Среда, 01 Фев 2023, 01:01:38
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Паразиты и болезни рыб (Paraziții și bolile pestilor peștilor)
Паразиты и болезни рыб
SubmarineДата: Пятница, 25 Июл 2014, 15:38:45 | Сообщение # 1
Лига Спиннингистов Молдовы
Статус: Offline
Разговор пойдёт о болезнях рыб, с которыми чаще всего сталкиваются рыбаки, в некоторых случаях даже не подозревая, какую угрозу они представляют!  Другими словами - глисты повсюду! Тема паразитов  непривлекательна, но кто предупреждён - тот вооружён! Отношение между человеком и паразитами - это война за жизнь, причём и с обеих сторон. Паразиты берут количеством. На сегодняшний день видовой их состав огромен!!! Зато человек вооружён разумом, термической обработкой, солью и т.д. Так давайте пользоваться своим преимуществом, дабы избежать дискомфорта, длительного лечения или чего похуже.

Делимся информацией где, какой и в каком виде рыбы нашли подозревающего паразита.

Соблюдайте правила гигиены и безопасности во время чистки рыбы и приготовления рыбных блюд.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

viktor-ribakДата: Вторник, 09 Июн 2015, 18:15:13 | Сообщение # 16
Ребята, имеете в виду, на пруту такая же беда , лично обнаружил  в  окуне , судаке , сомиках , и голавле красных скрученых червячков. Даже не знаю  как дальше рыбачить, поймал отпусти, или как. На свет приходится  филе просматривать и  вырезать, интернет говорит  что они  после термообработки безопасны. Если нужны доказательства,  могу  скинуть фотки потом, передайте  куда надо. Сам  на севере Молдовы рыбачу.

alphaДата: Вторник, 09 Июн 2015, 20:13:35 | Сообщение # 17
viktor-ribak, на Пруту же сейчас рыбалка запрещена, или я что-то путаю?

AlexComДата: Вторник, 09 Июн 2015, 21:00:17 | Сообщение # 18
alpha, С завтрашнего дня на Пруту рыбалка уже разрешена.

viktor-ribakДата: Среда, 10 Июн 2015, 07:40:25 | Сообщение # 19
сори не написал это наблюдается ужа 2 года

alphaДата: Среда, 10 Июн 2015, 14:04:05 | Сообщение # 20
AlexCom, точно, а я-то думал, тоже до конца июля. http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=357889&lang=2
viktor-ribak
, в прошлом году рыбачил в районе Кантемира, сазаны и судаки были чистыми. Да и мужички знакомые часто там обрыбливаются на сковородочку-другую или на казанчик ухи. Никто не жаловался. Может, зависит от места ловли.

vasealДата: Среда, 10 Июн 2015, 16:41:44 | Сообщение # 21
alpha, как я заметил, данные паразиты живут сугубо в хищной рыбе, мне встречались в окуне, судаке, соме, причем вся эта рыба была с низовьев Днестра.

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

alphaДата: Среда, 10 Июн 2015, 22:37:20 | Сообщение # 22
vaseal, буду внимательнее, спасибо!

SubmarineДата: Вторник, 22 Сен 2015, 08:06:07 | Сообщение # 23
Все окуни и судаки пойманные в Лопатне были заражены нематодами. Кто ещё встречал этих паразитов, пишите пожалуйста и где были пойманы, ДВХ большой и не везде эти паразиты есть. Как не как, судак и окунь не мигрирует на большие расстояния в реке , было бы круто определить где эпицентр.

Положил в морозилку в воскресение вечером, в понедельник в обед супруга достала что бы разморозить их и пожарить. Я приехал вечером с работы, достал нематоды из мышц и они шевелились, вот живучие, сцуки.
Смотреть:-->> 3547194.jpg(30.4 Kb) · 2468635.jpg(21.8 Kb)

MirceaДата: Вторник, 22 Сен 2015, 09:46:01 | Сообщение # 24
Цитата Submarine ()
Положил в морозилку в воскресение вечером, в понедельник в обед супруга достала что бы разморозить
Этого мало. Если я не ошибаюсь. нужно около 20 дней, чтобы они подохли.

SubmarineДата: Вторник, 22 Сен 2015, 09:59:53 | Сообщение # 25
Нематоды гибнут в условиях заморозки при температуре –20°С в течение 1–2 суток;
В морозильной камере бытового холодильника при –4°С — через 25–30 дней;
При домашнем способе посола в холодильнике - не раньше, чем через 15 дней;
При нагревании, температура примерно 60° достаточна для того, чтобы уничтожить их за очень короткий промежуток времени.

Mircea, я знал что они не гибнут так быстро, но всё равно удивительно когда достаёшь замороженную рыбу из морозилки, а когда она оттаивает, оттаивают и паразиты и они живы. Жуть.

voblerДата: Вторник, 22 Сен 2015, 13:45:59 | Сообщение # 26

Цитата
Кто ещё встречал этих паразитов, пишите пожалуйста и где были пойманы, ДВХ большой и не везде эти паразиты есть

от плотины до Вышкауц судак и окунь заражены по моим наблюдениям уже года четыре.В дельте Днепра окунь также с нематодами, а вот в дельте Дуная в прошлом году был чистый. :(Поэтому вся рыба при чистке обязательно проверяется и нематоды вырезаются и перед любым приготовлением(жарка,засолка,копчение и т.д.)выдерживается в морозилке не менее 15 дней.

Сообщение отредактировал vobler - Вторник, 22 Сен 2015, 13:51:28

FeddisДата: Среда, 30 Сен 2015, 19:30:07 | Сообщение # 27

Всем доброго вечера. Выезжали на выходные в район Лопатны порыбачили неплохо несмотря на капризы погоды. Брал Карась и Лещ исключительно на червя. На некоторых карасях были кровавые пятна . Если кто может дать информацию буду очень  признателен?
Смотреть:-->> 4276643.jpg(36.2 Kb)

Сообщение отредактировал Feddis - Среда, 30 Сен 2015, 22:34:31

CrazyДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 21:30:51 | Сообщение # 28
Супруга купила семгу, когда чистил обнаружил вот такую хрень, что это? Или кто, может просто особенности строения внутренних органов, подскажите пожалуйста, травиться не охота
Смотреть:-->> 4044139.jpg(32.1 Kb)

vasealДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 21:52:47 | Сообщение # 29
Не знаю как точно это называется, но это точно внутренний орган)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

CrazyДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 21:53:49 | Сообщение # 30
vaseal, спасибо!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Паразиты и болезни рыб (Paraziții și bolile pestilor peștilor)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• vlbejenaru
  • Vacandr
  • Alexandr_Danilov
  • BITMAN
  • Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.