Четверг, 29 Июн 2017, 10:12:59
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 32«12343132»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Оснастки для фидера
Оснастки для фидера
ZMEIДата: Воскресенье, 07 Май 2006, 02:41:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё об оснастках и монтажах для фидерной ловли.

Несколько основных видов фидерной оснастки:(ЧИТАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ!!!)

ОСНАСТКА ГАРДНЕРА (патерностер)

СИММЕТРИЧНАЯ ПЕТЛЯ

АССИМЕТРИЧНАЯ ПЕТЛЯ

ВЕРТОЛЁТ

МЕТОДНАЯ ОСНАСТКА

ОСНАСТКА С ПРОТИВОЗАКРУЧИВАТЕЛЕМ

Сопутствующие статьи и ссылки:
Тестирование фидерных оснасток. Часть 1
Тестирование фидерных оснасток. Часть 2
Тестирование фидерных оснасток. Часть 3
Теория фидерных оснасток
Carp-feeder в лучших английских традициях

Animated Knots (Узлы в анимации)
Флуорокарбон: 13 актуальных вопросов по данному виду лесок

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

oegДата: Вторник, 11 Мар 2008, 20:19:37 | Сообщение # 16
Цитата (КУЗЬМИЧ)
А что по-поводу такого варианта - плетенка 0,08 плюс шок-лидер монофил 0,25?

Сдается что ты знаешь ответы на заданные вопросы. biggrin
Я бы так и поступил.
Ну может для дальних дистанций шок 0.35, а для ближних на стояке вообще плетню бы не ставил.
Удачи на рыбалке

КУЗЬМИЧДата: Среда, 12 Мар 2008, 11:51:32 | Сообщение # 17
Фидерный клуб CNPF
Дело в том что хочу обзавестись 4 м - фидером для дальних забросов поэтому и хочу подобрать вариант лески - цель карп, прицел - карась biggrin

Был на "Черных Камнях"!

MishaneaДата: Воскресенье, 11 Май 2008, 12:06:29 | Сообщение # 18
Всем добрый день! Дайте кто нибуть совет: купил в Одессе сменные кивки для своего фидера- оказались, на доли миллиметра, тоньше. sad Чем можно покрыть основания, чтоб потом отшлифовать и получить нужный диаметр? Заранее благодарен!

aurelДата: Воскресенье, 11 Май 2008, 13:04:58 | Сообщение # 19
Статус: Online
Mishanea,
Эпоксидкой, а если тонкий слой можно суперклеем, сам так делал, даже несколько слоёв ставил потом давал полностью просохнуть около часа и шкуркой доводил. Такм образом изготовил самодельную вершинку для спининга. (кевларовый прутик используеться в оптоволокновом кабеле как арматура)

Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

КУЗЬМИЧДата: Понедельник, 15 Дек 2008, 18:25:51 | Сообщение # 20
Фидерный клуб CNPF
В воскресенье были на Днестре, в 5.30 happy уже были на месте - с простукиванием дна пришлось помучиться в темноте - метров 60 нашел бровку из двух ступенек решил ловить там хотя была мысль если не будет клевать настроить второй фидер на ближней дистанции - кормушка 70 г + корм ложилась нормально и пока не рассвело занимался подготовкой прикормки - как только стал различим ориентир на другом берегу начал точечное прикармливание из десяти кормушек мелкой, привязал 0.16 поводок - 25 см, насадка 3 опарыша и вперед- налил кофейку думаю минут 40 буду ждать подхода рыбы - не тут-то было через минуту хорошая поклевка - плотва - мерная с полторы ладони и так часа два каждые 5-10 минут по плотве к 11.00 клев стал утихать я усилил кашу в прикормке - далее поклевка с плавными потяжками наверное карась-сазан(уже кукуруза) - сход и все-таки через час взял и сазанчика, товарищ взял двух по 1,5 кг и еще 3 карася в общем улове.Кайф получили, правда аномально то что готовились на плотву, лещ,подлещ - и основной насадкой должны быть животного происхождения в это время года - червь, опарыш,мотыль(у меня был только искусственный, кстати проблема сейчас найти насадочного) а рулили кукуруза и мамалыга-декабрь все-таки.Ошибки - не взял силикон для плетенки пришлось опускать фидер перед каждым забросом в воду, надо задуматься над правильной обувью - типа роксов что-то.

Был на "Черных Камнях"!

Сообщение отредактировал КУЗЬМИЧ - Понедельник, 15 Дек 2008, 18:30:17

CorneliusДата: Вторник, 16 Дек 2008, 17:52:06 | Сообщение # 21
Фидерный клуб CNPF
В пятницу 12-го был на среднем Днестре (Криулянский пляж), сбежал с работы...(если рыбалка мешает работе... ну, дальше вы знаете). Заскочил домой, взял червя и опарыша из холодильника (остатки с прошлой рыбалки) и вперед. Короче, сплошная импровизация, не те прикормки, ни те знания места, поехал на пару часов, в надежде на дергающийся кивок посмотреть... порадоваться !!! 25-30 метров заброс, леска 0,2, три поводка 0,16, крючки (средние по размеру, номера не знаю, и вообще не разобрался я с номерами еще...я из чайников), грузило грамм 45. Погода + 4-5"C, ветренно - 5-7 м/сек. Ветер пробирал. Однако, не забыл кофейку в термосе взыть...помогало. А че, было хорошо: 10.40 заброс, 10.45 - первая уверенная поклевка, - червь, насаженный целиком со свисом - т.е. не отрывал избыточную длину) подсечка, вывожу (натянутая леска гуляет с права на лево, удары передаются в левую руку - я левша :)) - сердце стучит где-то в области кадыка, в горле...кааайф...) и... у самого берега сходит приличная плотва грамм эдак на 300-400 (сосед говорит на 500-600, - ему видней, он рыбак со стажем :)). Больше крупного ничего небыло. А 100 граммовая плотвичка дергала постоянно - за 2 часа - 12 рыбок (включая совсем маленького судака и бычка - отпустил на корм ракам, - увы изъять крючок не травмируя рыбу было невозможно - вынимал почти из ануса - рыбы погибнут несомненно). На опарыша клевло охотнее. Всем удачи!

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 16 Дек 2008, 20:45:15 | Сообщение # 22
Фидерный клуб CNPF
Quote (Cornelius)
25-30 метров заброс, леска 0,2, три поводка 0,16
Уделяй хотя-бы 10-15 минут простукиванию дна - сейчас лучше пробуй ловить на ямах и входах в них, поводок на фидере достаточно 1!
Quote (Cornelius)
не те прикормки
Это как минимум 30-50% успеха - фидер в переводе не зря кормушка-кормилец
Quote (Cornelius)
грузило грамм 45
А почему не кормушка?Грузило обычно используют когда можно точечно прикормить с руки или чтобы не пугать рыбу ударами кормушки об воду-если глубина более 3 м на течении - ей пофиг
Quote (Cornelius)
вынимал почти из ануса
Значит неправильно настроена снасть - чуствительность поклевки имею ввиду
Успехов в освоении снасти!

Был на "Черных Камнях"!

CorneliusДата: Среда, 17 Дек 2008, 11:45:48 | Сообщение # 23
Фидерный клуб CNPF
Кузьмич, большое спасибо за советы. Я чувствую, что этот сайт и форум здорово помогут понять рыбалку (в частности донную с кормушкой), именно понять, ибо купить все необходимое и механически собрать снасть не трудно. Трудно почувствовать и правильно действовать в зависимости от поведения рыбы...

Наверное где-то на форуме есть описание как делается простукивания дна. Я с трудом пока себе предсталяю что это такое. Наверное в сети можно найти ответ и на этот вопрос, но опыт реальных фидеристов с форума намного ценнее.
Еще раз спасибо и Всем удачи!

Цитата (КУЗЬМИЧ)
Значит неправильно настроена снасть - чувствительность поклевки имею ввиду
Успехов в освоении снасти!
Поклевку я засек в обеих случаях - просто уж больно малы были экземпляры.

IgoreKДата: Среда, 17 Дек 2008, 17:56:25 | Сообщение # 24
Цитата (КУЗЬМИЧ)
с простукиванием дна пришлось помучиться в темноте - метров 60 нашел бровку из двух ступенек
Опиши плиз как это происходит.

КУЗЬМИЧДата: Среда, 17 Дек 2008, 18:16:56 | Сообщение # 25
Фидерный клуб CNPF
Цитата (Cornelius)
есть описание как делается простукивания дна
Рассказать можно - но лучше наглядно - рекомендую посмотреть фильм Уловистый фидер, Фидер-это просто, Зимний фидер - очень толковые!

Цитата (IgoreK)
Опиши плиз как это происходит.
Выбираешь береговое место - желательно повороты, ямы, перед перекатом, места с не однообразным рельефом - видно по завихрениям на воде, места впадений небольших рек-ручейков и начинаешь веерные забросы - поведение грузила отслеживаешь по кончику и в руку(фидер карбон+плетенка+нормальная катуха наше всё) делаешь спиннинговую ступеньку и считаешь время падения грузила - интервал увеличивается - на глубину пошёл свал и наоборот - бровки четко видно по плавному опусканию кончика при медленной равномерной проводке - нашел бровку, лучше русловую - отмотал метр или 2 м. лески закрепил на шпуле банковскую резинку - все дистанция зафиксирована цепляешь оснастку с кормушкой и начинаешь забросы на ориентир на другом берегу-перед падением кормушки в воду приподымаешь удилище вертикально чтобы амортизировать натяжку. Ну как-то так!

Был на "Черных Камнях"!

Сообщение отредактировал КУЗЬМИЧ - Среда, 17 Дек 2008, 18:17:54

рыбачокДата: Четверг, 18 Дек 2008, 20:52:12 | Сообщение # 26
Мужики привет всем! Хотелось бы узнать побольше о ловле на фидер на Днестре и на других водоёмах, я в этом новичок, но мне очень понравился этот вид ловли. Скачал кучу фильмов про фидер интересно очень!!!
Подскажите какое удилище, какая катушка нужна и так далее.... и где именно это все можно приобрести и на сколько денег мне надо рассчитывать. Был бы очень признателен тому кто поможет мне!!!

Фидер это круто!!!

КУЗЬМИЧДата: Пятница, 19 Дек 2008, 15:35:55 | Сообщение # 27
Фидерный клуб CNPF
Цитата (рыбачок)
подскажите какое удилище
Для начала возьми бюджетный комплект - Mikado фидер подойдет - для Днестра тест не менее 120 г, к катушке высоких требований для фидера нет - что-нибудь не дешевле 400-500 лей - диаметр шпули не менее 3000, 4000 передаточное число не менее 5:1, на одну шпулю плетенку 0,12 на вторую монофил 0,24-0,25, подставку фидерную ну и расходный материал-крючки, поводковая леска, кормушки...

Правильная ловля на донную снасть возможна только с тремя удочками; при частом клеве лучше ловить на две, даже на одну. У нас большинство ловит на 4-5, некоторые даже на 10 удочек, причем оправдывают свою жадность или лень тем, что, при многочисленности насадок, рыба имеет более шансов наткнуться на прикормку. Особенно наклонностью к подобному шкурятничеству отличаются повсюду береговые рыболовы, которые, натыкав на берегу, иногда почти на полуверстное протяжение, чуть не десятки шестиков со звонками, совершенно спокойно отправляются если не спать, то отдыхать, чтобы бежать опрометью при первом звонке. Чем эта охота отличается от промысла или ловли переметом?
Л.П. Сабанеев

Был на "Черных Камнях"!

КУЗЬМИЧДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 19:15:05 | Сообщение # 28
Фидерный клуб CNPF
Есть ещё одна конкурирующая снасть по мирной - матч(спортивно) и резинка(донка с резиновым амортизатором - не спортивно) - но имеет место быть, но фидер, ты сам знаешь очень удобен и ЭФФЕКТИВЕН при однодневных и полудневных вылазках на рыбалку и любых условиях УНИВЕРСАЛЕН (течение, стояк, ветер, дождь, волны, водоросли перед берегом возможность дальности забросов и прикармливания и многое др.) Мне например очень нравится классическая карповая ловля - но там эффективны как правило выезды на двое-трое суток и более громоздкое оборудование - у меня на это времени не хватает, хотя имею в арсенале карповик сигнализаторы и прочее - поэтому карповые соревнования по 72 часа как правило, а фидерные 1день - 6 часов потом пережеребьёвка секторов и второй день 6 часов.

Был на "Черных Камнях"!

Сообщение отредактировал КУЗЬМИЧ - Понедельник, 22 Дек 2008, 19:16:00

CorneliusДата: Вторник, 23 Дек 2008, 00:40:05 | Сообщение # 29
Фидерный клуб CNPF
После подсказок и советов Куьмича - за что ему Большое Спасибо - съездил вчера, воскресенье, на Криулянский пляж далее осваивать фидер. Выбор места определялся в первую очередь песчанным берегом (после прошедших дождей не хотелось грязь месить).
В кормушке: у Славы в магазине купленная венгерская смесь. Подкладывал кормового мотыля и опарыша. Периодически забрасывал и пшеничную кашу. Наживка - червь, опарыш. Результат: за 7 часов около 20 поклёвок (10-12 пескарей + 3 плотвички). На фоне местных рыбаков я выглядел чемпионом :)) У местных почти не было поклёвок. У меня клевало вяло (но клевало), а у моего приятеля стоящего сразу справа от меня (ниже по течению) - активно.
Неужели прикормка сработала?! Если так, то почему кормлю я, а ловит он? Нет, не подумайте, количество рыбы (рыбы ли? пескарики длиной с....у младенца) здесь ни при чем. Сам факт возмущал :)). Мой приятель ловил на (мною же) сооруженную карасёвку с двумя крючками (14 номер). После 3 часов забрасывания решил перестать кормить и снять кормушку. Поставил карасёвку - клёв стал явно активнее. Почему? Неужели кормушка (она была зафиксирована в петлю от основной лески - 7-10 см длиной) загрубляла и я не видел поклёвок? Может поводок путался? А может рыба тормознула у пятна прикормки уходящее вниз по течению (там где ловил приятель) и лишь с некоторым опозданием подошла в точку куда забрасывал я? Короче, пока вопросов больше чем ответов... Но, при этом этот вид ловли на самом деле ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН и, согласен, универсален. С нетерпением жду следующих выходных... прогноз обещает до - 10". Хм...холодновато будет... наверное придется заняться теорией...

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 23 Дек 2008, 10:43:23 | Сообщение # 30
Фидерный клуб CNPF
Quote (Cornelius)
Выбор места определялся в первую очередь песчанным берегом
Это вторично - наличие переспективного места для рыбы-первично!
Quote (Cornelius)
венгерская смесь
При первых забросах 10-15 кормушек надо протереть прикормку через сито и сейчас она должна быть темная-я крашу какао - догадываюсь что ты купил прикормку с сушенным мотылем но она светлая-это для лета
Quote (Cornelius)
за 7 часов около 20 поклевок
Мало, но бывает и хуже и у меня biggrin
Quote (Cornelius)
у моего приятеля стоящего сразу справа от меня (ниже по течению) - активно. Неужели прикормка сработала?! Если так, то почему кормлю я, а ловит он?
Этот фактор имеет место быть - мои собратья(не будем называть по именам biggrin всегда становятся ниже меня по течению с карасевками -НО заброс в одну точку очень важен!
Quote (Cornelius)
А может рыба тормознула у пятна прикормки уходящее вниз по течению (там где ловил приятель)
Рыб по прикормочной полосе подходит на основное место прикармливания-сначала мелкая- стая плотвы копошиться на точке мимо проплывающий бонус-трофей очень захочет поинтересоваться а что там мелочь кушает-подходит и мелочь сваливает-господа кушать пожаловали
Вопрос-какая основная леска, какая петля оснастки, длина поводка, добавлял ли грунт в прикормку-тот же песок например?

Был на "Черных Камнях"!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Оснастки для фидера
Страница 2 из 32«12343132»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, aurel, CatFish, Frunzik, vaseal, zavulon, RUSSEL, nerik, aspid, MarcoPolo, Patryot, alex-r, interol, Kalypso, Barrakuda, filip, шурави, usmf, RICA, alipacin, МОЛОЧНИК, AlonZo, Gammarus, dimka, Moroz_Sergiu_(JAXON), Kytoboy, Tiras, Korea, Crazy, Valeron, NightMan, webart, GYCU, rom, Wervolf

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12