Среда, 21 Авг 2019, 20:23:06
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Вэратик (Отчёты с водоёма)
Вэратик
ZMEIДата: Суббота, 23 Июн 2012, 16:56:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке с водоёма Вэратик.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма Вэратик будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Вэратик". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Рыбалка разрешается только на выходные!!! Ловля рыбы разрешена с 5:00 до 21:00.
Цена рыбалки: 100 лей/поплавок, фидер, спиннинг, резинка. (2015г.)

Подробности:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

МОЛОЧНИКДата: Вторник, 13 Авг 2013, 20:17:08 | Сообщение # 16
Добрый вечер ! Кто был в этом году какая инфо.Заранее спасибо можно в личку.

Я там где есть рыба

АртымонДата: Среда, 26 Мар 2014, 10:27:33 | Сообщение # 17
Кто-то был на этом водоёме в этом году???

шапаДата: Пятница, 08 Авг 2014, 20:42:16 | Сообщение # 18

В 11.00 проезжал мимо этого озера,видели своими глазами как трактор с прицепом высыпал огромадное количество какой то смеси от которой озеро через пол часа стало белым! Мы стояли и наблюдали за всем этим происходящим! А завтра народ ломанётся туда в поисках рыбацкого счастья.Вот так нас имеют так называемые арендаторы озёр !Слава богу мы на таких озёрах не ловим где людей имеют за ЛОХОВ!!!!Думайте сами и делайте вывод:Почему рыба не клюёт? Завтра у многих будет такой вопрос!.Жали всё виденное не успел снять.

BalenaДата: Пятница, 08 Авг 2014, 22:28:30 | Сообщение # 19
Рыболовный клуб" Baracuda"
шапа
Цитата шапа ()
В 11.00 проезжал мимо этого озера,видели своими глазами как трактор с прицепом высыпал огромадное количество какой то смеси от которой озеро через пол часа стало белым! Мы стояли и наблюдали за всем этим происходящим! А завтра народ ломанётся туда в поисках рыбацкого счастья.Вот так нас имеют так называемые арендаторы озёр !Слава богу мы на таких озёрах не ловим где людей имеют за ЛОХОВ!!!!Думайте сами и делайте вывод:Почему рыба не клюёт? Завтра у многих будет такой вопрос!.Жали всё виденное не успел снять.

http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_12186.htm
http://www.a-filter.ru/obezzarazhivanie_vody_hlorom_gipohloritom
почитайте коллеги

ШАЛУНИШКА, ФАНТАЗЕР ДА И ПРОСТО ХВОСТОЛОВ......

minnowДата: Суббота, 09 Авг 2014, 00:10:59 | Сообщение # 20
Цитата Balena ()
почитайте коллеги
Вы про ЭТО??? -
3.2.3. Необходимо подбирать концентрацию гипохлорита кальция так, чтобы ихтиотоксичность воды обработанного водоема сохранялась не менее 3 сут. Для этого из аквариумов, где проводилось уничтожение рыб, через 1 - 3 сут. отбирают пробы воды и устанавливают содержание активного хлора. Снижение концентрации активного хлора через сутки ниже 1 мг/л свидетельствует о том, что данная концентрация недостаточна для гибели рыб в озере. И, наоборот, содержание активного хлора свыше 1 мг/л свидетельствует о том, что внесена достаточная для гибели рыб концентрация.3.3. Непосредственно перед обработкой озера гипохлоритом кальция необходимо известить местные санитарные органы и органы Советской власти и установить на водоеме и у подъездов предупредительные надписи. Объявление составляется следующего содержания: "Озеро обработано химикатом. Вода и рыба в пищу непригодны". По завершении периода детоксикации надписи снимаются.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

UncleBensДата: Пятница, 05 Сен 2014, 17:36:46 | Сообщение # 21
побывал на этом озере впервые
30 августа 2014

Приехад затемно, ...на первый взгляд озеро понравилось.
Нашел место на противоположном берегу, напротив фермы.
Спросил у дедка который сидел с ночовкой, тот за всю ночь споймал одного толстолобика на 800 грамм примерно.
И сказал на соску с мамалыгой ночью что то оборвало леску 0,4 (я думаю снасти ветхие были, хотя говорили что есть крупная рыба).
Ещё сказал что в четверг закормили рыбу и после этого ни у кого не клевало и ничего нормального не ловлось.
Вдоль всего берега была полоса из ОВСА, видно ветер и волны прибили его к берегу.

Решил всё таки остаться. Ловил на два фидера, дистанцию заброса за весь день перепробывал разную, клевало хреново.

Технопланктон, ловился толстолобик грамм под 100-600 (голова с плавниками) малёк короче.
использовал китайскую оснастку с большим поплавком заглубление ~ 80см
со дна не клевало вообще.

сменил оснастку для толстолоба на кармушку арбуз, в качестве насадки кукуруза(tutti-frutti и мёд) игнор полный

сменил арбуз на обычную кормушку грамм на 50, связал патерностер, поводок 40 см. в качестве насадки всё таже кукуруза(tutti-frutti и мёд)
через пару забросов взял одного карася затем второго потом карпик пожаловал (с кривым позвоночником у хвоста) меньше кило.
всё это ~ в 30 метрах от берега

как только добавлял запахи клубники или скопекса клёв изчезал

экспериментировал с (технопланктоном, timarom, cukk, trapper) с гейзером и без

в итоге по traperu взял то что взял на остальное рыба не реагировала

В итоге у меня:
2 карася
1 толстолобик
1 карпик

у соседа около 8 толстолобиков от 500-800 грамм

Цены:
поплавок - 50 лей
всё остальное по 100 лей

Дно у озера ровное без ям и бровок, вроде не илистое, земляное дно достаточно твердое для кормушек.
мерял глубину у берега матчевой удочкой, в метрах 7 от берега глубина была ~ 3м.

Как по мне так это озеро не для рыболовов,
потому что рыбу обильно кормят, а дерут большие деньги за снасти
и еще якобы условие у них что экземпляры меньше 1КГ нужно выпускать обратно

Озером остался недоволен.
Вокруг озера бездорожье.
Смотреть:-->> 5194743.jpg(32.0 Kb) · 8807090.jpg(41.3 Kb) · 8223323.jpg(27.8 Kb) · 5741493.jpg(58.1 Kb)

Сообщение отредактировал UncleBens - Пятница, 05 Сен 2014, 17:46:34

МишаняДата: Пятница, 05 Сен 2014, 19:41:48 | Сообщение # 22
БРАКОНЬЕР
UncleBens, От вони от фермы не задохнулись ? Я там не был ,но, люди говорят что если ветер дует со стороны фермы, нужно надевать противогаз  smile .

Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)

SocolДата: Суббота, 06 Сен 2014, 08:41:28 | Сообщение # 23
На этом озере рулит червь причем накопанный на той самой ферме. Карась идет один за одним.

FeddisДата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 22:51:58 | Сообщение # 24
Кто был в этом сезоне пожалуйста отпишитесь !

pesteДата: Суббота, 23 Май 2015, 21:20:09 | Сообщение # 25
Фидерный клуб CNPF
Сегодня съездили на данный водоём. Много плотвы и краснопёрки, очень голодная клюёт как уклейка и при том ещё на всё, опарыш, червь, пелец карповый насадочный, кукуруза (даже на две три кукурузины). Карась не крупный клюёт реже, на червя и кукурузу. Ещё реже попадается амур до 1 кг, карпа вообще небыло. Хозяин невоспитанный, жадный хапуга. С рыбаками очень агресивен и груб. Обещал ему что больше на данный водоём не поеду.  wink biggrin

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

vatrasДата: Воскресенье, 24 Май 2015, 19:25:01 | Сообщение # 26
peste, А цены и условия лова изменились ? Либо все по прежнему?

kolberДата: Понедельник, 25 Май 2015, 09:05:37 | Сообщение # 27
Цитата peste ()
Хозяин невоспитанный, жадный хапуга
Лет так 7 назад, "этот самый хозяин" мог практически целый день возле рыбака просидеть, и вся пойманная рыбка (карп, амур) до 1 кг. отпускалась обратно в воду. По мне, так не особо больно, а вот дед мой, конечно стресса много получал. Могу конечно ошибаться, может хозяин и сменился, но вроде как привычки те же)). Хозяин озера, что через дамбу, так же приличием и красноречием не страдал))., по правде сказать, озера некогда очень перспективными были...как сейчас не знаю. 
peste про условия можно подробней.

pesteДата: Понедельник, 25 Май 2015, 19:15:25 | Сообщение # 28
Фидерный клуб CNPF
Одно удилище 100 лей . Ночью не разрешают.

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

FeddisДата: Понедельник, 25 Май 2015, 21:55:01 | Сообщение # 29
kolber, Так может стоило бы объяснить этому жандарму что ты заплатил за отдых а ни за то чтоб тебе смотрели всю рыбалку в руки за твои же деньги.

SergheiPlДата: Понедельник, 25 Май 2015, 22:14:27 | Сообщение # 30
Я посещал данный водоём в прошлом году.3 раза рыбачил там и все три раза с ночевкой.мы приезжали вечером часикам к шести,а к восьми приходил дедушка и обилечивал.100 леев за удочку и обязательно нужно было говорить время отъезда. Ночью бросал 2 фидера,клевало только на червя,карась грамм по 200 и амурчики до пол кило.утром бросал одну снасть на толстолобика и в среднем за рыбалку удавалось вытаскивать 10-15 штук до килограмма,попадались и мелкие грамм по 300 но уплывали обратно.водоём мне понравился но есть одно но,когда дует ветер со стороны фермы,нужно надевать противогаз.в скором будущем сгоняем туда на рыбалочку.

Добавлено (25 Май 2015, 23:14:27)
---------------------------------------------
Кстати про хозяина.за три раза что мы там побывали два раза к обеду приходил хозяин и проверял билетики и кол-во снастей.я б не сказал что он агресивен.,даже наоборот,подходил нормально общался смотрел улов даже интересовался как и на что я ловлю.когда уходил пожимал руку желал удачи и удалялся.вполне адекватный воспитанный человек.

Молодой человек,а у Вас рыба свежая.Вы что бабушка она же живая.Да я тоже живая,но далеко не свежая.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Вэратик (Отчёты с водоёма)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, sineak, ирландец, mart, alexus, zavulon, nerik, Sergheivd, interol, costache, VALER4IK, scripnic, nokka, Ingui, filip, шурави, kim, vobler, aleko, Николай, RICA, sanctum, BushCom, Енот, AgEnT, Tiras, Пушкин, Arheolog, Protey, andriotti, SpeedForce

Новые:

• Aleggga
  • Krabov
  • Alexdrive
  • Tiomtiomych
  • Flint
  • Svdlink
  • ALEXRORIK
  • Stasov
  • BABAMYRAT_YANYBAYEV
  • Blessed

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.