Воскресенье, 25 Июн 2017, 23:43:44
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 14 из 115«121213141516114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

AlexseliutinДата: Понедельник, 16 Мар 2015, 07:38:42 | Сообщение # 196
В суботу вырвались с ребятами на паланку с ночевкой кто на хишника кто на тарань по хишнику было слабенько 1 сомик на двушку и 3 судака по килушки зато тарани немеренно отторвались по полной клевала на все не успевала кормушка падать на дно как надо было уже подсекать выходные провели замечательно все остались довольны.

ispanetДата: Понедельник, 16 Мар 2015, 10:35:00 | Сообщение # 197
Цитата profesor ()
зглянул на крючок
Цитата profesor ()
Выкинул как не родного.
--------------------------------------
Правильно, такие крючки вообще нужно удалить из арсенала biggrin

Коморады которые там же отдыхали, тож не хило отторвались. На второй день я даже ушицы испробовал whistling (...я не рыбачил, чисто приехал за товарищем).
Мурзику спасибо за отличную ушицу.

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

Сообщение отредактировал ispanet - Понедельник, 16 Мар 2015, 10:39:32

IuvelirДата: Понедельник, 16 Мар 2015, 11:10:00 | Сообщение # 198
Всем привет =) вырвались с другом вчера на Днестр, вышли на воду примерно к 7 утра... вода упала на 1-1,5 метра...  за первые пол часа, было 3 ударчика, но... холостых =(
весь день было очень холодно, ветер, тучи... солнышко появилось дважды, минут по 5 каждый раз... температура воды 6 градусов...
в общем, ходили мы... ходили.. эхолот показывал рыбу, даже много... но мелкую, и вся стояла в верхних слоях... 1-2 метра...
прошлись по яме, на глубине рыбы вообще нет... общались с другими рыбаками, все разводили руками, одни вроде вытащили щучку, кило на 3... и один вытащил судака... ах да, мы чудом зацепили воблером карася, красавца )))
Смотреть:-->> 2401905.jpg(52Kb)

OPTIMISTДата: Понедельник, 16 Мар 2015, 15:38:23 | Сообщение # 199
Очередная проверка на дальних кордонах  состоялась в субботу 14.03.2015 г. На этот раз нами был обследован участок реки между Крокмазами и Тудорой. На двоих - 4 фидера. По наживке - вся доступная живность (червь, опарыш, мотыль), как в чистом виде, так и в комбинациях. Использовалось 3 различных видов прикормки. По дистанции тоже погуляли. Результат - 1 поклёвка - 1 плотвичка граммов 150. И ВСЁ. На обратном пути заехали, из спортивного интереса, на дамбу в Тудоре - нам не веселее. ВСЕМ НХНЧ!!!!!

рыбалка - удел оптимистов

samurayДата: Понедельник, 16 Мар 2015, 21:29:08 | Сообщение # 200
Цитата Alexseliutin ()
В суботу вырвались с ребятами на паланку с ночевкой

А что, на Паланке разрешают оставаться на ночь? Это что то новое.

vasealДата: Понедельник, 16 Мар 2015, 22:03:38 | Сообщение # 201
Цитата samuray ()
А что, на Паланке разрешают оставаться на ночь? Это что то новое.
Нет это не новое, надо быть просто "избранным", а если по чесноку, то кумэтризм  у нас рулит!!!;)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Сообщение отредактировал vaseal - Понедельник, 16 Мар 2015, 22:04:47

SubmarineДата: Вторник, 17 Мар 2015, 02:32:51 | Сообщение # 202
Лига Спиннингистов Молдовы
В субботу планировал поехать на тренировку в Суручены, так как прогноз на субботу был суперским, а на воскресенье передавали сильный ветер и с лёгкими весами работать не комфортно, НО, позвонил напарник по команде и спросил не хочу ли я составить ему компанию на Днестре, ему надо делать обкатку новой 15 л.с. Ямы и потестить новенькую касатку 385, мне как раз нужно было потестить новую палку от Pontoon 21 из бюджетной линейки GAD CHASER CRS792MMXF, так что я охотно согласился.
Поспав всего несколько часов, утром проснулся не выспавшийся, но мысли о том куда и зачем едем подбадривали. Лодка была уже на базе "Casa Pescarului" и только ждала, чтобы её спустили на воду.

Главная цель была накрутить по больше мото-часов, заодно проверить работу нового эхолота, новой палки, ну и конечно попробовать что то поймать. С самого утра начались поклёвки, мы даже немного удивились, ведь ещё неделю назад судак себя почти никак не проявлял. Большинство поклёвок холостые, часто откусывали хвосты приманок, но мне удалось поднять 3 недомерка, напарник с "баранкой" и 3-мя оставленными в сетях приманками. Ближе к обеду поклёвки затихли, поэтому начали кататься дабы накрутить по больше мото-часов. Крутясь, обнаружили огромное "стадо" чего то, длина этой стаи составляла метров 200 и ширина около 15 метров, стояла в пол воды на глубине 10-12 метров вдоль свала, попробовали из под неё поднять хищника, но ничего не вышло, но он там был 100%, поскольку эта была какая то мелкая рыба, которой он любит питаться и пасти её, мелкая потому, что даже по шнуру не била когда проводили приманку через стаю.

После обеда опять начал постукивать судак, опять много холостых, и опять напарник оставил пару приманок в сетях, но нам обоим удалось поднять по паре рыб, опять недомерки, по этому решили поискать где же рыбка по солидней. Экспериментируя с приманками, проводками, тактикой поиска и глубинами, встали на 12 метров на расстоянии около 20 метров от свала который поднимался на 5-6м, планируя кидать вдоль нижней бровки. Случайно напарник забросил на "мель" и стал делать проводку медленно подводя приманку к свалу .... и тут удар, от неожиданности он никак не среагировал. Стали оба кидать на "меляк" и начались поклёвки, подняли несколько рыб, но опять недомерки, которых топили на месте, а когда уже стали думать менять место - у меня слабенький тычок, подсечка и приятная тяжесть. Ну на конец то, что то похожее на клыкастого ))) После меня и напарник поднял одного почти такого же.

Вот и обрыбил палку, вот и удалось оценить её в деле. Палка за свои деньги - бомба. Указанный тест 4-18 грамм, но реальный 3-16 по джигу, а если с более тонким шнуром то и с граммом справится. Палка очень кидючая, злая, звонкая, удобная ручка и держак, классные кольца Fuji, лёгкая, вяжет рыбу на 10 с плюсом, просекает на ура, в общем по всем показателям обрадовала меня, осталось только проверить её в ветер не проваливается ли, но думаю что всё будет хорошо и тут, по скольку вершинка достаточно тоненькая и жёсткая.
Я давно уже ищу себе палку для джига, преимущественно для ловли с лодки, но и для берега что бы подходила. Требования от неё высокие ставил, почти нереальные если иметь в виду что выделил бюджет до 100 баксов, по скольку палка не для сорев, а для ходовых рыбалок. Я определил для себя, что мне нужна палка ростом 2,4м с тестом до 15 грамм, злая, экстра фэст, что бы не проваливалась на ветру, с хорошей чуйкой и тёплой ручкой. Из всего, что я находил, ничего не отвечало всем этим требованиям сразу, только частично, и тут мне в руки попал GAD HARRIER, палка которая косит под крой по всем параметрам, но тяжелее и не такой красивый, особенно цвет там просто пипец. Начал читать про него и наткнулся на его брата который косит под японца, он то мне и понравился и в мой бюджет вкладывался. Заказал и не жалею, а то что заявленный тест по джигу не соответствует реальному мне даже нравится, как раз то, что я хотел с самого начала.
Я отвлёкся немного, но хотелось написать немного о своих впечатлениях о палке по джигу, по скольку в нете про это очень и очень мало инфы, в основном её берут для отводного или твича, а как оказалось она и джигитов радует ))) Значит, как мы только поняли, что судака надо искать не на глубине, а повыше, аккумулятор эхолота сел и на точку уже стать не было возможно, так что дальше мы просто наматывали мото-часы.
Пару слов и о всём остальном, лодочка просто сказка, мотор зверь и очень тихий, жаль что не мой ))) Шнур 10 lb SUNLINE Super Braid, катуха не убиваемая RYOBI Excia 3000, веса шарнира от 8 до 16 грамм, приманки любил большие, по цвету предпочтений не было, пустые поклёвки с откусыванием хвостика были на всех цветах, но чтобы избавиться от откусывания хвостиков ушёл от привычных приманок, которые юзаю на соревах (а именно crazy fish, reins keitech) и ставил только Percas (его гораздо сложнее откусить или испортить стянув с крючка, для ходовых рыбалок, если речь идёт о съедобке, то Percas дешевле и не ган**шится так быстро как другие). Проводка классическая ступенька, но любил паузы по длиннее обычного, вода мутновата, ветра не было уаще, солнышко радовало. Днестр потихоньку начинает просыпаться, всем НХНЧ!!!

ПС
Домой ехал только с одной мыслью, поскорее лечь спать, ведь на следующий день тренировка в Сурученах, а там нужны силы, чтобы выдержать ветер на дамбе и быть в состоянии понять настроение рыбы, её предпочтения и расположение, но это уже другая история и другой отчёт в соответствующей ветке.
Смотреть:-->> 0282193.jpg(72Kb) · 4024347.jpg(38Kb) · 0422028.jpg(65Kb) · 6282998.jpg(26Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

interolДата: Вторник, 17 Мар 2015, 12:01:48 | Сообщение # 203
Submarine
Отличный отчёт. Спасибо.
А по эхолоту что можешь сказать?  Я собираюсь обновиться и соответственно у мну интерес имеется.

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

RappyeДата: Вторник, 17 Мар 2015, 12:04:02 | Сообщение # 204
Любитель окуней
Цитата interol ()
Submarine,  Отличный отчёт. Спасибо.
+1   victory

SubmarineДата: Вторник, 17 Мар 2015, 12:14:26 | Сообщение # 205
interol, бомба!!! Но надо донастроить под наши условия и иметь два аккумулятора если нету генератора на моторе.

vasealДата: Вторник, 17 Мар 2015, 12:14:47 | Сообщение # 206
Как всегда отчет на высоте!!!

AnatolikДата: Вторник, 17 Мар 2015, 12:30:29 | Сообщение # 207
В субботу решил всё таки открыть для себя сезон 2015, так как несколько дней шли дожди и подъезды к Днестру наверняка были немного размыты, решили мы отправится в Лалово, так как там реальнее подъехать к воде на машине в такую погоду. Однако рыбалка в отношении рыбы нас ничем не порадовала, что только не пробовали, куда только не ходили, а вот ни одной поклёвки не увидели, да и не только мы рядом были припаркованы рыбачки и у них такой же результат, один из них сказал что в пятницу орудовали там "электрики" и типа вся рыба ушла. Но всё же отдохнули на славу, я опробовал на воде новую лодку Kollibri KM-300 которой остался очень доволен, и вытащил на берег пару заброшенных сетей, в одной спасли десяток раков, другая же была пустая. Я не пойму этих браконьеров, да не пользуешься ты сетью неужели трудно её выбросить и не оставлять в реке manythought . Надеюсь ещё хоть разок до нереста получится выйти на воду.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

SubmarineДата: Вторник, 17 Мар 2015, 12:51:07 | Сообщение # 208
Вот бы конкурс как у Шанина на сайте где 2014 выиграл наш гражданин и мой партнёр по команде, то все бы писали такие отчёты.

vasealДата: Вторник, 17 Мар 2015, 13:05:00 | Сообщение # 209
Ага, а еще лучше, написал один - парочку имеешь право прочитать:)

KalypsoДата: Вторник, 17 Мар 2015, 13:53:37 | Сообщение # 210
Цитата Submarine ()
Вот бы конкурс как у Шанина на сайте где 2014 выиграл наш гражданин и мой партнёр по команде
 Я вот тоже думал -  а почему не замутить один такой конкурс? Что бы народ с форума учил "молодёжь"  как писать "сочинение". Змей что скажите? dry
Когда вижу посты рыбаков - CatFish, Submarine, Profesor открываю их в последний момент - на Десерт.
К большому сожалению таких постов очень мало. cry

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 14 из 115«121213141516114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, ирландец, mart, IgoreK, CatFish, vatras, Ростовский, vitamin-c, AndrianC, RUSSEL, рыбачок, nerik, i-subin, aspid, Patryot, MikeMD, Dama_s_sado4kom, interol, peste, Barrakuda, FISH, dima-golovaci, MEGACARP, megodo, VOLKER, Ingui, filip, шурави, vobler, BART, ШУРАФАН, RICA, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, Jallo, sigiz, AlonZo, opatop, соловей, Сarpio, Енот, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), Anatolik, kaldun, Пушкин, Crazy, Valeron, [Полный список]

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum