Вторник, 25 Июн 2019, 21:36:12
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Скулянка (Отчёты с водоёма)
Скулянка
ZMEIДата: Воскресенье, 07 Май 2006, 01:06:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке с водоёма Скулянка.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма Скулянка будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Скулянка". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Карта:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

kogtispaДата: Понедельник, 13 Май 2013, 10:16:28 | Сообщение # 166
tot normal se vede
wink

Gatov vsegda !!!!!!!!

Tel. 0-79062862

RICAДата: Среда, 29 Май 2013, 08:33:27 | Сообщение # 167
Оказывается и на озерах Скулянки встречается солнечный окунь.

Смотреть:-->> 3664998.jpg(38.3 Kb)

Сообщение отредактировал RICA - Среда, 29 Май 2013, 09:55:43

МакарДата: Среда, 29 Май 2013, 13:05:11 | Сообщение # 168
Был сегодня на Скулянке. Рыбаки стоят мелочь таскают на поплавок... так ради азарта. но минус в том что не отпускают....

Ни что так не приносит радости как - дом, семья и РЫБАЛКА.

RICAДата: Пятница, 13 Сен 2013, 15:11:52 | Сообщение # 169
На свой день рождения получил в подарок  фидерное удилище. Давно думал попробовать этот вид ловли, да все откладывал. Моя страсть - поплавок, но чтобы удлинить сезон ловли, практикую и спиннинг, правда реже. Всегда с легкой завистью читал зимние отчеты фидеристов с Днестра. И вот он первый шаг сделан.
На следующий же день, уезжая на работу, положил на заднее сидение свое сокровище. И вот, в обеденный перерыв, на полигоне "Скулянка",  был дан старт моей фидерной истории.  smile Первые впечатления - положительные. Правда пока есть сомнения насчет момента подсечки, хотя это может быть из-за того, что рыба мелкая (на фото подлец около 60 гр.). Не думаю, что из списка моих предпочтений, фидер вытеснит поплавок, но дополнит - точно.

Поживем - увидим. smile
Смотреть:-->> 0134306.jpg(141.8 Kb)

Сообщение отредактировал RICA - Пятница, 13 Сен 2013, 16:36:56

alipacinДата: Пятница, 13 Сен 2013, 20:23:44 | Сообщение # 170
RICA  
супер рад за тебя и я надеюсь скора освою этот вид ловли
 +++++++

МакарДата: Суббота, 14 Сен 2013, 22:41:29 | Сообщение # 171
вот на Скулянке с фидером не пробовал. но сам ФИДЕР все таки Хорошая снасть. сам осваиваю только-только более стал понимать нюансы, так что удачи и успехов. а На Скулянке с поплавком подлещик ребеночек с жадностью берет. Удачи в освоении фидера. Трубку я тоже использовал, а потом спустя пару рыбалок - отказался. стал вязать петлю.

Ни что так не приносит радости как - дом, семья и РЫБАЛКА.

burallaДата: Пятница, 27 Сен 2013, 21:22:58 | Сообщение # 172
Всем  доброй охоты , кто поскажет что на этом озере ? Сколько денег стоит снасть ? Есть ли трофеи или там малек в основном . Всем спасибо

MatrosДата: Суббота, 28 Сен 2013, 19:51:51 | Сообщение # 173
Цитата (buralla)
кто поскажет что на этом озере ?
на озере любительский лов рыбы-бесплатно!

Удачи всем!

МишаняДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 23:10:11 | Сообщение # 174
БРАКОНЬЕР
Ну вот и я сегодня "открылся" по подлёдному лову.
На озере был к 7-30, пробурил 6 лунок на приличном расстоянии друг от друга, 4 из них закормил Fish Dream---универсал зимняя (недоувлажнённая).
Попив горячего чайка из термоса, покурив сигаретку и понаблюдав, как рыбаки пытаются с опаской зайти на лёд (под снегом вода), принялся делать обход владений - лунок.
До часов 11 я не увидел ни одной поклёвки  sad , рыбачков становилось всё больше, но и у них вроде тоже ни чего.
Решил сменить место, пробурив очередную лунку, и, немного поиграв мормышкой, положил удочку на лёд и тут поклёвка --подсечка и красавица плотвичка у меня в руках. Вот уже и повеселей. Опять поклёвка, но промах, решил закормить лунку---как потом я понял - это было моей ошибкой. После закорма поклёвки прекратились сразу, оказалось, что там присутствует лёгкое течение, и при глубине 3,5 метра мою прикормку снесло вместе с рыбой  smile .
Час бесклёвья длился вечно, да и немного продрогнув из за ветра стал собираться домой......и вдруг мой кивок, проснувшийся от весенне--летне--осенней спячки и, вспомнив, что он мужского рода---ВСТАЛ------подсечка и  вот она, приятная тяжесть моей мечты, минута адреналина (леска 0,08)  и этот красавец у меня в руках. После ещё взял пару плотвиц и всё. Остался довольным от сегодняшней рыбалки.
Смотреть:-->> 7636759.jpg(73.4 Kb)

Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)

vasealДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 23:25:10 | Сообщение # 175
Мишаня, Вот Так вот в черте города иногда стреялют приятные сюрпризы, на сколько потянул лещик  (или все таки подлещик?) Я кстати сегодня тоже заметил все поклевки были не во время игры, а именно после игры, когда ставил удочку на лед, и по поводу прикормки тоже обратил внимания, что закормленные лунки вообще не работали!

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

МишаняДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 23:41:30 | Сообщение # 176
БРАКОНЬЕР
Подлещик---600 грамм.

Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)

kolberДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 10:50:53 | Сообщение # 177
Мишаня, мои поздравления. А вот мы практически до самого вечера так и не увидели ни одной поклевки....Впрочем как и ниши соседи..

МишаняДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 18:43:25 | Сообщение # 178
БРАКОНЬЕР
kolber, тоже рыбачили на cкулянском озере ?

kolberДата: Вторник, 04 Фев 2014, 17:14:12 | Сообщение # 179
Цитата Мишаня ()
kolber, тоже рыбачили на cкулянском озере ?
Аха, с утра на первом закормились, к часу на 3-ем были, под камышами искали окуня (его постоянно там было полно, а в тот день 0000) и еще пол часика на втором просидели..

snejniiДата: Четверг, 06 Фев 2014, 23:51:11 | Сообщение # 180
Ни хвоста ни чешуи всем. Этой зимой первая вылазка на лёд. Вышел на лёд в7-00, температура -3, ветер юга – восточный слабый 1 – 3 м/с. В 7-20 уже на лунках и уже с подлещиком.  Примерно до8-30 ещё три плотвички и клевать перестало. До 12-00 несколько ершей и
матросик. Весь улов на поплавки, на (дрочку) ничего. Снялся пошёл искать окуня.
Много где походил, нигде ничего. Никогда не думал что может быть такое, чтобы матросики
вообще не клевали. Лёд нормальный не меньше 15 см. На льду есть места потемнее,
там под снегом вода. Сошёл на берег в 17-40.
Смотреть:-->> 8365472.jpg(245.8 Kb) · 7358951.jpg(237.9 Kb)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Скулянка (Отчёты с водоёма)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Mircea, ирландец, mart, Poplavoc, Le6a, Barada, Turro, alexm, interol, VALER4IK, scripnic, stiv, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, ШУРАФАН, LOKI, alexandrav, Tugrik, соловей, Енот, Tiras, Пушкин, pescaru-md, NightMan, Protey, rom, perca, журко-журкович, SammyPreston, monday, SpeedForce

Новые:

• mishanea-B
  • ВЛАДИМ
  • Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.