Понедельник, 23 Окт 2017, 09:05:54
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 5«12345»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Ловля на Метод (техника, тактика)
Ловля на Метод
madanelДата: Вторник, 18 Мар 2014, 19:50:39 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Использование кормушки "Метод" ("method") на фидере.
Какие даёт преимущества и чем отличается от обычной фидерной кормушки?
Каковы техника, тактика и особенности?

Всё это, и не только, обсуждаем в данной теме.

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

СережкаДата: Четверг, 26 Мар 2015, 18:08:39 | Сообщение # 31
Ловлю флеткой только на стоячих водоемах и 30 грамовой Престоновской хватает для медиума с головой.30 грамм кормушка+30/40 грамм корма(все зависит еще от вязкости прикормки сколько налепить можно чтоб при забросе не разлеталось)и строго на волосяной оснастке.

vbryanДата: Четверг, 26 Мар 2015, 18:37:32 | Сообщение # 32
Сережка, как реализация поклевок с 30 грамовыми?

Читал что самозасечка у карпа лучше от 50-60 грамм.

Или ловите инлайн, а не глухим монтажем?

СережкаДата: Четверг, 26 Мар 2015, 19:03:14 | Сообщение # 33
холостые бывают конечно,но очень редко и на вес флета,как для меня,никак не влияет.Мы же ловим на фидер,а не на карповики что ждем паровоз и рев сигнализатора)))Вяжу всегда ин лайн,тоесть флет в свободном перемещении по леске(ловлю флетом только на леску так как она при резкой поклевке имеет растяжимость в отличии от шнура) и всегда фидергам.

Сообщение отредактировал Сережка - Четверг, 26 Мар 2015, 19:04:10

CatFishДата: Четверг, 26 Мар 2015, 19:44:10 | Сообщение # 34
Команда "SNIPERS"
Цитата Сережка ()
холостые бывают конечно,но очень редко и на вес флета,как для меня,никак не влияет.Мы же ловим на фидер,а не на карповики что ждем паровоз и рев сигнализатора)))Вяжу всегда ин лайн,тоесть флет в свободном перемещении по леске(ловлю флетом только на леску так как она при резкой поклевке имеет растяжимость в отличии от шнура) и всегда фидергам.
Надо тебе приехать к нам на мое любимое озеро, посоревноваться в ловле на стояке. У меня как раз 16-20 апреля состоится первая в этом сезоне карповая сессия . Странным образом совпадающая с моим днем рождения (18) smile tongue biggrin

Сообщение отредактировал CatFish - Четверг, 26 Мар 2015, 19:44:59

СережкаДата: Четверг, 26 Мар 2015, 19:59:14 | Сообщение # 35
помню ты говорил)))А карп уже активный в это время у вас или нужно на коленках уговаривать?))И я же не на бойлы ловлю,а на куку и горох)))А ты чисто карпятник

margulisДата: Четверг, 26 Мар 2015, 20:05:31 | Сообщение # 36
Цитата vbryan ()
может видел кто грамм на 50
Бери 30-ки и приклей самоклеющиеся грузики для автодисков к подошве и будет тебя щастье. Например вот такие

Цитата vbryan ()
и спомб мелкого размера =)
На птичке был вчера. Цену не знаю.

Добавлено (26 Мар 2015, 19:05:31)
---------------------------------------------

Цитата Сережка ()
или нужно на коленках уговаривать?
Ещё уговаривать. wink

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

СережкаДата: Четверг, 26 Мар 2015, 20:13:39 | Сообщение # 37
я так и думал...если у нас карп активен не раньше мая-я не говорю о бойлах,а лишь о растительных насадках....Когда одуванчики зацвели-смело можно ехать)))личные наблюдения.Лилиан,если ты приглашаешь на Резены,то за сессию в трое суток я там оставлю свой месячный оклад))) 450 лей в сутки, дороговато.....

Сообщение отредактировал Сережка - Четверг, 26 Мар 2015, 20:14:28

Moroz_Sergiu_(JAXON)Дата: Четверг, 26 Мар 2015, 20:39:39 | Сообщение # 38
Команда "SNIPERS"
Я лично пользуюсь кормушкой на 55 грамм от MadCarp в скользящей оснастке и доволен. Цена кормушки порядка 20 леев.

CatFishДата: Четверг, 26 Мар 2015, 21:17:39 | Сообщение # 39
Команда "SNIPERS"
Цитата Сережка ()
я так и думал...если у нас карп активен не раньше мая-я не говорю о бойлах,а лишь о растительных насадках....Когда одуванчики зацвели-смело можно ехать)))личные наблюдения.Лилиан,если ты приглашаешь на Резены,то за сессию в трое суток я там оставлю свой месячный оклад))) 450 лей в сутки, дороговато.....
Я там к отчету Светы на вашем сайте прикрепил фотки . а чуть ниже есть ссылка на мою прошлогоднюю рыбалку в апреле .Просмотри ветку Резены.  И платить ты столько не будешь со мной. Максимум 100 лей в сутки .

vbryanДата: Четверг, 26 Мар 2015, 23:40:39 | Сообщение # 40
Цитата JAXON ()
Я лично пользуюсь кормушкой на 55 грамм от MadCarp в скользящей оснастке и доволен. Цена кормушки порядка 20 леев.

вот такой : http://www.domrybaka.md/mad-carp_feeder/kormushka-mad-carp-ploskaya-klassik.html ?

Цитата Сережка ()
Бери 30-ки и приклей самоклеющиеся грузики для автодисков к подошве и будет тебя щастье. Например вот такие

Спасибо за совет.

aurelДата: Пятница, 27 Мар 2015, 10:44:40 | Сообщение # 41
vbryan,   на домусе видел первый маг. от вторых ворот .  там же и форма . на птичке тоже были нижние бутики  . веса от 25 до 50 .

ZMEIДата: Пятница, 27 Мар 2015, 11:29:27 | Сообщение # 42
У меня есть в продаже кормушки но вес маленький - 20гр. Решается все просто - отвинчивается груз и привинчивается другой, более тяжелый.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

СережкаДата: Пятница, 27 Мар 2015, 12:06:12 | Сообщение # 43
с нынешними ценами,а у нас Престоновский флет почти 100гривен,проще делать самому.Я как-то пробовал и получилось,правда не красиво,но все же.В тонкий жидкий слой свинца вставил отрезанный кусочек стальной пружины-4 витка и вес получался грамм 40-60.Сквозного отверстия не делал,а с обеих сторон вертлюги заливал.Года 3 назад себестоимость выходила в районе 3-х гривен.

IgorCДата: Пятница, 27 Мар 2015, 20:18:32 | Сообщение # 44
Цитата Сережка ()
с нынешними ценами,а у нас Престоновский флет почти 100гривен,проще делать самому.

Ой Серёжка, да не смешите мои тапочки. Это вы жалуетесь на товар, на цену, тогда приходите к нам -посмотрите  и после просто влюбитесь в ваши магазины. ВОТ это у вас называется дорого, не говоря про ассортимент товаров и МАГАЗИНОВ.

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

СережкаДата: Пятница, 27 Мар 2015, 21:54:23 | Сообщение # 45
я даже и не видел Флагмановские)))просто с нынешним курсом цены каждый день меняются в магазинах и не в лучшую сторону....Я ловил Престон поэтому о них и писал,а за ссылочку Спасибо.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля на фидер » Ловля на Метод (техника, тактика)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, camasutra, Flibustier, Tiras, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra