Понедельник, 27 Май 2019, 00:01:01
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Ловля на Метод (техника, тактика)
Ловля на Метод
madanelДата: Вторник, 18 Мар 2014, 18:50:39 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Использование кормушки "Метод" ("method") на фидере.
Какие даёт преимущества и чем отличается от обычной фидерной кормушки?
Каковы техника, тактика и особенности?

Всё это, и не только, обсуждаем в данной теме.

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

СережкаДата: Четверг, 26 Мар 2015, 17:08:39 | Сообщение # 31
Ловлю флеткой только на стоячих водоемах и 30 грамовой Престоновской хватает для медиума с головой.30 грамм кормушка+30/40 грамм корма(все зависит еще от вязкости прикормки сколько налепить можно чтоб при забросе не разлеталось)и строго на волосяной оснастке.

vbryanДата: Четверг, 26 Мар 2015, 17:37:32 | Сообщение # 32
Сережка, как реализация поклевок с 30 грамовыми?

Читал что самозасечка у карпа лучше от 50-60 грамм.

Или ловите инлайн, а не глухим монтажем?

СережкаДата: Четверг, 26 Мар 2015, 18:03:14 | Сообщение # 33
холостые бывают конечно,но очень редко и на вес флета,как для меня,никак не влияет.Мы же ловим на фидер,а не на карповики что ждем паровоз и рев сигнализатора)))Вяжу всегда ин лайн,тоесть флет в свободном перемещении по леске(ловлю флетом только на леску так как она при резкой поклевке имеет растяжимость в отличии от шнура) и всегда фидергам.

Сообщение отредактировал Сережка - Четверг, 26 Мар 2015, 18:04:10

CatFishДата: Четверг, 26 Мар 2015, 18:44:10 | Сообщение # 34
Команда "SNIPERS"
Цитата Сережка ()
холостые бывают конечно,но очень редко и на вес флета,как для меня,никак не влияет.Мы же ловим на фидер,а не на карповики что ждем паровоз и рев сигнализатора)))Вяжу всегда ин лайн,тоесть флет в свободном перемещении по леске(ловлю флетом только на леску так как она при резкой поклевке имеет растяжимость в отличии от шнура) и всегда фидергам.
Надо тебе приехать к нам на мое любимое озеро, посоревноваться в ловле на стояке. У меня как раз 16-20 апреля состоится первая в этом сезоне карповая сессия . Странным образом совпадающая с моим днем рождения (18) smile tongue biggrin

Сообщение отредактировал CatFish - Четверг, 26 Мар 2015, 18:44:59

СережкаДата: Четверг, 26 Мар 2015, 18:59:14 | Сообщение # 35
помню ты говорил)))А карп уже активный в это время у вас или нужно на коленках уговаривать?))И я же не на бойлы ловлю,а на куку и горох)))А ты чисто карпятник

margulisДата: Четверг, 26 Мар 2015, 19:05:31 | Сообщение # 36
Цитата vbryan ()
может видел кто грамм на 50
Бери 30-ки и приклей самоклеющиеся грузики для автодисков к подошве и будет тебя щастье. Например вот такие

Цитата vbryan ()
и спомб мелкого размера =)
На птичке был вчера. Цену не знаю.

Добавлено (26 Мар 2015, 19:05:31)
---------------------------------------------

Цитата Сережка ()
или нужно на коленках уговаривать?
Ещё уговаривать. wink

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

СережкаДата: Четверг, 26 Мар 2015, 19:13:39 | Сообщение # 37
я так и думал...если у нас карп активен не раньше мая-я не говорю о бойлах,а лишь о растительных насадках....Когда одуванчики зацвели-смело можно ехать)))личные наблюдения.Лилиан,если ты приглашаешь на Резены,то за сессию в трое суток я там оставлю свой месячный оклад))) 450 лей в сутки, дороговато.....

Сообщение отредактировал Сережка - Четверг, 26 Мар 2015, 19:14:28

Moroz_Sergiu_(JAXON)Дата: Четверг, 26 Мар 2015, 19:39:39 | Сообщение # 38
Команда "SNIPERS"
Я лично пользуюсь кормушкой на 55 грамм от MadCarp в скользящей оснастке и доволен. Цена кормушки порядка 20 леев.

CatFishДата: Четверг, 26 Мар 2015, 20:17:39 | Сообщение # 39
Команда "SNIPERS"
Цитата Сережка ()
я так и думал...если у нас карп активен не раньше мая-я не говорю о бойлах,а лишь о растительных насадках....Когда одуванчики зацвели-смело можно ехать)))личные наблюдения.Лилиан,если ты приглашаешь на Резены,то за сессию в трое суток я там оставлю свой месячный оклад))) 450 лей в сутки, дороговато.....
Я там к отчету Светы на вашем сайте прикрепил фотки . а чуть ниже есть ссылка на мою прошлогоднюю рыбалку в апреле .Просмотри ветку Резены.  И платить ты столько не будешь со мной. Максимум 100 лей в сутки .

vbryanДата: Четверг, 26 Мар 2015, 22:40:39 | Сообщение # 40
Цитата JAXON ()
Я лично пользуюсь кормушкой на 55 грамм от MadCarp в скользящей оснастке и доволен. Цена кормушки порядка 20 леев.

вот такой : http://www.domrybaka.md/mad-carp_feeder/kormushka-mad-carp-ploskaya-klassik.html ?

Цитата Сережка ()
Бери 30-ки и приклей самоклеющиеся грузики для автодисков к подошве и будет тебя щастье. Например вот такие

Спасибо за совет.

aurelДата: Пятница, 27 Мар 2015, 09:44:40 | Сообщение # 41
vbryan,   на домусе видел первый маг. от вторых ворот .  там же и форма . на птичке тоже были нижние бутики  . веса от 25 до 50 .

ZMEIДата: Пятница, 27 Мар 2015, 10:29:27 | Сообщение # 42
У меня есть в продаже кормушки но вес маленький - 20гр. Решается все просто - отвинчивается груз и привинчивается другой, более тяжелый.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

СережкаДата: Пятница, 27 Мар 2015, 11:06:12 | Сообщение # 43
с нынешними ценами,а у нас Престоновский флет почти 100гривен,проще делать самому.Я как-то пробовал и получилось,правда не красиво,но все же.В тонкий жидкий слой свинца вставил отрезанный кусочек стальной пружины-4 витка и вес получался грамм 40-60.Сквозного отверстия не делал,а с обеих сторон вертлюги заливал.Года 3 назад себестоимость выходила в районе 3-х гривен.

IgorCДата: Пятница, 27 Мар 2015, 19:18:32 | Сообщение # 44
Цитата Сережка ()
с нынешними ценами,а у нас Престоновский флет почти 100гривен,проще делать самому.

Ой Серёжка, да не смешите мои тапочки. Это вы жалуетесь на товар, на цену, тогда приходите к нам -посмотрите  и после просто влюбитесь в ваши магазины. ВОТ это у вас называется дорого, не говоря про ассортимент товаров и МАГАЗИНОВ.

Примета. Чем дороже палка, тем сильнее тянет на рыбалку.

Совет. Лучше купите одну хорошую палку, чем несколько дешевых дрынов.

СережкаДата: Пятница, 27 Мар 2015, 20:54:23 | Сообщение # 45
я даже и не видел Флагмановские)))просто с нынешним курсом цены каждый день меняются в магазинах и не в лучшую сторону....Я ловил Престон поэтому о них и писал,а за ссылочку Спасибо.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Ловля на Метод (техника, тактика)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, CeleronD, Alex, ирландец, Poplavoc, CatFish, vaseal, Le6a, Patryot, interol, stiv, MEGACARP, VOLKER, MARAT, Ingui, БДМ, filip, шурави, aleko, BART, ШУРАФАН, Водопол, Tugrik, Helgi, соловей, Пушкин, AlexCom, Стилет, Protey, nikolae, rom, anhil, Pingvin, КРЕСТ

Новые:

• Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.