Воскресенье, 20 Авг 2017, 01:24:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 102 из 115«12100101102103104114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

profesorДата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 20:50:00 | Сообщение # 1516
Приветствую всех!

Оставил юга, да перещел в ВлВ. Рыбалка на плотву с ночёвкой, впервые в этом году. На берег (с другом) приехали в сумерках (пятница). Прессинг сумасшедший, сели просто где было свободно. Местный товарищ жаловался, что не клюёт совсем. Несколько рыболовов поодаль тоже скучали, послушивая музыку. Пока замесился (печенье, сушки, семки, да кое-что фирменное), пока собрал фидер - уже совсем темно стало. Был заклипсован на 72 оборота - туда и кидал. За время рыбалки натаскал прицеп травы. Причём я уже днём видел, как эта самая трава плывёт по течению у  ближней бровки, и если за этим не следить, то при вываживании 100% цепляешь не хилый пучок травы.
А теперь про саму рыбалку. Использовал кормушки 98 г. Сносило сносно. Поводок 0,16 трабуко около 1-1.2 м и крючок гамакатсу № 14. В пятницу вечером мы словили всего около 5 плотвиц. Даже мелочь не докучала. Ночью не ловили. Хорошо выспались и в 6:30 начали субботнюю сессию. Ловил в основном на кукурузу с 2-3 оппарышами. Пробовал ловить и на червя, но садилась в основном мелочь, поэтому от червя отказались. Клёв в субботу был получше. Начали попадаться приличные плотвички, а немного позже начал клевать и карась. Самое активное время клёва получилось около 14:00. Мы собрались в пол четвёртого и можно сказать, что встали с клёва.

чуть не забыл: сегодня с семьёй побывали в лесу - смотрим ветку "..грибы.."
Смотреть:-->> 0387321.jpg(117Kb) · 4862165.jpg(110Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Воскресенье, 01 Ноя 2015, 20:51:21

TirasДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 10:03:06 | Сообщение # 1517
Цитата zaharyci ()
а тут словно другая река. еще в запасе 5 дней....
Так и есть. smile Я опосля первой декады октября фидер в руки не беру, исключительно поплавок. Рыбёшка та же,что и на дальняке,иногда даже крупнее, но с меньшими физическими и материальными затратами.

RappyeДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 10:44:00 | Сообщение # 1518
Любитель окуней
Цитата zaharyci ()
я трачу зря деньги на крутые приманки
Илья, а подробнее - чего ты там накупил и чего не работало?

vasealДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 11:00:05 | Сообщение # 1519
Так как ранее было замечено, что тарань клюет за пару часов до рассвета, решено было выехать в 2 часа из дому, чтоб застать клев.
    Итак в 2-30 забираем товарища, и отправляемся на косу, в городе температура была около -1, по приезду на место -6 это около 3-00.
Прибыв на косу, не удивился тому, что  десяток "пингинов" там все таки присутствовал wacko , я конечно очень сильно люблю рыбалку, но в такую погоду с ночевкой......... Ладно не будем о грустном.
    Разложились, замешались, и полетели кормушки в воду, через пару минут отец вытащил первую плотвичку, как и положено грамм на 40 (значит рыбалка состоится), следующую он вытащил уже грамм на двести, потом еще пару штук поменьше, я же увидел одну поклевку, и плотвичка грамм на 100, этот клев длился около часа, потом все просто вырубило. Сказать честно, я просто не был в состоянии часто перезабрасывать, руки были как ледышки, -6 и ветер сделали свое дело. Все продрогли до костей, так как никто не был готов к такой погоде. Благо немного найденных дровишек, хоть как то нас выручали. С рассветом дело не улучшилось, не было ни единого всплеска рыбы, что очень странно для этого места. Думаю часам к восьми на косе уже остались только мы и еще одна машина.   Мы тоже не долго думали, и решили сменить место.
    Переехали на новое место, выше по течке, благо солнышко уже начало хорошо пригревать, и мы начали потихоньку "оттаивать", и можно было уже нормально взяться за рыбалку. Отец с первого же заброса берет красивую плотвичку, грамм на 200, через пару минут еще одну. У меня же поклевки были частые, но реализация была практически нулевая. Рыб в основном предпочитал опыраша с кукурузой, мотыля почему то брал не особо хорошо. В один момент рыба "встала" на точку, и поклевки следовали сразу после заброса, но опять же реализация была очень плохая. В один момент мне уже надоело, забивать кормуху кормом, и пулял ее пустой, а на крючек ставил только кукурузу, и все равно клевало.    
    В итоге за рыбалку удалось наковырять килограмм семь красивенькой плотвички, отцу повезло, вытащил одного красивого карасевича, так же было выловлено два красивых голавлика грамм по 300, которым была дарована свобода!!!

Ах да и рыба дня:  tongue

Реально была четкая поклевка, интересно как ему это удалось?!
Спасибо дедушке Днестру за еще один прекрасный день...........
Смотреть:-->> 1829503.jpg(239Kb) · 5961153.jpg(275Kb) · 0298395.jpg(216Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

DinozavrДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 15:20:23 | Сообщение # 1520
В субботу снова попытался поймать хищный трофей на уже, казалось бы, более- менее изученном месте (см.пост 1487). Тем более, что настрой был именно на троллинг щуки под мотором. Но одно дело надеяться, а другое дело - реальность. В общем, на рассвете выход на воду. Сразу  удивило, что температура воды на мелководье у берег всего +3 градуса.
Но по мере удаления от берега температура стала быстро расти и в итого эхолот показал +9. Таким образом в течение недели, несмотря на холодные ночи, температура воды практически не изменилась. Первые 200 метров проводки и зацеп за сеть. Выпутался, прошел выше по течению - опять сеть. Снова минут 15 выпутывался, ушёл ближе к приднестровскому берегу, поменял воблер на более глубоко идущий- вновь влетел в сеть. И пошло... До 15 часов час хожу - полчаса выпутываюсь, час хожу - полчаса выпутываюсь.
В общем, мой улов - одна щука весом 1, 17 кг. В три часа дня влетел в очередную сеть, вытащил её на борт, выпутал воблер и решил, что всё, хватит с меня такой рыбалки и отправился на берег с мыслью облить сеть бензином и поджечь. Положил я её на ветерок, чтобы подсохла и лучше горела - и уехал, забыв проделать с сетью эту процедуру. Не думаю, что ею кто-то сможет воспользоваться, я её закрутил, запутал и изрезал изрядно, но все-таки очень жалею, что не поджёг.
Условия рыбалки: тролинг с мотором, улов - щука 1,17 кг, взяла на Rapala Teil Dancer  на глубине 5,5 м. Вода чистая, травы очень мало, температура +9 градусов, уровень воды не изменился по сравнению с прошлыми выходными. Все рыболовы ругались и плевались, жалуясь на отсутствие клева и обилие сетей

Не ждите чуда, чудите сами

SEGAДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 16:09:35 | Сообщение # 1521
Добрый день, отчет за воскресенье, подъем в 5 утра в 5-30 выехал подобрал друга и в 6-10 мы в Ваду луй Водэ, товарищ пошел на левый берег, а я на правый на  свое место поехал, в 6-30 фидер в воде на 56 оборотах заклепсованных  с прошлой рыбалки, и тишина. Менял наживку (опарыш 2 вида куки, червь), дальность, все равно не клюет, взял по итогу 1 бычка, примерно в 8 собрал спиннинг и пошел блеснить,  попал на окуня взял 15 штук самый большой около 650 грамм, а средние 300-400, потом затихло, перешел на  другое место поставил кастмастер и стал метать на жереха, штук 10 вымучил, (хотя боя не было) самый большой 900 гамм, самый маленький был с палец, детей отпустил, с 12 рука устала посидел с поплывочкой 15 уклеек по итогу словил. В три часа подошел друг взял рыбу на уху и я смотался, ну а дальше шашлык и уха супер жаль 50 грамм нельзя было выпить за рулем, в 18-30 поехал обратно домой. Всем удачи.

barbacaruДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 16:30:05 | Сообщение # 1522
SEGA, Mata faci copy-paste in fiecare luni )) ?
Biban a mai ramas la VLV, parimise ca l-ati prins pe tot ....

Сообщение отредактировал barbacaru - Понедельник, 02 Ноя 2015, 16:32:57

AspiusДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 16:42:33 | Сообщение # 1523
Цитата barbacaru ()
SEGA, Mata faci copy-paste in fiecare luni )) ?

tura asta e fara katiol de jereh :)))))))

Born to fish.

Deep-FeederДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 20:48:36 | Сообщение # 1524
SEGA
S - Юрий Сипцов
E - Сергей Попов
G- Нормунд Грабовских
А - Дмитрий Салапин 

Нуууу теперь вам понятно откуда такие РЕЗУЛЬТАТЫ :)
Так шо.... шпиёны кругом smile

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

barbacaruДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 20:58:12 | Сообщение # 1525

Цитата
SEGA
S - Юрий Сипцов
E - Сергей Попов
G- Нормунд Грабовских
А - Дмитрий Салапин

Eu stiam ca SEGA e companie care creaza jocuri pu PC si PS.
Mai degraba domnul se joaca in SEGA Bass Fishing si afiseaza rezultatele obtinute ))

SERJДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 21:31:06 | Сообщение # 1526
Всем привет. Решил чиркнуть пару слов по поводу воскресной рыбалки. И рыбалкой то это не назовешь, так, сплошное издевательство. Но да ладно, обо всё по порядку. Я знал заранее, что атмосферное давление очень высоченное, что будет южный ветер, что будет прозрачная вода и что будет солнечный день (то есть весь джентельменский набор отмазок почему не клевало). Желание посидеть на речке и от души накислородить организм в разы пересиливало выше сказанное. И так, в 5:30 утра я в ВВ. Пока было темно, неспешно замешался, собрал фидер и айда искать, где стоит рыба. Но рыба плохо клевала, если не сказать, что не клевала вообще. Я стал подумывать, что я - плохой танцор, но периодически, поглядывая налево и направо  и на тот берег, я пришел к выводу, что бамбук курят все, не только я один. В итоге мне всё таки удалось уболтать 7 неслабых плотвиц общим тонажом 2,570 кг. и всё... Дабы не терять зря время, я начал неспешно собираться, т.к эксперименты с насадкой, дистанцией, длинной поводка и размером крючка ни к чему не приводили, рыба не хотела никаких дипов, аромиксов, а тупо клевала (очень редко) на классику: кукуруза+опарыш. Ну как-то так пролетели пару часов, проведенные на берегу. Зато накислородил организм на неделю вперед. Всем НХНЧ!
Смотреть:-->> 7549428.jpg(48Kb) · 1337296.jpg(45Kb)

VOLKERДата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 21:31:31 | Сообщение # 1527
Оба выходных были " оккупированы " работой.  Единственным свободным кусочком было воскресное утро до 10 часов..... и естественно, эти несколько часов решено было провести на Днестре. ВЛВ. Дабы не терять ни одной секунды вышел из дома затемно. На улице дубак, пока солнце не стало пригревать, кольца и шнур обмерзали жутко ( к  этому я готов не был ) - кажые 2-3 заброса приходилось чистить лед.  С восходом солнца я на месте - облавливаю щучьи "точки". Времени на рыбалку было мало, поэтому по снастям максимально легкий вариант - спиннинг, катушка да коробочка с щучьими " гнутиками".  С утра активность щуки поражала, но ..... воблеры брать отказывалась , пара выходов за приманкой и всё. Но как вышло солнце, все поменялось и щука стала брать приманки уже смелее... одна беда, времени не оставалось. Но рыбу на "том конце" шнура всё-же подержал.....две щучки-красавицы..

Вот такие пару часов удалось "выкроить"....
Всем НХНЧ !!!!!
Смотреть:-->> 3864324.jpg(92Kb) · 4178544.jpg(103Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

Сообщение отредактировал VOLKER - Понедельник, 02 Ноя 2015, 21:52:40

CrazyДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 01:10:11 | Сообщение # 1528
Лига Спиннингистов Молдовы
Как и говорил ранее, наступили долгожданные выходные, в пятницу узнал, что в воскресенье будет место для меня в лодке, вот же счастье, я никогда не рыбачил с лодки. Марин был с субботы, я же должен был добраться до голеркан своим ходом, где меня и ждал Марин. Я опаздывал и нервничал по этому поводу, и вот в 6 с копейками я на месте, скоростной сбор спининга и мы выходим на воду. Встали на точку, Марин с первого заброса берет зачетного клыкастого, от него я знал, что в субботу было очень весело, делаю пару забросов и поднимаю карандаша, дело сдвинуто с мертовой точки, сработал butcher swirl от Perca's 09 цвета 3 дюйма, еще пару проводок ничего не приносят, меняю приманку на sakura shard 2, 12 цвета 3,3 дюйма от того же Perca's, выпросив ее у Марина, т.к. я в кислотный цвет не верил и у меня он отсуцтвует, а Марин какраз на него и ловил, только у него приманка была или 4 дюйма, или еще больше ( точно не помню). Пока менял приманку, шнур примерз к кольцам, пришлось дышать на них wink , в это время года,к такому я готов небыл . Пару проводок и я поднимаю зачетного клыкастого. Еще пару и мы с Марином одновременно втаскиваем в лодку по клыкастному

еще проводки, холостые удары, пара сходов и затишье. Точку почистили пора смещаться. Поменяли точку, кидаем, Марин поднимает полосатого монстра +-1.5 кг, я таких только по охоте и рыбалке видел. У меня еще пару карандашей утоплеников, Марин поднимает еще одного околокилошного полосатого, тут и у меня выстреливает грамм на 200 полосатый, да , совсем не как у Марина cry . А он тем временем берет еще одного около полторушного, а я думал такие окушарыны перевелись в днестре уже. И вот у меня тоже бабахнул килошный окунь, мысль в голове, такого не бывает biggrin

но я еще не знал, что начнется с закатом. Почистив эту точку, сместились на третью, начало смеркатся и вот тут началось такое!!!!! Клыкастый бил по 5 раз на проводке, но часто мазал или сходил. Натаскать полюбому сумели. Искали машину на берегу в полной темноте. Мой итог рыбалки, 13 зачетных судаков и три окуня, не считая недомерков, сказать, что рыбалкой остался доволен, ничего не сказать, это было великолепно!!!! Как я говорил ранее, мой тф умер и я жду новый, поэтому фоток мало, те что сделал Марин на свой.

Приманка дня Perca's sakura shard 2, 12 цвета 3,3 дюйма, чебурашки от 12 до 16 грамма, точка лова до 15 метров
Смотреть:-->> 9891047.jpg(46Kb) · 7702220.jpg(29Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Вторник, 03 Ноя 2015, 09:48:35

SubmarineДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 13:33:41 | Сообщение # 1529
Лига Спиннингистов Молдовы
"Пожелания на день рождения начали сбываться" или "Лучшая рыбалка в моей жизни" !!!
Всем привет. У кого слабое сердце или страдает повышенной завистью, рекомендуется не читать.

И так, коротко вряд ли получится, так что садитесь по удобней )))
Мой коллега по работе, что купил нам лодку, был на прошлых выходных в дельте Дуная, я ему обещал что поймаю больше на Днестре чем он в дельте, на что он мне ответил что я дурак рас так считаю. Моя прошлая рыбалка была не такой уж и блистательной, и ловил только один день а он четыре, так что я уже думал что реально перегнул палку, НО, когда он вернулся и сказал что поймал только одну щуку и с десяток окуней, я понял что я верно оценил свои силы. Показал ему фотки (вещь доки) так что он теперь должен бутылку вискаря и ещё сильно заинтриговался на счёт судака. Попросил пригнать лодку и погдотовить всё к ему приезду в субботу. Он собирался приехать к обеду на готовенькое (точки ловли, цвет приманки, проводка и всё такое), я же как искренне "больной" в субботу в 6 утра уже спускал лодку на воду у церкви в Голерканах (по скольку лафет ещё не на нас и не могу проехать на ту сторону на базу, а вдругом месте я со своим задним приводом, просто не смогу спустить), выбор мест для ловли не большой, а нам и не много надо. Долго не мог завести и думал что всё, рыбалки не будет. В 7:30 допёрло впрыснуть бензина в карбюратор и завёл. Ура, я спасён.
В 8:00 первый заброс. Бровка с 6 на 14, ничего примечательного, становлюсь в яме на расстоянии метров 20-25 от бровки. Начинаю с сакуры Sakura Shad 4" 12-го цвета (последняя приманка этого размера в этом цвете) и вот оно счастье с первого заброса в самом низу свала неплохой судак.

Дальше интересней, сверху свала брали неплохие окуня, жадно и в замок, не стесняясь 14 граммовой головки и большой приманки.

А в низу свала брали судки, попадались и хорошенькие.

И вот на одной из проводок поклёвка, не характерная для судака, плавная и длинная подтяжка, подсекаю и понимаю что рыба не маленькая. Конечно при поклёвке понял что это может быть щука, при вываживании так и оказалось, по ощущениям щука около двух кг, но все сомнения развеял срез почти у лодки, причём как я уже говорил, последней такой приманки. Ну конечно чуть расстроился, но есть ещё PERCA'S Butcher Swirl 4" такого же цвета, правда ещё пару штук. Я уверен что и другие цвета сработали бы, но я не хотел терять время на поиск другого уловистового цвета, так что вперёд. Так эта приманка ещё больше обрадовала меня, поклёвок столько же, а летит дальше и облавливаю больший участок бровки. Опять сверху свала окуня.

А с низу судаки.

И опять на одной из проводок типичная щучья поклёвка. У меня небыло не металических поводков с собой, не толстого флюра, так что уже морально был готов на срез. Но надежда что приманка в краю пасти ещё была, до самого последнего момента, подвёл к подсаку, щука под метр, килограмм 4-5 точно, приманки не видно, заглотила в шахту, только подвожу к подсаку, резкий разворот и уходит на дно с приятным визгом фрикциона и очень неприятным ослаблением шнура. Срез, обидно но я не подготовился как надо и за это нужно платить. После этой щуки поклёвки резко прекратились, меняю точку, и веселье продолжается, да ещё какое, 6 забросов, 6 судаков кило - кило триста, поняв что это стая даже не сажал на кукан и не фоткал по отдельности что бы не терять время (рядом шести литровая бутылка).

И тут зазвонил телефон. Приехал коллега с его другом и сыном. Вот это катарга, четыре в лодке это не рыбалка. Ладно, скрепя зубами везу их на ту же точку рядом с машинами что бы не терять время, тем более что они оба под сотню и сели сзади а малого посадили возле меня и на глис уже выйти не можем. Придётся сдать точку ))) Становимся уже по накатанной в низу свала, и давай обьяснять и показывать как ловить. Даю им свои последние приманки такие как у меня и в бой. Короче описать то что было дальше тоже не получится, но постараюсь. У меня что не заброс то поклёвка, сход, опять поклёвка, сход и добирали опять и опять пока не сажались конкретно. У них не удара. До пяти вечера у них на двоих три недомерка, у меня под 50 недомерков и несколько хороших. У меня откусывают хвостик приманки, ничего страшного, ещё дальше стала лететь приманка и ещё большую акваторию облавливаю с одной точки. И вот мелочь отгрызают мне приманку совсем, осталось только 1/3 приманки (в длину двойника) и спорю с ними ещё на бутылку вискаря что буду ловить на неё и причём успешно. Они опять назвали меня дураком, ну что же, 5 забросов и пять судачков, правда недомерки. Я сам в шоке, причём клевали с первого подрыва приманки, этот огрызок просто выводил их из себя, атаковали сразу. Поняв что на мелкие приманки клюют только карандаши, а другой крупной такого цвета нету, ставлю  PERCA'S Butcher Swirl 4" 06го цвета, веселье продолжается, в пять часов окончательно униженные просят отвести их к машине. У берега забираю свои приманки обратно.
На улице ещё достаточно светло, возвращаюсь к бровке и жду вечёрки. Мой телефон без вспышки, придётся верить на слово. Как только солнце село, мелочь исчезла и удары стали на столько мощными, что приходилось палку держать в напряжений всё время. Правда большинство поклёвок холостые, судак мазал и мазал, но удалось поднять двух под двушку, укрупнился выпустив тех что меньше. Так было где то минут 30 после наступления темноты. Реализация очень низкая, за то поклёвки просто шедевральные. К машине подплыл уже затемно, собрал всё, перекусил и в 9 часов отбой.
Второй день, Воскресение, утром жду Влада. Ему супруга сделала подарок на ДР когда были в свадебном путешествий - рыбалку с яхты, но в тот день был шторм и никуда не поплыли, так что я согласился устроить ему этот подарок. В шесть часов он добирается на такси (псих cranky  ), я через него передаю несколько рыб, что заслужили поехать домой, что бы не испортить, выходим на воду и опять не заводится, теряем драгоценное время до рассвета солнца, быстро становимся внизу ближайшего свала и давай веселиться. Я начинаю таскать судачка за судачком, у Влада в разы слабее чем у меня и в основном мелкий. У меня простреливают зачётные судаки.

На улице холод собачий, на воде дымка, кольца мёрзнут, на одной из поклёвок подсекаю, чувствую тяжеленный вес рыбы и тут же рвётся шнур у тюльпана (из за льда). Вспомнил что у меня есть спрей с собой, брызнули и давай дальше ловить. У меня на выбросе вылетает весь шнур, бэкинга нету, так что все мои забросы в дальнейшем это метров 40, не больше что бы оставалось чуть шнура на шпуле. Но ничего, клюёт, если у Влада три, четыре проводки нет ударов, то у меня на каждой по несколько пока не сажалась рыба. Если на одной проводке нету удара, меняем точку, причём не важно где становиться, главное внизу свала. Созваниваемся с товарищами которые тоже неподалёку катались, у них слабовато, но что бы их не расстраивать говорим что и у нас не очень, всё же у людей может быть инфаркт или, не дай бог, до суицида может дойти  biggrin . Я меняю то большой Butcher Swirl 4" 12го цвета с хвостиком, то без хвостика, то Sakura Shad 3'3" в поиске наиболее уловистой по крупному судаку, а Влад делает тоже самое в поисках лучшего варианта что бы хоть что то клюнуло. Я понимаю каждое своё движение, понимаю какой именно подбросик сделать что бы вывести из себя (как оказалось пассивного судака, но я не знал что он пассивен, ребята подсказали и показали biggrin  ), понимал в какой части проводки нужно медленней проводить, в какой быстрее, где делать паузы длинные, где не делать паузы вообще. У меня было такое впечатление, что дедушка Днестр услышал все пожелания на мой ДР, и о крупной рыбе, и о натянутых лесок, и о незабываемых рыбалках, а ещё может он узнал меня по моим организациям рейдов, по борьбе с сетями, по борьбе с чистыми берегами и начал давать мне по заслугам. Не ясно до конца за что именно он меня так отблагодарил, но когда после нескольких зачётных судаков Влад сказал что я его ******, у меня сверху свала садится что то мощное, на столько мощное что Влад хотел меня уже утопить. По ощущениям щука не меньше 2-2,5 кг, а у подсака оказалось окунь который потом потянул почти на 1,3кг.

Такого монстра я ещё не то что не ловил, не видел у нас, только по ящику. Но какова была реакция Влада когда я на следующем забросе поднимаю, как я думал, щуку на 2,5-3 кг, медленно поднимал что бы не срезала, но у подсака оказалось что это опять окунёк, да какой, на 1,5 кг.

Ну конечно моих эмоций передать никак не получится, по фотке конечно можно догадаться. И вот только я подумал что это лучшая моя рыбалка в жизни, выпили по 50 грамм домашнего самогона, успокоился и делаю заброс, опять сверху свала поклёвка, опять по ощущениям щука в этот раз на 3-3,5 кг, но уверенный что это очередной окунёк тащу безбожно к лодке. Мои глаза вылезли на лоб, а Влад уже искал что привязать мне на шею и утопить когда увидел что в подсак заходит щука, которая потом потянула чуть за 3 кг и мерила 78см.

После неё опять поклёвок стало меньше, меняем точку, и опять веселуха. У Влада иногда мелочь,  простреливает и что то куканное, у меня на каждой проводке мелочь, простреливали хорошие судаки, килушные окуня, срез щуки (в этот раз разглядеть не удалось, но под метр была точно, килограмм за пять, злой был на себя за не подготовленность как собака).

И так до вечера я укрупнялся, выпускал по мельче и ставил на кукан по крупнее для домашних деликатесов. Владу обещал килушного окуня, и не смотря на то что потом он сам поднял одного, я сдержал своё обещание. Вечером ждём вечёрки, предварительно становимся на свежую точку (повторюсь, точек как таковых не было, просто поднимались в верх и в них вдоль свала от церкви до лэпа), и вот началось самое то, у Влада опять ничего не выходит, у него болит голова, даю ему цитрамона, а я на каждой проводке до пяти поклёвок. Очень много холостых, за то удары как молотком по спиннингу. У меня только двойник и холостые и сходы продолжались весь день, так что в сумерках это было нормально. Влад не мог себе позволить этого, у него было конечно куда веселей чем на любой другой рыбалке, и куда лучше чем у всех именитых и опытных рыбаков что ловили с нами в тот день с других лодок, но куда хуже чем у меня (это что бы он нос не задирал так сильно за то что обловил меня в двух часах на соревах  и не думал что уже круче "папы" biggrin ), так что он смастерил интересную оснастку, сажает приманку на ординарник а потом в хвост приманки ставит двойник и цепляет за ординарник, так что он только ждал что бы кто то коснулся приманки, дальше шансов сойти куда меньше чем у меня. У меня на кукане в основном всё около полтора кг, так что мне что бы укрупняться нужны двушки. И вот после двух сходов за проводку килушных судаков (меньше ночью не клевали) у меня садиться на той же проводке двушка. У Влада быстро проходит голова и снимает с той же точки и он двушку. Ну оборзел, так я не могу оставить, снимаю ещё двушку, трёшку и четвёрку. Фоткать не могу, нету вспышки. У машины сфоткал тех чем укрупнился и тех что достойны ехать домой. Судаки трёшка и четвёрка, щука трёшка и окуня полторушка и 1,3, в свете фар не очень качественно, но моя улыбка разглядывается легко  :)

Рыбалка всей моей жизни состоялась, и не где нибудь на камчатке, а у нас дома, а это не сравнить не с чем. Побил два персональных рекорда, по судаку и окуню. Спасибо дедушке Днестру за подарок и Вам за пожелания которые видно что были от чистого сердца, сбываются, главное в них верить!!!

ПыСы
На фотках я уклоняюсь от солнца что бы не светила в объектив а не стараюсь укрупнить рыбу ...
Смотреть:-->> 1598148.jpg(28Kb) · 8566884.jpg(31Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

SEGAДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 15:11:21 | Сообщение # 1530
фото  к последнему отчету
Смотреть:-->> 7178014.jpg(76Kb) · 6758135.jpg(67Kb) · 5232056.jpg(81Kb)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 102 из 115«12100101102103104114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
FISH, Hobbyist

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий