Среда, 28 Июн 2017, 15:23:24
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 115«121112131415114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

GammarusДата: Суббота, 14 Мар 2015, 12:46:29 | Сообщение # 181
В среду десантировали меня в Мэлэешть попытать рыбацкую удачу. Погодка как по заказу- пасмурно, штиль.  Пробовал дистанции от 20 до 60м. Насадки тоже разные: мотыль, опарыш, червь и их комбинации. Утром берег был слегка замерзший, а часам к 11-12 подтаял и бросать стало небезопасно. Там и так сзади мало места для комфортного заброса, так тут еще скользить начал, так что правильнее было написать: "Пробовал дистанции от 60 до 20м.". Поклевок не видел ни у себя, ни у 2 рыбачков на косе напротив.

Ну, думаю, не клюет- дай хоть свежим воздухом подышу. Только начал вдыхать свежий, весенний воздух, как и тут засада.
На какой-то ВлВодской базе отдыха видимо решили сэкономить на ассенизаторной машине и опорожнили выгребную яму прямо в реку. А прибрежная "обратка" многократно прокручивала это добро. Вовремя за мной приехали. Вот такой вот первый выход на Днестр в 2015.
Смотреть:-->> 6421210.jpg(30Kb)

Da-mi o pace si-ti dau doua

Сообщение отредактировал Gammarus - Суббота, 14 Мар 2015, 13:12:46

stasiukДата: Суббота, 14 Мар 2015, 13:03:16 | Сообщение # 182
Спасибо большое за информацию yes

не жабся на прикормке бросай больше)

profesorДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 11:35:50 | Сообщение # 183
Пятница 13 – е…

Всем НХНЧ!!!
Смотреть:-->> 8080519.jpg(29Kb) · 1215133.jpg(68Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Воскресенье, 15 Мар 2015, 11:42:32

ПартнёрДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 12:16:41 | Сообщение # 184
Цитата profesor ()
Мотыля кто-то слизывал, а поклёвок мы так и не видели
Скорее всего раки - они уже вовсю мешают рыбачить, особенно там где есть глинистые свалы.
Цитата profesor ()
Ни клёва, ни шевеления, а они висят.
Плетённый шнур или монолеска?

Была бы уда, а рыба будет.

SelmerДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 15:08:01 | Сообщение # 185
А какой диаметр если не секрет?

profesorДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 17:49:56 | Сообщение # 186
Цитата Selmer ()
А какой диаметр если не секрет?
Никакого секрета: максимум 0,16 мм. Причём фирменный, от Sunline, у меня только один. Все остальные покупаю на "Драконе" в Бухаресте (раньше была такая возможность часто туда ездить). По сравнению с Sunline, эти меняю каждый сезон. А вот Sunline уже 3-й год...

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Воскресенье, 15 Мар 2015, 17:50:31

СarpioДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 18:16:38 | Сообщение # 187
profesor, не подскажите  как  добраться до  ДВХ не когда там не был ,много слышал про него но не как не приходилось там побывать. Что нужно из документов чтобы проити туда ,и можно взять однодневный билет там на месте ???

samurayДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 19:03:11 | Сообщение # 188
Am incercat si noi azi norocul la stiuca, in zona Jura, dara fara nici un rezultat.
Apa este limpede, timpul n-o prea tinut cu noi, vint, valuri, nouri smile
Pe drum acasa am trecut pe la pod dubasari, erau vre-o 10 masini, toti ziceau ca a mers ieri, azi ziceau ca merge prost, cat am stat pe mal in jur de 20 de minute nu am vazut nici o trasatura la nimeni. Prindeau la pluta la "splav".

Добавлено (15 Мар 2015, 18:03:11)
---------------------------------------------

Цитата Сarpio ()
profesor, не подскажите  как  добраться до  ДВХ не когда там не был ,много слышал про него но не как не приходилось там побывать. Что нужно из документов чтобы проити туда ,и можно взять однодневный билет там на месте ???
Caprio, ДВХ(Днестрожское водохранилище) se intinde de la plotina de la Dubasari pina la Lopatna pe partea noastra. Dintre care portiunea de unde se permite pescuitul este de la satul Goian in sus, pe partea noastra, pe partea Transnistriei am inteles ca restrictii nu-s.
Cum sa ajungi deja depinde unde vrei mai exact sa ajungi, cel mai bine te orientezi pe maps.google.com

SERJДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 19:13:38 | Сообщение # 189
Наконец-то удалось выехать на рыбалку. Вариантов куда ехать было не много, и в итоге утром мы в ВВ. Ловили на фидер. Дистанция ловли 30-60м., прикормка экспериментальная, самопальная. Длина поводка 70-100см. Из насадок- червь, опарик, мотыль, кукуруза, и всякие бутерброды из оных. Приоритетом был опарик, остальное всё в игноре. В улове была мелкая плотва, которая с удовольствием топилась, тем более она была совсем не фотогеничная. У товарища под берегом, сбежал не слабый подлещ, т.к. поводок 0,1 не выдержал рывка. В итоге - сезон открыт, чёс с организма снят, чему мы несомненно рады. Да, чуть не забыл. В процессе рыбалки, были опробованы кормушки, фото которых я выставил в своём посте, в соответствующей ветке. Для скептиков, имею заметить, что они хорошо летят, хорошо выматываются, и самое главное, они отменно держат дно. всем НХНЧ.

vasealДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 19:26:20 | Сообщение # 190
Цитата grandmd ()
Для скептиков, имею заметить, что они хорошо летят, хорошо выматываются, и самое главное, они отменно держат дно. всем НХНЧ.
grandmd, я просто высказал свое мнение, никакого скептицизма, чисто по предположениям, я рад что у вас все получилось, буду пробовать тоже делать такие, спасибо!!!!

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

stasiukДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 19:42:26 | Сообщение # 191
Не знаю как на счет ВВ, а я с товарищем приехав с утра только что и делали, грелись у костра и заливались горячим  чаем, бо поклевок серьезных как таковых не было. Ловили на прикормку фиш дрим плотва, в качестве насадки использовали опарыша и мотыля. Поймали парочку бычков хорошего размера, которых отпустили, и на этом вся рыбалка закончилась. Проходило очень много спиннингистов, рассказывали что у них на боевом фронте тоже глухо. В целом погода не испортила нам настроения, мы остались довольными, потушили костёр, убрали за собой и за другими хрюшами   мусор и поехали домой.

не жабся на прикормке бросай больше)

Сообщение отредактировал stasiuk - Воскресенье, 15 Мар 2015, 19:42:47

SERJДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 20:25:43 | Сообщение # 192
vaseal, да я это так, не со зла, скорее от радости, что всё срослось.  
Цитата stasiuk ()
Не знаю как на счет ВВ, а я с товарищем приехав с утра только что и делали, грелись у костра и заливались горячим  чаем, бо поклевок серьезных как таковых не было.
Иногда глядя по сторонам, и на другой берег, я тоже сделал вывод, что в ВВ сегодня, так же был пролётный день. Т.е даже поговорку про танцора не к кому было применить. sad

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 20:30:00 | Сообщение # 193
Цитата samuray ()
ДВХ(Днестрожское водохранилище) se intinde de la plotina de la Dubasari pina la Lopatna pe partea noastra.
Днестровское вдхр на Украине, а наше - Дубоссарское. И тянется оно аж до Каменки.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

ПартнёрДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 20:54:45 | Сообщение # 194
Цитата grandmd ()
опробованы кормушки,

Цитата grandmd ()
они хорошо летят, хорошо выматываются, и самое главное, они отменно держат дно
Не знаю как по рыбе, но задачу по испытанию кормушкам Вы выполнили сполна. Займусь-ка и я изготовлением оных. Спасибо за отчёт. ("Плюсану" через несколько дней).

Была бы уда, а рыба будет.

samurayДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 22:46:55 | Сообщение # 195
Цитата ШУРАФАН ()
а наше - Дубоссарское. И тянется оно аж до Каменки.

Bine, referitor ca nu e Dnstrovskoe da e Dubosarscoe admit faptul, dar ca se intinde pina la Camenca e in teorie, eu raspundeam omului de portiunea de care este vorba atunci cand peskarii zic de ДВХ. Atunci cand cineva zice de Rezina de ex, el zice ca a fost la Rezina da nu la ДВХ...

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 13 из 115«121112131415114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, sineak, Pasza, aurel, IgoreK, andreistroma, CatFish, vatras, Евгений, vaseal, AndrianC, рыбачок, nerik, i-subin, vladik, aspid, Patryot, alex-r, MikeMD, interol, Егор, Ivanea, cawa, Kalypso, VALER4IK, Barrakuda, ciric, Ingui, БДМ, шурави, kirghy, profesor, BART, Din-Leova, hobik, ШУРАФАН, RICA, Водопол, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, AlonZo, Alexeygrosul, JOKER, BigMen, Сarpio, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), kactus, BryanCanell, [Полный список]

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12