Воскресенье, 26 Май 2019, 23:29:19
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Техника ловли на фидер
ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 17:36:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о технике ловли фидером на реке. Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все сообщения не соответствующие данной теме буду удалены без предупреждения.

Другие темы:
Оснастки для фидера
Удилища для фидера
Катушки для фидера

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DjinДата: Среда, 29 Июл 2009, 15:24:55 | Сообщение # 31
Quote (mutant)
Попытался прощупывать дно с помощью грузика и веерных забросов. Как всегда мало что понял и бровки найти не смог. Поэтому решил кидать в виднеющиеся неподалеку круги на воде от водоворотов.
все прям как про меня....... тоже что то не приходит понимание рельефа дна и как отличить бровку от камня на дне или пучка травы.

CorneliusДата: Среда, 29 Июл 2009, 20:33:52 | Сообщение # 32
Фидерный клуб CNPF
Quote (Djin)
все прям как про меня....... тоже что то не приходит понимание рельефа дна и как отличить бровку от камня на дне или пучка травы.

Ну, с камнем проще - обогнет (скольжение оливки по камню сиильно отличается от скольжения по грунту - песок, ил и пр.), а если он большой то заброс влево и вправо от него покажут бровка это или просто неровность дна. Бровка она ведь длину имеет, правильно? Так вот, скажем - заброс №1: у вас загнуло квивер и оливка с трудом продвигается (но всетаки продвигается, - в траве она вязнет и оооочень трудно сходит) и вдруг идет опять легко. С этого момента начинайте считать обороты катушки. Допустим у Вас получилось 41 оборот. Заброс № 2: кидаем левее метра на 2-3-4 и картина повторилась и вы насчитали 42 оборота; заброс № 3 на 2-3-4 метра правее первого заброса показал 42 оборота. Вывод: на протяжение 6-8 метров на приблизительно одинаковом растоянии от точки где стоит фидерист оливка упирается во что-то с чего в конце концов сходит без потерь (зацепов). 99 % это бровка. Конечно это может быть и аккуратно лежащий на дне телеграфный столб. Если фидер из хорошего карбона и у вас на катушке плетенка - вы легко отличите скольжение оливки по донному (бровочному) грунту от скольжения по дереву (если это столб-топляк) biggrin и бетону (если это бетонный столб) biggrin

Удачи.

Добавлено (29 Июл 2009, 20:11:37)
---------------------------------------------

Quote (Cornelius)
вы легко отличите скольжение оливки по донному (бровочному) грунту от скольжения по дереву (если это столб-топляк) и бетону (если это бетонный столб)

в руку оттдает

Добавлено (29 Июл 2009, 20:33:52)
---------------------------------------------

Quote (Djin)
Как всегда мало что понял и бровки найти не смог.

А она иногда бывает под противоположным берегом - не добросить. А перед вами биллиардный стол и ваша оливка прыгает по песчанным дюнкам на дне...Было миллион раз. С такого места ухожу сразу. Было дело у села Коржево - посоветывали место. Ну встал я - дно плоское как шутки нашего Президента. Говорю себе - уйди отсюда, не стой в этом всём, не теряй время!!! Однако стою. 1 час - 0 поклевок, 2 часа - 0 поклевок. Снимаюсь, продвигаюсь вниз по течению периодически забрасывая и метрах в 150-200 квивер, касаясь дна, отыгрывет на секунду позже, чють ниже спускаюсь - на 2 секнды позже, и так до 6 секунд дошел. Потом пошло наоборот 6, 5, и т.д. Ага! нашел небольшую но ямку - достаточно пологую, но хоть какое-то нарушение монотонности дна. Принимаю решение ловить чють ниже входа в ямку. Прикорм, и на третьей кормушке пошла плотва. так весь день и шла. Нормальная, Днестровская. Фидер он этим меня и привлекает - ты делаешь осознанный выбор места лова. А точка в Коржево это первое место которое я открыл на Днестре сам и это умножило радость и удовольствие от рыбалки многократно!!! Кстати, в подтверждение важности простукивания дна - товарищ мой ловил левее в 5 метрах от меня, т.е. ДО того места где я нащупал начало ямки - там, где дно еще было никаким. У него не клевало совершенно.

Ну, за удачу!

DjinДата: Четверг, 30 Июл 2009, 14:33:03 | Сообщение # 33
Cornelius, спасибо, будем кидать кидать и еще раз кидать smile

pesteДата: Четверг, 30 Июл 2009, 16:40:23 | Сообщение # 34
Фидерный клуб CNPF
Cornelius, Подскажите пожалуйста, какие насадки в основном используете на Днестре и на какую рыбу? Спасибо. cool

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

CorneliusДата: Четверг, 30 Июл 2009, 22:28:14 | Сообщение # 35
Фидерный клуб CNPF
Quote (peste777)
Cornelius, Подскажите пожалуйста, какие насадки в основном используете на Днестре и на какую рыбу? Спасибо.

Я не буду прямо отвечать на вопрос а скажу так - когда я на рыбалке зимой у меня обязательно с собой опарыш и мотыль. В теплое время года (не зимой) - кукуруза, опарыш и червь. Я не оригинален.

не знаю я какая рыба и на что будет клевать. Пробую. И останавливаюсь на том что дает лучший эффект. Карп это кукуруза, плотва - опарыш, да мало ли... Нет здесь железобетонных правил.

Удачи

ispanetДата: Пятница, 31 Июл 2009, 09:34:57 | Сообщение # 36
Я думаю, что кукурузу маринованная класическая и самая распостраненная насадка. На эту насадку я ловил карпа, карсася, плотву, белоглазку и все это на фидер ( среднее течение ). Кукурузу тоже разная конечно, но я всегда покупаю сорокскую кукурузу. баночка желто-зеленая и кукуруза мелкая классная, то что хирург прописал. И самое главное прикорм. wink

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

КУЗЬМИЧДата: Пятница, 31 Июл 2009, 15:44:14 | Сообщение # 37
Фидерный клуб CNPF
Quote (ispanet)
кукурузу маринованная класическая и самая распостраненная насадка
А вот и нет.......Расставлю по уловистости - 1.мотыль-летом у нас на продажу практически никто не моет, на любую рыбу 2.червь3.опарыш4.кукуруза,тесто,хлеб,мамалыга,перловка,конопля,,болтушка,мостырка и др. А также различные бутерброды - мой любимый-червь+1 опарыш. Выбираем под условия ловли и под рыбу!

Был на "Черных Камнях"!

pesteДата: Пятница, 31 Июл 2009, 15:56:51 | Сообщение # 38
Фидерный клуб CNPF
КУЗЬМИЧ,
Quote (КУЗЬМИЧ)
Выбираем под условия ловли и под рыбу!

Кузьмич можно подробней насчёт последнего утверждения. Именно то, что касается Днестра. Какая рыба и на что лучше и чаще клюёт? cool

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

SportsmenДата: Пятница, 31 Июл 2009, 19:39:20 | Сообщение # 39

Quote (КУЗЬМИЧ)
мой любимый-червь+1 опарыш

Бычок тоже любит biggrin

CorneliusДата: Суббота, 01 Авг 2009, 07:09:32 | Сообщение # 40
Фидерный клуб CNPF
Quote (mutant)
Бычок тоже любит

Точно! особенно он любит пучок червей больше себя размером biggrin

alexmДата: Суббота, 01 Авг 2009, 10:27:44 | Сообщение # 41
peste777, Как было выше сказано "Кузьмичом" при отсутствии летом мотыля следующая по уловистости насадка на реке это червь с опарышом...я лично каждую рыбалку на Днестре начинаю именно с такого бутеброда, либо чистого опарыша, либо чистого червя, а при отсутствии клева либо вялом клеве пробую сначала червь с кукурузой, потом мамалыгу и чистую кукурузу...кстати часто использую именно фабричную молдавскую, на мой взгляд в некоторых случаях нужно использовать насадку без ароматизаторов...немаловажным на мой взгляд является выбор точки лова и точность подачи корма на точку лова...

zZzДата: Суббота, 01 Авг 2009, 15:13:10 | Сообщение # 42
что вы в кармушку кладёте? можно подробнее сколько и чего

михалычДата: Суббота, 01 Авг 2009, 21:49:19 | Сообщение # 43
Фидерный клуб CNPF
В кормушку забивают ПРИКОРМКУ. Это очень индивидуально. У каждого рыболова множество своих рецептов. Я например с собой вожу : пару пакетов готовой фирменной Тимар, пан сухари, кукурузную муку, геркулес, пачку сухого молока, пару пакетиков сухого фруктового пудинга, протертую коноплю, порошок макухи и т.д. А на водоеме уже выдумываю рецепт. А иногда все остатки ссыпаю в одно ведро и получаеться класный замес. Жалко что потом немогу вспомнить чего и сколько сыпал. А ты говоришь по подрбнее.

Ловить надо там где клюет

hungryrtДата: Суббота, 01 Авг 2009, 22:35:20 | Сообщение # 44
михалыч, подскажи, где берешь сухое молоко? А то в магазинах найти не могу...

IgoreKДата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 16:57:10 | Сообщение # 45
Quote (михалыч)
подскажи, где берешь сухое молоко? А то в магазинах найти не могу...

центральный рынок, бери Американское.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, CeleronD, Alex, ирландец, Poplavoc, CatFish, vaseal, Le6a, Patryot, interol, stiv, MEGACARP, VOLKER, MARAT, Ingui, БДМ, filip, шурави, aleko, BART, ШУРАФАН, Водопол, Tugrik, Helgi, соловей, Пушкин, AlexCom, Стилет, Protey, nikolae, rom, anhil, Pingvin, КРЕСТ

Новые:

• Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.