Воскресенье, 26 Май 2019, 23:17:57
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные подставки.
Фидерные подставки.
ZMEIДата: Суббота, 26 Фев 2011, 18:34:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о фидерных подставках.
Подставок существует великое множество, каждая со своими прелестями и недостатками. Какую подставку предпочесть в той или иной ситуации...

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

BastonДата: Суббота, 30 Мар 2013, 08:44:25 | Сообщение # 61
Цитата (IgorC)
Виталий спасибо за идею, вот бы ещё токаря толкового найти.

Кстати, вот что пишет хозяин кресла:

"Сам просил знакомого токаря выточить! А чертежик? Так все просто, диаметр шляпки 22мм, толщина 2мм, длина ножки 15мм, диаметр ножки 4мм., главное в болте точно по центру отверстие просверлить, поэтому и сверло 4 мм в самый раз."

Игорь, НХНЧ!

Добавлено (30 Мар 2013, 07:44:25)
---------------------------------------------
Вот такой тройник-адаптер:

Или такой:

Три достаточно жесткие стойки, например:

Получаем возможность собрать трипод, при необходимости. Экономим в весе и количестве таскаемого рыболовного скарба. Сам пришел к такому варианту по двум причинам, наличие трех мощных телескопических стоек Sensas (60см-160см) и редкое применение трипода.

Всем НХНЧ.

Чем тоньше снасть, тем крупнее рыба

Сообщение отредактировал Baston - Среда, 27 Мар 2013, 06:44:32

BARTДата: Суббота, 30 Мар 2013, 10:01:17 | Сообщение # 62
Цитата (Baston)
Вот такой тройник-адаптер:
Или такие biggrin

головка трипода брата
я любитель железа, поэтому сделал такую.

Цитата (Baston)
Получаем возможность собрать трипод, при необходимости. Экономим в весе и количестве таскаемого рыболовного скарба. Сам пришел к такому варианту по двум причинам, наличие трех мощных телескопических стоек Sensas (60см-160см) и редкое применение трипода.
+100. стойки для трипода это одинарные стойки, используемые там где мягкий грунт. Кроме того жесткость конструкции позволяет устанавливать фонарь ночного освещения.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

BastonДата: Вторник, 23 Апр 2013, 20:10:00 | Сообщение # 63
Видеообзор кресла Chair Comfort FPT. Рекламные нотки фильтруем, а в остальном получаем представление что за чудо рыбо-кит (как пишут в нете, убийца Korum  smile ).

Всем НХНЧ.

Чем тоньше снасть, тем крупнее рыба

RUSSELДата: Вторник, 07 Май 2013, 13:35:52 | Сообщение # 64
Всем привет!Решил сделать себе подставку под фидер.что нам нужно-вешалка пластмассовая,мягкии шланг,болт с гайкой и две шаибы.Обрезаем крючек и все лишнее с вешалки,натягиваем шланг,вместо крючка ставим болт.болт подбираем по диаметру вашей стойки.на той стойке что под квивертип крючки на вешалке нагрел в кипятке и загнул в верх.все очень просто и работы на 30 мин.Надеюсь кому то пригодится!
Смотреть:-->> 8569335.jpg(35.4 Kb) · 2457717.jpg(24.1 Kb) · 0714549.jpg(20.8 Kb) · 8786737.jpg(44.0 Kb)

fishmennsДата: Вторник, 07 Май 2013, 17:54:30 | Сообщение # 65
Рога нужно почти убрать,мягкий шланг вогнуть вовнутрь--можно путем натяжения к болту-ну где-то так видиться wink

Клевало вчера и завтра

RUSSELДата: Вторник, 07 Май 2013, 18:19:32 | Сообщение # 66
Цитата (fishmenns)
Рога нужно почти убрать
рога обрезал,оставил не большие загибы как на фирменных подставках и на трубку надел 3 резиновых колечка от сантехники для упора удилища при натяжки лески.

Сообщение отредактировал RUSSEL - Вторник, 07 Май 2013, 18:23:43

margulisДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 13:18:36 | Сообщение # 67
На прошлой рыбалке столкнулся с проблемой, из-за которой, я думаю, и слетело так легко удилище с подставки.
Вот на фото видно, как расположено гребёнка к удилищу. Гребёнка перпендикулярна к фидер-арму, но не к удилищу и это, я думаю, не очень правильно.

Я думаю, что вот такое расположение лучшее. То есть гребёнка перпендикулярна к удилищу.

Я долго думал как этого добиться. Теперь после случая с прошлой недели, меня ещё больше озаботил данный вопрос.
У меня давно лежал без дела переходник PRESTON OFFBOX ANGLE LOCK
(сам не знаю для чего его приобрёл)

Он и стал решением вопроса.

Не знаю, но кажется этот вариант может пригодится и другим рыбакам. Поэтому выставляю на обозрение и хочу услышать ваше мнение по этому поводу.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

Сообщение отредактировал margulis - Понедельник, 15 Июл 2013, 13:20:02

ZMEIДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 13:22:04 | Сообщение # 68
Цитата (margulis)
Я думаю, что вот такое расположение лучшее. То есть гребёнка перпендикулярна к удилищу.
Оно единственно правильное. wink

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

madanelДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 14:03:00 | Сообщение # 69
Чистильщик
margulis, Я может чего то не понял ( на превой фотке не совсем видно место крепления фидер-арм - гребёнка):
А просто недовкрутить гребёнку на 30 градусов что мешало? Так что даже если бы не было переходника - всё равно всё кошерно! smile

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

margulisДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 14:42:17 | Сообщение # 70
Цитата (madanel)
Я может чего то не понял ( на превой фотке не совсем видно место крепления фидер-арм - гребёнка
Там просто гребёнка вкручена в фидер-арм. Она не имеет возможности поворачиваться в право-влево, только верх-вниз.
Цитата (madanel)
А просто недовкрутить гребёнку на 30 градусов что мешало?
Так ты не добьёшься нужного результата. Она просто будет наклонена на бок и всё. А нам нужно повернуть её лицом к гребёнке у комеля.

IgoreKДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 15:53:02 | Сообщение # 71
На фидер арме есть контргайка, поиграйся с ней и все у тебя получиться без доп приблуд.

margulisДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 16:37:28 | Сообщение # 72
Цитата (IgoreK)
На фидер арме есть контргайка, поиграйся с ней и все у тебя получиться без доп приблуд.
Я смотрю, вы явно чего-то не догоняете. Как-то при случае, я вам наглядно покажу. wink

Sin-TaiДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 21:05:06 | Сообщение # 73
Фидерный клуб CNPF
Цитата (margulis)
Гребёнка перпендикулярна к фидер-арму, но не к удилищу и это, я думаю, не очень правильно.
Поверни сильнее в лево федер арм сам, так чтоб гребенка был перпендикулярна удилищу, а подставку под комель выдвини чуть вперед.)) и все исправится.)) ИИгорек прав,  я сам играю контргайкой, как-то при случае покажем наглядно,)))

ПартнёрДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 11:50:19 | Сообщение # 74
Tiras Feeder Team
Добрый день. Есть у кого опыт изготовления мягкого сидения для, ну, допустим, платформы? И ещё вопросик, из чего или как можно сделать шарнирные пятки для ножек? Хочу попробовать соорудить что-то наподобие платформы smile . Заранее спасибо.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

margulisДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 13:08:11 | Сообщение # 75
партнёр, просмотри это видео, может поможет чем.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Фидерные подставки.
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, CeleronD, Alex, ирландец, Poplavoc, CatFish, vaseal, Le6a, Patryot, interol, stiv, MEGACARP, VOLKER, MARAT, Ingui, БДМ, filip, шурави, aleko, BART, ШУРАФАН, Водопол, Tugrik, Helgi, соловей, Пушкин, AlexCom, Стилет, Protey, nikolae, rom, anhil, Pingvin, КРЕСТ

Новые:

• Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.