Воскресенье, 25 Июн 2017, 23:39:44
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 18 из 115«121617181920114115»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
ДНЕСТР 2015
ZMEIДата: Суббота, 03 Янв 2015, 10:22:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них разовые путевки или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: (022)47-24-20, (022)47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей

З А К О Н о рыбном фонде, рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов СКАЧАТЬ

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ПушкинДата: Пятница, 27 Мар 2015, 09:12:11 | Сообщение # 256
только вот мне не очень понятны границы дубассарского водохранилища. В запрете указан район Днестра от Наславчи до Каменки, а также Дубассарское водохранилище. Получается рыбалка в районе села Лалово разрешена чтоли??? Там и так сетей как грязи, так еще и в нерест получается, что не запретят ловлю. Местные браки там хитрые, возят в лодке себе удочку и если что прикидываются шлангами.

ШУРАФАНДата: Пятница, 27 Мар 2015, 09:36:28 | Сообщение # 257
Цитата Пушкин ()
В запрете указан район Днестра от Наславчи до Каменки, а также Дубассарское водохранилище.
А Дубоссарское вдхр растягивается от Дубоссар до Каменки. Так что запрет на всём протяжении Днестра без исключения.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

AspiusДата: Пятница, 27 Мар 2015, 09:47:23 | Сообщение # 258
Цитата samuray ()
Prut 60 zile, incepand cu 11 aprilie.

pentru cei care au fost cuminti tot anul, iepurasul de paste aduce daruri  biggrin biggrin biggrin

Born to fish.

партизанДата: Пятница, 27 Мар 2015, 10:19:29 | Сообщение # 259
Надеюсь селёдку нам оставили?

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

aurelДата: Пятница, 27 Мар 2015, 10:30:02 | Сообщение # 260
партизан,  с таким уровнем реки .за ней на Дунай  придется ехать

Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

SubmarineДата: Пятница, 27 Мар 2015, 13:04:29 | Сообщение # 261
Лига Спиннингистов Молдовы
Вчера решил поехать в "Оницканы" тестировать свой  GAD CHASER CRS792MMXF с берега, такого результата не ожидал даже я.
Погода была красивой но ветреной, порой очень сильные порывы, так что удалось убить два зайца, проверил палку с берега (так как с лодки уже есть впечатления) и проверил её в ветер.
Итак, берег, глубины до 13м, среднее течение, ветер по прогнозам до 4х метров, но на Днестре мне казалось что были все 5 с порывами до 7ми. С утра постукивал судачок, приманки любил большие и стоял он не на глубине как обычно, а метров на 7ми или по середине свала. Много холостых поклёвок с утра, поднял где то 3 или 4 судачка грамм до 200, сразу топил. И вот когда уже решил переместится и упереться в глубоком месте искать особи по крупнее, так сказать на последнем забросе на 7ми метровой глубине, почувствовал слабый удар и немедленную подтяжку, подсекаю и чувствую что на крючке что то не маленькое, по повадкам не на что не похожее, не уставал бороться до последнего, только когда поднял к поверхности и глотнул воздуха начал поддаваться. Это был сазанчик на 1,5кг, взял PERCA'S Sakura Shad 3" c жадностью в рот, торчала только пятка. Попробовал повторить успех, но больше поклёвок в этом месте не было. К 11 часам переместился где русло подходит совсем близко к берегу и при поиске рыбы почувствовал неладное, что то мешало приманке падать, на очередном забросе на выбросе при падении что то сильно ударило по шнуру и я рефлексивно подсёк и кого то я там взял, но от моего шнура уже осталось меньше 100 метров, поклёвка произошла на выбросе и этот кто то активно начал выматывать шнур. Я ничего не мок делать, не остановить не развернуть его, но когда на шпуле уже почти заканчивался шнур, решил затормозить шпулю пальцем, пусть сходит но шнур останется. Не порвал, остановился и пошёл в мою сторону, когда подплыл метров в 30ти от меня опять развернулся и начал выматывать шнур, я не стал дожидаться когда он вымотает всё и затянул фрикцион до упора, палка очень чётко гасила все рывки и отлично справлялась с нагрузкой, ещё один приятный плюс для неё. Поднял я на этот раз жлоба на трёшку забагренного за хвост. Ну рас тут бель тусуется, должен быть и нормальный хЫшник, через пару забросов в районе где стоял толстый удар, да такой что палка с рук чуть не выпала, подсечка и приятная тяжесть, не такая как при толстом, но довольно приличная. Поднял судака явно за 1,5кг, но в подсаке приманка вывалилась из пасти и когда поднимал подсак, выпрыгнул и помахал хвостом в след ))) Ну что же, тактика правильная, но усталость в руках подвела меня. Ещё несколько забросов и опять хороший чёткий удар, на этот рас судачёк около кило. На этом придётся округлить свой рассказ, по скольку позвонила супруга и сказала что малый спрятал ключи и не могут выйти на улицу, так что я собрался и поехал.

Пару слов о снастях:
- Палка для берега по началу не вставила, по скольку ручка длинновата и мешала делать подрывы приманки, но потом привык и всё было хорошо, а длинная ручка хорошо показала себя при вываживании крупной рыбы, упёр её в локоть и сильно экономил силы. Ветер режет не хуже тикта, не проваливается и держит контакт с приманкой даже в самые мощные порывы ветра. Заброс на пятёру, кидает далеко и точно.
- Приманки только съедобка и только большие 3-3,3", в основном PERCA'S Sakura Shad и  Butcher Swirl в приоритете был 07 цвет. На этот раз я использовал классический джиг головки (на фото видно 10ти граммовую головку), по скольку мне так показалось что при такой рывковой проводки лучше ведёт себя джига чем чебураха, и тем более что перкас не так рвётся при насадке на джигу как другие съедобки.

- Техника проводки, немного необычная, резкий подброс с помощью палки - пауза, если поклёвки не последовало, отпускал палку вниз, сматывал провис и опять рывок вверх только палкой не крутя катушкой.

На этом вроде бы всё, всем не хвоста не чешуи.

ПС
Жаль что запрет так близок и длинный, Прут сделали под румынами а Днестр под украйнцами, чё им парится и переделывать, придумывать, высчитывать, есть соседи для этого ...
Смотреть:-->> 7239138.jpg(80Kb) · 8021955.jpg(41Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

MirceaДата: Пятница, 27 Мар 2015, 15:45:06 | Сообщение # 262
Submarine
Очень любопытный окрас у судака. Очень ярко выражён. Прямо как у окуня.

HelgiДата: Пятница, 27 Мар 2015, 15:53:24 | Сообщение # 263
Цитата Mircea ()
Очень любопытный окрас у судака
Может это его величество БЕРШ?

DinozavrДата: Пятница, 27 Мар 2015, 16:24:56 | Сообщение # 264
Килограммовый берш на ДВХ? Маловероятно.
Но по-любому, Марин-Submarine может гордиться таким уловом.

Не ждите чуда, чудите сами

Сообщение отредактировал Dinozavr - Пятница, 27 Мар 2015, 16:27:01

SubmarineДата: Пятница, 27 Мар 2015, 17:34:17 | Сообщение # 265
Цитата Helgi ()
Цитата Mircea ()
Очень любопытный окрас у судака
Может это его величество БЕРШ?

Нету у нас берша. Самое простое отличие это даже не клыки или форма головы или чешуйки на щеках, а количество полос, у берша не больше семи а у судака не меньше восьми! Отличий больше, но по фото верняк по полоскам смотреть!

Самый ошибочный способ определения берша, это клыки! У некоторых бершей они есть и довольно не маленькие, а у самок судака они бывают иногда очень маленькими и их ошибочно принимают за берша ...

CeleronDДата: Пятница, 27 Мар 2015, 18:55:16 | Сообщение # 266
Цитата Mircea ()
судака нынче мало....самцы решили погонять окуней? )

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

RudligДата: Пятница, 27 Мар 2015, 20:06:43 | Сообщение # 267
Лига спинингистов Молдовы
Цитата Mircea ()

Обычный судак, как все днестровские судаки...

Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!
...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

RappyeДата: Пятница, 27 Мар 2015, 21:03:03 | Сообщение # 268
Любитель окуней
Цитата CeleronD ()
самцы решили погонять окуней?
Окунярок Или Окунявщиц?  biggrin

SubmarineДата: Пятница, 27 Мар 2015, 21:13:54 | Сообщение # 269
Окунярш )))

kimДата: Пятница, 27 Мар 2015, 21:20:40 | Сообщение # 270
Окрас необычный иногда бывает на Пруту а тут все норм. Подскажите плиз где в Паланке региться. Оч прошу. Изв. за флудилово.

Добавлено (27 Мар 2015, 20:20:40)
---------------------------------------------
Если моно то кордины или по карте ссыл.

Клев будет такой шо клиент позабудет о всем на свете

Сообщение отредактировал kim - Пятница, 27 Мар 2015, 21:19:17

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2015
Страница 18 из 115«121617181920114115»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, ирландец, mart, IgoreK, CatFish, vatras, Ростовский, vitamin-c, AndrianC, RUSSEL, рыбачок, nerik, i-subin, aspid, Patryot, MikeMD, Dama_s_sado4kom, interol, peste, Barrakuda, FISH, dima-golovaci, MEGACARP, megodo, VOLKER, Ingui, filip, шурави, vobler, BART, ШУРАФАН, RICA, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, Jallo, sigiz, AlonZo, opatop, соловей, Сarpio, Енот, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), Anatolik, kaldun, Пушкин, Crazy, Valeron, [Полный список]

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum