Понедельник, 22 Окт 2018, 21:52:18
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Техника ловли на фидер
ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 18:36:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о технике ловли фидером на реке. Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все сообщения не соответствующие данной теме буду удалены без предупреждения.

Другие темы:
Оснастки для фидера
Удилища для фидера
Катушки для фидера

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

IscanderДата: Пятница, 30 Янв 2015, 21:42:08 | Сообщение # 1381
Цитата grandmd ()
И не забываем что наши способы и методы ловли немного разнятся с российскими, ну в смысле размеров водоёмов, скорости течения рек, прикормки, наживки, климата, и т.д и т.п. ИМХО.
В ловле того же леща или карася я как то разницы не вижу между нашими реками и реками России.Плотва клюет так же.Черви мотыль и опарыш работают что там что здесь.В чем разница тогда?

Sin-TaiДата: Суббота, 31 Янв 2015, 00:14:46 | Сообщение # 1382
Фидерный клуб CNPF
В поклевках. У нас рыба южная, у них северная. Клюют по разному.

Сообщение отредактировал Sin-Tai - Суббота, 31 Янв 2015, 00:18:17

SERJДата: Суббота, 31 Янв 2015, 11:56:04 | Сообщение # 1383
Цитата Iscander ()
В ловле того же леща или карася я как то разницы не вижу
Читая тамашние форумы, и увидев кое что в натуре, я лично для себя сделал такие выводы. На пример мы вешаемна крючок шарик мамалыги, а там вешают отварные макароны , у нас на крючке хлеб, а у них болтушка из манки. И опять же ИМХО, я не претендуют что бы это принималось как догма.

czefeyДата: Суббота, 31 Янв 2015, 12:30:51 | Сообщение # 1384
Цитата grandmd ()
мы вешаем на крючок шарик мамалыги, а там вешают отварные макароны , у нас на крючке хлеб, а у них болтушка из манки
У меня друзья, много лет, ловят карася на Турунчуке и Днестре на макароны "звездочка", с их слов нет лучше наживки. На "шлюзовом" канале, зимой, тот же карась часто на болтушку берет гораздо лучше, чем на мотыля. Знаю людей, кто не признает макухи и мамалыги - ловят исключительно на горох и мастырку, ловят не где-то, а тут на Днестре и очень неплохо. Я в фидере человек далекий конечно, но думаю тут дело больше в стереотипах, экспериментировать нужно всегда... Простите, что влез в разговор, может кому и полезно будет smile

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

BARTДата: Суббота, 31 Янв 2015, 12:38:05 | Сообщение # 1385
Цитата grandmd ()
Читая тамашние форумы, и увидев кое что в натуре, я лично для себя сделал такие выводы. На пример мы вешаемна крючок шарик мамалыги, а там вешают отварные макароны , у нас на крючке хлеб, а у них болтушка из манки. И опять же ИМХО, я не претендуют что бы это принималось как догма.
Ещё как ловится. Особенно на болтушку, и на перловку и на резаный вареный картофель.
Цитата czefey ()
но думаю тут дело больше в стереотипах, экспериментировать нужно всегда..
+1000000

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

ШУРАФАНДата: Суббота, 31 Янв 2015, 18:06:05 | Сообщение # 1386
Цитата czefey ()
думаю тут дело больше в стереотипах, экспериментировать нужно всегда...

Это точно.
Между Ивано-Франковском и Львовом есть Бурштынское водохранилище. Так там наживка номер один на леща, это нарезанные кубики сала. Даже рыба на Украине не обходится без этого продукта biggrin И это тоже бассейн Днестра.
В тех же краях (р. Быстрица Надворнянская, приток Днестра), я сам лично в детстве, успешно ловил голавля на спелую вишню. Иногда даже хариус проскакивал.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

IgorCДата: Суббота, 31 Янв 2015, 21:48:47 | Сообщение # 1387
Вот и подтверждение о вышесказанных выводах, где-то горох ей подать , где-то пшонка, у нас мамалыга с макухой.  Свеженкий видос от Лёхи.

Примета. Чем дороже палка, тем сильнее тянет на рыбалку.

Совет. Лучше купите одну хорошую палку, чем несколько дешевых дрынов.

ШУРАФАНДата: Среда, 22 Апр 2015, 09:34:50 | Сообщение # 1388
Народ, а чё мы постоянно смотрим как надо ловить на фидер? Давайте разок посмотрим как НЕ надо ловить фидером! Продвинутым поржать, а новичкам знать каких "учителей" стоит избегать... biggrin

Добавлено (30 Мар 2015, 09:15:44)
---------------------------------------------

Добавлено (02 Апр 2015, 19:07:43)
Новое видео Попова о весеннем фидере. Особенно полезен любителям Гура Быкулуй, похожие условия.

Добавлено (22 Апр 2015, 09:34:50)
А почему такую резину, если её практически невозможно порвать руками", нельзя использовать в качестве фидергама?

vbryanДата: Среда, 22 Апр 2015, 21:57:50 | Сообщение # 1389
Цитата ШУРАФАН ()
А почему такую резину, если её практически невозможно порвать руками", нельзя использовать в качестве фидергама?

Обсуждалось или на салапинском форуме, или на матчфишинге, что эта бисерная резина сильнее подвержена внешнему воздействию.

Пару ракушек - и считайте обрыв гарантирован.

Сообщение отредактировал vbryan - Четверг, 23 Апр 2015, 11:48:56

IgorCДата: Среда, 22 Апр 2015, 23:49:20 | Сообщение # 1390
В ролике Салапина  речь идёт о роли бисерной резинке в качестве  средства клипсование шнура на шпуле а не фидергамма.
Я сам пользуюсь бисерной резинкой для клипсования уже второй год .Полёт нормальный. Для стояка ( кормаки 30-45гр) резина 0.8мм. Для течки (кормаки 80-110)  резинку 1.0мм. При прицельном  до клипе забросе вполне  хватает на дневную сессию.

Примета. Чем дороже палка, тем сильнее тянет на рыбалку.

Совет. Лучше купите одну хорошую палку, чем несколько дешевых дрынов.

ШУРАФАНДата: Четверг, 23 Апр 2015, 00:42:18 | Сообщение # 1391
Цитата IgorC ()
В ролике Салапина речь идёт о роли бисерной резинке в качестве средства клипсование шнура на шпуле а не фидергамма.
Так я и спросил, почему нельзя использовать как фидергам?

Deep-FeederДата: Четверг, 23 Апр 2015, 09:27:18 | Сообщение # 1392
Цитата ШУРАФАН ()
Как по мне, так быстро растягивается теряя свои свойства и вытягивается. Менее устойчива на разрыв, если брать китайскую ( а это 90 % производства) сама резина неоднородная то толще, то тоньше соответсвенно
Хотя под карася плотву и т.д. думаю проблем не будет - 1 рыбалка и меняем 
Сам купил - 6 лей метр  biggrin

Словил-сфоткал- отпустил

vbryanДата: Четверг, 23 Апр 2015, 11:49:23 | Сообщение # 1393
Цитата IgorC ()
В ролике Салапина  речь идёт о роли бисерной резинке в качестве  средства клипсование шнура на шпуле а не фидергамма.

Цитата vbryan ()
Обсуждалось или на салапинском форуме, или на матчфишинге

Как бы про видео речи и не шло.

з.ы. Если это замечание относится к моему предыдущему посту.

Сообщение отредактировал vbryan - Четверг, 23 Апр 2015, 11:50:00

VOLKERДата: Четверг, 23 Апр 2015, 18:24:06 | Сообщение # 1394
Цитата ШУРАФАН ()

Саша, некоторые рыбачки таки используют..... смотреть с 5 минуты. Правда непонятно на сколько её хватит. 

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

ШУРАФАНДата: Четверг, 23 Апр 2015, 23:19:25 | Сообщение # 1395
Цитата VOLKER ()
Саша, некоторые рыбачки таки используют
Всем спасибо! Буквально пару часов назад, я с Олегом (автор видео) общался в фэйсбуке, и он мне "разжевал" все прелести и недостатки бисерной резины. Итог таков, что если ловишь на реке, с ракушечником и крутыми бровками, то лучше специализированную резину, как и говорил vbryan, но при щадящих условиях - вполне хорошее решение, и главное не дорогое.

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Пятница, 24 Апр 2015, 08:16:03

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Техника ловли на фидер
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, IgoreK, vaseal, IgorC, Ejik-rybak, Dama_s_sado4kom, interol, Егор, VALER4IK, FISH, Rappye, Predator, Ingui, filip, шурави, VL, aleko, BART, ШУРАФАН, RICA, VaseOK, sanctum, Soryn, AlonZo, соловей, Leva, Сarpio, Gray, barbacaru, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, AlexCom, Valeron, NightMan, ForestQ, rom, AlexG, alexnovice, eragorn

Новые:

• eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice
  • grapher
  • morjik
  • Cijik

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.