Пятница, 23 Июн 2017, 02:54:07
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 11 из 115«12910111213114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

3onДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 16:31:33 | Сообщение # 151
Привет, Всем!

Вчера рыбачили в Тудорово.
Вода прозрачная. 
Клевала в основном мелочь, плотва, окунь.

Смотреть:-->> 5885990.jpg(77Kb) · 0943766.jpg(81Kb)

Самый страшный сон рыбака. Снится что он умер, а его жена продает снасти по той цене, которую он ей называл.

vasealДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 19:43:30 | Сообщение # 152
Цитата czefey ()
можно орехи сбивать и коров от донок гонять...
Я под столом cry biggrin lol

Как и планировались съездили, на "тарань".
Около 7-00 на берегу, народу много, мест мало, кое как нашли пятачок, первые забросы - сразу поклевки, таранька грамм до 50, густерка не крупнее, 20 минут было клево, потом часа три клева вообще ни у кого  не было biggrin . И только к двум начались хоть какие-то движения, размер конечно супер спортивный. Разведка боем удалась, познакомились еще с форумчанами, рано еще, надо ждать!!!!
Смотреть:-->> 2329817.jpg(98Kb) · 6521605.jpg(172Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Seniu4iiДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 20:44:14 | Сообщение # 153
Я вчера был в ВлВ с 8 утра. было пару поклевок но так ничего и не взял. палки у меня допотопные - надо менять дальше чем на 50 метров забросить не могу. У соседей палки были хорошие на 100 метров забрасывали от туда и вытащили пару рыб до обеда. народу конечно было много я даже не ожидал.

СarpioДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 21:34:29 | Сообщение # 154
всем откликнувшимся большое спасибо за информацию по удилищу (не думал что так быстро откликнутся) biggrin wow thumb походу я могу его использовать как карповое удилище по сколько в основном  я увлекаюсь этим видом ловли ,только вот грузило или кормушку  будет тяжело найти с таким весом,а так всем еще раз спасибо за помощь!!! up

ПартнёрДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 23:34:48 | Сообщение # 155
Цитата Сarpio ()
увлекаюсь этим видом ловли ,только вот грузило или кормушку  будет тяжело найти с таким весом,
Так, и не обязательно нагружать до предела. На реках (наших) редко использую кормушки весом более 120гр на приемлемой дистанции, даже с использованием лески 0,35-0,4 при ловле "крупняка".

Была бы уда, а рыба будет.

InguiДата: Четверг, 05 Мар 2015, 20:09:57 | Сообщение # 156
Был сегодня на ДВХ . Погода хорошая , небольшой северный ветер , вода холодная , на мелководье просматривается дно . Начал кидать с перва в доль камышей , в камышах слышны были всплески , потом начал потихонько перемещатся к русле реки . Менял блёсна , джиги , глубины , приманки ,разные проводки   в разных горизонтах , но всё зря клёва небыло . Много перелётной птицы ; кряква , чирки , широконоска , гоголь северный и стаи лебедей . Идёт масовый пролёт птицы на север , уже глаз радует . К вечеру браки начали ставить сети вдоль камышей , видимо щука начала нерестится , не зря были всплески в камышах , те же лодки , те же люди , те же номера машин что и в прошлом году , как говорится мафия бесмертна . Полюбовался природой и укатил домой , думаю в конце марта , если будет тепло хичник будет активизироватся .

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

dima-golovaciДата: Пятница, 06 Мар 2015, 09:36:09 | Сообщение # 157
Был вчера в лопатне. Ловил на резинку (на малька). Пробовал блесна Результат ноль. Подплывал ко мне местный на лодке говорил что клев сегодня слабый. за весь день поймал 4 судочка и ни одной щучки ушла на нерест

interolДата: Пятница, 06 Мар 2015, 11:23:54 | Сообщение # 158
Цитата dima-golovaci ()
щучки ушла на нерест

Ещё нет.  Вчера взял одну на 4 кила.  С икрой.

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

stanislavkaДата: Пятница, 06 Мар 2015, 17:05:43 | Сообщение # 159
Заблокирован навсегда!
Вся щука крупная сейчас стоит на глубине 4-6 метров на русле посередине реки. Под берегом только мелкая в основном до килограмма. Судак там же, но он в отличии от щуки хоть гуляет, не всегда стоит на месте. Много стерляди поднялось, но экземпляры тоже маленькие, до килушки.

Сообщение отредактировал stanislavka - Пятница, 06 Мар 2015, 17:07:32

партизанДата: Пятница, 06 Мар 2015, 18:37:16 | Сообщение # 160
Щука нерестится при температуре воды 7гр. Пока я видел только 4. Так что ещё спокойно можно ловить, никуда она не ушла. Завтра попробуем поджиговать. Уж больно икорки хочется... smile

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

ispanetДата: Суббота, 07 Мар 2015, 09:34:39 | Сообщение # 161
ДВХ 5-6.03.15. погода шикарная.
Пробил 3 места с надеждой найти леща,.. и нашёл, правда подлещика.
Первый заброс и поклёвка густёрки. Где густёрка, там и его собратья. 
Вторым удилищем закормил точку и дело пошло.
Кормил - Тимар (лещ)+Трапер(лещ)+кашка.
С насадкой экспериментировал, но в основном ловил на опарик, кукуруза, червь.
В итоге  - прекрасный отдых,немного андреналинчика и конечно долгожданный улов на 3,5 кг.рыпи.
victory

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

ШУРАФАНДата: Суббота, 07 Мар 2015, 16:16:16 | Сообщение # 162
Цитата ispanet ()
Кормил - Тимар (лещ)+Трапер(лещ)+кашка.С насадкой экспериментировал, но в основном ловил на опарик, кукуруза, червь.
Кашка, кукуруза, червь - прям летнее меню. biggrin
Цитата ispanet ()
Пробил 3 места с надеждой найти леща,..
Вы имеете в виду по дистанции лова, или по берегу?
Цитата Мишаня ()
глубина в месте лова, в "студию" пожалуйста.
присоединяюсь, дуже цiкаво... )))

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

InguiДата: Суббота, 07 Мар 2015, 17:09:23 | Сообщение # 163
Цитата партизан ()
Щука нерестится при температуре воды 7гр.
Нерест щуки по сколько я знаю происходит при тенпературе 3-6 градусов сразу после таяния льда на глубине 0,5-1,0 м . Сперва нерестится мелкая, потом крупная щука . Думаю что в этом году происходит тоже самое ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

ispanetДата: Понедельник, 09 Мар 2015, 10:51:11 | Сообщение # 164
Цитата ШУРАФАН ()
Вы имеете в виду по дистанции лова, или по берегу?
ЕСТЕСТВЕННО по берегу dry
Цитата Мишаня ()
, глубина в месте лова, в "студию" пожалуйста.
...3 - 3.5 метра.
Извините, фотки не выкладываю из принципа wink

Добавлено (09 Мар 2015, 09:51:11)
---------------------------------------------

Цитата ШУРАФАН ()
Кашка, кукуруза, червь - прям летнее меню.
Экспериментировать нужно дружище biggrin

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

profesorДата: Понедельник, 09 Мар 2015, 12:53:34 | Сообщение # 165
Добрый всем день!
На пятничную рыбалку я опоздал. Всё дела да дела... biggrin
Друзья на субботу отказались ехать, ну а мне совсем не в терпеж. В машине "завалялся" опарыш, в холодильнике замороженная прикормка - всего достаточно что бы съездить. В 6:30 на берегу ВлВ. Сразу вспомнил прочитанное на ветке и поэтому заброс делал на максимальное расстояние, около 70 м. (ну не могу пулять я дальше своим Mikado Fishfinder). Уже через минутку поклёвка и плотвичка грамм на 100 на берегу. "Плохой знак", да и полицай проверяя утром если я не после пьянки пожелал "удачи" tease .
На 3-ем забросе последовала поклёвка "с обратным отстрелом". Я вспомнил, что в Малаештах так клевал голавлик, и точно на крючке голавлик в 200 г. Далее была более мощная поклёвка, такая, что удилище подпрыгнуло. На том конце кто-то яростно боролся и отказывался идти к берегу, оказался тоже голавлик, грамм так 350-400. В итоге я выловил 3 голавлика и 3 плотвички, всё с дальней точки и только утром. Пробовал и 2-й фидер, но китаец добрасывает всего 60 м и на него я не видел ни единой поклёвки. Кормушки (100 г) сносило очень сильно. В кормушке ВДЕ+тимар плотва, поводок 0,12 около 1,1 м, крючок №10 (жёлтый) от Hayabusa.
Фотки не делал. По дороге домой купил 2-х карпов. Так отметили 7-е марта (семьями), что 8-е прошло незаметно...
Всем НХНЧ!!!

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Понедельник, 09 Мар 2015, 12:56:00

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 11 из 115«12910111213114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
IgorC, MikeMD, Moroz_Sergiu_(JAXON), Korea

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius