Пятница, 06 Дек 2019, 05:46:22
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Оснастки для фидера
Оснастки для фидера
ZMEIДата: Воскресенье, 07 Май 2006, 01:41:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё об оснастках и монтажах для фидерной ловли.

Несколько основных видов фидерной оснастки:(ЧИТАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ!!!)

ОСНАСТКА ГАРДНЕРА (патерностер)

СИММЕТРИЧНАЯ ПЕТЛЯ

АССИМЕТРИЧНАЯ ПЕТЛЯ

ВЕРТОЛЁТ

МЕТОДНАЯ ОСНАСТКА

ОСНАСТКА С ПРОТИВОЗАКРУЧИВАТЕЛЕМ

Сопутствующие статьи и ссылки:
Тестирование фидерных оснасток. Часть 1
Тестирование фидерных оснасток. Часть 2
Тестирование фидерных оснасток. Часть 3
Теория фидерных оснасток
Carp-feeder в лучших английских традициях

Animated Knots (Узлы в анимации)
Флуорокарбон: 13 актуальных вопросов по данному виду лесок

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

Deep-FeederДата: Пятница, 20 Фев 2015, 09:07:11 | Сообщение # 421
Кто пользуется шнурами, используете фидер гам? как монтируете его ? многие знаю и видел петля в петлю, как по мне слишком много соединение петель , что можете сказать по этому поводу? Какие фирмы предпочитаете? разница фидер и повер гам только в названии?

Добавлено (20 Фев 2015, 09:07:11)
---------------------------------------------
Еще вопрос относительно прикормки, многие осенью-весной используют грунт что скажете по этому поводу какие пропорции, какие фирмы лучше где покупаете
Всем заранее спасибо!

Словил-сфоткал- отпустил

czefeyДата: Пятница, 20 Фев 2015, 09:31:38 | Сообщение # 422
Цитата михалыч ()
ЛБ это не толщина шнура, это его разрывная нагрузка!
Так и мы об этом)) Я вообще привык, за последнее время, к японской нумерации шнуров: 10Lb - 1# (прим. 0.17мм) соответственно 6Lb -0.6# (прим. 0.12мм), 15Lb- 1.5# (прим. 0.21мм) и т.д. Примерно представляю себе какие они по толщине, реально удобно, быстро привыкаешь. Хотя от производителя и модели шнура конечно много зависит- тот же японский Momoi например, маркирует на наш манер  (и звездит про толщину- на американский манер smile ), трехжильный YGK вообще плоский, как китайский (от 4-х жил все норм.), остальные японские, более менее можно к одному знаменателю подвести... По разрывной мерял много шнуров, и топовых в том числе, не встречал чтобы 1#, держала на безузловке сильно больше 5-ти кг (на паломаре в основном около 4-х кг) и этого вполне достаточно. Остальное сказки все, про 0.1мм и 7 кг, при всем уважении...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Сообщение отредактировал czefey - Пятница, 20 Фев 2015, 09:33:11

zaharyciДата: Пятница, 20 Фев 2015, 13:41:08 | Сообщение # 423
Цитата czefey ()
Остальное сказки все, про 0.1мм и 7 кг, при всем уважении...

czefey, остальное всё от лукавово..... biggrin biggrin biggrin , а если без смеха то что можно сказать про шнур Момой? я имею ввиду относительно Санлайн Супер ПЕ. прочитал мнение по интернету, и как всегда подразделяются на плохие и хорошие, если у кого есть опыт с Мамоем, то отзовитесь, а то 200 лей разница тоже деньги!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

IgorCДата: Пятница, 20 Фев 2015, 16:51:35 | Сообщение # 424
Цитата zaharyci ()
у кого есть опыт с Мамоем
У меня Такой , купил в сентябре на пробу  0.08 мм. для течения. Ну что сказать попробывал и потом заказал ещё две бобины  одну 0.08 про запас и одну 0.12 для стояка( чтоб не ползывать шок лидер) .Шнур очень крепкий, гладкий и мягкий, по кольцам  скользит  безшумно и легко и течку держит оч. хорошо.
Но - все эти плюсы благодаря  8-ми жильного строению шнура,  единственный  минус  8-ми жильных мягких шнуров это их уезвимость к ракушняку, и прочих острых предметов в воде. Я один шнур убил уже за сезон (осень-зима)по дурости. С остальными буду по внимательнее. На реке обязательно шок лидер. Для себя и дальше  буду такой покупать, новичкам не советую. 
 Да и на цену сегодня посмотрел - офигеть.

Примета. Чем дороже палка, тем сильнее тянет на рыбалку.

Совет. Лучше купите одну хорошую палку, чем несколько дешевых дрынов.

Сообщение отредактировал IgorC - Пятница, 20 Фев 2015, 16:58:25

zaharyciДата: Пятница, 20 Фев 2015, 20:18:00 | Сообщение # 425
моя мысля тяготело вот к этому , кто-то юзал?

IgorCДата: Пятница, 20 Фев 2015, 20:35:36 | Сообщение # 426
Я люблю мягкие шнуры. А вот краткий обзор

Примета. Чем дороже палка, тем сильнее тянет на рыбалку.

Совет. Лучше купите одну хорошую палку, чем несколько дешевых дрынов.

czefeyДата: Пятница, 20 Фев 2015, 21:06:27 | Сообщение # 427
zaharyci, знакомые джигуют им, ушатали по пару бобин за сезон (две из четырех бобин у них пополам порвались), плюются, но все равно его мотают опять- тишина подкупает говорят smile .  Я Риуджин 0.08 мотал себе, ловил не долго правда, на первой же рыбалке, на максимальном выбросе, в зацеп и порвался в руке, на шпуле 60м осталось)) До этого ветер сдул после заброса на веточку его- я сдернул, остался маааленький задир, там и порвался. Таких задиров на ПЕ-шке миллион и рвалась на морковке или флюр, короче абразива сильно боится. Так ощущения супер конечно, летел хорошо, очень тихий и довольно крепкий, цвета сочные, 0.08 ихние примерно как 1# Super PE а то и по толще, все ИМХО.

zaharyciДата: Пятница, 20 Фев 2015, 21:54:08 | Сообщение # 428
посмотрел видеообзор и на 1:07 минуте говорит "очень образивоустойчивый"  , а так как я не люблю шоклидер, на бистмастере кольца вершинки узкие, хотел для нижнего течения брать 16 лб, хз, наверное куплю опять санлайн супер пе, за 6 лет как-то он ни разу не подводил, да и цена приемлимая....., подумаю ещё!!!
спс за отзывы!!!

ШУРАФАНДата: Пятница, 20 Фев 2015, 22:15:03 | Сообщение # 429
Цитата zaharyci ()
да и цена приемлимая
Последний раз я брал его по 280 кажись? А на днях посмотрел, он уже 360 стоит, наверно из-за курса.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

ВитёкДата: Суббота, 21 Фев 2015, 07:50:36 | Сообщение # 430
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата Deep-Feeder ()
используете фидер гам?
Гуано ! Куда его , на плотву 200-300гр. ? А для карпов есть карповые оснастки . Моё мнение - Неуй заморачиваться на него и так есть куда деньги потратить !

Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

czefeyДата: Суббота, 21 Фев 2015, 10:11:22 | Сообщение # 431
Цитата Deep-Feeder ()
разница фидер и повер гам только в названии?
Может под "повер гам" имеется ввиду штекерная резина... Интересно "фидер гам" вместо штекерного ТАК можно применить  uhm Иной раз сильно хочется дробастера наказать))
Смотреть:-->> 4331340.jpg(34.4 Kb)

Deep-FeederДата: Среда, 11 Мар 2015, 17:37:13 | Сообщение # 432
http://feeder.by/nasadkanazhivka/xlebnyj-myakish-milan-tychler/

Добавлено (11 Мар 2015, 17:37:13)
---------------------------------------------
ваши мысли о супер-фидер пружине?

Словил-сфоткал- отпустил

zaharyciДата: Среда, 11 Мар 2015, 20:17:12 | Сообщение # 433
Цитата Deep-Feeder ()
ваши мысли о супер-фидер пружине?
Deep-Feeder, 
если будет время прочитай все его: 
статьи

Deep-FeederДата: Среда, 11 Мар 2015, 20:42:13 | Сообщение # 434
zaharyci, спасибо буду изучать

Словил-сфоткал- отпустил

СтилетДата: Среда, 08 Апр 2015, 16:41:17 | Сообщение # 435
доброго времени суток знатокам и любителям фидера. у меня вопрос по оснастке патерностер - какой длины должны быть поводки - условия ловли стояк (водохранилище). заранее благодарю за ответы.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Оснастки для фидера
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
VALER4IK, Helgi

Новые:

• Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.