Четверг, 29 Июн 2017, 10:13:31
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 92 из 94«129091929394»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Техника ловли на фидер
ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 18:36:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о технике ловли фидером на реке. Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все сообщения не соответствующие данной теме буду удалены без предупреждения.

Другие темы:
Оснастки для фидера
Удилища для фидера
Катушки для фидера

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ПартнёрДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 19:52:51 | Сообщение # 1366
Цитата vbryan ()
Приобрел вот такую вот замечательную штуку.
 И с чем её "есть"?

Была бы уда, а рыба будет.

vbryanДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 19:56:03 | Сообщение # 1367
Вот видеогайд =)

Кстати, а бывает поводковый материал с разрывной до 12lb ?

ПартнёрДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 20:02:54 | Сообщение # 1368
Цитата vbryan ()
Вот видеогайд =)
 Это "крючковяз", просто никогда не видел его, удобная штука.

Была бы уда, а рыба будет.

vbryanДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 21:37:52 | Сообщение # 1369
Цитата партнёр ()
Это "крючковяз", просто никогда не видел его, удобная штука.

Крючковяз под волосяную оснастку. В этом году решил ловить на флэты с волосом.

CatFishДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 22:23:58 | Сообщение # 1370
Команда "SNIPERS"
Цитата vbryan ()
Приобрел вот такую вот замечательную штуку.  Теперь есть чем заняться холодными зимними вечерами.
Смотреть:-->> 8189255.jpg(25Kb)
К слову..........Волос вяжется предпочтительно на месте лова исходя из ситуации. В расчет идут погодные условия , предпочтения рыбы, размер насадки, тип оснастки ,а так-же тип дна.И.Т.Д. и Т.П.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 22:29:31 | Сообщение # 1371
Цитата CatFish ()
Волос вяжется предпочтительно на месте лова исходя из ситуации.
Вот у меня всегда такой закон подлости. Навяжешь перед рыбалкой полную поводочницу всевозможных поводков, приедешь на рыбалку, а таких как надо сегодня - нет. И всё равно сидишь на берегу и вяжешь...  biggrin

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

CatFishДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 22:51:08 | Сообщение # 1372
Команда "SNIPERS"
Но конечно-же первый сезон перехода с крючка на волос простительно иметь заранее связанные оснастки. Сейчас я например начинаю рыбалку на крючках оставшихся с прошлой рыбалки, но после первого перезакидывания или поклевки, учитывая все факторы ,обычно перевязываю все оснастки. ИМХО . Это мое мнение и все ловят по разному. Знаю лично карпятников с заранее приготовленными поводками . По моим скромным подсчетам, сумировав итоги рыбалки за прошлый сезон ,на каждую рыбалку мне нужно было бы иметь при себе 35-40 готовых поводков. Чистая арифметика -просто суммируйте (толщина, жесткость, плавучесть, усилие на разрыв поводкового материала-1.............размер, форма, цвет ,крючка-2.............длина волоса-3.............размер и качества насадки-4) А теперь из четырех неизвестных попробуйте выбрать количество вариантов . Вот и ответ на вопрос. Но это опять же ИМХО.................Каждый рыбак строит свой отдых, хобби, или болезнь по своему. И  никто не вправе навязывать свою точку зрения . Я скорее всего изложил тему на свой вкус и цвет. smile biggrin tongue

Сообщение отредактировал CatFish - Понедельник, 12 Янв 2015, 23:29:33

ШУРАФАНДата: Вторник, 13 Янв 2015, 22:47:13 | Сообщение # 1373
Неплохая идея! Реально иногда бывают дни, когда надо кормить только мотылем, но приходится делать пробки, из не нужного в этот момент корма. Вот только с нашими последними зимами, снег уже дефицит biggrin

IgorCДата: Среда, 14 Янв 2015, 00:15:45 | Сообщение # 1374
Цитата ШУРАФАН ()
Вот только с нашими последними зимами, снег уже дефицит
Вместо снега можно использывать прибережный просееный песок.Проверенно! Им сначало небольшим кол-вом разбиваем комки закорм.мотыля, а потом в кормушку.

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

vbryanДата: Среда, 14 Янв 2015, 01:14:07 | Сообщение # 1375
Всем привет. Помогите разобраться. Сверло для сверления. А вот с крючком и иглой никак не могу разобраться. что из них для монтажа волосяной? Игла? Тогда зачем крючок?

Смотреть:-->> 3492915.jpg(116Kb)

ШУРАФАНДата: Среда, 14 Янв 2015, 01:21:51 | Сообщение # 1376
Цитата IgorC ()
Вместо снега можно использывать прибережный просееный песок
Не совсем понятно... В кормушку забиваешь просто мотыль, разбитый небольшим количеством песка, без всяких пробок, и он не выпадает при забросе? Для чего просеевать? Песок должен быть сухим?

czefeyДата: Среда, 14 Янв 2015, 02:12:51 | Сообщение # 1377
Цитата vbryan ()
Помогите разобраться. Сверло для сверления. А вот с крючком и иглой никак не могу разобраться. что из них для монтажа волосяной? Игла? Тогда зачем крючок?
Думаю, что игла нужна для того, чтобы не рвать крючком несверлящиеся наживки, типа кукурузы или опарыша например  wink

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

CatFishДата: Среда, 14 Янв 2015, 08:36:13 | Сообщение # 1378
Команда "SNIPERS"
Цитата vbryan ()
Всем привет. Помогите разобраться. Сверло для сверления. А вот с крючком и иглой никак не могу разобраться. что из них для монтажа волосяной? Игла? Тогда зачем крючок?
Игла для насаживания наживки на волос.Крючок для изготовления безузлового  монтажа на лидкоре. http://youtu.be/uzRSE9DCV68

margulisДата: Среда, 14 Янв 2015, 10:57:46 | Сообщение # 1379
Цитата CatFish ()
Игла для насаживания наживки на волос.Крючок для изготовления безузлового монтажа на лидкоре.
Я больше склонен к ответу
Цитата czefey ()
игла нужна для того, чтобы не рвать крючком несверлящиеся наживки, типа кукурузы или опарыша например

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

CatFishДата: Среда, 14 Янв 2015, 11:41:00 | Сообщение # 1380
Команда "SNIPERS"
Цитата margulis ()
Игла для насаживания наживки на волос.Крючок для изготовления безузлового монтажа на лидкоре.Я больше склонен к ответу
Цитата czefey ()
игла нужна для того, чтобы не рвать крючком несверлящиеся наживки, типа кукурузы или опарыша например

Ну а я че сказал ?  wacko tongue biggrin

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Страница 92 из 94«129091929394»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, aurel, CatFish, Frunzik, vaseal, zavulon, RUSSEL, nerik, aspid, MarcoPolo, Patryot, alex-r, interol, Kalypso, Barrakuda, filip, шурави, usmf, RICA, alipacin, МОЛОЧНИК, AlonZo, Gammarus, dimka, Moroz_Sergiu_(JAXON), Kytoboy, Tiras, Korea, Crazy, Valeron, NightMan, webart, GYCU, rom, Wervolf

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12