Воскресенье, 22 Сен 2019, 02:18:50
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Иванча (Отчёты с водоёма)
Иванча
ZMEIДата: Четверг, 01 Июн 2006, 19:45:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке с водоёмов около села Иванча (в том числе озеро Тополинное).

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёмов Иванчи будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Иванча". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 50 лей/удилище и 120 лей/резинка (2015г.)
Ночная рыбалка: +50 лей/с машины

Подробности о водоёме от администрации:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

InguiДата: Суббота, 20 Апр 2019, 15:16:35 | Сообщение # 541
Был сегодня в Иванче . На Тополинке спустили воду , уровень очень низкий , тянули невод . Ушёл на первом озере ,хотя знал что он просыпается поздно , там хорошие лесные родники . Ветер северный , холодный, иногда были поддергунчики на поплавок и  карасёвку и сьедало червячок , но скорее всего это баловался рак . Вода холодная озеро ещё не проснулось , будем ждать , на той недели передают хорошую погоду , после Пасхи может и начнётся клев ...

---

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Суббота, 20 Апр 2019, 17:03:32

vasealДата: Суббота, 27 Апр 2019, 18:00:14 | Сообщение # 542
Ingui, печально такое слышать, очень любил на тополинке на поплавок рыбачить, шикарное озеро было!!!
Спустили сильно, совсем нет возможности рыбачить?

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

InguiДата: Суббота, 27 Апр 2019, 19:28:12 | Сообщение # 543
Да спустили сильно , но думаю это для того чтобы тянули невод ( в воскресенье рыба была в спросе, Вербовая воскресенье ) . Потом закроют задвижку и уровень поднимется , хотя впереди летний период . Поживём увидим , для меня  это озеро тоже  одно из любимых , присутствует там какая то хорошая аура ...

vasealДата: Суббота, 27 Апр 2019, 20:39:24 | Сообщение # 544
Ingui, поеду в понедельник наверное посмотрю, что да как. Да вы правы, есть в иванчевских озерах, что то особенное не присущее многим озёрам Молдовы. Жалко, что убивают их, много лет назад убили лесное озеро, тоже было классное озеро....

InguiДата: Воскресенье, 28 Апр 2019, 07:19:45 | Сообщение # 545
Цитата vaseal ()
Жалко, что убивают их, много лет назад убили лесное озеро, тоже было классное озеро....

Да отличное озеро было , про это написал рассказ , хоть что то осталось ...

MirceaДата: Вторник, 30 Апр 2019, 11:26:48 | Сообщение # 546
Ingui, Большое спасибо за информацию и про Тополиное и про первое озеро. Пытался отыскать окно, чтобы поехать побросать спин там. Теперь стало ясно, что на Тополином искать нечего, а на первое ещё рано ехать.

vasealДата: Вторник, 30 Апр 2019, 11:35:58 | Сообщение # 547
Mircea, вчера были. С утра поехвли на тополинное, да уровень низкий присущий лету, но рыба очень активно с утра играла, много дохлого толстого. К сожалению за два часа не увидели поклевки, перебрались на первое. Тоже много дохлого толстого. Но здесь рыба уже активничала. Улов был не велик, но разнообразен десяток плотвиц до 150 грамм, пяток карасей до 250гр, один карпик до 200гр, судачек 50гр, пару окуньков до 50гр, пару ершиков и тройка амурчиков до 100гр.

InguiДата: Вторник, 30 Апр 2019, 12:14:23 | Сообщение # 548
Цитата vaseal ()
Но здесь рыба уже активничала.

Почти на всех озёрах карась отнерестился , в Иванче на первом озере должен быть преднерестовый жор , последние дни погода радовало высокими температурами , тоже думаю поехать порыбачить...

MirceaДата: Вторник, 30 Апр 2019, 13:17:34 | Сообщение # 549
Цитата vaseal ()
много дохлого толстого.

Цитата vaseal ()
Тоже много дохлого толстого.

Уже не первый раз сталкиваюсь с большим количеством дохлого толстолобика в это время. С чем это связанно, кто знает?

InguiДата: Вторник, 30 Апр 2019, 15:18:17 | Сообщение # 550
Цитата Mircea ()
С чем это связанно, кто знает?

Болезнь , во время зимней спячки маленький паразит атакует у толстолоба жабры .

mopapyДата: Понедельник, 13 Май 2019, 19:58:14 | Сообщение # 551
Был я 11 мая там, первый и последний раз наверное, 2 карася на троих и 8 снастей, клева ноль, даже наживку никто не трогал (червь, опарыш, кукуруза, пуфики чесночные, пенопласт) карочь я туда больше не ногой ))
Смотреть:-->> 0474808.jpg(36.1 Kb) · 4193060.jpg(29.6 Kb)

MirceaДата: Вторник, 14 Май 2019, 09:27:36 | Сообщение # 552
Побывал я 11-го мая тоже в Иванче. На первом озере. Где-то с 6 утра и до 10. Спиниговал. Результат - ноль. Несколько непонятных тычков было и всё.

vasealДата: Вторник, 14 Май 2019, 10:21:21 | Сообщение # 553
Не знаю, мы с отцом были 9-го на первом, цель не была прямо рыбалка, а больше отдых с семьей, но тем не менее нам удалось взять килограмма 4, пару плотвичек остальное карась, также было выпущено штук 5 карпиков до 200-х грамм, и один судачек около 100 грамм....

Dama_s_sado4komДата: Вторник, 21 Май 2019, 22:29:24 | Сообщение # 554
Цитата vaseal ()
мы с отцом были 9-го на первом, цель не была прямо рыбалка, а больше отдых с семьей, но тем не менее нам удалось взять килограмма 4, пару плотвичек остальное карась,

Скажите, пожалуйста, какого размера был карась? Мы с супругом когда-то ловили его там, и это был очень крупный и самый вкусный карась из всех озер, где мы побывали. Но это было 5 лет назад...

vasealДата: Среда, 22 Май 2019, 06:45:19 | Сообщение # 555
Евгения карась разнокалиберный от 50 до 400, уверен есть крупнее. По мне, иванчевскмй карась всегда был очень веусным.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Иванча (Отчёты с водоёма)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw
  • Aleggga
  • Krabov
  • Alexdrive

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.