Суббота, 08 Авг 2020, 02:16:22
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Озеро "Штаны" (Отчёты с водоёма)
Озеро "Штаны"
ZyksДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 19:32:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке с водоёма "Штаны".

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма "Штаны" будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Штаны". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Цена рыбалки: 100 лей/в день с человека. Ночью ловля запрещена!!! (2015г.)

Номер для связи:

Карта:

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

ZyksДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 19:32:25 | Сообщение # 2
Новости с водоема ШТАНЫ о рыбалке.
При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным. Укажите на что Вы ловили, каковы были условия ловли(погода, уровень воды, береговая ловля либо ловля с лодки), какие насадки использовались, какая рыба клевала и на что. Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоема ШТАНЫ будут удаляться.
Фотографии публикуйте в ФОТОАЛЬБОМе , в рубрике ШТАНЫ

Номер для связи:

Карта:

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

profesorДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 19:32:35 | Сообщение # 3
Доброе время суток Уважаемые рыболовы!
Получил "добро" у Славы (ZMEI) для опубликования информации по одному из озер, которое открывается для платной рыбалки.
Название этого озера - Штаны. Для тех, кто с этим озером не знаком поясню: по Тираспольской трассе, надо проехать вперед поворот Чимишены-Балабанешты и на 45 км (на столбце) повернуть на лево (на карте точка 1). Озеро, в этом случае, видно с трассы. Так же можно доехать по трассе до указателя Кобуска Ноуэ (на право) и свернуть на лево. На карте я указал пунктиром проезд к озеру. Очень важно! В случае дождя - выехать практически не возможно! Конечно же я проверю эту информацию, так как все пишу по памяти и прямого отношения к хозяину озера не имею.
Виды рыб. Я ловил: карп, амур, карась (много). Так же много толстолоба.
окунь, плотва, уклейка, подлещ, ёрш, бычок. Последние три вида - ловил всего по несколько штук.
Цена: 40 лей/кг за карпа и амура, остальные по 20 лей/кг.
Режим рыбалки: пятница с 12:00 - по воскресенье 20:00.
тел. 069118989, 079118989 - Альберт

Еще одно временное ограничение: мест для ловли на всем озере - 7, остальное все в камышах. Со временем под рыбалку почистят левый берег (если смотреть с дамбы).
Не маловажно! Озеро зарыбляли 6 лет назад. Невод не тянули ни разу, хозяева использовали сеть и рыба вылавливалась при этом только для себя. Если просмотреть мои отчеты по этому озеру с прошлого года - будет очевидно, что экземпляры по 2-3 кг попадаются часто. Лично я, карпов и амуров до 700г отпускал.

Пи.Си. Сегодня (28.03) отвозили продукты охране, я тоже примазался посмотреть не гуляет ли рыба. ..... не гуляет. НО! Понаблюдал за указаниями на столбцах! ОДНАКО, скажу я Вам! Объясняю. Едите в сторону Тирасполя. Смотрите на столбцы ......... доезжаете, написано 45 км до Тирасполя, следующий - 46 км до Тираполя surprised , далее змеевидный поворот и след. указатель 46 км до Тирасполя и наконец, нужный нам 45 км до ... , после проезжаете около 500 м и в лево - к озеру!!!
Смотреть:-->> 6162146.jpg(47.6 Kb) · 0645192.jpg(31.3 Kb)

Taк - будет (не) всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Среда, 28 Мар 2012, 20:09:47

aurelДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 22:40:56 | Сообщение # 4
партнёр, типа того . машину оставляешь у сторожки . да как сказано мест мало за ними наблюдать не сложно . обход делают постоянно . в прочем не нравится не ешь . (мне не нравится ) хотя в тех же резенах можно заплатить за пару удочек и пролететь . тут за пойманную . но наверняка еще и за вход возмут. хорошо тем кто поймал отпустил . но похоже хозяин из жадных на шару поймал-отпустил не долго прокатит . ему еще и при бабках нужно остаться минимум в сотню . еще может хоть больше удочек разрешит .

Sin-TaiДата: Вторник, 27 Мар 2012, 08:56:46 | Сообщение # 5
Фидерный клуб CNPF
А еслия поймаю и сдам сторожу или хозяину, он заплатит хотя б как за полцены?))) Он потом дороже продаст, а я рыбу не ем, но ловлю.))

aurelДата: Вторник, 27 Мар 2012, 10:49:23 | Сообщение # 6
Sin-Tai, нет это ты ему будешь платить за полученное удовольствие . не ошибусь если скажу что арендаторы озер в большинстве это бывшие "менты" отсюда и мышление . платить им должны в любом случаи . и пускай рыба сдохнет но все равно на шару не достанется .

BaradaДата: Вторник, 27 Мар 2012, 12:01:36 | Сообщение # 7
Одно из лучших (по моему мнению) озер. КРУПНОГО карпа, карася и окуня там действительно было много.
Любил там на лодке к камышам подплывать и на поплавок ловить. Довольно частое явление - после поклевки очередной паровоз выматывает все 100 м. лески, и просто уходит, наверно даже не понимая что его кто-то "поймал"
Карпы на 5 - 7 кг. обычное дело для "Штанов" Сторожа рассказывали про выловленного окуня на живца на 2,5 кг.!!! Любил ездить туда после работы на 3 - 4 часа, и всегда уносил домой минимум 2-ух "кабанчиков".
Озеро долгое время было закрыто для простых смертных, Ловить там можно было только с личного письменного разрешения одного из хозяев - иначе ни как. Сетями действительно не баловались, отсюда и количество, и качество рыбы. Да и озеро очень сильно заросшее камышами. Большая (по нашим меркам) глубина только возле дамбы. Остальное озеро можно перейти пешком. Острова камышей по середине водоема - обычное дело, да и дрейфующие острова из все тех-же камышей - тоже не редкость.
Но, есть и свое "НО". и после такого рассказа (который некоторые могут принять как рекламу) с моей стороны было-бы не честно не рассказать что все это со мной происходило в 2003 - 2004гг. И что самое важное - Озеро полностью! спускалось2 или 3года назад, и некоторое время было вообще без воды. Причины спуска воды... додумывайте сами.
Но, новость об открытии водоема действительно порадовала. И на разведку я в любом случае туда обязательно поеду.

Добавлено (27 Мар 2012, 11:59:33)
---------------------------------------------
П.С. Самая вкусная уха в моей жизни была съедена на берегу именно этого водоема.
По прибытию домой, той-же компанией, из той-же все еще живой рыбы, в том-же казане, по тому-же рецепту, так-же на костре попытались приготовить такую-же уху.... но, даже на половину не приблизились к тем ощущениям что испытали прежним вечером на берегу.

Добавлено (27 Мар 2012, 12:01:36)
Эх... верните меня на 10 лет назад.

Идем на рекорд

profesorДата: Вторник, 27 Мар 2012, 13:02:15 | Сообщение # 8
Quote (Barada)
Озеро полностью! спускалось2 или 3года назад

Прочитал эту информацию и сразу взялся за телефон. Хозяин озера уверил меня, что за те 6 лет, что озеро находиться под его "руководством"
- оно не спускалось ни разу!!! А вот про написсанные Вами 2-3 года что то можно добавить: 3,5 лет тому назад в озеро запустили малька по 300 г.
Этот малек был с Днестра - как то так вот.

BaradaДата: Вторник, 27 Мар 2012, 13:23:28 | Сообщение # 9
Quote (profesor)
Получил "добро" у Славы (ZMEI) для опубликования информации по одному из озер, которое открывается для платной рыбалки.

Конечно я могу ошибаться, но у меня создается впечатление что вы - или хозяин данного водоема, или лицо материально заинтересованное... Или же в крайнем случае вас ввели в заблуждение...
Кроме рыбалки я увлекаюсь еще и охотой. И прошлой осенью мы там ходили, и лично своими глазами я видел то болотце которое там было в место озера. К стати озеро охраняли очень красивые кавказцы (собаки biggrin ) и очень неприятные сторожа, возомнившие себя хозяевами вселенной...

Добавлено (27 Мар 2012, 13:23:28)
КАК ТО ТАК ВОТ biggrin

Идем на рекорд

profesorДата: Вторник, 27 Мар 2012, 14:15:02 | Сообщение # 10
Quote (Barada)
я видел то болотце

Quote (Barada)
озеро охраняли очень красивые кавказцы

Я рыбачу на этом озере года 2. Останавливаюсь, чаще всего у ивы, около дамбы (там просто столик есть) и создается впечетление, что Вы совсем о другом озере пишите. Болотцем оно за это время никогда не становилось. И собак - кавказцев, там не было (эти 2 года).
С удовольствием порыбачу вмести с Вами, для знакомства.

Quote (Barada)
впечатление что вы - или хозяин данного водоема, или лицо материально заинтересованное

и не то и не другое. Помогаю другу! БезвозмезДно!

BaradaДата: Вторник, 27 Мар 2012, 14:44:54 | Сообщение # 11
Quote (profesor)
С удовольствием порыбачу вмести с Вами, для знакомства.

Всегда за! я со многими на форуме именно так и познакомился - Совместные выезды.
Около дамбы там действительно ивы, проезжаешь дамбу, поворот на право, и на пригорке что-то вроде тракторной бригады развалившейся, мы там постоянно машину оставляли, и спускались в низ, к озеру, получается что в хвосте рыбачили.
Озеро знаю с детства, когда то лет 100 назад со старшими ребятами ходили часто туда за раками.

Идем на рекорд

profesorДата: Вторник, 27 Мар 2012, 15:22:42 | Сообщение # 12
Quote (Barada)
поворот на право, и на пригорке что-то вроде тракторной бригады развалившейся, мы там постоянно машину оставляли, и спускались в низ, к озеру, получается что в хвосте рыбачили.

Чувствую, что что то не так.
Я поставил фотку без рельефа. Подъезд к озеру со стороны Тираспольской трасы означает, что после проезда дамбы, само озеро с лева. Если спуститься с этой дамбы вниз, то окажетесь перед новопосаженным садом или винограднике (не помню) и лужица метров 20 в диаметре.
Считаю biggrin и настаиваю на совместный выезд. Не знаю на эти выходные - холодно, но потом можно махнуть (поплавок).
Смотреть:-->> 3692908.jpg(43.4 Kb)

Сообщение отредактировал profesor - Вторник, 27 Мар 2012, 15:26:43

BaradaДата: Вторник, 27 Мар 2012, 16:19:28 | Сообщение # 13
С превеликим удовольствием принимаю приглашение, постараюсь сделать все что в моих силах чтоб освободить сл. выходные. за пару дней до того как надо будет списаться...

Идем на рекорд

profesorДата: Вторник, 27 Мар 2012, 16:35:04 | Сообщение # 14
Quote (Barada)
С превеликим удовольствием принимаю приглашение, постараюсь сделать все что в моих силах чтоб освободить сл. выходные. за пару дней до того как надо будет списаться...

OK!

ZaparojetsДата: Вторник, 27 Мар 2012, 16:35:55 | Сообщение # 15
Рыболов-любитель
Учитывая что там пока 7 мест на берегу надо собирать команду еще на форуме.
profesor, а почему только в пятницу - воскресенье?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Озеро "Штаны" (Отчёты с водоёма)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.