Четверг, 29 Июн 2017, 10:15:16
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 94«123459394»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Техника ловли на фидер
ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 18:36:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о технике ловли фидером на реке. Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все сообщения не соответствующие данной теме буду удалены без предупреждения.

Другие темы:
Оснастки для фидера
Удилища для фидера
Катушки для фидера

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DjinДата: Среда, 29 Июл 2009, 16:24:55 | Сообщение # 31
Quote (mutant)
Попытался прощупывать дно с помощью грузика и веерных забросов. Как всегда мало что понял и бровки найти не смог. Поэтому решил кидать в виднеющиеся неподалеку круги на воде от водоворотов.
все прям как про меня....... тоже что то не приходит понимание рельефа дна и как отличить бровку от камня на дне или пучка травы.

CorneliusДата: Среда, 29 Июл 2009, 21:33:52 | Сообщение # 32
Фидерный клуб CNPF
Quote (Djin)
все прям как про меня....... тоже что то не приходит понимание рельефа дна и как отличить бровку от камня на дне или пучка травы.

Ну, с камнем проще - обогнет (скольжение оливки по камню сиильно отличается от скольжения по грунту - песок, ил и пр.), а если он большой то заброс влево и вправо от него покажут бровка это или просто неровность дна. Бровка она ведь длину имеет, правильно? Так вот, скажем - заброс №1: у вас загнуло квивер и оливка с трудом продвигается (но всетаки продвигается, - в траве она вязнет и оооочень трудно сходит) и вдруг идет опять легко. С этого момента начинайте считать обороты катушки. Допустим у Вас получилось 41 оборот. Заброс № 2: кидаем левее метра на 2-3-4 и картина повторилась и вы насчитали 42 оборота; заброс № 3 на 2-3-4 метра правее первого заброса показал 42 оборота. Вывод: на протяжение 6-8 метров на приблизительно одинаковом растоянии от точки где стоит фидерист оливка упирается во что-то с чего в конце концов сходит без потерь (зацепов). 99 % это бровка. Конечно это может быть и аккуратно лежащий на дне телеграфный столб. Если фидер из хорошего карбона и у вас на катушке плетенка - вы легко отличите скольжение оливки по донному (бровочному) грунту от скольжения по дереву (если это столб-топляк) biggrin и бетону (если это бетонный столб) biggrin

Удачи.

Добавлено (29 Июл 2009, 20:11:37)
---------------------------------------------

Quote (Cornelius)
вы легко отличите скольжение оливки по донному (бровочному) грунту от скольжения по дереву (если это столб-топляк) и бетону (если это бетонный столб)

в руку оттдает

Добавлено (29 Июл 2009, 20:33:52)
---------------------------------------------

Quote (Djin)
Как всегда мало что понял и бровки найти не смог.

А она иногда бывает под противоположным берегом - не добросить. А перед вами биллиардный стол и ваша оливка прыгает по песчанным дюнкам на дне...Было миллион раз. С такого места ухожу сразу. Было дело у села Коржево - посоветывали место. Ну встал я - дно плоское как шутки нашего Президента. Говорю себе - уйди отсюда, не стой в этом всём, не теряй время!!! Однако стою. 1 час - 0 поклевок, 2 часа - 0 поклевок. Снимаюсь, продвигаюсь вниз по течению периодически забрасывая и метрах в 150-200 квивер, касаясь дна, отыгрывет на секунду позже, чють ниже спускаюсь - на 2 секнды позже, и так до 6 секунд дошел. Потом пошло наоборот 6, 5, и т.д. Ага! нашел небольшую но ямку - достаточно пологую, но хоть какое-то нарушение монотонности дна. Принимаю решение ловить чють ниже входа в ямку. Прикорм, и на третьей кормушке пошла плотва. так весь день и шла. Нормальная, Днестровская. Фидер он этим меня и привлекает - ты делаешь осознанный выбор места лова. А точка в Коржево это первое место которое я открыл на Днестре сам и это умножило радость и удовольствие от рыбалки многократно!!! Кстати, в подтверждение важности простукивания дна - товарищ мой ловил левее в 5 метрах от меня, т.е. ДО того места где я нащупал начало ямки - там, где дно еще было никаким. У него не клевало совершенно.

Ну, за удачу!

DjinДата: Четверг, 30 Июл 2009, 15:33:03 | Сообщение # 33
Cornelius, спасибо, будем кидать кидать и еще раз кидать smile

pesteДата: Четверг, 30 Июл 2009, 17:40:23 | Сообщение # 34
Фидерный клуб CNPF
Cornelius, Подскажите пожалуйста, какие насадки в основном используете на Днестре и на какую рыбу? Спасибо. cool

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

CorneliusДата: Четверг, 30 Июл 2009, 23:28:14 | Сообщение # 35
Фидерный клуб CNPF
Quote (peste777)
Cornelius, Подскажите пожалуйста, какие насадки в основном используете на Днестре и на какую рыбу? Спасибо.

Я не буду прямо отвечать на вопрос а скажу так - когда я на рыбалке зимой у меня обязательно с собой опарыш и мотыль. В теплое время года (не зимой) - кукуруза, опарыш и червь. Я не оригинален.

не знаю я какая рыба и на что будет клевать. Пробую. И останавливаюсь на том что дает лучший эффект. Карп это кукуруза, плотва - опарыш, да мало ли... Нет здесь железобетонных правил.

Удачи

ispanetДата: Пятница, 31 Июл 2009, 10:34:57 | Сообщение # 36
Я думаю, что кукурузу маринованная класическая и самая распостраненная насадка. На эту насадку я ловил карпа, карсася, плотву, белоглазку и все это на фидер ( среднее течение ). Кукурузу тоже разная конечно, но я всегда покупаю сорокскую кукурузу. баночка желто-зеленая и кукуруза мелкая классная, то что хирург прописал. И самое главное прикорм. wink

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

КУЗЬМИЧДата: Пятница, 31 Июл 2009, 16:44:14 | Сообщение # 37
Фидерный клуб CNPF
Quote (ispanet)
кукурузу маринованная класическая и самая распостраненная насадка
А вот и нет.......Расставлю по уловистости - 1.мотыль-летом у нас на продажу практически никто не моет, на любую рыбу 2.червь3.опарыш4.кукуруза,тесто,хлеб,мамалыга,перловка,конопля,,болтушка,мостырка и др. А также различные бутерброды - мой любимый-червь+1 опарыш. Выбираем под условия ловли и под рыбу!

Был на "Черных Камнях"!

pesteДата: Пятница, 31 Июл 2009, 16:56:51 | Сообщение # 38
Фидерный клуб CNPF
КУЗЬМИЧ,
Quote (КУЗЬМИЧ)
Выбираем под условия ловли и под рыбу!

Кузьмич можно подробней насчёт последнего утверждения. Именно то, что касается Днестра. Какая рыба и на что лучше и чаще клюёт? cool

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

SportsmenДата: Пятница, 31 Июл 2009, 20:39:20 | Сообщение # 39

Quote (КУЗЬМИЧ)
мой любимый-червь+1 опарыш

Бычок тоже любит biggrin

CorneliusДата: Суббота, 01 Авг 2009, 08:09:32 | Сообщение # 40
Фидерный клуб CNPF
Quote (mutant)
Бычок тоже любит

Точно! особенно он любит пучок червей больше себя размером biggrin

alexmДата: Суббота, 01 Авг 2009, 11:27:44 | Сообщение # 41
peste777, Как было выше сказано "Кузьмичом" при отсутствии летом мотыля следующая по уловистости насадка на реке это червь с опарышом...я лично каждую рыбалку на Днестре начинаю именно с такого бутеброда, либо чистого опарыша, либо чистого червя, а при отсутствии клева либо вялом клеве пробую сначала червь с кукурузой, потом мамалыгу и чистую кукурузу...кстати часто использую именно фабричную молдавскую, на мой взгляд в некоторых случаях нужно использовать насадку без ароматизаторов...немаловажным на мой взгляд является выбор точки лова и точность подачи корма на точку лова...

zZzДата: Суббота, 01 Авг 2009, 16:13:10 | Сообщение # 42
что вы в кармушку кладёте? можно подробнее сколько и чего

михалычДата: Суббота, 01 Авг 2009, 22:49:19 | Сообщение # 43
Фидерный клуб CNPF
В кормушку забивают ПРИКОРМКУ. Это очень индивидуально. У каждого рыболова множество своих рецептов. Я например с собой вожу : пару пакетов готовой фирменной Тимар, пан сухари, кукурузную муку, геркулес, пачку сухого молока, пару пакетиков сухого фруктового пудинга, протертую коноплю, порошок макухи и т.д. А на водоеме уже выдумываю рецепт. А иногда все остатки ссыпаю в одно ведро и получаеться класный замес. Жалко что потом немогу вспомнить чего и сколько сыпал. А ты говоришь по подрбнее.

Ловить надо там где клюет

hungryrtДата: Суббота, 01 Авг 2009, 23:35:20 | Сообщение # 44
михалыч, подскажи, где берешь сухое молоко? А то в магазинах найти не могу...

IgoreKДата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 17:57:10 | Сообщение # 45
Quote (михалыч)
подскажи, где берешь сухое молоко? А то в магазинах найти не могу...

центральный рынок, бери Американское.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Страница 3 из 94«123459394»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, aurel, CatFish, Frunzik, vaseal, zavulon, RUSSEL, nerik, aspid, MarcoPolo, Patryot, alex-r, interol, Kalypso, Barrakuda, filip, шурави, usmf, RICA, alipacin, МОЛОЧНИК, AlonZo, Gammarus, dimka, Moroz_Sergiu_(JAXON), Kytoboy, Tiras, Korea, Crazy, Valeron, NightMan, webart, GYCU, rom, Wervolf

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12