Воскресенье, 20 Авг 2017, 12:54:33
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 34«12343334»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные кормушки
Фидерные кормушки
ZMEIДата: Пятница, 22 Янв 2010, 17:20:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о фидерных кормушках.
Типы кормушек, способы изготовления, принцип работы...
Убедительная просьба не отвлекаться от темы. Все посты не касающиеся непосредственно тематике будут удалятся без предупреждения.

Небольшая статейка про кормушки:

Еще статьи о фидерной рыбалке

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

pesteДата: Суббота, 23 Янв 2010, 21:21:54 | Сообщение # 16
Фидерный клуб CNPF
Вот кормушка с хорошей формой, приобрёл, остаётся испытать. Вся из свинца, покрашена, форма очень нравится. smile
Смотреть:-->> 1453021.jpg(28Kb)

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

IuriiДата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 00:16:49 | Сообщение # 17
Чтобы гипс не был хрупким его замешивают на вине.Так гипс приобретает прочность и это используется при облицовки каминов.

Одной левой....(Левша)

DantistДата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 00:36:46 | Сообщение # 18
Quote (Iurii)
Чтобы гипс не был хрупким его замешивают на вине.

Юрий, это чересчур гламурно biggrin Можно так- же рекомендовать замешивать толченую яичную скорлупу на яичном белке biggrin . Есть мудрое изречение: "Все сложное не нужно, а все нужное просто." А вино лучше оставить для души smile

Мелкую отпускали, крупную складывали в баночку из-под майонеза.

zaharyciДата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 10:05:29 | Сообщение # 19
Quote (jeneadantist)
А вино лучше оставить для души smile

очень мудрая мысль, а ещё одним из простейших способов является смешивание гипса и жидкого стекла, (продаётся в любом хозмаге), единственное что надо зарубить себе на носу, так это-оперативность работы, ибо смесь застывает очень быстро!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

LilianikДата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 10:49:49 | Сообщение # 20
Подозревал я что эта тма будет очень интересна но не думал что реакция будет на столько быстной. Только в Пятницу создали а вот сегодня в воскресенье уже две страницы.
Оказывается идеи усовершенствования кормушек многим не дает спокойно жить, а наши жены гдето рады что могло быть и хуже.
Вот что решил для себя. Гипс гипсом но некоторые проблемы нужно решить раз и на долго. Гипс подойдет для экспериментирования но вот чтоб решить это проблему на долго нужна хорошая алюминиевая форма. Думаю что до конца февраля решу проблему и поделюсь с вами со своими результатами.
Для тех кто сейчас мутит. Чтоб предугадать будущий вес кормушки нужно умножить объем на плотность свинца 11,34. Пример длина 4 см ширина 2 см толщина пластины 0.4 см. Формула 4*2*0,4*11.34=36,28 грамм.

Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит.

AleksДата: Понедельник, 25 Янв 2010, 19:41:14 | Сообщение # 21
Quote (peste)
с хорошей формой, приобрёл

Формы действительно хороши surprised ,а цена также хороша smile ? peste ты всегда отличался большей информативностью! Какие например у них веса, чьё производство?

pesteДата: Понедельник, 25 Янв 2010, 21:40:57 | Сообщение # 22
Фидерный клуб CNPF
Aleks, В он-лайн магазине в котором я их приобрёл всего лишь три варианта весов, 22гр, 28гр и 43гр. Стоят они как фоксовские или как у Славы в магазине МадКарп стоили, под 40-45 на наши леи. Приобрёл их как пример, если проявят себя хорошо, то можно взять как образец для собственного производства. biggrin

Да компания их производящая называется Dinsmores, многого о ней пока не знаю. smile wink

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

Сообщение отредактировал peste - Понедельник, 25 Янв 2010, 21:43:23

pesteДата: Понедельник, 25 Янв 2010, 23:44:07 | Сообщение # 23
Фидерный клуб CNPF
Sportsmen, Aleks, Вот сайт он-лайн магаза www.totalfishing.ro Мне не жалко, всегда рад помочь соратникам, только бы Змей за это не наказал?! biggrin
Магазин через курьерную компанию возит по всей Румынии (в Республику Молдова ещё не везут, это их слова), заказывал через друга в Румынии, зарегестрировался на сайте, выбрал товар, в графе куда отправить написал адресс и данные друга-румына, то же самое адресс для оплаты его же. Курьер привозит, в течении 24-48 часов (с Бухареста привозили в Сибиу, в моём случае), даёт фактуру проверяешь товар (в моём случае друг проверил) заплатил за товар курьеру и всё. Делал три заказа уже у них весь товар качественный, претензий нет. Конечно стоит брать то чего у нас в магазинах нету. Успехов!!! smile wink

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

OGUZ_oluДата: Вторник, 06 Апр 2010, 15:08:03 | Сообщение # 24
Всем привет. Вот надыбал фотографию оснастки (в т.ч. кормушка) для фидера на одном из форумом. Кто нибудь пользовался чем-то подобным?
Я так думаю, что для реки эта оснастка должна быть устойчивой. И прикормки можно больше напихать. Как вы думаете?
Смотреть:-->> 3047367.jpg(57Kb)

ispanetДата: Вторник, 06 Апр 2010, 15:22:28 | Сообщение # 25
Quote (OGUZ_olu)
Вот надыбал фотографию оснастки

Этот вид оснастки применяется для заброса на ближнее растояние.
При большом течении, оснастку сильно сносит и точка закорма получается не там где предпологается.
По крайней мере, я не слышал чтобы наши фидеристы применяли такую оснастку на течении и для дальнего заброса wink

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

aurelДата: Вторник, 06 Апр 2010, 15:35:12 | Сообщение # 26
видел сюжет где на такую на Днепре ловили лещей забивали прикормкой которая состояла в основном из вареного гороха.закидывали довольно таки далеко, но использовали самодельные удочки из титана. ( в совковое время делали на заводе). вместо шнура металлическая струна. на водохранилище это еще можно испробовать но кидать дубинами - это не наш метод. на речке совсем бесполезно .

Сообщение отредактировал aurel - Вторник, 06 Апр 2010, 15:45:43

ZMEIДата: Вторник, 12 Окт 2010, 20:30:48 | Сообщение # 27
кто еще хотел приобрести кормухи?

Подробности

RappyeДата: Вторник, 12 Окт 2010, 22:24:10 | Сообщение # 28
Любитель окуней
А есть такие на Ботанике?

ZMEIДата: Вторник, 12 Окт 2010, 22:48:20 | Сообщение # 29
Quote (Rappye)
А есть такие на Ботанике?

надеюсь завтра завезти smile

ZMEIДата: Четверг, 23 Дек 2010, 11:32:07 | Сообщение # 30
Поступили в продажу кормушки весом 50, 60, 70, 80, 100 грамм.
Плоские - отлично держатся на течении.

ПОДРОБНОСТИ

Смотреть:-->> 9452301.jpg(60Kb)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные кормушки
Страница 2 из 34«12343334»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ABitW, CatFish, sandel, aspid, MikeMD, Djedy, FISH, Hobbyist, stiv, MEGACARP, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, Madelrine, Tiras, Feddis, Жужа

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi