Понедельник, 03 Авг 2020, 19:19:12
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Тракторное (Отчёты с водоёма)
Тракторное
ZMEIДата: Суббота, 16 Янв 2010, 16:14:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке с водоёма Тракторное озеро.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма Тракторное озеро будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие водоёмы ". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

шуравиДата: Среда, 28 Янв 2015, 07:55:07 | Сообщение # 181
На лед  уже  не  выйти  ----оттаяло.  Глубина  не  более  четырех  метров. Наибольшая  глубина  по линией  ЛЭ П .

BryanCanellДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 08:44:07 | Сообщение # 182
На Тракторном есть плотва? Что вообще здесь обитает? В прошлом году вытащил сеть чью-то с огромным раком (см 20, наверное)....был немного удивлен...

шуравиДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 10:14:10 | Сообщение # 183
Плотвы очень  мало  есть  щучька ----окунь -----  появилса подлещик  до  килограмма и  очень  много  карася !

BryanCanellДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 18:23:11 | Сообщение # 184
Что-то мне не очень верится, что там есть щука...хм-м-м...окуня мелкого много, царька, бычка, чебачка...карп есть?
видел в среду мужиков каких-то с лодкой - то ли сеть ставили, то ли мотыль мыли....рядом еще есть озеро на албишоаре - там кроме карасика мелкого нет ничего...выпустил осенью туда десяток окуней, не факт что выжили

шуравиДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 19:35:35 | Сообщение # 185
На  счет  карпа  не знаю   царька---бычка---чебачка---и  уклейку  вместе  с  тюлькой  не  считаю  обязательным  называть  так  как  эти  рыбки  присутствуют  как  правило в  любом  молдавском  водоеме. А  щучка  точно  есть  как  есть  она  и  в  Бычке почитайте  пожалуйста  прошлогодние  посты  там  даже  кажется  были  и  фотографии.

BryanCanellДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 19:47:46 | Сообщение # 186
На счет щуки в Бычке знаю....сам видел в прошлом году, как мужичок один вытянул...мелкую, правда....наверное, от Ватры до города в Бычке уже ничего не живёт....жалко...вышел в отпуск, может схожу на Тракторное на поплавок попробовать...

saneokvДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 23:23:23 | Сообщение # 187
А как по поводу качества рыбы? Ничем не болеет? В плане не боитесь употреблять её в пищу по причине того что озеро прямо в городе находится и, думаю, далеко не экологически чистое?

Добавлено (08 Фев 2015, 23:23:23)
---------------------------------------------
Да, и кстати, озеро без хозяина? Т.е. приходить рыбачить бесплатно или как?

CeleronDДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 00:57:06 | Сообщение # 188
Цитата saneokv ()
А как по поводу качества рыбы? Ничем не болеет?
...а отпустить, карма не позволяет? biggrin прекрасное место для освоения метода поймал-отпусти

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

BryanCanellДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 18:42:34 | Сообщение # 189
Озеро бесплатное, ничейное....поэтому там вытворяют разные пендоры что хотят....жалко водоём....там можно было бы неплохую рекреационную зону замутить...

гентанДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 19:36:04 | Сообщение # 190
НАВЕРНЯКА УЖЕ ЗАМУТИЛИ БЫ, СКОРЕЕ ЗА НЕГО СТОРГОВАТЬСЯ С ПРИМАРИЕЙ НЕ МОГУТ

no passaran-ни шагу назад

BryanCanellДата: Понедельник, 23 Фев 2015, 19:22:42 | Сообщение # 191
Сегодня был на озере с 12.00 до 15.00 где-то...Лёд растаял полностью, закинул 2 поплавка: опарыш и червь...ноль реакции, покидал блёсенку - тот же результат...ветер и волны...двое браков с помощью резиновой лодки тащили сеть, не видел, чтоб вообще чего-то вытянули...

stanislavkaДата: Понедельник, 23 Фев 2015, 22:22:05 | Сообщение # 192
Заблокирован навсегда!
Какая глубина у данного озера ?

шуравиДата: Вторник, 24 Фев 2015, 08:19:22 | Сообщение # 193
НЕ  больше  четырех метров .

stanislavkaДата: Вторник, 24 Фев 2015, 11:32:39 | Сообщение # 194
Заблокирован навсегда!
шурави, Ну тоесть это полноценное нормальное озеро где может чувствуя себя хорошо жить такая рыба как карп и амур? Я думал что это лужа не более метра-полтора глубиной.

шуравиДата: Вторник, 24 Фев 2015, 12:16:24 | Сообщение # 195
Ув. Stanislavka я  помню  времена когда  это  озеро  только  как  выкопали  при  помощи  земснаряда  ---это  была  пойма   р. Бык  глубины  тогда местами доходили до  6-ти 8 ми метров это  были  семидесятые  годы.  Что  примечательно  в  те  времена  в озеро  никто  не  запускал  рыбу но  видать  по  Бычку  из  Гидигича  естественным  путем  попадал  малек разнообразных  рыб---судаки  кил.  по  5 ть  лещи  как  разворот    газеты-ну  а  плотвы и  карася и  окуня как  грязи  на  болоте ---- карпы  до  десяточки  тянули ,  но  беда  этого  озера---расположен  неудачно  по  отношению   к  заводам  и  сточной канализации. Раз  в  пять  --шесть  лет с  завидной  регулярностью  происходит  выброс  загрязненных  вод  рыба  гибнет практически  вся. Заводы остановились оттуда  сбросы  кончились, но   остался  сброс  канализации проходящий  параллельно  озера----небольшой  дождь  и  происходит  перелив ----результат ---замор. У  озера  большой  плюс  отличная  кормовая база  озеро  очень  быстро восстанавливается .  Я  несколько  лет  назад  пытался  выташить  городскую   экологическую  службу ---они  приехали   сказали  ай-я-яй  а  через время  мне сообщили    НАМ  БАНЬ !!! А  денег  надо  не  очень  много  ---надо  просто  углубить  канаву  проходящую  вдоль  озера  чтоб  во  время  дождей  не  происходил перелив  озеро  чтоб  лишняя  вода  уходила не  в озеро  а  в  Бычок  эта   грязь  так  или  иначе  уходит  в Бычок только  при  этом  гоаздо  токсичней  за  счет  распада  живности  погибшей  в  озере. ТРактор  Беларусь  с  ковшом  канаву  углубит  за  пол дня  а  у  них  там  в  экологии  нам  бань---три  ведра  солярки  и  зарплата  трактористу  за  пол  дня работы ,а  главное нет   желания.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Тракторное (Отчёты с водоёма)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, interol, DED, stiv, VOLKER, Ingui, filip, aleko, BART, Николай, RICA, Matros, Енот, dimka, Valeron

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.