Воскресенье, 26 Май 2019, 22:58:58
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Техника ловли на фидер
ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 17:36:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о технике ловли фидером на реке. Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все сообщения не соответствующие данной теме буду удалены без предупреждения.

Другие темы:
Оснастки для фидера
Удилища для фидера
Катушки для фидера

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

pesteДата: Четверг, 23 Июл 2009, 22:46:28 | Сообщение # 16
Фидерный клуб CNPF
Не дождавшись ответа на мой вопрос, о ловле фидером на Днестре в районе Новых Анен, решился поехать сам, без дополнительной информации, на разведку. Во вторник к шести, был уже на водоёме. Рыба плескалась во всю. Помнил что возле села Спея есть хорошие вроде бы места, исходя из тех знаний, что приобрёл смотря Щербаковские фильмы и другие фильмы и статьи. Река с обратным течением, заворотами, ну всё говорило о том, что место перспективное.
Во первых, попробовал матчёвку, закидывал не далеко, на червя, но ничего, рыба прыгает, как позднее понял это был голавль и много голавликов, гонялись за уклейкой и ершами. Прошёлся метров 100 по берегу всё забрасывая матчевое удилище, но никаких признаков, что рыба находящаяся здесь будет ловиться на данную снасть, пробовал и разную глубину и кукурузу ваниль и клубнику, но ничего (ничего другого, из насадки, не было).
В это время, прикормка для кормушки пришла в надлежащую кондицию и начал свои тренировки ловли фидером. первой проблемой как оказалось было то, что место попалось каменистым и одну кормушку и несколько поводков пришлось оторвать. В конце концов, пришлось приспособиться и стал ловить без кормушки, а вместо грузила использовал несколько дробинок, как видел однажды в одном иноземном ролике о рыбалке на ютубе. И пошло, правдо место было полно ершами, их можно было ловить там сотнями, для тренировки наловил несколько десятков. Было интересно отслеживать поклёвку, пробовал ловить с удилищем в руках и с плетёнкой в натяжку, с шимано катана чувствовал очень хорошо любое прикосновение даже самых мелких ершей и уклейки.
матчевое удилище решил не собирать и закинул метра три от берега, однажды испугался когда увидел как кончик удилища бешенно начал сгибаться, чуть не утащив удилище в воду, оказалось голавлик грамм под триста, бойкий солдат, после этого зацепилс ещё один ёрш на матчёвку и всё. Но самое интересное было ещё впереди. Когда надоели ерши, без особого энтузиасма закинул технопланктон, логически зная, что глупость большая, в Днестре с технопланктоном не слышал, чтобы кто-то ловил. Отошёл на несколько метров закидывая по очереди воблеры, которые были с собой прямо в те места где видел стаи голавлей, но, то ли воблеры им не нравились, то ли голавлики были слишком маленькими для таких воблеров, а это было уже к часам 11-12ти и крупняк в это время уже не жировал, но провожали воблеры и пару вертушек, но ничего. И вдруг зазвенел громко, на всю долину колокольчик со спининга с технопланктоном, побежал, начал вытаскивать думая, что же там за чудо-юдо такое, рыба несколько раз заводила за камни, приходилось ослаблять леску на короткое время, но в основном вытаскивал с постоянно натянутой плетнёй. К моему огромному удивлению на крючке висел голавль под киллограм. Не знаю, что привлекло голавля зацепиться за крючок с технопуфом жёлтого цвета с зелёнными вкрапинками, брал для амура вообщето когда-то.
К семи часам вечера уезжал с Днестра с новыми впечатлениями, новыми планами о том, что и как можно ловить в следующий раз. Местный рыбак в замен на два метра плетёнки Пауер Про, показал места в которых они ловят сазанов, может быть это и будет моя следующая цель, прийдёться как следует проинформироваться, почитать. Даст Бог и следующий урок по фидеру будет более успешен на Днестре.
biggrin biggrin wink

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

SportsmenДата: Пятница, 24 Июл 2009, 12:48:48 | Сообщение # 17

А где рыбачил в Спее,если не секрет?Может,встретимся случайно,покажу,как голавля ловить на спин. нужно

Сообщение отредактировал mutant - Пятница, 24 Июл 2009, 12:49:13

serjДата: Пятница, 24 Июл 2009, 15:53:41 | Сообщение # 18

peste777, Если не секрет,напишите в личку где именно ловили?Частенько туда езжу,там у друзей дом(в Спее) ну и рыбалка соответственно.Поделюсь своими местами в ответ.Спасибо.

BaradaДата: Пятница, 24 Июл 2009, 21:31:59 | Сообщение # 19
peste777, serj, mutant, народ, и я рядом живу, в Аненах. Может как-то вместе рыбалку организуем??? beer booze grog gunsmilie guitar

Идем на рекорд

alexmДата: Суббота, 25 Июл 2009, 10:04:30 | Сообщение # 20
Barada, mutant, peste777, я тоже хочу...может вместе???...могу обеспечить пивом!!!

SportsmenДата: Суббота, 25 Июл 2009, 23:30:09 | Сообщение # 21

Я не против ,но пока жара не сойдет,лучше воздержусь.Сейчас на пару часов иногда выбираюсь,и то ближе к вечеру.

hungryrtДата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 08:14:33 | Сообщение # 22
Был приглашен вчера на день рождения к товарищу. Праздновали на берегу Днестра со стороны с.Пырыта, прямо напротив Балабанешт. Пока готовилось мясо, решил забросить фидер. Вода спала, но течение в том месте было сильное. Попытался прощупывать дно с помощью грузика и веерных забросов. Как всегда мало что понял и бровки найти не смог. Поэтому решил кидать в виднеющиеся неподалеку круги на воде от водоворотов.

Не успел прикормить как увидел поклевку - вытащил какую-то мелкую рыбку похожую на плотву, но тело более тонкое и длинное - 12 см ( уклейка? ). Отпустил, забросил снова. Не прошло и минуты как снова таже мелочь. Клевала регулярно на опарыша и хлеб, а вот на перловку не реагировала совсем. Просидел до 7 вечера, но кроме упомянутой мелочи (штук 20 ) ничего не клевало. Менял крючок на больший по размеру, чтоб отсечь мелочь, но тогда поклевки пропадали насовсем. Да и место выбрал неудачно. Поставив на свой медиум самую жесткую вершинку, ее все равно "колбасило" течением, так что если бы и была бы более крупная рыба, я бы вряд ли увидел поклевку. Расстроившись от своего неумения выбирать место ловли, пошел есть шашлыки.

Рыбаков было очень мало. Вероятно от того, что вся рыба была распугана купающимися отдыхающими, и регулярно проплывающими скутерами и катерами. Однако видел двух парней которые деловито несли расставлять тяжелую и, вероятно, длинную сеть. (куда смотрит рыбнадзор?) Вот у них наверняка "клевало"!

alexmДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 09:37:15 | Сообщение # 23
hungryrt, Стоял на повороте реки?, и какое было дно (песок или камень, раушка?)

hungryrtДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 12:26:49 | Сообщение # 24
alexm, Да стоял на повороте реки. Дно было сплошной песок.

alexmДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 13:00:40 | Сообщение # 25
hungryrt, а до бровки удовалось докидывать?...я слышал что там можно до русла докинуть, которое находиться приблизительно в 70 метрах

hungryrtДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 16:19:31 | Сообщение # 26
возможно мы говорим о разных местах, но в том месте, которое я имел в виду, река не очень широкая да и вода сильно спала, и я легко докидывал до середины. А вот бровку нащупать мне к сожалению не удалось.

КУЗЬМИЧДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 18:35:36 | Сообщение # 27
Фидерный клуб CNPF
Quote (alexm)
..я слышал что там можно до русла докинуть, которое находиться приблизительно в 70 метрах
Можно - только фидер должен быть экстрахэвик - мощный, позволяющий забросить грузило 100-130 г - делай выводы, какой смысл? - на другой стороне Коржова - яма под берегом......

Был на "Черных Камнях"!

hungryrtДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 18:55:21 | Сообщение # 28
КУЗЬМИЧ, наверное с.Пырыта длинное, потому что я был на повороте реки, почти сразу как заканчивается коса, напротив Балабанешт. А до Коржова еще далеко. Но все равно "чтение" дна для меня пока остается загадкой.

hamerДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 21:58:43 | Сообщение # 29
отчот о рыбалки 4 раз пишу это сапщение на работе это комп глючит хотел хотел подробние но . так вот 25.07 был на днестр 15.00 забросал 6 фидера до 18.00 1лещ на 500г и 5-6карасеи как ладони ивсе клев стал ночу шол дожди с грозои ничево не ловил26.07 .09 часов в 5.00 загрузил по новому клев пошол караси и карапчуки как ладони и немношка ладони 10.00 место кармушке ставил китаискую прожину 3 кручка в мэмэлыгу асталные белыи пенопласт на пенопласт поимал 1 коруп на 2кг.1по 500г и поменше карасеи и карапчука ище на пенопластзацепился судак весом 1кг до 18.00 на червя пимал 2 сомика по 500г каждыи общии итог поиманои рыбы 10кг в 4 раз лавлю на ДНЕСТРи он мне покорился первые 3 были снеудачами а 4 ужэ варужился знанием и опотом покорил его. biggrin tongue я рыбачил с. рэскэец ра-он штефан вода tongue tongue cool на тои стороне стоаяли 2 мужыка ани поимали на медветку 3 сомика весомкаждыи1.5-2кг ну и карапчугов и карасеи на пенопласт толька жолтыи.вот и все biggrin biggrin есле што нибуть по подробнии буду рад извините за ошибок давно не писал на руском biggrin biggrin biggrin сутка у меня ище переди так что пишите знал ище как отправить это сообщение.

hammer

serega87Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 13:58:51 | Сообщение # 30

[/b]hamer[b], а где именно рыбачил если не секрет,сам туда частенько ежу но на китайки ничего не цеплял(кроме коряг разумеется)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, CeleronD, Alex, ирландец, Poplavoc, CatFish, vaseal, Le6a, Patryot, interol, stiv, MEGACARP, VOLKER, MARAT, Ingui, БДМ, filip, шурави, aleko, BART, ШУРАФАН, Водопол, Tugrik, Helgi, соловей, Пушкин, AlexCom, Стилет, Protey, nikolae, rom, anhil, Pingvin, КРЕСТ

Новые:

• Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.