сообщение # 3

Ну раскажите ) поделитесь опытом biggrin
На днях прикупил спининг,катушку,плетеную лесочку ,кармушек разного веса ну и само сабой поводки и крючки .Все для фидерной ловли ,куда пойти и все енто испробавать ?

михалычДата: Вторник, 30 Июн 2009, 22:13:36 | Сообщение # 4
Фидерный клуб CNPF
Зайди в тему "Ловля на фидер" там столько всего написанно, что можно книгу издать. Только читай внимательно и используй на практике.

Ловить надо там где клюет

varaДата: Вторник, 30 Июн 2009, 22:31:05 | Сообщение # 5

михалыч, Посиб cool
но все равно подожду и тут уроков biggrin топик то есть cool

pesteДата: Среда, 01 Июл 2009, 00:16:22 | Сообщение # 6
Фидерный клуб CNPF
vara, Смотри на раздел "Удилища для фидера" в "Ловля на фидер" спиннинг не совсем то, что идеально подходит для фидерной ловли. biggrin smile cool

Добавлено (30 Июн 2009, 23:16:22)
---------------------------------------------

Quote (vara)
На днях прикупил спининг,катушку,плетеную лесочку ,кармушек разного веса ну и само сабой поводки и крючки .Все для фидерной ловли ,куда пойти и все енто испробавать ?

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

varaДата: Среда, 01 Июл 2009, 08:58:37 | Сообщение # 7

peste777, злые вы cool
Quote (peste777)
Смотри на раздел "Удилища для фидера" в "Ловля на фидер" спиннинг не совсем то, что идеально подходит для фидерной ловли
удилеще у мну фидерное
я не правильно отписалси cool

pesteДата: Среда, 01 Июл 2009, 09:07:26 | Сообщение # 8
Фидерный клуб CNPF
vara, Не со злым умыслом, просто помочь хотел. Ни хвоста, ни чешуи....

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

varaДата: Среда, 01 Июл 2009, 11:41:38 | Сообщение # 9

peste777,

alexmДата: Среда, 01 Июл 2009, 16:48:44 | Сообщение # 10
vara, почитай салапина в нете, очень много интересного пишет...несколько раз следовал его советам и пару раз выходило точь в точь как по писанному...иногда даже приходил домой с экземплярами за 2 кг. (для поводка 0,14-0,16 и при моем небольшом опыте это очень даже неплохой результат)

CorneliusДата: Среда, 01 Июл 2009, 16:55:03 | Сообщение # 11
Фидерный клуб CNPF
Quote (vara)
Ну раскажите ) поделитесь опытом

Во первых: зайди на www.salapin.ru - уверяю застрянешь там надолго.
Во-вторых скачай из нета Салапинские фильмы - "Фидер это просто", "Уловистый фидер" и "Зимний фидер".
Этого достаточно чтобы запасть на английскую длнную удочку навсгда
Удачи.

varaДата: Среда, 01 Июл 2009, 20:54:05 | Сообщение # 12

alexm, Cornelius, посиб ребята фильмы скачал на сайт зайду biggrin

КУЗЬМИЧДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 16:56:09 | Сообщение # 13
Фидерный клуб CNPF
В воскресенье рыбалку не планировал - но смог разрешить запланированные дела в субботу и душа поэта не выдержала - руки сами закидали снасти и прикормку в багажник, ноги сами надавили на педаль и повезли меня на Днестр за 100 км на очень интересное место - резкий поворот с ямами и обратками и наличием таких рыб как плотва, карась, карп, лещ, сом и т.д. Начало рыбалки ознаменовалось расстяжением связок ноги при попытках в прыжке сломать ветку мешающую нормальному забросу - и даже передвижение на одной ноге не помешало получить результат.....Кто смотрел Салапинские фильмы помнит как методично вываживался лещ - и какой!Я всегда задавался вопросом - почему мы не попадаем на хороший лещевый клев, да в средней полосе России леща больше, но и у нас оказывается не все так плохо.... Итак, по-условиям: подьем воды, усилилось течение, и самое неприятное-плывет много мусора и леска(тем более плетня) собирает его как пылесос, придется ловить на короткой дистанции, после заброса максимум 15 минут и снасть надо выматывать так как мусор на леске не проходит через тюльпан.Простукиваю дно - нахожу яму под берегом и замечаю что в 30 метрах мусор плавает по кругу - ага обратка - принимаю решение там и кормить (кормил с 6.00 до 7.00) Прикормка осталась с соревнований-благо вовремя замороженная с большим количеством опарыша, к 7.00 где-то подошел рыб в виде небольшого карасика, потом подлещика, еще подлещик, покрупнее через 5 минут - еще подлещик - думаю надо задерживать рыбу на точке раз подошла, добавляю в кормушку "покушать" в виде кукурузы и опарыша поочередно И ЛЕЩИК ПОДОШЕЛ - поклевку больше 5 минут не ждал(мусор не успевал скапливаться на леске).C 8 до 11 набил порядочно леща - пару штук за кило, было несколько хороших сходов - плетня в этом смысле проигрывает моно и плюс я еще как цапля на одной ноге.Тем не менее получил море удовольствия и еще раз убедился что фидер с правильным подходом даст фору всяким многокрючковым оснасткам и артиллериям на берегу, ловил на один фидер с одним крючком, основная плетенка 0,1 , кормушка квадратная 60 г-70 г, поводок 0,18 - 30-40 см, оснастка патерностер, крючок 12-14-16.Фото позже скину...Вот что получилось поймать за 4 часа на один фидер-.Хорошо что не было любимой дома и ванна была в моем распоряжении - справа лещи, слева караси - несковородочные экземпляры были отпущены....
Смотреть:-->> 5259487.jpg(434Kb)

Был на "Черных Камнях"!

pesteДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 18:02:58 | Сообщение # 14
Фидерный клуб CNPF
КУЗЬМИЧ, Значит есть ещё рыба в Днестре. Супер. Кузьмич респект!
biggrin

Добавлено (06 Июл 2009, 17:02:58)
---------------------------------------------
Ловил кто-то в Ново Аненском районе, имею ввиду Днестр протекающий через Ново Аненский район, на фидер ? Поделитесь опытом и дайте пожалуйста как можно больше деталий, по возможности. cool smile

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

CorneliusДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 19:38:43 | Сообщение # 15
Фидерный клуб CNPF
КУЗЬМИЧ, Учитель wink (только не обижайся, ты ведь действительно учил меня фидеру) - мои самые искренние поздравления !!!

Quote (КУЗЬМИЧ)
Простукиваю дно - нахожу яму под берегом и замечаю что в 30 метрах мусор плавает по кругу - ага обратка - принимаю решение там и кормить

не хочу никого обижать - я еще не видел карасевщика ( за редким исключением) который бы задумывался над вопросом "а собственно, куда забрасывать?"...

Quote (КУЗЬМИЧ)
добавляю в кормушку "покушать" в виде кукурузы и опарыша поочередно И ЛЕЩИК ПОДОШЕЛ - поклевку больше 5 минут не ждал

ну, это просто классика !!!

Quote (КУЗЬМИЧ)
ловил на один фидер с одним крючком,

Кузьмич, да тебя подымут насмех!!!

Quote (КУЗЬМИЧ)
пару штук за кило,

записывая - на твой день рождения дарю тебе электронные весы рыбацкие (не покупай. если хочешь могу авансом!!! biggrin ) No kidding (без шуток)!

Quote (КУЗЬМИЧ)
как цапля на одной ноге.

Аист. (а может и цапля тоже... не помню... но кажется, что на одной ноге в болоте стоит аист smile )

Quote (КУЗЬМИЧ)
плетня в этом смысле проигрывает моно

в смысле аммортизации? как свойство лески (растяжимость) предотвращающее сходы? согласен. Я последнее время, после решения о дистанции ловли и прочих факторах решаю на что буду ловить - на плетню или на моно. Если точка близко (до 20-25 м) - однозначно моно.

Quote (КУЗЬМИЧ)
Тем не менее получил море удовольствия и еще раз убедился что фидер с правильным подходом даст фору всяким многокрючковым оснасткам и артиллериям на берегу

ой, побъют нас, ой, побъют....

Quote (КУЗЬМИЧ)
кормушка квадратная 60 г-70 г

слушай, последнее время я на течке не использую квадратные сетчатые кормушки. Я хочу быть уверенным, что моя прикормка достигла ДНА. С сетчатой кормушкой у меня такой уверенности нет. Поэтому я использую пластиковые с 7-9 отверстиями - 100% гарантия, что корм из нее течение выдует уже не дне а не по пути на дно. И еще - если я ловлю на хорошей бровке - она (пластиковая кормушка с небольшим кол-вом отверстий) всплывает ка ракета - ну, буквально вертикально идет при выматывании. какая ни какая но сила способствующая подводу рыбы к поверхности - что есть сугубо хорошо!!!
Quote (КУЗЬМИЧ)

оснастка патерностер

я страстный патерностещик заявляю на стоячих водоемах он дает сбои. На реке - 1 на 100 забросов.

Quote (КУЗЬМИЧ)
Хорошо что не было любимой дома и ванна была в моем распоряжении - справа лещи, слева караси - несковородочные экземпляры были отпущены....

а я вообще из машины снаряжение подымаю в квартиру в понедельник...когда любимая на работе biggrin biggrin biggrin

Quote (КУЗЬМИЧ)
несковородочные экземпляры были отпущены....

а вот это по нашему, по спортивному... biggrin biggrin biggrin

Еще раз поздравляю!!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Страница 1 из 941239394»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Valeron

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik