Понедельник, 23 Окт 2017, 09:06:20
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 93 из 94«1291929394»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Техника ловли на фидер
ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 18:36:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о технике ловли фидером на реке. Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все сообщения не соответствующие данной теме буду удалены без предупреждения.

Другие темы:
Оснастки для фидера
Удилища для фидера
Катушки для фидера

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

margulisДата: Среда, 14 Янв 2015, 13:50:29 | Сообщение # 1381
Цитата CatFish ()
Ну а я че сказал
Ты сказал, что крючок только для лидкора (я так понимаю). biggrin

Кстати, ты пользуешься лидкором? surprised

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

Сообщение отредактировал margulis - Среда, 14 Янв 2015, 13:52:06

IgorCДата: Четверг, 29 Янв 2015, 18:26:32 | Сообщение # 1382
Хороший семинар, рекомендую смотреть длинными зимними вечерами.

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

Сообщение отредактировал IgorC - Четверг, 29 Янв 2015, 18:28:51

i-subinДата: Пятница, 30 Янв 2015, 00:51:12 | Сообщение # 1383
Очень  ОФИГЕННЫЙ семинар ! Всем новичкам в фидерной ловле обязательно посмотреть . И сразу множество вопросов сами отпадут . Не думал , что Фадеев так все вдумчиво и просто объясняет ( особенно мне понравилось его выражение - " хлопнем " ) простой русский мужик . Мне очень понравилось , за что ему спасибо .

SERJДата: Пятница, 30 Янв 2015, 21:34:26 | Сообщение # 1384
Цитата i-subin ()
Очень  ОФИГЕННЫЙ семинар
Семинар реально зачётный, всё очень понятно и доступно. Но моё мнение, что опыт достигается методом проб и ошибок, так сказать собственным способом набивания шишек. И не забываем что наши способы и методы ловли немного разнятся с российскими, ну в смысле размеров водоёмов, скорости течения рек, прикормки, наживки, климата, и т.д и т.п. ИМХО.

IscanderДата: Пятница, 30 Янв 2015, 21:42:08 | Сообщение # 1385
Цитата grandmd ()
И не забываем что наши способы и методы ловли немного разнятся с российскими, ну в смысле размеров водоёмов, скорости течения рек, прикормки, наживки, климата, и т.д и т.п. ИМХО.
В ловле того же леща или карася я как то разницы не вижу между нашими реками и реками России.Плотва клюет так же.Черви мотыль и опарыш работают что там что здесь.В чем разница тогда?

Sin-TaiДата: Суббота, 31 Янв 2015, 00:14:46 | Сообщение # 1386
Фидерный клуб CNPF
В поклевках. У нас рыба южная, у них северная. Клюют по разному.

Сообщение отредактировал Sin-Tai - Суббота, 31 Янв 2015, 00:18:17

SERJДата: Суббота, 31 Янв 2015, 11:56:04 | Сообщение # 1387
Цитата Iscander ()
В ловле того же леща или карася я как то разницы не вижу
Читая тамашние форумы, и увидев кое что в натуре, я лично для себя сделал такие выводы. На пример мы вешаемна крючок шарик мамалыги, а там вешают отварные макароны , у нас на крючке хлеб, а у них болтушка из манки. И опять же ИМХО, я не претендуют что бы это принималось как догма.

czefeyДата: Суббота, 31 Янв 2015, 12:30:51 | Сообщение # 1388
Цитата grandmd ()
мы вешаем на крючок шарик мамалыги, а там вешают отварные макароны , у нас на крючке хлеб, а у них болтушка из манки
У меня друзья, много лет, ловят карася на Турунчуке и Днестре на макароны "звездочка", с их слов нет лучше наживки. На "шлюзовом" канале, зимой, тот же карась часто на болтушку берет гораздо лучше, чем на мотыля. Знаю людей, кто не признает макухи и мамалыги - ловят исключительно на горох и мастырку, ловят не где-то, а тут на Днестре и очень неплохо. Я в фидере человек далекий конечно, но думаю тут дело больше в стереотипах, экспериментировать нужно всегда... Простите, что влез в разговор, может кому и полезно будет smile

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

BARTДата: Суббота, 31 Янв 2015, 12:38:05 | Сообщение # 1389
Цитата grandmd ()
Читая тамашние форумы, и увидев кое что в натуре, я лично для себя сделал такие выводы. На пример мы вешаемна крючок шарик мамалыги, а там вешают отварные макароны , у нас на крючке хлеб, а у них болтушка из манки. И опять же ИМХО, я не претендуют что бы это принималось как догма.
Ещё как ловится. Особенно на болтушку, и на перловку и на резаный вареный картофель.
Цитата czefey ()
но думаю тут дело больше в стереотипах, экспериментировать нужно всегда..
+1000000

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

ШУРАФАНДата: Суббота, 31 Янв 2015, 18:06:05 | Сообщение # 1390
Цитата czefey ()
думаю тут дело больше в стереотипах, экспериментировать нужно всегда...

Это точно.
Между Ивано-Франковском и Львовом есть Бурштынское водохранилище. Так там наживка номер один на леща, это нарезанные кубики сала. Даже рыба на Украине не обходится без этого продукта biggrin И это тоже бассейн Днестра.
В тех же краях (р. Быстрица Надворнянская, приток Днестра), я сам лично в детстве, успешно ловил голавля на спелую вишню. Иногда даже хариус проскакивал.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

IgorCДата: Суббота, 31 Янв 2015, 21:48:47 | Сообщение # 1391
Вот и подтверждение о вышесказанных выводах, где-то горох ей подать , где-то пшонка, у нас мамалыга с макухой.  Свеженкий видос от Лёхи.

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

ШУРАФАНДата: Среда, 22 Апр 2015, 09:34:50 | Сообщение # 1392
Народ, а чё мы постоянно смотрим как надо ловить на фидер? Давайте разок посмотрим как НЕ надо ловить фидером! Продвинутым поржать, а новичкам знать каких "учителей" стоит избегать... biggrin

Добавлено (30 Мар 2015, 09:15:44)
---------------------------------------------

Добавлено (02 Апр 2015, 19:07:43)
Новое видео Попова о весеннем фидере. Особенно полезен любителям Гура Быкулуй, похожие условия.

Добавлено (22 Апр 2015, 09:34:50)
А почему такую резину, если её практически невозможно порвать руками", нельзя использовать в качестве фидергама?

vbryanДата: Среда, 22 Апр 2015, 21:57:50 | Сообщение # 1393
Цитата ШУРАФАН ()
А почему такую резину, если её практически невозможно порвать руками", нельзя использовать в качестве фидергама?

Обсуждалось или на салапинском форуме, или на матчфишинге, что эта бисерная резина сильнее подвержена внешнему воздействию.

Пару ракушек - и считайте обрыв гарантирован.

Сообщение отредактировал vbryan - Четверг, 23 Апр 2015, 11:48:56

IgorCДата: Среда, 22 Апр 2015, 23:49:20 | Сообщение # 1394
В ролике Салапина  речь идёт о роли бисерной резинке в качестве  средства клипсование шнура на шпуле а не фидергамма.
Я сам пользуюсь бисерной резинкой для клипсования уже второй год .Полёт нормальный. Для стояка ( кормаки 30-45гр) резина 0.8мм. Для течки (кормаки 80-110)  резинку 1.0мм. При прицельном  до клипе забросе вполне  хватает на дневную сессию.

Борис Альчиков

ШУРАФАНДата: Четверг, 23 Апр 2015, 00:42:18 | Сообщение # 1395
Цитата IgorC ()
В ролике Салапина речь идёт о роли бисерной резинке в качестве средства клипсование шнура на шпуле а не фидергамма.
Так я и спросил, почему нельзя использовать как фидергам?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Страница 93 из 94«1291929394»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, camasutra, Flibustier, Tiras, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra