Среда, 11 Дек 2019, 16:43:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Оснастки для фидера
Оснастки для фидера
ZMEIДата: Воскресенье, 07 Май 2006, 01:41:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё об оснастках и монтажах для фидерной ловли.

Несколько основных видов фидерной оснастки:(ЧИТАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ!!!)

ОСНАСТКА ГАРДНЕРА (патерностер)

СИММЕТРИЧНАЯ ПЕТЛЯ

АССИМЕТРИЧНАЯ ПЕТЛЯ

ВЕРТОЛЁТ

МЕТОДНАЯ ОСНАСТКА

ОСНАСТКА С ПРОТИВОЗАКРУЧИВАТЕЛЕМ

Сопутствующие статьи и ссылки:
Тестирование фидерных оснасток. Часть 1
Тестирование фидерных оснасток. Часть 2
Тестирование фидерных оснасток. Часть 3
Теория фидерных оснасток
Carp-feeder в лучших английских традициях

Animated Knots (Узлы в анимации)
Флуорокарбон: 13 актуальных вопросов по данному виду лесок

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ВитёкДата: Среда, 18 Фев 2015, 17:22:00 | Сообщение # 406
Лига Спиннингистов Молдовы
Последнее время на фидере использовал катушку Siweida Black Carp 500 . Такую - тыц ! На металлическую шпулю шнур 10 Lb ,а на пластиковую монофил 0,22 - 0,25 цвет камо . Петлю Гарднера или нессиметричку вязал из флюра 0,23 - 0, 25 , поводки от 0,12 до 0,2 в зависимости кого ловил , крючки от 16 номера и вверх по Trabucco . В общем как-то так .

Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

Deep-FeederДата: Среда, 18 Фев 2015, 17:49:15 | Сообщение # 407
Цитата Витёк ()
Петлю Гарднера или нессиметричку вязал из флюра 0,23 - 0, 25 , поводки от 0,12 до 0,2 в зависимости кого ловил
Если я правильно понял и монтаж и пододки из флюра?

Добавлено (18 Фев 2015, 17:49:15)
---------------------------------------------
"Витек"  скажите как себя ведет катушка Сивейда? у меня есть 2 маха севейдовские - очень надежные палки, а про катушки ничего не могу сказать

Словил-сфоткал- отпустил

SERJДата: Среда, 18 Фев 2015, 19:14:42 | Сообщение # 408
Цитата Витёк ()
На металлическую шпулю шнур 10 Lb
Витёк, при шнуре данного колибра, используете шок лидер? Если нет, то какой макс. вес кормушки бросаете. Спрашиваю, так как хочу перейти на более тонкие шнуры, и хочу узнать как они в смысле практичности. surrender

ПартнёрДата: Среда, 18 Фев 2015, 19:25:14 | Сообщение # 409
Tiras Feeder Team
Цитата grandmd ()
Если нет, то какой макс. вес кормушки бросаете. Спрашиваю, так как хочу перейти на более тонкие шнуры, и хочу узнать как они в смысле практичности.
На одной из рыбалок парочка кормушек 100+ улетели отдельно, после чего только шок-лидер мог обеспечить хороший заброс без отстрела.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

ВитёкДата: Среда, 18 Фев 2015, 19:43:28 | Сообщение # 410
Во попал !  uhm Отвечу сразу всем : Сивейда брал за 250 лей почти четыре года полёт отличный ( не ремонтировал , не смазывал и вообще за ней принципиально не следил ) . Шок лидер НЕ использую потому что на моих фидерах очень маленькие кольца . Бросал 10 Лб шнуром и 100 и 130 гр. случались отстрелы , а иногда палец резал шнуром всякое бывало тут главное без фанатизма - заброс не резкий силовой как у карпятников , а плааавный ! Ну или на палец изоленты намотать тогда другое дело . В общем как-то так .

Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

SERJДата: Среда, 18 Фев 2015, 20:34:42 | Сообщение # 411
Цитата Витёк ()
Бросал 10 Лб шнуром и 100 и 130 гр.
Вполне понятный и доступный ответ. Большой мулцумеск. 
Цитата Витёк ()
Последнее время на фидере использовал катушку Siweida Black Carp 500
Я тоже юзаю такие катушки, правда на карповых палках. И имею заметить, что за свои деньги, вполне достойный вариант.

czefeyДата: Среда, 18 Фев 2015, 21:58:55 | Сообщение # 412
Цитата grandmd ()
Цитата Витёк ()Бросал 10 Лб шнуром и 100 и 130 гр.
Вполне понятный и доступный ответ. Большой мулцумеск.
Обратите внимание на то, что 10 Lb японских и 10Lb американских - две большие разницы. Несколько лет пользовал 10 Lb Super PE на хэвике, без шоклидера больше 80 грамм +корм, осторожно кидать нужно, а вот 10 Lb PowerPro хоть с разбега, но там где с первым шнуром 70 грамм ложится, со вторым 90 несет...  Про кЕтай вообще молчу, у них свои единицы измерения))

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Deep-FeederДата: Четверг, 19 Фев 2015, 12:31:23 | Сообщение # 413
Цитата Витёк ()
Сивейда брал за 250 лей почти четыре года полёт отличный ( не ремонтировал , не смазывал и вообще за ней принципиально не следил )
Где покупали катушку?

Добавлено (19 Фев 2015, 12:31:23)
---------------------------------------------
А что скажете про berkley nanofil - шнур спиннинговый, на фидере использовать имеет смысл?
Никогда не пробовал его, но пишут что прям "Гагарин в космосе" smile

Словил-сфоткал- отпустил

ВитёкДата: Четверг, 19 Фев 2015, 13:15:46 | Сообщение # 414
Цитата Deep-Feeder ()
А что скажете про berkley nanofil - шнур спиннинговый, на фидере использовать имеет смысл? Никогда не пробовал его, но пишут что прям "Гагарин в космосе"
Во первых он круглый только когда новый , а потом становится плоским и начинает немножко парусить . Во вторых и может даже в главных попробуй его завязать , а когда зае...ся , то достанешь нормальный шнур и начнёшь ловить !  
Цитата Deep-Feeder ()
Где покупали катушку?
В Домусе .

czefeyДата: Четверг, 19 Фев 2015, 13:43:13 | Сообщение # 415
Цитата Витёк ()
Во вторых и может даже в главных попробуй его завязать , а когда зае...ся , то достанешь нормальный шнур и начнёшь ловить !
Там в книжечке, в упаковке, узлы рекомендованные есть, на них держится и морковку 14 оборотов держит, но в целом согласен, на любителя материал, не рыба- не мясо wink Как по мне, разве что для минусовых температур...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Сообщение отредактировал czefey - Четверг, 19 Фев 2015, 13:43:48

Deep-FeederДата: Четверг, 19 Фев 2015, 17:46:12 | Сообщение # 416
Витёк и czefey - спасибо вам

Словил-сфоткал- отпустил

martДата: Четверг, 19 Фев 2015, 19:25:13 | Сообщение # 417
Цитата Deep-Feeder ()
berkley nanofil
У меня он не дожил до плоского состояния.Сейчас только как бекинг.0,17мм один раз использовал,слил пару хороших рыб вместе с приманками и на этом эксперимент закончил.Приманку можно привязать только при помощи безузловки.Другие узлы(любые) просто не держит!Короче гэ.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

zaharyciДата: Четверг, 19 Фев 2015, 19:39:24 | Сообщение # 418
Цитата czefey ()
Как по мне, разве что для минусовых температур...

вот, вот, также купил как-бы для минусовых...., нанофил 17 лб для фидера, хочу вам сказать что трос ещё тот, конечно он не замерзает как шнур, но проблему замерзания колец он не снимает, хотя реклама говорит о том что не пьёт воду, а уж забросы с ним никакого удовольствия, и дальность броска падает. это моё личное мнение, стоит послушать и других мнений.
         Однако в отношение тонкого нанофила которые юзаю на лайт и ультралайт (0,06 и 0,1) я придерживаюсь противоположного мнения, моё мнение что после 0,1, это мутантная шнуро-леска не заслуживает внимания!!! это моё личное мнение которое не обязательно брать на вооружение!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

SERJДата: Четверг, 19 Фев 2015, 20:48:27 | Сообщение # 419
Цитата czefey ()
Обратите внимание на то, что 10 Lb японских и 10Lb американских - две большие разницы.
Я раньше тоже считал что lb он и в Африке lb, то бишь 4,5кг. А на практике, совсем по другому вышло. Пользуясь тем же Super PE 15lb, я решил не много сэкономить, и заказал в Китае шнур 15lb. По описанию он был заявлен тоньше, и почти такой же на разрыв.Когда получил товар, был разочарован, диаметр китайского,даже без замеров, визуально был больше. По этому выводы были сделаны. И поговорку, что скупой платит дважды, ни кто не отменял. dry

михалычДата: Пятница, 20 Фев 2015, 08:49:58 | Сообщение # 420
Фидерный клуб CNPF
Ребята, ЛБ это не толщина шнура, это его разрывная нагрузка!
Хороший шнур может быть толщиной 0,1мм с разрывной нагрузкой 15 лб, по цене 40-50 долларов
Плохой наоборот  - 10лб, а толщина 0,16 мм, но соответственно цена в пределах 12-15 долларов

Я пользую шнур  VANTAGE от фирмы ForMax разрывная 16,5лб (7,59кг.) при толщине 0,10 мм.

Ловить надо там где клюет

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Оснастки для фидера
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
interol, Егор, costache, VALER4IK, RICA, Tugrik, Korea

Новые:

• Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.