Воскресенье, 23 Июл 2017, 05:52:51
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 34 из 34«12323334
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Иванча (Отчёты с водоёма)
Иванча
ZMEIДата: Четверг, 01 Июн 2006, 20:45:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке с водоёмов около села Иванча (в том числе озеро Тополинное).

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёмов Иванчи будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Иванча". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 50 лей/удилище и 120 лей/резинка (2015г.)
Ночная рыбалка: +50 лей/с машины

Подробности о водоёме от администрации:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

MirceaДата: Понедельник, 18 Апр 2016, 14:55:10 | Сообщение # 496
Submarine
Спасибо за "презентацию" озера. smile После твоего рассказа о том, что мол "рыба есть" и "выпускали всю обратно", вспомнились мне Греблешты. На мои и моего товарища вопрос: "Рыба, а именно хищник, есть?", нам ответили, что мол хороший рыбак всегда рыбу найдёт. И мы её нашли: мирную, в тазике, на продажу. Это был первый и последний раз, когда я поехал на тот водоём.
Ну да ладно. Отошёл от темы. Приехал я на водоём примерно в половино девятого. Проспал. так как будильник на телефоне сошёл с сума. smile Бросал с дамбы. Перепробовал разноцветный арсенал силикона, вертушку. Результат - ноль. Пробовал 3 гр. Но одно время бросал и 5 гр. Встретил ещё одного спиннингиста, который сказал, что около 8 утра взял небольшого судачка. На том и закончилось. 
Насчёт мирной. Судя по возгласам, её ловили. Но часов до 11 примерно. Потом "возглосастый" заткнулся. Я попытал счастье ещё до 12 и потом укатил в Кишинёв. 
PS: Носите повязки на шее, а то моя как у комбайнёра сейчас. smile

InguiДата: Суббота, 30 Апр 2016, 09:11:41 | Сообщение # 497
Ловил вчера на Тополинке . С утра штиль ,уровень воды в озере низковат . Рыбалка ни чем не отличается от чимишенской , карась ,,болеет ,,после нереста и попадается редко на опарыша , плотва клюёт на кукурузу и опарыша ,правда не такая бойкая как в Чимишенах и чуть крупнее. Рыбаков было мало , на первом озере было несколько машин в конце озеро . Цена прежняя 50 лей палка , если чек не дают не платите , рано утро ходит местный абориген и собирает раньше охраников мзду ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

vasealДата: Понедельник, 09 Май 2016, 12:11:51 | Сообщение # 498
Всех с Днем Победы !!!

Вчера побывали на Тополином, ловили на поплавок!!

Погодка как раз была то что надо, штиль, изредка небольшой ветерок! На озере кроме нас по-моему ни кого и не было.
Клев начался практически сразу же после закорма, и очень сильно влиял от него.  Честно говоря я впервые с таким сталкиваюсь, чтоб клев так сильно зависил от прикормки, причем не от ее качества, а от ее кол-ва. Клевала только плотва, очень бойко и постоянно. В прилове было пару амурчиком грамм по 150, как ни странно не было не одного карася wacko . У меня сложилось такое впечатление, что у плотвы был после нерестовый жор.

Около часа дня, погодка начала меняться, подул не хилый боковой ветер, с трудом удавалось забросить поплавок. Мы с отцом начали шутить, что вот она карповая погода. И в правду, то ли совпадение, то ли нет, в этот сумасшедший ветер у меня садится паровоз!!! Я на этой  удочке, держал карпика в 2,5 кг, ощущение я вам хочу сказать огого какие (это не фидер, не карповая палка), но это было нечто координально другое, он просто тупо поплыл к противоположенному берегу как танк, фрикцион визжал, я был в шоке!  Побоявшись того, что мои 150 метров лески быстро закончатся, я  начинаю прижимать фрикцион, и это было моей роковой ошибкой. Надо было дать ему еще поматать sad , кланц и нет поводка... Что там говорить у меня основная 0,18, а поводок стоял вроде 0,12, против такой пеште у меня не было шансов.
Я в шоке, хорошо, что я был под анестезией в виде пива :D, меня обычно после таких поклевок еще долго колбасит, а тут я был спокоен как удав. Я питал себя надеждой, что это все таки погода, и что будет второй такой же. Но погода ....., поменялась обратно, солнце, штиль и только красивая иванчевская плотвичка не давала нам скучать.....

Есть в этом озере достойная рыба, и я еще поборюсь с ней.......
Смотреть:-->> 1534993.jpg(35Kb) · 9718593.jpg(65Kb) · 5045985.jpg(54Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Сообщение отредактировал vaseal - Понедельник, 09 Май 2016, 12:12:54

DzimbaДата: Среда, 11 Май 2016, 16:41:19 | Сообщение # 499
Уважаемые рыбаки
Подскажите что на первом озере сейчас ловят,есть ли смысл ехать на данный водоем?
Заранее благодарю!

SupeRHunterДата: Среда, 11 Май 2016, 16:59:36 | Сообщение # 500
Dzimba, в понедельник был товарищ, поймал примерно 5 кг плотвы и карасиков. стоял на дамбе.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

LirikДата: Среда, 11 Май 2016, 17:19:26 | Сообщение # 501
SupeRHunter, Добрый день скажите а первое озеро вы имели в виду то которое с беседками?? (большое) или то что по меньше рядом!?!

Добавлено (11 Май 2016, 17:19:26)
---------------------------------------------
и еще хотел спросить может кто знает - за тополинным есть еще одно озеро у дороги (видел по карте)..может кто то был там!?!разрешают ли там ловить!?!
заранее спасибо за ответ!

InguiДата: Среда, 11 Май 2016, 18:10:07 | Сообщение # 502
Цитата Lirik ()
Добрый день скажите а первое озеро вы имели в виду то которое с беседками?? (большое) или то что по меньше рядом!?!Добавлено (11 Май 2016, 17:19:26)
и еще хотел спросить может кто знает - за тополинным есть еще одно озеро у дороги (видел по карте)..может кто то был там!?!разрешают ли там ловить!?!
заранее спасибо за ответ!
Первое озеро с беседками , за Тополинккой лаборатория и питомники , лов рыбы запрещён .

LirikДата: Среда, 11 Май 2016, 18:14:07 | Сообщение # 503
Ingui, спасибо большое за информацию!

romДата: Четверг, 12 Май 2016, 21:23:58 | Сообщение # 504
сегодня посетил первое озеро. ехал чисто позагораться с супругой. но матчевка и все к ней в багажнике. прибыли к 12 ти часам. над нами солнышко, вокруг грозовые тучи. потом все наоборот. но помочило чисто символически. жена на коврик, я на стул. закорм флагманом, дистанция 20 метров, опарыш. плотва себя не заставила уговаривать. не сильно крупная и не с пулемета, но клевала до 18 часов. соблазнились два карася и два карпика. один 100, другой 200 грамчиков. прощены и отпущены. вначале кто-то порвал поводок, 0,1 и утащил крючок овнер F-22. третьей рыбалки ему пережить было не суждено. народу немного. под вечер приехали резинщики, с ночевкой. на озере красота, но  "чисто порыбачить"  туда не поеду. есть более и нтересные места.
Смотреть:-->> 4754928.jpg(102Kb) · 8284083.jpg(109Kb) · 1448514.jpg(106Kb)

DzimbaДата: Пятница, 13 Май 2016, 20:30:31 | Сообщение # 505
rom, Спасибо за инфу!!!Если вам не трудно подскажите более интересное место если знаете такое.
Заранее спасибо.

romДата: Пятница, 10 Июн 2016, 23:45:20 | Сообщение # 506
сегодня , первое озеро, на после обеда.  вода сильно поднялась. оно и понятно. течение в строну дамбы усилилось. видимо речка вышла из берегов из-за дождей. ловил на матч. ветер в лицо, поэтому заброс 15 метров. кормил остатками плотвиным флагманом и макухой. макуха значительно преобладала, видимо поэтому плотва на точку не встала.  клев наверно кончался, когда я начал ловить. успел вытащить двух карасиков. после 4 -х часов  -тишина.  если бы с утра, то был бы с рыбой. никто не обилетил и это здорово. проверил в боевой ситуации приблуду , что получил с али пару дней назад.очки-бинокль. приближает в два раза. поплавок на расстоянии виден значительно лучше. матчевики знают как приходится ломать глаза чтоб увидеть поклевку на 25-30 метрах. особенно в рябь и без солнца. эта штука мне сегодня реально помогла. хотя и линзы пластиковые и качество соответственное, но на 25 метрах  при той самой ряби я реально видел поплавок, а не его красный отблеск на воде. и еще, эта штука стоит чуть больше двух баксов. есть и за 20-30. но там и линзы качественнее и приближение десятикратное. разбогатею-куплю. Дважды в этом году меня с озера выгонял дождь. В этот раз он тоже начал собираться, но я его обманул. Собрался и свалил до него. Да, резинщики на ночь в хвосте завозят свои дальнобойные . Видимо карп идет по ночам. Всем успехов.
Смотреть:-->> 8518268.jpg(87Kb) · 5501658.jpg(130Kb)

MUHADROMДата: Понедельник, 11 Июл 2016, 12:56:26 | Сообщение # 507
Добрый день, кто знает как обстоят дела на озере "Дом отдыха, стоит ли туда ехать на выходные?

Добавлено (11 Июл 2016, 12:56:26)

Цитата MUHADROM ()
Добрый день, кто знает как обстоят дела на озере "Дом отдыха, стоит ли туда ехать на выходные?
Сам задал вопрос, сам и отвечу. Озеро чистое- места есть, клев тоже(карась крупный, карп мелочь, плотва) попался один интересный экземплярчик- длиный как селедка с мягким брюхом, искал в нете видать "Чехонь". Рыбалкой остался доволен - отдохнули в тишине!

bruceДата: Четверг, 04 Май 2017, 22:12:38 | Сообщение # 508
кто подскажет какие условия в этом году?

InguiДата: Пятница, 05 Май 2017, 15:56:37 | Сообщение # 509
Цитата bruce ()
кто подскажет какие условия в этом году?

Условия те же , был сегодня на ,,Тополинке,, рыба ходит , есть всплески у берега , но клевать не хочет . Только две холостые поклёвки , вроде каштан зацвёл должен карп брать на кукурузу , но пока так , карась нерестится вовсю в конце озера на мелководье , а плотва даже не знаю куда делась , хотя там есть и полу килограмовые осыби . Будем ждать и надо пережить этот период ,, безклёвья ,,

SergheiPlДата: Суббота, 20 Май 2017, 20:20:26 | Сообщение # 510
Всем добрый вечер, собрались мы на рыбалку и вот 3 часа назад приехали сюда,сидим в лесу напротив трассы,в улове уже 5 плотвичек 150-200 гр и один карпики около килограмма,один сход.клюет на поплавок на опарыша, фидер закинул с ферментированной кукурузой,пока молчит

Добавлено (20 Май 2017, 20:20:26)
Моросит дождик.

Молодой человек,а у Вас рыба свежая.Вы что бабушка она же живая.Да я тоже живая,но далеко не свежая.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Иванча (Отчёты с водоёма)
Страница 34 из 34«12323334
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Iscander, Patryot, Dama_s_sado4kom, abzatzz, Sin-Tai, соловей, Tiras, Woldemar

Новые:

• Fisherway
  • Yupi
  • Yakut
  • Jap
  • Виктор
  • DENIS
  • Suzu4ka
  • viru