Понедельник, 23 Окт 2017, 09:07:21
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 7«1234567»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные подставки.
Фидерные подставки.
ZMEIДата: Суббота, 26 Фев 2011, 19:34:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о фидерных подставках.
Подставок существует великое множество, каждая со своими прелестями и недостатками. Какую подставку предпочесть в той или иной ситуации...

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

BastonДата: Суббота, 30 Мар 2013, 09:44:25 | Сообщение # 61
Цитата (IgorC)
Виталий спасибо за идею, вот бы ещё токаря толкового найти.

Кстати, вот что пишет хозяин кресла:

"Сам просил знакомого токаря выточить! А чертежик? Так все просто, диаметр шляпки 22мм, толщина 2мм, длина ножки 15мм, диаметр ножки 4мм., главное в болте точно по центру отверстие просверлить, поэтому и сверло 4 мм в самый раз."

Игорь, НХНЧ!

Добавлено (30 Мар 2013, 07:44:25)
---------------------------------------------
Вот такой тройник-адаптер:

Или такой:

Три достаточно жесткие стойки, например:

Получаем возможность собрать трипод, при необходимости. Экономим в весе и количестве таскаемого рыболовного скарба. Сам пришел к такому варианту по двум причинам, наличие трех мощных телескопических стоек Sensas (60см-160см) и редкое применение трипода.

Всем НХНЧ.

Чем тоньше снасть, тем крупнее рыба

Сообщение отредактировал Baston - Среда, 27 Мар 2013, 07:44:32

BARTДата: Суббота, 30 Мар 2013, 11:01:17 | Сообщение # 62
Цитата (Baston)
Вот такой тройник-адаптер:
Или такие biggrin

головка трипода брата
я любитель железа, поэтому сделал такую.

Цитата (Baston)
Получаем возможность собрать трипод, при необходимости. Экономим в весе и количестве таскаемого рыболовного скарба. Сам пришел к такому варианту по двум причинам, наличие трех мощных телескопических стоек Sensas (60см-160см) и редкое применение трипода.
+100. стойки для трипода это одинарные стойки, используемые там где мягкий грунт. Кроме того жесткость конструкции позволяет устанавливать фонарь ночного освещения.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

BastonДата: Вторник, 23 Апр 2013, 21:10:00 | Сообщение # 63
Видеообзор кресла Chair Comfort FPT. Рекламные нотки фильтруем, а в остальном получаем представление что за чудо рыбо-кит (как пишут в нете, убийца Korum  smile ).

Всем НХНЧ.

Чем тоньше снасть, тем крупнее рыба

RUSSELДата: Вторник, 07 Май 2013, 14:35:52 | Сообщение # 64
Всем привет!Решил сделать себе подставку под фидер.что нам нужно-вешалка пластмассовая,мягкии шланг,болт с гайкой и две шаибы.Обрезаем крючек и все лишнее с вешалки,натягиваем шланг,вместо крючка ставим болт.болт подбираем по диаметру вашей стойки.на той стойке что под квивертип крючки на вешалке нагрел в кипятке и загнул в верх.все очень просто и работы на 30 мин.Надеюсь кому то пригодится!
Смотреть:-->> 8569335.jpg(35Kb) · 2457717.jpg(24Kb) · 0714549.jpg(21Kb) · 8786737.jpg(44Kb)

fishmennsДата: Вторник, 07 Май 2013, 18:54:30 | Сообщение # 65
Рога нужно почти убрать,мягкий шланг вогнуть вовнутрь--можно путем натяжения к болту-ну где-то так видиться wink

Клевало вчера и завтра

RUSSELДата: Вторник, 07 Май 2013, 19:19:32 | Сообщение # 66
Цитата (fishmenns)
Рога нужно почти убрать
рога обрезал,оставил не большие загибы как на фирменных подставках и на трубку надел 3 резиновых колечка от сантехники для упора удилища при натяжки лески.

Сообщение отредактировал RUSSEL - Вторник, 07 Май 2013, 19:23:43

margulisДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 14:18:36 | Сообщение # 67
На прошлой рыбалке столкнулся с проблемой, из-за которой, я думаю, и слетело так легко удилище с подставки.
Вот на фото видно, как расположено гребёнка к удилищу. Гребёнка перпендикулярна к фидер-арму, но не к удилищу и это, я думаю, не очень правильно.

Я думаю, что вот такое расположение лучшее. То есть гребёнка перпендикулярна к удилищу.

Я долго думал как этого добиться. Теперь после случая с прошлой недели, меня ещё больше озаботил данный вопрос.
У меня давно лежал без дела переходник PRESTON OFFBOX ANGLE LOCK
(сам не знаю для чего его приобрёл)

Он и стал решением вопроса.

Не знаю, но кажется этот вариант может пригодится и другим рыбакам. Поэтому выставляю на обозрение и хочу услышать ваше мнение по этому поводу.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

Сообщение отредактировал margulis - Понедельник, 15 Июл 2013, 14:20:02

ZMEIДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 14:22:04 | Сообщение # 68
Цитата (margulis)
Я думаю, что вот такое расположение лучшее. То есть гребёнка перпендикулярна к удилищу.
Оно единственно правильное. wink

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

madanelДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 15:03:00 | Сообщение # 69
Чистильщик
margulis, Я может чего то не понял ( на превой фотке не совсем видно место крепления фидер-арм - гребёнка):
А просто недовкрутить гребёнку на 30 градусов что мешало? Так что даже если бы не было переходника - всё равно всё кошерно! smile

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

margulisДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 15:42:17 | Сообщение # 70
Цитата (madanel)
Я может чего то не понял ( на превой фотке не совсем видно место крепления фидер-арм - гребёнка
Там просто гребёнка вкручена в фидер-арм. Она не имеет возможности поворачиваться в право-влево, только верх-вниз.
Цитата (madanel)
А просто недовкрутить гребёнку на 30 градусов что мешало?
Так ты не добьёшься нужного результата. Она просто будет наклонена на бок и всё. А нам нужно повернуть её лицом к гребёнке у комеля.

IgoreKДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 16:53:02 | Сообщение # 71
На фидер арме есть контргайка, поиграйся с ней и все у тебя получиться без доп приблуд.

margulisДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 17:37:28 | Сообщение # 72
Цитата (IgoreK)
На фидер арме есть контргайка, поиграйся с ней и все у тебя получиться без доп приблуд.
Я смотрю, вы явно чего-то не догоняете. Как-то при случае, я вам наглядно покажу. wink

Sin-TaiДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 22:05:06 | Сообщение # 73
Фидерный клуб CNPF
Цитата (margulis)
Гребёнка перпендикулярна к фидер-арму, но не к удилищу и это, я думаю, не очень правильно.
Поверни сильнее в лево федер арм сам, так чтоб гребенка был перпендикулярна удилищу, а подставку под комель выдвини чуть вперед.)) и все исправится.)) ИИгорек прав,  я сам играю контргайкой, как-то при случае покажем наглядно,)))

ПартнёрДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 12:50:19 | Сообщение # 74
Tiras Feeder Team
Добрый день. Есть у кого опыт изготовления мягкого сидения для, ну, допустим, платформы? И ещё вопросик, из чего или как можно сделать шарнирные пятки для ножек? Хочу попробовать соорудить что-то наподобие платформы smile . Заранее спасибо.

Была бы уда, а рыба будет.

margulisДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 14:08:11 | Сообщение # 75
партнёр, просмотри это видео, может поможет чем.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные подставки.
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, camasutra, Flibustier, Tiras, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra