Суббота, 14 Дек 2019, 07:32:43
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Восьмёрка (Отчёты с водоёма)
Восьмёрка
ZMEIДата: Воскресенье, 07 Май 2006, 01:02:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке с водоёма Восьмёрка.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма Восьмёрка будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Восьмёрка". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Водоём находится при выезде из города, в сторону аэропорта, с правой стороны.
Карта:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

stanislavkaДата: Понедельник, 23 Фев 2015, 22:20:13 | Сообщение # 1036
Заблокирован навсегда!
Цитата vaseal ()
ты по могилам решил порыскать

Я не по этой теме...))
Цитата ШУРАФАН ()
утопло там, не по своей воле, в лихие 90-е, не мало народу.
Цитата black-wolf ()
" братков" топили с завидной регулярностью
Цитата i-subin ()
А трупик тот , что в жигулях был при мне вытаскивали .
   Чето перехотелось туда суваться после ваших ответов biggrin

CrazyДата: Среда, 25 Фев 2015, 19:04:57 | Сообщение # 1037
Лига Спиннингистов Молдовы
Был сегодня на озере с 13:30 до 18:00....хищник активности не проявлял.....за четыре с половиной часа уговорить некого не получилось, перепробывал почти весь свой арсенал, только матросики сопровождали мои блесенки к берегу, но их размер был не более моих блесен, кроме меня на озере был только один рыбак, рассказал, что у него была одна поклевка, щуренок, ловил он на живца.....травы очень много....после каждого заброса чистел троиник.....примерно к пяти часам в том месте где маленький круг пересекается с большим увидел как кто-то гонял малька, скорее всего это был крупный окунь, когда уходил в потемках услышел хороший удар....кто это был хз.....но по всплеску и кругам на воде кто-то кг на 2.....мирная рыба нужна в данном водоеме....толстые или амуры.....кормовая база для них шикарная

Сообщение отредактировал Crazy - Среда, 25 Фев 2015, 19:07:45

Caraus-AndreiДата: Пятница, 06 Мар 2015, 11:05:55 | Сообщение # 1038
am fost la pescuit eri ,pe la orele 10 dimineata,zi frumoasa ,dar fara rezultate mari ,am luat numai un okuni de vreo 600gr la silicon alb cu ros(vibrahfost)),stiuca umbla pe la mal,am vazut undeva 2buc la vreo 500gr,cam asa o trecut ziua de eri
Смотреть:-->> 8555169.jpg(90.5 Kb)

SubmarineДата: Вторник, 10 Мар 2015, 14:57:33 | Сообщение # 1039
Цитата Caraus-Andrei ()
am fost la pescuit eri ,pe la orele 10 dimineata,zi frumoasa ,dar fara rezultate mari ,am luat numai un okuni de vreo 600gr la silicon alb cu ros(vibrahfost)),stiuca umbla pe la mal,am vazut undeva 2buc la vreo 500gr,cam asa o trecut ziua de eri
Были и наши ребята погонять окуня, погоняли, правда хороших размеров не было, всего пару грамм на 200-300 остальное с мизинец. Тоже видели щучек под берегом, любовные игры у них сейчас, НО, напасть, в озере появился страшный хищник, называется ластоногие, бьют эту щуку средь бело дня. Вот такие пироги. А вы говорите, ничего плохого в ПО не вижу, а вы попробуйте сопоставить наш менталитет+жадность+наплевательство+и так сложную ситуацию с рыбой и попытайтесь предвидеть что будет через 3 года после того как пустим человека с гарпуном в "огород".
Что бы было более ясна моя точка зрения, я тоже не считаю ПО браконьерством как таковой в целом, но у нас в стране её нельзя разрешать, по очень многим причинам. Так что пока она вне закона - это браконьерство и мы должны молится чтобы это так и осталось, по крайней мере ещё какой то период времени.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

stanislavkaДата: Вторник, 10 Мар 2015, 15:23:41 | Сообщение # 1040
Заблокирован навсегда!
Цитата Submarine ()
называется ластоногие, бьют эту щуку средь бело дня
На ВОСЬМЕРКЕ ?  biggrin biggrin biggrin   Не смеши людей...мне кажется там кроме лягушек бить нечего....

Добавлено (10 Мар 2015, 15:23:41)
---------------------------------------------
только какойто идиот поедет на данный водоем с целью настрелять рыбы 100% biggrin

SubmarineДата: Вторник, 10 Мар 2015, 16:14:23 | Сообщение # 1041
stanislavka, по твоему ребята слепые ? Охранники там дикие, они рады избавится от щуки что бы не жрала мирную, сами хвастаются что ластоногие перебьют её всю. Если к ним подойти и красиво подвести разговор, то скажут и на какой машине они приезжают. То что тот что там стреляет это идиот, я не сомневаюсь, хоть в этом наши мнения совпадают. А то что там только лягушки - это предсказание ближайшего будущего.

CrazyДата: Четверг, 23 Апр 2015, 17:38:57 | Сообщение # 1042
Сегодня выпало время и я решил прогуляться по данному водоему, было два хороших удара, на воблер, но реализовать не удалось, ветер доставлял дискомфорт, но терпимо. Из-за отсутствия ударов полез по топликам в камиши, искупаться не искупался, но два воблера и одну вращалку в камышах оставил. Лёгкие вращалки кидать было тяжко из-за ветра, решил поставить дальнобойную медного цвета, за оставленные воблеры Нептун сжалился и подарил мне мотросика, взял не более 4 м от берега, жадно до ужаса, сел на все три жала, при изъятии тройника разодрал ему губы, но надеюсь, что выживет, уплыл бодро.

За фото строго не судите это моё первое селфи ) да и солнце ослепляло, экрана нифига не видел )))
Смотреть:-->> 9580651.jpg(31.1 Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Четверг, 23 Апр 2015, 21:33:48

CrazyДата: Среда, 29 Апр 2015, 16:39:15 | Сообщение # 1043
Успев решить дела до 10:00 решил отправится на озеро, целью были полосатики. Когда добрался, глаз порадовало то, что на озере небыло ни души. Поддувал ветерок, поставив black fury от mepps весом 2.5 гр. Я начачал поиски полосатиков, долго ждать не пришлось, на первом забросе мелоч тыкалась носом, со второго самый крупный из группы, атаковал в 50 см от берега, грамм 70-90, был утоплен и так я продолжил путь. Когда я дошел, до места на котором, я в прошлом году взял пару щучек, решил попытать счастье с зубастой, поставил колебалку весом 15 грамм, первый заброс, пару зацепов в полосах травы, проводка ступенька с паузой секунды 1.5, второй заброс, пауза, первый оборот катушки и тут приятный визг фрикциона, смотка метра полтора и тут глухой зацеп, завела за что-то, затягиваю фрикцион, но и так ни в какую, у меня шнур 8 lb и поводок на окуня флюрокарбон 0.2 мм, боюсь порвать, но делать нечего, чтоб не сломать спин сделал один оборот шнура вокруг рукава куртки, усилие и что-то тяжёлое тронулось с места, тут началась борьба, 4м вперд, 1.5м назад, взяла почти на полном выбросе, метрах в 40-ка, подвел я её минуты за 3, но у меня нет с собой подсака и я один, хотя к тому моменту как я ещё подвел, подошли два мужика, я попросил их, не отвлекать и помощи просить не стал. И так я изматываю щучку под берегом, раслабил фрикцион и даю ей при небольших усилиях уходить на пару метров, показала раза три свечу, выпрыгивала не сильно высоко т.к. замечал ее приготовление к прыжку и заранее успевал опустить кончик удилища к воде ( спасибо отчетам Марина ) , минут 10 изматывания и я смог взять красавицу рукой. Весов небыло, но на вскидку 2100-2300 грамм, хотя на взгляд, по длине, я думал меньше, но на деле она оказалась как докторская колбаса, круглая. Щучка была удостоина снимка и медленно уплыла. Выкурив две сигареты подряд, продолжил, во время следующего заброса, зацепил куст при рывке, шнур мне прорезал указательный палец. Пару забросов в небо, дискомфорт, зазвонил тел, нужно было ехать по работе, пришлось сворачиваться и уходить.
Смотреть:-->> 6868991.jpg(75.7 Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Среда, 29 Апр 2015, 19:36:16

РостовскийДата: Среда, 29 Апр 2015, 17:59:48 | Сообщение # 1044
Цитата Crazy ()
Щучка была удостоина снимка и медленно уплыла.
hands hands hands Как сейчас говорят - " Респект и Уважуха !!!!" .

Бензин

VOLKERДата: Среда, 29 Апр 2015, 19:31:04 | Сообщение # 1045
Crazy, Вспомнил свою ( 1.5 кг ), этой осенью на УЛ. На УЛ такие щучки незабываемы !!!!!  Спасибо за  отчёт !!! Однозначно +++++.

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

black-wolfДата: Среда, 29 Апр 2015, 19:54:28 | Сообщение # 1046
Crazy, КРАСАВА!!!!!! Уважуха thumbup

лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь жрать падаль

CrazyДата: Среда, 29 Апр 2015, 20:18:03 | Сообщение # 1047
VOLKER, у меня хоть и не ул, а мл, тест 5-16, но все равно я почувствовал, даже очень очень smile

LOKIДата: Воскресенье, 18 Окт 2015, 23:56:09 | Сообщение # 1048
В Воскресенье захотелось потренироваться с мультом, взял семью и поехал прогуляться  на ,,восьмерку,,. Покидал разные воблеры  в начале но было глухо как в танке - ,,шашлычники,, со своим шумом запрессовали видать рыбу. Решил что смысла нет упираться и пока не стемнело надо идти в хвост. Пока дошел уже начало смеркаться, но до темна оставалось минут 15.  Выбрал ,,убийцу щук,, ДО-РУМ от Мегабасса и с 4 проводки села зубастая красавица. было желание  перевезти на другой водоем её, но не было возможности - надо было семью везти срочно домой. По сему, после не продолжительной фото-сессии - рыба вернулась в свой водоем...  Всем добра!
Смотреть:-->> 2728401.jpg(46.9 Kb) · 0285073.jpg(115.7 Kb) · 8012413.jpg(32.1 Kb)

Сообщение отредактировал LOKI - Воскресенье, 18 Окт 2015, 23:57:51

yura_sДата: Пятница, 01 Июл 2016, 09:51:10 | Сообщение # 1049
в среду вечером прошелся вдоль восьмерки, удивили две вещи:
1. в воде просто уйма мальков. прямо в метре от берега видел три стайки штук по 30 рыл в каждой, совершенно не таясь дефилировали вдоль набережной. (хз кто это был, формой смахивают на аквариумных гурами с черным пятном у жабр)
2. "рыбачили" только два товарища бичевской внешности, привязавшие леску с поплавком к сучковатым палкам, которыми удобней было бы отбиваться от собак, чем удить рыбу.
чем обьясняются такие аномалии? сезон еще не открыт?
выше писали там кому-то платить за ловлю надо, но возле озера кроме пары закрытых вагончиков и кабака для отдыхающих я ничего не видел. да и бомжеватых рыбаков никто не гонял.

SubmarineДата: Пятница, 01 Июл 2016, 10:03:25 | Сообщение # 1050
yura_s, Здравствуйте Юрий.
Цитата yura_s ()
1. в воде просто уйма мальков. прямо в метре от берега видел три стайки штук по 30 рыл в каждой, совершенно не таясь дефилировали вдоль набережной. (хз кто это был, формой смахивают на аквариумных гурами с черным пятном у жабр)
Это солнечный окунь.

Проблема всех водоёмов, он окупант и хорошо себя чувствует и плодится, а есть его почти никто не хочет.
Цитата yura_s ()
2. "рыбачили" только два товарища бичевской внешности, привязавшие леску с поплавком к сучковатым палкам, которыми удобней было бы отбиваться от собак, чем удить рыбу.
Это можно обьяснить тем что сезон открыт и у людей есть выбор куда поехать и тем что это были будни.
Цитата yura_s ()
выше писали там кому-то платить за ловлю надо
Ничего подобного, за рыбалку платить никому не надо, только за заезд на машине если не хотите оставлять её до шлагбаума.
Смотреть:-->> 4781224.jpg(35.4 Kb)

Сообщение отредактировал Submarine - Пятница, 01 Июл 2016, 11:24:33

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Восьмёрка (Отчёты с водоёма)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Tugrik, 3on

Новые:

• Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.