Вторник, 19 Июн 2018, 15:42:06
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 95
  • 1
  • 2
  • 3
  • 94
  • 95
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Техника ловли на фидер
ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 18:36:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о технике ловли фидером на реке. Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все сообщения не соответствующие данной теме буду удалены без предупреждения.

Другие темы:
Оснастки для фидера
Удилища для фидера
Катушки для фидера

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 18:36:12 | Сообщение # 2
Все о технике ловли фидером на реке. Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все сообщения не соответствующие данной теме буду удалены без предупреждения.

Другие темы:
Оснастки для фидера
Удилища для фидера
Катушки для фидера

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

varaДата: Вторник, 30 Июн 2009, 22:09:44 | Сообщение # 3

Ну раскажите ) поделитесь опытом biggrin
На днях прикупил спининг,катушку,плетеную лесочку ,кармушек разного веса ну и само сабой поводки и крючки .Все для фидерной ловли ,куда пойти и все енто испробавать ?

михалычДата: Вторник, 30 Июн 2009, 22:13:36 | Сообщение # 4
Фидерный клуб CNPF
Зайди в тему "Ловля на фидер" там столько всего написанно, что можно книгу издать. Только читай внимательно и используй на практике.

Ловить надо там где клюет

varaДата: Вторник, 30 Июн 2009, 22:31:05 | Сообщение # 5

михалыч, Посиб cool
но все равно подожду и тут уроков biggrin топик то есть cool

pesteДата: Среда, 01 Июл 2009, 00:16:22 | Сообщение # 6
Фидерный клуб CNPF
vara, Смотри на раздел "Удилища для фидера" в "Ловля на фидер" спиннинг не совсем то, что идеально подходит для фидерной ловли. biggrin smile cool

Добавлено (30 Июн 2009, 23:16:22)
---------------------------------------------

Quote (vara)
На днях прикупил спининг,катушку,плетеную лесочку ,кармушек разного веса ну и само сабой поводки и крючки .Все для фидерной ловли ,куда пойти и все енто испробавать ?

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

varaДата: Среда, 01 Июл 2009, 08:58:37 | Сообщение # 7

peste777, злые вы cool
Quote (peste777)
Смотри на раздел "Удилища для фидера" в "Ловля на фидер" спиннинг не совсем то, что идеально подходит для фидерной ловли
удилеще у мну фидерное
я не правильно отписалси cool

pesteДата: Среда, 01 Июл 2009, 09:07:26 | Сообщение # 8
Фидерный клуб CNPF
vara, Не со злым умыслом, просто помочь хотел. Ни хвоста, ни чешуи....

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

varaДата: Среда, 01 Июл 2009, 11:41:38 | Сообщение # 9

peste777,

alexmДата: Среда, 01 Июл 2009, 16:48:44 | Сообщение # 10
vara, почитай салапина в нете, очень много интересного пишет...несколько раз следовал его советам и пару раз выходило точь в точь как по писанному...иногда даже приходил домой с экземплярами за 2 кг. (для поводка 0,14-0,16 и при моем небольшом опыте это очень даже неплохой результат)

CorneliusДата: Среда, 01 Июл 2009, 16:55:03 | Сообщение # 11
Фидерный клуб CNPF
Quote (vara)
Ну раскажите ) поделитесь опытом

Во первых: зайди на www.salapin.ru - уверяю застрянешь там надолго.
Во-вторых скачай из нета Салапинские фильмы - "Фидер это просто", "Уловистый фидер" и "Зимний фидер".
Этого достаточно чтобы запасть на английскую длнную удочку навсгда
Удачи.

varaДата: Среда, 01 Июл 2009, 20:54:05 | Сообщение # 12

alexm, Cornelius, посиб ребята фильмы скачал на сайт зайду biggrin

КУЗЬМИЧДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 16:56:09 | Сообщение # 13
Фидерный клуб CNPF
В воскресенье рыбалку не планировал - но смог разрешить запланированные дела в субботу и душа поэта не выдержала - руки сами закидали снасти и прикормку в багажник, ноги сами надавили на педаль и повезли меня на Днестр за 100 км на очень интересное место - резкий поворот с ямами и обратками и наличием таких рыб как плотва, карась, карп, лещ, сом и т.д. Начало рыбалки ознаменовалось расстяжением связок ноги при попытках в прыжке сломать ветку мешающую нормальному забросу - и даже передвижение на одной ноге не помешало получить результат.....Кто смотрел Салапинские фильмы помнит как методично вываживался лещ - и какой!Я всегда задавался вопросом - почему мы не попадаем на хороший лещевый клев, да в средней полосе России леща больше, но и у нас оказывается не все так плохо.... Итак, по-условиям: подьем воды, усилилось течение, и самое неприятное-плывет много мусора и леска(тем более плетня) собирает его как пылесос, придется ловить на короткой дистанции, после заброса максимум 15 минут и снасть надо выматывать так как мусор на леске не проходит через тюльпан.Простукиваю дно - нахожу яму под берегом и замечаю что в 30 метрах мусор плавает по кругу - ага обратка - принимаю решение там и кормить (кормил с 6.00 до 7.00) Прикормка осталась с соревнований-благо вовремя замороженная с большим количеством опарыша, к 7.00 где-то подошел рыб в виде небольшого карасика, потом подлещика, еще подлещик, покрупнее через 5 минут - еще подлещик - думаю надо задерживать рыбу на точке раз подошла, добавляю в кормушку "покушать" в виде кукурузы и опарыша поочередно И ЛЕЩИК ПОДОШЕЛ - поклевку больше 5 минут не ждал(мусор не успевал скапливаться на леске).C 8 до 11 набил порядочно леща - пару штук за кило, было несколько хороших сходов - плетня в этом смысле проигрывает моно и плюс я еще как цапля на одной ноге.Тем не менее получил море удовольствия и еще раз убедился что фидер с правильным подходом даст фору всяким многокрючковым оснасткам и артиллериям на берегу, ловил на один фидер с одним крючком, основная плетенка 0,1 , кормушка квадратная 60 г-70 г, поводок 0,18 - 30-40 см, оснастка патерностер, крючок 12-14-16.Фото позже скину...Вот что получилось поймать за 4 часа на один фидер-.Хорошо что не было любимой дома и ванна была в моем распоряжении - справа лещи, слева караси - несковородочные экземпляры были отпущены....
Смотреть:-->> 5259487.jpg(433.8 Kb)

Был на "Черных Камнях"!

pesteДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 18:02:58 | Сообщение # 14
Фидерный клуб CNPF
КУЗЬМИЧ, Значит есть ещё рыба в Днестре. Супер. Кузьмич респект!
biggrin

Добавлено (06 Июл 2009, 17:02:58)
---------------------------------------------
Ловил кто-то в Ново Аненском районе, имею ввиду Днестр протекающий через Ново Аненский район, на фидер ? Поделитесь опытом и дайте пожалуйста как можно больше деталий, по возможности. cool smile

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

CorneliusДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 19:38:43 | Сообщение # 15
Фидерный клуб CNPF
КУЗЬМИЧ, Учитель wink (только не обижайся, ты ведь действительно учил меня фидеру) - мои самые искренние поздравления !!!

Quote (КУЗЬМИЧ)
Простукиваю дно - нахожу яму под берегом и замечаю что в 30 метрах мусор плавает по кругу - ага обратка - принимаю решение там и кормить

не хочу никого обижать - я еще не видел карасевщика ( за редким исключением) который бы задумывался над вопросом "а собственно, куда забрасывать?"...

Quote (КУЗЬМИЧ)
добавляю в кормушку "покушать" в виде кукурузы и опарыша поочередно И ЛЕЩИК ПОДОШЕЛ - поклевку больше 5 минут не ждал

ну, это просто классика !!!

Quote (КУЗЬМИЧ)
ловил на один фидер с одним крючком,

Кузьмич, да тебя подымут насмех!!!

Quote (КУЗЬМИЧ)
пару штук за кило,

записывая - на твой день рождения дарю тебе электронные весы рыбацкие (не покупай. если хочешь могу авансом!!! biggrin ) No kidding (без шуток)!

Quote (КУЗЬМИЧ)
как цапля на одной ноге.

Аист. (а может и цапля тоже... не помню... но кажется, что на одной ноге в болоте стоит аист smile )

Quote (КУЗЬМИЧ)
плетня в этом смысле проигрывает моно

в смысле аммортизации? как свойство лески (растяжимость) предотвращающее сходы? согласен. Я последнее время, после решения о дистанции ловли и прочих факторах решаю на что буду ловить - на плетню или на моно. Если точка близко (до 20-25 м) - однозначно моно.

Quote (КУЗЬМИЧ)
Тем не менее получил море удовольствия и еще раз убедился что фидер с правильным подходом даст фору всяким многокрючковым оснасткам и артиллериям на берегу

ой, побъют нас, ой, побъют....

Quote (КУЗЬМИЧ)
кормушка квадратная 60 г-70 г

слушай, последнее время я на течке не использую квадратные сетчатые кормушки. Я хочу быть уверенным, что моя прикормка достигла ДНА. С сетчатой кормушкой у меня такой уверенности нет. Поэтому я использую пластиковые с 7-9 отверстиями - 100% гарантия, что корм из нее течение выдует уже не дне а не по пути на дно. И еще - если я ловлю на хорошей бровке - она (пластиковая кормушка с небольшим кол-вом отверстий) всплывает ка ракета - ну, буквально вертикально идет при выматывании. какая ни какая но сила способствующая подводу рыбы к поверхности - что есть сугубо хорошо!!!
Quote (КУЗЬМИЧ)

оснастка патерностер

я страстный патерностещик заявляю на стоячих водоемах он дает сбои. На реке - 1 на 100 забросов.

Quote (КУЗЬМИЧ)
Хорошо что не было любимой дома и ванна была в моем распоряжении - справа лещи, слева караси - несковородочные экземпляры были отпущены....

а я вообще из машины снаряжение подымаю в квартиру в понедельник...когда любимая на работе biggrin biggrin biggrin

Quote (КУЗЬМИЧ)
несковородочные экземпляры были отпущены....

а вот это по нашему, по спортивному... biggrin biggrin biggrin

Еще раз поздравляю!!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
  • Страница 1 из 95
  • 1
  • 2
  • 3
  • 94
  • 95
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, mart, Poplavoc, czefey, andreistroma, CatFish, vaseal, madanel, Patryot, MikeMD, Sergheivd, Ivanea, umbrel, Kalypso, stiv, Rappye, Ingui, filip, шурави, BART, RICA, supita, arzan, Soryn, Партнёр, AlonZo, MuKpoTuK, SERJ, Flibustier, Alecks, Юргинс, Сarpio, Ades, BryanCanell, kaldun, NightMan, Feddis, Protey, rom, AlexG, Bronsky, cimpoion, Kazak_Valeriy, sharkady, LOGAN, SammyPreston, Вutaluk

Новые:

• DenWinner
  • amsolamun
  • bolgar
  • MIA
  • igorina
  • DimaV
  • Lanusik
  • CiumacMD
  • Эдуард
  • Serghei-Turcan

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.